Автономный ТПК для БРПЛ

 

pkl

опытный

Пришла мне в голову одна идея: создать для баллистических ракет подводных лодок специализированный автономный транспортно-пусковой контейнер. Такой контейнер должен подвешиваться под килем подлодки, как АС-12 под Белгородом, на унифицированные крепления. Главным преимуществом идеи мне видится возможность превращения, по сути, любого корабля в носитель стратегического ядерного оружия.

Не только баллистических ракет, но и, допустим, ядерных торпед, подобных Статус-6/Посейдон. Это возможно? Это целесообразно?
   55
RU ProkletyiPirat #06.06.2019 02:38  @pkl#17.12.2018 19:36
+
-
edit
 

ProkletyiPirat

новичок
pkl> Главным преимуществом идеи мне видится возможность превращения, по сути, любого корабля в носитель стратегического ядерного оружия.
pkl> Это целесообразно?
pkl> Это возможно?
1)С учётом того по кому и как применяют такое оружие не целесообразно ибо не даёт никаких тактических и\или стратегических преимуществ, зато может дать проблемы\недостатки.
2)Насколько я понимаю есть юридические договоры ограничивающие количество ядерных боеголовок и носителей ЯО, создавая такое вооружения мы получаем проблему в виде юридического казуса ибо даже пограничный катер сможет быть носителем ЯО и следовательно подпадать под ограничение. Разумеется ни кто в РФ сокращать количество катеров не будет, но США смогут использовать этот казус во благо своих геополитических интересах.
Подводя итог: данная идея гарантированно не приносит пользу зато может принести вред, следовательно она не нужна....
   56.056.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
pkl> Пришла мне в голову одна идея: создать для баллистических ракет подводных лодок специализированный автономный транспортно-пусковой контейнер.
Типа так?
Прикреплённые файлы:
p0009.png (скачать) [4462x6166, 412 кБ]
 
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

опытный

pkl>> Пришла мне в голову одна идея: создать для баллистических ракет подводных лодок специализированный автономный транспортно-пусковой контейнер.
D.2.> Типа так?
Нет, ракета должна была быть твердотопливной и цепляться под брюхо. Правда, мне уже объяснили, что по совокупности характеристика АПЛ выгоднее. :)
   66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru