[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 17 18 19 20 21 34
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А смогут то реально помочь?

Списание долгов у бывших военнослужащих по поддержке МО

Юридическое бюро «Банкротный юрист» анонсирует льготную программу, разработанную и финансируемую при поддержке МО РФ. Данная программа нацелена на освобождение ветеранов ВС РФ а также членов их семей от долгового бремени в рамках работы закона ФЗ № 127 О банкротстве.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Ну все, скоро одним военным академиком у нас больше станет.

Шойгу заявил о задаче по разработке новой теории ведения войны

Во время открытия научно-практической конференции с командованием Вооружёнными силами России министр обороны Сергей Шойгу обозначил главную задачу, стоящую перед ВС РФ. По словам главы оборонного ведомства, вооружённые конфликты современности требуют новых подходов от войск.По словам Сергея Шойгу, //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Непонятно зачем ломать устаканенный порядок в ВС по этому вопросу.

Представлен новый регламент для получения звания старшего лейтенанта

В СМИ появилась информация о некоторых изменениях в правилах присвоения воинских званий в Вооружённых силах России. Речь идёт о новых правилах в отношении звания старший лейтенант.О новшествах рассказывает газета «Известия». По сложившимся в советское время традициям, лейтенантские погоны получают //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Возврат к БТР-50?

БТ-3Ф с ДУ-модулем будет впервые представлен на форуме "Армия-2019"

Стало известно, что Ростехом на форуме «Армия-2019» впервые будет представлен бронетранспортер БТ-3Ф, который оснащён ДУ-боевым модулем. Дистанционно управляемый боевой модуль имеет двухплоскостную стабилизированную платформу с таким вооружением как пулемёт «Корд» 12,7 мм.Пресс-служба Ростеха //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #19.06.2019 14:06  @mico_03#19.06.2019 13:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> Возврат к БТР-50?
Их вместо 50х сделали для Индонезии, чего бы не выставить?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU mico_03 #19.06.2019 18:17  @spam_test#19.06.2019 14:06
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Возврат к БТР-50?
s.t.> Их вместо 50х сделали для Индонезии, чего бы не выставить?

А разве Джакарта снимает свои 50-ки с вооружения?
   66

xab

аксакал

m.0.>>> Возврат к БТР-50?
s.t.>> Их вместо 50х сделали для Индонезии, чего бы не выставить?
m.0.> А разве Джакарта снимает свои 50-ки с вооружения?

Так сколько им лет? Раза по три наверно ресурс выходили, пора и замену искать.
БТР на базе БМП-3 в дополнении к имеющимся БМП выглядит вполне логичным шагом.
   11.011.0

mico_03

аксакал

m.0.>>>> Возврат к БТР-50?
xab> s.t.>> Их вместо 50х сделали для Индонезии, чего бы не выставить?
m.0.>> А разве Джакарта снимает свои 50-ки с вооружения?
xab> Так сколько им лет? Раза по три наверно ресурс выходили, пора и замену искать.

Ну и что? Вон по всему миру Т-54\55 до сих воюют, а эта техника еще проще, а значит надежнее и дешевле в эксплуатации. Вообще в развивающихся странах для массовых армий предпочитают при всем при том технику несложную, бо уровень л\с там не европейский. Кстати, в Египте в свое время было много 50-к, как они там?

xab> БТР на базе БМП-3 в дополнении к имеющимся БМП выглядит вполне логичным шагом.

У них уже как раз есть БМП-3Ф, по новому апрельскому контракту получат еще + БТ-3Ф на их базе. Просто БТ-3Ф это корыто для перевозки л\с или грузов, видимо единственное преимущество - цена + большая вместимость.
   66
Это сообщение редактировалось 21.06.2019 в 01:03
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Печальная новость, опять десантники утонули. То на Кубани, то сейчас в Крыму. Видимо необходимо дорабатывать экипировку.

На учениях в Крыму погибли двое десантников

Стало известно о трагическом происшествии в Крыму. Во время учений на одном из полигонов погибли двое военнослужащих ВС РФ, проходивших службу по контракту.По последним данным, учения шли на полигоне Старый Крым. Два военнослужащих подразделения ВДВ осуществляли плановое десантирование. В конечном //  topwar.ru
 
   66

U235

старожил
★★★★★
m.0.> Печальная новость, опять десантники утонули. То на Кубани, то сейчас в Крыму. Видимо необходимо дорабатывать экипировку.

Нечего там дорабатывать. Классический случай. Из за ошибки то-ли с выброской, то ли самих десантников, произошло приземление на воду. А там только один шанс на благополучный исход: вовремя отстегнуться от парашюта на определенной высоте над водой. Чуть выше - и разобьешься об воду. Чуть ниже - парашют тебя накроет и станет твоим погребальным саваном. Из-под мокрого парашюта, если он накрыл твое тело и прилип к нему, уже не выберешься.
   67.067.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Печальная новость, опять десантники утонули. То на Кубани, то сейчас в Крыму. Видимо необходимо дорабатывать экипировку.
U235> Нечего там дорабатывать...

Как знать.

U235>... Классический случай...

И к сожалению как видим, не редкий.

U235>... Из за ошибки то-ли с выброской, то ли самих десантников, произошло приземление на воду. А там только один шанс на благополучный исход: вовремя отстегнуться от парашюта на определенной высоте над водой...

Не только, осенью в тяжелой одежде надо сбрасывать с себя все, включая даже оружие и боеприпасы - иначе просто не выплывешь. Ну и если приходится прыгать безлунной ночью, то когда все парашютное отстегивать по стандартной методике - очень большой вопрос.

U235>... Чуть выше - и разобьешься об воду. Чуть ниже - парашют тебя накроет и станет твоим погребальным саваном. Из-под мокрого парашюта, если он накрыл твое тело и прилип к нему, уже не выберешься.

Вот поэтому то, когда есть вероятность что придется приводняться, вполне не помешал бы небольшой автоматический спас-жилет, какой во время войны был у импортных морских летчиков - держал голову над водой. Или что то наподобие.
   66
Это сообщение редактировалось 27.06.2019 в 09:26
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Трагедия на флоте.

Четырнадцать моряков-подводников погибли на Северном флоте

Четырнадцать моряков-подводников погибли во время пожара, вспыхнувшего на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Как сообщается, инцидент произошел первого июля этого года в российских территориальных водах. Научно-исследовательский //  topwar.ru
 
   66
LT Meskiukas #02.07.2019 20:37  @mico_03#02.07.2019 17:13
+
+7
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
m.0.> Трагедия на флоте.
m.0.> Четырнадцать моряков-подводников погибли на Северном флоте » Военное обозрение

Вечная память и вечная слава...
Прикреплённые файлы:
Память.jpg (скачать) [3093x4000, 3,6 МБ]
 
 
   67.067.0

LT Bredonosec #04.07.2019 10:58  @mico_03#26.06.2019 16:41
+
+1
-
edit
 
m.0.>>> Печальная новость, опять десантники утонули. То на Кубани, то сейчас в Крыму. Видимо необходимо дорабатывать экипировку.
U235>> Нечего там дорабатывать...
m.0.> Как знать.
вы приводнялись с парашютом? Я приводнялся. Между прочим, свой второй прыжок в жизни )) То есть, не скажу, что "был очень опытным". Просто действовал по инструкции: отстегнуть один клапан запаски, отвернуть её набок, расстегнуть грудной замок, сидеть на жопной петле, перед самым касанием воды выпрямиться и выскользнуть из петли в воду. Всё. После этого, как куполом накрыло - выплываешь за его пределы и чапаешь к берегу.
Если не накрыло - просто всплываешь и чапаешь к берегу. У меня накрыло.
Вот вообще не "запредельная сложность". Всё равно сидишь на петле, обозреваешь окрестности несколько минут, времени для оценки точки приземления и планирования действий - завались.

m.0.> Не только, осенью в тяжелой одежде надо сбрасывать с себя все, включая даже оружие и боеприпасы - иначе просто не выплывешь. Ну и если приходится прыгать безлунной ночью, то когда все парашютное отстегивать по стандартной методике - очень большой вопрос.
Оружие и боеприпасы - да, само собой, придется пожертвовать. Чай не война, не критически важны.
По поводу ночи - даже на предпрыжковой подготовке, если не в носу ковырял, надрочишься достаточно, чтоб на ощупь всё открывать.

m.0.> Вот поэтому то, когда есть вероятность что придется приводняться, вполне не помешал бы небольшой автоматический спас-жилет
глупость.
Основная опасность - это что тебя накроет куполом и запутаешься в стропах, а под тканью хрен подышишь, неважно, сколько на тебе жилетов. В общем, не надо лепить из бойцов покемонов, достаточно просто честно учить на предпрыжковой подготовке.
   71.0.3578.8071.0.3578.80

+
-
edit
 

mico_03

аксакал

И начать надо с генерал-лейтенантов (летающих\не летающих, не важно).

В сети обсуждают спорное заявление замглавкома ВКС РФ о мотивации лётчиков

Спорные слова замглавкома ВКС вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Он посчитал, что летчикам не надо хорошо платить. Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами Андрей Юдин попал под огонь критики социальных сетей из-за интервью телеканалу «Звезда». В нем Юдин утверждает, //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Только посмеяться над заголовком, ничего более.

Около 2,5 кубанских десантников высадятся в Крыму в рамках учений

Кубанские десантники, высадившиеся в Ульяновской области по замыслу совместных учений Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации, начали подготовку к десантированию в Крыму.... //  vpk.name
 
   66
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Только посмеяться над заголовком, ничего более.
m.0.> Около 2,5 кубанских десантников высадятся в Крыму в рамках учений - ВПК.name
И все же: 2,25 или 2,75 десантников будут на учениях в Стране невыученных уроков? :)
   68.068.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Только посмеяться над заголовком, ничего более.
m.0.>> Около 2,5 тыс. кубанских десантников высадятся в Крыму в рамках учений - ВПК.name
Полл> И все же: 2,25 или 2,75 десантников будут на учениях в Стране невыученных уроков?

По тексту 2500, хотя конечно посмеялся. Хотя ляпы были\бывают у всех.
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Следующий логический шаг - введение соответствующей статьи в УК за обсуждение проблем армии и военной техники в интернете.

В сети заявлено о планах внесения изменений в Дисциплинарный устав ВС РФ

В сети появились сведения о том, что министерство обороны подготовило проект изменений в Дисциплинарный устав Вооружённых сил РФ. Основой для изменений является законодательный запрет на размещение в сети Интернет данных, связанных со службой, для военнослужащих и граждан, призванных на военные //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

О возмещении ущерба.

Военные смогут возмещать материальный ущерб государству в рассрочку

Военнослужащих можно привлечь к материальной ответственности в течение трех лет со дня обнаружения ущербаПравительство РФ во вторник внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и резервисты смогут возмещать нанесенный ими материальный ущерб военной части в рассрочку. Документ размещен в думской электронной базе данных.... //  vpk.name
 
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Все таки сложный ремонт техники надо делать под крышей, в стационарных условиях.

Минобороны создаёт ремонтно-эвакуационные полки

Минобороны приняло решение о формировании в войсках специальных ремонтно-эвакуационных полков. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство. Минобороны приняло решение о формировании в войсках новых ремонтно-эвакуационных полков, оснащенных мобильными ремонтными мастерскими //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Мутная новость. Хотя например в Ахтубинске укладчик тормозных парашютов для сушек - самая непрестижная специальность.

Военного укладчика парашютов в Тамбове арестовали за подготовку теракта

Контрактника из Тамбова арестовали по подозрению в подготовке теракта. По версии следствия, он был сторонником нацизма. Отец задержанного уверен, что сына оговорили. В Тамбове военный гарнизонный суд арестовал сержанта контрактной службы. Арестованный служил в войсковой части 77977 на должности //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А как воздушные десантники будут применять 72Б3?

В ВДВ сформируют ещё пять танковых батальонов

В Воздушно-десантных войсках в ближайшее время будут сформированы еще пять танковых батальонов. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.По словам экс-главкома ВДВ, в последнее время в Воздушно-десантных войсках проводятся структурные изменения, //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #02.08.2019 11:39  @mico_03#02.08.2019 11:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> А как воздушные десантники будут применять 72Б3?
из десантникой сейчас делают мобильные войска. Ибо, один фиг, в случае чего их первых в бой бросают. А штатные кастрюльки совсем не оптимальны для локальных конфликтов.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.> А как воздушные десантники будут применять 72Б3?


В Афгане 345-й отдельный парашютно-десантный полк (т.е. даже не десантно-штурмовой) воевал на БТР-2Д, БТР-70 и Т-62.
   11.011.0
1 17 18 19 20 21 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru