[image]

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 
1 148 149 150 151 152 197

Alex68

опытный

itpb> Почему? Дозвуковой участок 7-10 мин, + 2 мин на сверхзвуке и ПМВ. Явно не самая легкая цель для перехвата в залпе.

А почему 7-10 минут? Смотрю на схему ракеты и вижу вполне себе 200л "бочку" топлива перед тоннельным воздухозаборником, чуть выше вижу некий "бак-стеллаж" к которому снизу крепится боевая ступень, тоже литром 100 можно влить, не все же там крыло занимает, итого имеем 300л-250кг, на час работы ТРДД-50 хватит.А 200 км тянется ещё с начала 90-х годов там и прямое искажение ТТХ и украинский Р-95, да и та ракета гораздо дальше летала видимо.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

Popsicle> Например, что Индийский Брамос летает уже на 800 километров, и что у 3М54 и П-800 дальности за 600 километров. Но это всё легенды. Причём маловероятные ;) :D

На картинке применения вооружения перспективного эсминца ракета подозрительно похожая на Оникс летает на 1300км, но наверное ошибка. однозначно не может ржавая русская ракета так далеко летать максимум км на 280.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

itpb

втянувшийся

Alex68> А почему 7-10 минут? Смотрю на схему ракеты и вижу вполне себе 200л "бочку" топлива перед тоннельным воздухозаборником, чуть выше вижу некий "бак-стеллаж" к которому снизу крепится боевая ступень, тоже литром 100 можно влить, не все же там крыло занимает, итого имеем 300л-250кг, на час работы
Потому что это ПЛ, а не надводный корабль или сухопутная ПУ. Нет такой ситуационной осведомленности, легкая цель при обнаружении (залп->обнаружение) и т.п. То есть особенности применения.
   1919

Alex68

опытный

itpb> Потому что это ПЛ, а не надводный корабль или сухопутная ПУ. Нет такой ситуационной осведомленности, легкая цель при обнаружении (залп->обнаружение) и т.п. То есть особенности применения.

Это почему у ПЛ меньшая осведомленность чем у НК или сухопутной ПУ-с чего вдруг? Связь умерла? Лиана перестала функционировать-так вроде наращивают ?Самолеты разведчики перестали летать-нет. Никаких особенностей, ракету надо делать на "вырост", сегодня нет целеуказания завтра будет, а ТТХ ракеты не позволит поразить цель и вообще я писал про технические возможности по топливу.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Alex68> На картинке применения вооружения перспективного эсминца ракета подозрительно похожая на Оникс летает на 1300км, но наверное ошибка. однозначно не может ржавая русская ракета так далеко летать максимум км на 280.

Естественно не может! Ибо это картонно-бумажный Цирком имелся ввиду.
Просто нарисовали как удлинённый Оникс. Хотя никто не знает, как в действительности выглядит серийный Циркон-С...
   64.0.3282.14064.0.3282.140

ALEX777

опытный

ALEX777>> У китайцев эта вещь летит на 500 км + 40 км сверхзвуковой участок, а у нас значит всего на 200км? :D
itpb> Можно ссылку?

Под рукой нет, а искать лень. Тем более что наткнулся случайно. Смотрел какие есть ракеты на китайских кораблях.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

itpb

втянувшийся

ALEX777> Под рукой нет, а искать лень. Тем более что наткнулся случайно. Смотрел какие есть ракеты на китайских кораблях.

ракеты бывают разные, цели, задачи, алгоритмы.
я лишь пояснял мысль, что для ПЛ ПКР на 500 км - анриал. Технически возможно, практически бессмысленно. Ну примерно как из Калашникова пытаться поразить цель на дистанции 1300м
   1919
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Например, что Индийский Брамос летает уже на 800 километров, и что у 3М54 и П-800 дальности за 600 километров. Но это всё легенды. Причём маловероятные ;) :D
Alex68> На картинке применения вооружения перспективного эсминца ракета подозрительно похожая на Оникс летает на 1300км, но наверное ошибка. однозначно не может ржавая русская ракета так далеко летать максимум км на 280.

Ну это давно известно, что русские--неумехи, потому что ай Фон делать не могут ну и Теслу, куда ж без неё, милой. Вообще как "великий" архистратиг Греф сказал--нация дауншифтеров. А Греф, как известно--голова. Поэтому надо России сдаваться сразу а то скоро Сша новый авианосец построят (за 20 лярдов и за 15 лет), куда уж тут Расее угнаться. ;)
   65.065.0

itpb

втянувшийся

Popsicle> Ну это давно известно, что русские--неумехи, потому что ай Фон делать не могут ну и Теслу, куда ж без неё, милой. Вообще как "великий" архистратиг Греф сказал--нация дауншифтеров. А Греф, как известно--голова. Поэтому надо России сдаваться сразу а то скоро Сша новый авианосец построят (за 20 лярдов и за 15 лет), куда уж тут Расее угнаться. ;)

ты наверное удивишься, но США только сейчас хотят приблизиться к дальности 200 км. Не умеют?
А насчет сдаваться - даже не сомневаюсь, насчет переобувающихся на лету, которые могут повторить )
И Грефа туда же.
   1919
Это сообщение редактировалось 22.05.2019 в 18:52
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
itpb> я лишь пояснял мысль, что для ПЛ ПКР на 500 км - анриал. Технически возможно, практически бессмысленно.

Вообще-то, если технически возможно--это "возможно" неизбежно перетекает в "практически" и даже (страшно подумать) в руководящие документы. И вообще, про "осведомленость" доставило. :D
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
itpb> ты наверное удивишься, но США только сейчас хотят приблизиться к дальности 200 км. Не умеют?

Да нет--не удивлюсь. Я уже две книги про это (и не только) написал. ;)
   65.065.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Popsicle> Вообще-то, если технически возможно--это "возможно" неизбежно перетекает в "практически" и даже (страшно подумать) в руководящие документы. И вообще, про "осведомленость" доставило. :D

Я понимаю, что переубеждать Ударную Силу помноженную на поверхностное мышление - дело неблагодарное. Поэтому оставайтесь счастливыми в своей Угарной Вере :)
   1919

ALEX777

опытный

itpb> я лишь пояснял мысль, что для ПЛ ПКР на 500 км - анриал. Технически возможно, практически бессмысленно. Ну примерно как из Калашникова пытаться поразить цель на дистанции 1300м

Так я про надводную версию говорил естественно. Все-таки ветка про "Нахимова" или про подлодки? :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Popsicle

опытный
★☆
itpb> Я понимаю, что переубеждать Ударную Силу помноженную на поверхностное мышление - дело неблагодарное. Поэтому оставайтесь счастливыми в своей Угарной Вере :)

Вас ис Дас Ударная Сила?
   65.065.0

itpb

втянувшийся

ALEX777> Так я про надводную версию говорил естественно. Все-таки ветка про "Нахимова" или про подлодки? :D

Тема ушла во флуд из-за утверждения xab, что ПЛ атакует НК с 500 и более км
На что я возразил, типа "чем?" и далее дискуссия именно о ПЛ.
   1919

itpb

втянувшийся

Popsicle> Вас ис Дас Ударная Сила?

Ударная Сила - это развлекательная передача на РенТВ, ведет ее Прокопенко - кумир и безусловный авторитет №1 моей бабушки.
   1919

Popsicle

опытный
★☆
itpb> Тема ушла во флуд из-за утверждения xab, что ПЛ атакует НК с 500 и более км
itpb> На что я возразил, типа "чем?" и далее дискуссия именно о ПЛ.

Нее, ну почему же так сразу и во флуд? Эти же крейсера будут "работать" не одни и супостат будет на 100% уверен, что в районе будут лодки, соответственно все действия супостата будут начинаться с черчения ряда окружностей, которые будут представлять из себя практические дальности применения новейших ПКР, наложенных на карту распределения плотности вероятности нахождения лодок. Я тебе по-секрету сообщу--радиусы тех окружностей будут больше (значительно больше) чем 200 километров. Это так--поверхносный взгляд. ;)
   65.065.0

Popsicle

опытный
★☆
itpb> Ударная Сила - это развлекательная передача на РенТВ, ведет ее Прокопенко - кумир и безусловный авторитет №1 моей бабушки.

Ааа, понял. Да я вообще-то ТВ очень мало смотрю, и уж тем более не смотрю РЕН-ТВ или CNN c NBC.
   65.065.0

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
itpb> ты наверное удивишься, но США только сейчас хотят приблизиться к дальности 200 км. Не умеют?
А ничего, что Harpoon летает на 280 км уже много лет как?
   1919
+
+2
-
edit
 

Tiger.711

втянувшийся

itpb> Хотите общаться конструктивно - хотя бы немного подготовьтесь, чтобы не было необходимости вам доказывать, что А- это А. Лиану здесь на форуме достаточно разжевывали.

Ну так не поленитесь, а добавьте конструктива - приведите пруф за свои слова, в которых Вы что-то там утверждаете. Пока доказательств от Вас никаких не было. Только пожелания пойти куда-нибудь.

itpb> Ну и тему создайте новую, если интересно, так как в этой текущая дискуссия - флуд.

Да? И кто-ж его начал-то?
   56.056.0

itpb

втянувшийся

itpb>> ты наверное удивишься, но США только сейчас хотят приблизиться к дальности 200 км. Не умеют?
LtRum> А ничего, что Harpoon летает на 280 км уже много лет как?

Какой именно гарпун? серия UGM для ПЛ - до 150 км.

Tiger.711>Ну так не поленитесь, а добавьте конструктива - приведите пруф за свои слова
Мне нужно что-то написать в Википедии и дать на нее ссылку?
Истинных характеристик вы не найдете.
   1919
Это сообщение редактировалось 23.05.2019 в 01:17
RU Вованыч #23.05.2019 10:11  @itpb#23.05.2019 00:52
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
itpb> Какой именно гарпун?

Модификация D/D2
   74.0.3729.15774.0.3729.157

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
itpb>>> ты наверное удивишься, но США только сейчас хотят приблизиться к дальности 200 км. Не умеют?
LtRum>> А ничего, что Harpoon летает на 280 км уже много лет как?
itpb> Какой именно гарпун? серия UGM для ПЛ - до 150 км.
Согласен, для лодок Гарпун далее 200км не летает.
Но томагавк-то летал (в вар-те asm).
   1919
+
-
edit
 

Tiger.711

втянувшийся

Tiger.711>>Ну так не поленитесь, а добавьте конструктива - приведите пруф за свои слова
itpb> Мне нужно что-то написать в Википедии и дать на нее ссылку?
itpb> Истинных характеристик вы не найдете.

Дайте ссылку на обсуждение о котором Вы говорите. На конкретный пост, в котором говорится, что Лиана не может в разведку и целеуказание.
Либо же на любой другой достаточно авторитетный источник, который это также утверждает.
Можно даже ссылку на статью, в которой автор, отталкиваясь от известных данных использует стройную логику для доказательств того, что Лиана на самом деле (орбитальная лазерная батарея)/(группировка для сбора космического мусора)/(система для защиты от инопланетян) а не система морской разведки и целеуказания.
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Tiger.711>стройную логику для доказательств того, что Лиана на самом деле (орбитальная лазерная батарея)/(группировка для сбора космического мусора)/(система для защиты от инопланетян) а не система морской разведки и целеуказания.

Давайте создадим отдельную тему и там продолжим дискуссию.
Сейчас модератор сделает нам бан и будет абсолютно прав. Я бы уже давно забанил за флуд.

LtRum>Но томагавк-то летал (в вар-те asm).
Мы именно о ПКР для ПЛ.
   1919
Это сообщение редактировалось 23.05.2019 в 15:54
1 148 149 150 151 152 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru