[image]

Флуд про противоракетную оборону

Теги:ПВО, ПРО
 
DE Vyacheslav. #03.08.2019 14:06  @Fakir#03.08.2019 12:51
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

энди>> ПРО не ПРО а позиционный район в Крыму нам совсем лишний.
Fakir> А это уже совсем другая история. Но пугать себя ПРО там - это создавать когнитивные искажения и потворствовать паранойе.

А если прикинуть дальнейшее развитие технологий и то, что америкосы послали нафиг договор о БР средней дальности. Путин озвучивал эту угрозу, я не думаю, что он парноил.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
DE Fakir #03.08.2019 18:24  @Vyacheslav.#03.08.2019 14:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> А если прикинуть дальнейшее развитие технологий и то, что америкосы послали нафиг договор о БР средней дальности. Путин озвучивал эту угрозу, я не думаю, что он парноил.

"Казалось бы - причём тут ПРО Лужков?"
   51.051.0
DE Vyacheslav. #03.08.2019 18:27  @Fakir#03.08.2019 18:24
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Vyacheslav.>> А если прикинуть дальнейшее развитие технологий и то, что америкосы послали нафиг договор о БР средней дальности. Путин озвучивал эту угрозу, я не думаю, что он парноил.
Fakir> "Казалось бы - причём тут ПРО Лужков?"

Наверное при том, что оно накрывает большую часть европейской части РФ, не?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU энди #03.08.2019 18:47  @Vyacheslav.#03.08.2019 18:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Fakir>> "Казалось бы - причём тут ПРО Лужков?"
Vyacheslav.> Наверное при том, что оно накрывает большую часть европейской части РФ, не?
Думаю что сейчас маршрут РФ -США трансполярный .И Крым для ПРО МБР неинтересен .А вот если будут РМСД то да как база ПРО РМСД имеет смысл.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Fakir #03.08.2019 18:49  @Vyacheslav.#03.08.2019 18:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Наверное при том, что оно накрывает большую часть европейской части РФ, не?

ПРО? Накрывает? Наводящий вопрос: назначение ПРО?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Думаю что сейчас маршрут РФ -США трансполярный .И Крым для ПРО МБР неинтересен .А вот если будут РМСД то да как база ПРО РМСД имеет смысл.

США? В Крыму? ПРО от РСМД?
Ну ты понял, да?
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Fakir> Ну ты понял, да?
Ну южное направление НАТО вполне...а так да на отшибе конечно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, ну ты-то физик или где? Прикинь возможное местоположения пусковых РСМД для удара пусть даже по Южной Европе (оставим за скобками осмысленность такого, и нафиг амам её прикрывать такой ценой), траекторию, подлётное время РСМД - и осмысленность попыток перехвата их из Крыма. Сильно ли это лучше, чем из Оклахомы?
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Fakir> Блин, ну ты-то физик или где?
Как раз с точки зрения физики стоит уничтожать ракеты а не боеголовки ,смотрел как то презенташку от Данкомма , чем ближе ракеты ПРО к Позиционным районам тем эффективнее перехват ракет .ПРО оно разное бывает ,заатмосферное и типа Патриота .Можно предположить вполне себе конструкцию с Патриотм Некст.Кроме того в системе ПРО играют большую роль станции наведения и предупреждения.С этой точки зрения Крым вполне себе рулит.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Vyacheslav. #03.08.2019 19:25  @Fakir#03.08.2019 19:01
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Fakir> Блин, ну ты-то физик или где? Прикинь возможное местоположения пусковых РСМД для удара пусть даже по Южной Европе (оставим за скобками осмысленность такого, и нафиг амам её прикрывать такой ценой), траекторию, подлётное время РСМД - и осмысленность попыток перехвата их из Крыма. Сильно ли это лучше, чем из Оклахомы?

Даже нынешний иджис может давать целеуказание перехватчикам мбр. Ну и потенциальная опасность именно в перехвате ракет на первых фазах.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Как раз с точки зрения физики стоит уничтожать ракеты а не боеголовки ,смотрел как то презенташку от Данкомма , чем ближе ракеты ПРО к Позиционным районам тем эффективнее перехват ракет .

Внимание, вопрос: а ГДЕ позиционные районы? И КОГДА ты можешь начать стрелять, через какое время после пуска?
(намёк: стрелять по ракете вдогон, даже в начале активного участка - ну очень плохая идея)

энди> ПРО оно разное бывает ,заатмосферное и типа Патриота .Можно предположить вполне себе конструкцию с Патриотм Некст.

О том и речь, что оно должно находиться как минимум вблизи плоскости траектории.

энди> Кроме того в системе ПРО играют большую роль станции наведения и предупреждения.С этой точки зрения Крым вполне себе рулит.

Не рулит, нихрена толком оттуда не увидишь ценного. Именно в силу траекторий.
Короче, я не знаю, кто выдумал и запустил эту мульку про ПРО в Крыму, и верил ли он в неё сам, но тиражировать-то нафига?
   51.051.0
DE Fakir #03.08.2019 20:20  @Vyacheslav.#03.08.2019 19:25
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Даже нынешний иджис может давать целеуказание перехватчикам мбр. Ну и потенциальная опасность именно в перехвате ракет на первых фазах.

Блиииин горелый... ЧТО увидит Иджис из Крыма? Чем и кому оно поможет?! На свете существует радиогоризонт! Иджис - коротковолновый!

Какие, откуда (даже не говорю - куда) пущенные МБР на первых фазах можно перехватить из Крыма?! :bangdesk:
Посмотри же на глобус!
   51.051.0
DE Vyacheslav. #03.08.2019 20:43  @Fakir#03.08.2019 20:12
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Fakir> Не рулит, нихрена толком оттуда не увидишь ценного. Именно в силу траекторий.
Fakir> Короче, я не знаю, кто выдумал и запустил эту мульку про ПРО в Крыму, и верил ли он в неё сам, но тиражировать-то нафига?

Амеры с одной стороны в отчетах пишут о неперспективности перехвата на первой фазе, но цифр нет, и самая интересная часть отчетов засекречена. Программы они вели, причем еще с 2002 года. Я думаю, что нужно рассматривать весь комплекс возможностей. Решение о выходе из договора о ракетах средней дальности было принято не сегодня, на картах позиция в крыму смотрится норм, кстати, для перехвата на второй фазе полета, или по настильным траекториям в сторону европы. Не забвай о том, что перехватчики можно использовать для ударов по земле.

nap.edu

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.nap.edu
 

В частности, альтернативы перехвата на первой фазе приводятся здесь, включая иджис:

Read "Making Sense of Ballistic Missile Defense: An Assessment of Concepts and Systems for U.S. Boost-Phase Missile Defense in Comparison to Other Alternatives" at NAP.edu

Read chapter 3 Alternatives to U.S. Boost-Phase Defense: The Committee on an Assessment of Concepts and Systems for U.S. Boost-Phase Missile Defense in Co... //  www.nap.edu
 

Речь, конечно не о межконтинентальных ракетах идет, но тем не менее...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 03.08.2019 в 20:52

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir> Короче, я не знаю, кто выдумал и запустил эту мульку про ПРО в Крыму, и верил ли он в неё сам,
Наверное посчитали, что это произведет большее впечатление, чем рассказывать о перспективах ЧФ в Цемесской бухте с прорывом рубежа Батум-Ялта.
   75.0.3770.10175.0.3770.101

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru