[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 52 53 54 55 56 57 58
RU GranD #14.01.2019 16:06  @Виктор Банев#14.01.2019 12:54
+
-
edit
 

GranD

опытный

Bopoda>> Миусский лиман -54 кв.км. Ладожское озеро - 276000 кв.км.
В.Б.> В пятнадцать раз меньше, примерно. 18000 кв.км. Сути дела не меняет, конечно, по сравнению с Миусским лиманом... :)

276 тыс это площадь водосбора. И действительно, сути дела не меняет. Организуют разведение тюльки и...
   44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Организуют разведение тюльки и...
...и на столы россиян вместо идеологически чуждых шпротов поступает отечественная тюлька...импортозамещение - слыхал? :rolleyes: :D
   1818
RU Bopoda #17.01.2019 16:57  @Виктор Банев#14.01.2019 12:54
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Миусский лиман -54 кв.км. Ладожское озеро - 276000 кв.км.
В.Б.> В пятнадцать раз меньше, примерно. 18000 кв.км. Сути дела не меняет, конечно, по сравнению с Миусским лиманом... :)

Виноват, это площадь водосбора Ладожского озера. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Bopoda

втянувшийся

GranD> 276 тыс это площадь водосбора. И действительно, сути дела не меняет. Организуют разведение тюльки и...

Тогда уж пусть организовывают воспроизводство и разведение корюшки - ряпушки.Тюльки то зачем....

Почитайте об запретах на Ладожском озере вот здесь:

Любительское и спортивное рыболовство

Любительское и спортивное рыболовство //  rybalka-piter.ru
 

Что касается сути, то она такова что по закону, в вашем конкретном случае,ловить рыбу там где вы хотите её ловить,(и не только вы) нельзя.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

GranD

опытный

GranD>> 276 тыс это площадь водосбора. И действительно, сути дела не меняет. Организуют разведение тюльки и...
Bopoda> Тогда уж пусть организовывают воспроизводство и разведение корюшки - ряпушки.Тюльки то зачем....
Bopoda> в вашем конкретном случае,ловить рыбу там где вы хотите её ловить,(и не только вы) нельзя.
К сожалению не так. Я хочу ловить там, где всегда ловил, т.е. в море. И это не запрещено. Просто рыбы нет. Раньше в апреле объявлялся месяц тишины и в море не было ни одного рыбака. Рыба на нерест шла. Теперь этот месяц самый горячий у рыб.артелей. Всё море ставниками перегорожено. На нерест не прорваться.
   44

Lamm

аксакал

Не охотник и не рыбак, а читать интересно, познавательно и приятственно... :D
   1919

Bopoda

втянувшийся

GranD> К сожалению не так. Я хочу ловить там, где всегда ловил, т.е. в море. И это не запрещено. Просто рыбы нет. Раньше в апреле объявлялся месяц тишины и в море не было ни одного рыбака. Рыба на нерест шла. Теперь этот месяц самый горячий у рыб.артелей. Всё море ставниками перегорожено. На нерест не прорваться.

Грусно это читать... Мы ведь одолжили это богатство у своих детей и внуков.....
   71.0.3578.9871.0.3578.98

GranD

опытный

GranD>> Всё море ставниками перегорожено. На нерест не прорваться.
Bopoda> Грусно это читать... Мы ведь одолжили это богатство у своих детей и внуков.....

Значит нет закона, который это запрещает? Толку то от нашей грусти...
   44

Bopoda

втянувшийся

GranD>>> Всё море ставниками перегорожено. На нерест не прорваться.
Bopoda>> Грусно это читать... Мы ведь одолжили это богатство у своих детей и внуков.....
GranD> Значит нет закона, который это запрещает? Толку то от нашей грусти...

Дайте мне немного времени, всё-таки рыбохрана не мой прямой профиль. Я проконсультируюсь со знающими людьми и доложусь. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Шайтан #14.02.2019 10:12  @Bopoda#12.02.2019 20:34
+
-
edit
 
RU фланкер #18.04.2019 13:16  @Lamm#09.02.2019 05:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> Не охотник и не рыбак, а читать интересно, познавательно и приятственно... :D
Прошло открытие на водоплавающую...И как,и что?
И тишинаааааа......
Приятно аж,читать.)))
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Boroda_Sr #18.04.2019 13:28  @фланкер#18.04.2019 13:16
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Прошло открытие на водоплавающую...И как,и что?
фланкер> И тишинаааааа......
Ну, расскажи - скока ты, живодёр, душ загубил? :rolleyes:
   1919
RU фланкер #19.04.2019 22:04  @Boroda_Sr#18.04.2019 13:28
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Прошло открытие на водоплавающую...И как,и что?
фланкер>> И тишинаааааа......
B.S.> Ну, расскажи - скока ты, живодёр, душ загубил? :rolleyes:
А нискока....
Ибо два дня в калужской губернии на гуся просто сидел и любовался прилетевшим тетеревом, пролетающими мимо огромными стаями гусей, редкими пролетами вальдшнепов на вечерке и семейством лосей—матери и двумя детенышами , что через поле спокойненько шажками перешли поле , на котором мы сидели.... вот и усе.
Но моя Карелия меня ждёт ещё....
   
RU Шайтан #25.11.2020 09:34  @фланкер#19.04.2019 22:04
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Лиса становится сезонной, пора на засидку! :D

   2020
RU Виктор Банев #25.11.2020 09:41  @Шайтан#25.11.2020 09:34
+
+1
-
edit
 
Шайтан> Лиса становится сезонной, пора на засидку! :D
"Повелитель Мух" Голдинга какой-то.....Сюр. :eek:
   2020
RU Boroda_Sr #25.11.2020 09:42  @Шайтан#25.11.2020 09:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Лиса становится сезонной, пора на засидку! :D
Шайтан> https://b.radikal.ru/b10/2011/3a/f0ffeb8e5564.jpg
А свинью-то ты за што приговорил? :eek: Ничего святого, мля... :(
В.Б.> "Повелитель Мух" Голдинга какой-то.....Сюр. :eek:
Точно... :rolleyes:
   2020
RU Шайтан #25.11.2020 09:50  @Boroda_Sr#25.11.2020 09:42
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> Точно... :rolleyes:
Ничего то вы не понимаете, кореш, вообще, на приманку, припер "морепродукты"- 20 кг замороженную плиту королевских креветок. :p
   2020
RU Boroda_Sr #25.11.2020 10:16  @Шайтан#25.11.2020 09:50
+
+2
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Ничего то вы не понимаете, кореш, вообще, на приманку, припер "морепродукты"- 20 кг замороженную плиту королевских креветок. :p
Надо было ещё ящик "Гиннесса" подогнать - свинью помянуть... :D
   2020
RU фланкер #05.12.2020 22:56  @Boroda_Sr#25.11.2020 10:16
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Шайтан>> Ничего то вы не понимаете, кореш, вообще, на приманку, припер "морепродукты"- 20 кг замороженную плиту королевских креветок. :p
B.S.> Надо было ещё ящик "Гиннесса" подогнать - свинью помянуть... :D
Как то сюда уже и постить не хочется....
Как ни трофей, то все в запрете,
Шайтан— переключайся на нормальный сайт,где правильные охотники делятся впечатлениями и задают справочные вопросы в отношении и зверя и животного мира и фауны и оружия.
Эту ветку теперь надо оставить защитникам природы и животных,хотя к ним и охотники также относятся.
Я этот сезон охочусь на лося, в коллективе таких же адекватных охотников и вообще нормальных людей,кстати , есть там также один пилот с Су—17м3р
И загонные по чернотропу удачные были и карабин свой я уже окропил....
Так что все гуд!
   
RU Boroda_Sr #06.12.2020 07:13  @фланкер#05.12.2020 22:56
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Как ни трофей, то все в запрете
То ись подтверждаешь, што свинья - трофей...а то - "лиса, лиса"... :D
фланкер> Шайтан— переключайся на нормальный сайт,где правильные охотники делятся впечатлениями и задают справочные вопросы в отношении и зверя и животного мира и фауны и оружия.
Я себе представляю - сборище душегубов... :(
фланкер> Эту ветку теперь надо оставить защитникам природы и животных,хотя к ним и охотники также относятся.
Каким краем они относятся? Когда промахиваются? :rolleyes:
фланкер> Я этот сезон охочусь на лося, в коллективе таких же адекватных охотников и вообще нормальных людей
Угу...Чикатило тоже себя считал адекватным и ваще нормальным... ;) Так што - если чё - я за лося... :p
фланкер> кстати, есть там также один пилот с Су—17м3р
Ну, в семье не без урода... :s141:
   2020
RU Шайтан #06.12.2020 10:14  @Boroda_Sr#06.12.2020 07:13
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Ну мля, "зеленые" и здесь покоя не дают :D
Паша, какой ты нормальный сайт имеешь ввиду? Ганзу что ли? Или Питхантер? На МООИР, я тебя не вижу. Дай ссылку. Ездил я и на лося с оленем. "Европеец", с хорошей "люстрой", немного на меня не дошел, я и вскинуться не успел, как он "чухнул" на 180гр.
У меня выжлец РГ сейчас, морозилка полная и придерживаюсь принципа достаточности. Вчера, по перволедью, на жерлицы, вытянули двух щучек на 3150 и 3450, хотел показать, но теперь все! Табу! Борода ругается, не доволен, а я уважаю его мнение. Кстати, под Мытищами, мишка- шатун бродит, народ пугает, а поймать, пока не могут, "ждут", когда "задерет" кого нибудь.
Все Саня, крайний пост! Не буду "писателем- душегубом"! :p
   2020
RU Boroda_Sr #06.12.2020 10:25  @Шайтан#06.12.2020 10:14
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Вчера, по перволедью, на жерлицы, вытянули двух щучек на 3150 и 3450, хотел показать, но теперь все! Табу! Борода ругается, не доволен, а я уважаю его мнение.
Да ладно - ты уж так-то не передёргивай - нащёт рыб, гадов и иже с ними я ничё не скажу. А то ещё подумаешь, што я комаров и глистов защищаю. :D
Шайтан> Все Саня, крайний пост! Не буду "писателем- душегубом"! :p
Ой - зарекалась свыня... :( :p
   2020
RU фланкер #08.12.2020 17:46  @Шайтан#06.12.2020 10:14
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Шайтан> Ну мля, "зеленые" и здесь покоя не дают :D
Шайтан> Паша, какой ты нормальный сайт имеешь ввиду? Ганзу что ли? Или Питхантер? На МООИР, я тебя не вижу. Дай ссылку. Ездил я и на лося с оленем. "Европеец", с хорошей "люстрой", немного на меня не дошел, я и вскинуться не успел, как он "чухнул" на 180гр.
Шайтан> У меня выжлец РГ сейчас, морозилка полная и придерживаюсь принципа достаточности. Вчера, по перволедью, на жерлицы, вытянули двух щучек на 3150 и 3450, хотел показать, но теперь все! Табу! Борода ругается, не доволен, а я уважаю его мнение. Кстати, под Мытищами, мишка- шатун бродит, народ пугает, а поймать, пока не могут, "ждут", когда "задерет" кого нибудь.
Шайтан> Все Саня, крайний пост! Не буду "писателем- душегубом"! :p
Петр,я эти сайты и имел ввиду, мне порой некогда там шариться,поэтому где то редко, а где то и не регистрировался,да и мнение Бороды я тоже уважаю, но в душе я охотник и даже не рыбак ни капельки... Не , ну рыбу могу половить, когда клюёт, а так сидеть на одном или двух местах с удочкой— не мое.
И потом сейчас короткий сезон охоты на копытных, с октября по декабрь. Не так уж и много... кто то ездит каждые выходные, но на это удовольствие надо много денег и времени, я же , если получается два раза в месяц, то и Слава Богу , да и потом не всегда это такая охота, когда зверь на тебя выходит. Я стреляю на дальности не ближе 50—70 м, если ближе, глаза животного видно и я отпускаю. Так уже несколько раз было. Выходили лоси и самка с телятами и бык, лет пяти, но очень близко, стояли любовались... минуту максимум,я на них они на меня, Потом я шумну и они летят в сторону....красиво, грациозно, в след никогда не стреляю, боюсь подранить или бывает в выстреле не уверен, бывает, что другие номера палят, но я нет.
И вообще постоять на номере и послушать лес и подышать им— это класс...
Ну и общение со товарищи, после всех загонов за одним столом....Все это дорогого стоит.
   
RU KAV #08.12.2020 18:22  @фланкер#08.12.2020 17:46
+
-
edit
 

KAV

опытный

фланкер> И вообще постоять на номере и послушать лес и подышать им— это класс...
фланкер> Ну и общение со товарищи, после всех загонов за одним столом....Все это дорогого стоит.
Именно. Еще и работу собачек послушать в загоне. У нас егерь всегда с собакенами в загон ходит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Конструктор #20.12.2020 09:54  @KAV#08.12.2020 18:22
+
-
edit
 
фланкер>> И вообще постоять на номере и послушать лес и подышать им— это класс...
фланкер>> Ну и общение со товарищи, после всех загонов за одним столом....Все это дорогого стоит.
KAV> Именно. Еще и работу собачек послушать в загоне. У нас егерь всегда с собакенами в загон ходит.

Ага, прикольно. Вот и я в этот сезон стоял, слушал.. Как впереди загонные стучат по деревьям и собакен заливается. А потом слышу-справа сзади шорох, оборачиваюсь, а там олень. С такими нехилыми рогами. И тоже смотрит туда, где загонные шумят, типа тоже слушает, наслаждается осенним лесом ;) ...
Я поворачиваться корпусом стал (ну не умею я назад из ружья стрелять), а он на меня посмотрел так ехидно и с разворотом ускакал. Когда я ружье вскидывал, только жопа в кустах мелькала, какой уж там выстрел :D

Так что не одни вы любите "постоять на номере и послушать лес и подышать им", зверям тоже не чуждо чувство прекрасного :)
   84.084.0
1 52 53 54 55 56 57 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru