[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 138 139 140 141 142 196
RU White Cat #12.08.2019 14:14  @aФон#12.08.2019 14:10
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Так опираясь на этот свой огромный опыт он просто обязан суметь объяснить, переведя качество в количество. Нам нужна цифра! Цифру давай!
aФон> Наверное, он и может так сделать, там же была беседа на скорую руку, блиц опрос.

Так почему же тогда он этого не сделал?
   68.068.0
RU aФон #12.08.2019 14:32  @White Cat#12.08.2019 14:14
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Наверное, он и может так сделать, там же была беседа на скорую руку, блиц опрос.
W.C.> Так почему же тогда он этого не сделал?

См.
aФон>> там же была беседа на скорую руку, блиц опрос.
   68.068.0
RU White Cat #12.08.2019 14:40  @aФон#12.08.2019 14:32
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> Наверное, он и может так сделать, там же была беседа на скорую руку, блиц опрос.
W.C.>> Так почему же тогда он этого не сделал?
aФон> См.
aФон>>> там же была беседа на скорую руку, блиц опрос.

аФоня, нас не интересуют беседы на скорую руку. Ты же пишешь: "наверное, он и может так сделать", но он этого до сих пор не сделал, как ты думаешь, почему? Где его обстоятельная статья с доказательствами, с примерами, с цифрами?
   68.068.0
RU aФон #12.08.2019 14:44  @White Cat#12.08.2019 14:40
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, нас не интересуют беседы на скорую руку. Ты же пишешь: "наверное, он и может так сделать", но он этого до сих пор не сделал, как ты думаешь, почему? Где его обстоятельная статья с доказательствами, с примерами, с цифрами?

Ему эта тема не интересна, вот и нет такой статьи.
У него спросили его мнение профессионала-макетчика, он его озвучил, всё.
   68.068.0
RU aФон #12.08.2019 15:39  @White Cat#12.08.2019 14:13
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это не значит, что НЕЛЬЗЯ взять точки на краях кадра, МОЖНО, но у них погрешность выше.
W.C.> Так именно на краю кадра и имеется это некое удлинение горы, из-за которого тебе и кажется, что горы вращаются. Тебе сто раз уже говорили, что это обычное удлинение объектов на краю кадра, плюс возможные искажения, плюс поворот камеры в вертикальной плоскости, плюс использование для обработки софта, изначально предназначенного совершенно для других целей.

Далась Вам эта гора, не в ней дело.

Дело в кратерах, которые перед горой, идите и почитайте про "кратер B" в основной теме.
   68.068.0
RU AlexanderZh #12.08.2019 15:52  @aФон#12.08.2019 15:39
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Далась Вам эта гора, не в ней дело.
Уже оказывается не в ней.
aФон> Дело в кратерах, которые перед горой, идите и почитайте про "кратер B" в основной теме.
Новая сова, новый вазелин. :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU White Cat #12.08.2019 15:56  @aФон#12.08.2019 14:44
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, нас не интересуют беседы на скорую руку. Ты же пишешь: "наверное, он и может так сделать", но он этого до сих пор не сделал, как ты думаешь, почему? Где его обстоятельная статья с доказательствами, с примерами, с цифрами?
aФон> Ему эта тема не интересна, вот и нет такой статьи.
aФон> У него спросили его мнение профессионала-макетчика, он его озвучил, всё.

А за базар надо отвечать. Нес па?
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Только не называй свою жалкую ВЕРУ, знанием.
Знание это то что написано в учебниках. Никаких других знаний нет.

aФон> Тебе профессионалы своего дела давно объяснили
Не. Это мошенники развели лошар, типа афоньки.

aФон> Он все аргументы озвучил и они понятны специалистам в его области
Ты просто дебил. Поэтому аргументация мошенников тебе кажется понятной.
Мавроди точно также разводил лошар. Он писал что они будут не халявщиками, а партнерами. И лошары сразу веровали. Точно так и здесь. Лошаре-афоньке написали "кто не верует в аферу тот лошара" и тупой афонька тут же уверовал.

aФон> Это переход количества в качество, когда результат сразу виден интуитивно, потому что за этим стоит его огромный опыт
Именно поэтому человека так сложно вытащить из секты - он не может поверить, что всё во что он столько лет веровал это просто лажа, а он просто лошара. Точно так и с афоньками.

aФон> Ему эта тема не интересна, вот и нет такой статьи.
Есть объяснение проще - он просто накропал херню для разводки лошар, типа афоньки. Поэтому и нет никаких статей. Только бредни в инете. :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>> афоня, в который раз тебе уже повторяют - не надо называть дебилов скептиками.
Mikeware>> скептик - это тот, кто сомневается на основе знаний.
Mikeware>> дебил - тот, кто сомневается, нихрена не зная. как ты.
aФон> Только не называй свою жалкую ВЕРУ, знанием.
aФон> Тебе профессионалы своего дела давно объяснили,
Докажи, что старичок на видео это настоящий профессионал.
Или нам надо поверить тебе на слово?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.>> У всех твоих "профессионалов" аргументация типа "зуб даю", да "б...я буду". Ничего конкретного они не объяснили, об этом уже много писали.
aФон> Он все аргументы озвучил и они понятны специалистам в его области

Профессионалы ошиблись, это не куклы

Лунофобия: иллюстрация к "экспертизе".
Это не новая заметка, а просто дидактический материал к главе 5/4 (https://youtu.be/zFb3QmZKf30)
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

3-62>> Сперва бы вам ПОНЯТЬ что же такое параллакс (параллаксное смещение).
ViperNN> Это вряд ли, Афонько понятия не имеет о том, что такое параллакс, фокус и перспектива. У него эти понятия перемешаны в некую загадочную субстанцию.

Фокуспективакс

принимать три раза в день после еды
   60.960.9
RU AlexanderZh #12.08.2019 21:07  @Tangaroa#12.08.2019 20:56
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tangaroa> Профессионалы ошиблись, это не куклы
А гора то крутится! :D :D :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU AlexanderZh #12.08.2019 21:15  @Tangaroa#12.08.2019 20:58
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tangaroa> Фокуспективакс
Я пробовал аФонькины кадры привести к общему знаменателю в Gimp, там есть корректировка по 4 точкам, но если бы была пятая, все искажения сошли бы почти на "нет". Надо как нибудь выкроить время и сделать корректировку обоих кадров к среднему значению. Там очень похожий алгоритм на хугин, только нет отображение на сферу. аФоня делает одну глобальную ошибку - один кадр остаётся неизменным, второй искажается до совпадения точек со второго на первом, а это вносит довольно сильные искажения.
На этой неделе обещаю попробовать (я почти сделал, но отвлекли).
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU aФон #12.08.2019 21:33  @AlexanderZh#12.08.2019 21:15
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> аФоня делает одну глобальную ошибку - один кадр остаётся неизменным, второй искажается до совпадения точек со второго на первом, а это вносит довольно сильные искажения.


Неверно, Hugin подбирает углы вращения для обоих кадров
   68.068.0
RU AlexanderZh #12.08.2019 21:50  @aФон#12.08.2019 21:33
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Неверно, Hugin подбирает углы вращения для обоих кадров
Видимо нет, скорее он берёт один из кадров как основной. Я не смог сделать нормальную гифку по одному базовому кадру, хоть и вращал камеру вокруг оси. Кажущееся вращение присутствует. Именно по этому я делаю вывод, что это никакой не параллакс. С коррекцией двух кадров к общим точкам эффект вышел гораздо меньше. Попробую сделать похожий ход с довольно удалёнными склонами, благо есть что поснимать.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU AlexanderZh #12.08.2019 21:52  @aФон#12.08.2019 21:33
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Неверно, Hugin
Но ты тоже постарайся, а то будет только мнение от заинтересованной стороны, а я же могу смухлевать!
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU aФон #12.08.2019 21:57  @AlexanderZh#12.08.2019 21:50
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Неверно, Hugin подбирает углы вращения для обоих кадров
AlexanderZh> Видимо нет,


Hugin не скрывает, на какие углы он поворачивает каждый кадр, они видны и он всегда вращает плоскости ОБОИХ КАДРОВ.

Не путай с функцией компенсации параллакса, та работает ТОЛЬКО С ОДНИМ КАДРОМ.
   68.068.0
RU AlexanderZh #12.08.2019 22:02  @aФон#12.08.2019 21:57
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Hugin не скрывает, на какие углы он поворачивает каждый кадр, они видны и он всегда вращает плоскости ОБОИХ КАДРОВ.
aФон> Не путай с функцией компенсации параллакса, та работает ТОЛЬКО С ОДНИМ КАДРОМ.
Мне несколько накакать на то с чем хугин работает. Я сводить буду в другой программе. И ручками.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


AlexanderZh> Я сводить буду в другой программе. И ручками.

Так же нечестно!
Вы пользуетесь способностями, недоступными аФону!

:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Tangaroa #12.08.2019 22:51  @AlexanderZh#12.08.2019 21:07
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Профессионалы ошиблись, это не куклы
AlexanderZh> А гора то крутится! :D :D :D

вот, кстати, чё будет, если это в хугин запихнуть? Я-то вручную всё подбивал, а в хугине должно получиться ещё нагляднее
   60.960.9
RU Tangaroa #13.08.2019 04:48  @Tangaroa#12.08.2019 22:51
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>>> Профессионалы ошиблись, это не куклы
AlexanderZh>> А гора то крутится! :D :D :D
Tangaroa> вот, кстати, чё будет, если это в хугин запихнуть? Я-то вручную всё подбивал, а в хугине должно получиться ещё нагляднее

А получается вот такое.



Если всмотреться, то можно увидеть (не без труда, т.к. контраст невелик) пресловутую "границу раздела насыпной сцены и нарисованного задника", причём "нарисованный" задник умудряется двигаться относительно этой границы (параллакс!) — т.е. он где-то сильно дальше. Очевидно, астронавты остановились на холмике.
Поза "куклы", что тоже вполне очевидно, меняется от кадра к кадру - об этом свидетельствует не только видимое изменение положения тела, но и меняющиеся тени, особенно на ранце.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон>> Не путай с функцией компенсации параллакса, та работает ТОЛЬКО С ОДНИМ КАДРОМ.
AlexanderZh> Мне несколько накакать на то с чем хугин работает. Я сводить буду в другой программе. И ручками.
Нет. Надо работать только в том и с тем, что позволяет получить результат, который влазит в опровергунскую религию. Любой другой результат, другие обработки, другие программы, афонька сразу же объявит негодными. :)
Компенсация убрала искажения, так афонька сразу же заныл что это обман и искажения убирать нельзя, потому что так его теории сразу рушатся.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa>
Tangaroa> Если всмотреться, то можно увидеть (не без труда, т.к. контраст невелик) пресловутую "границу раздела насыпной сцены и нарисованного задника", причём "нарисованный" задник умудряется двигаться относительно этой границы (параллакс!) — т.е. он где-то сильно дальше. Очевидно, астронавты остановились на холмике.


1. Он не нарисованный, а спроецированный
2. Кадр проекции не один, а подбирался в зависимости от угла съемки

Луноход выполнял панорамную съемку. Камера, как локатор с заданным шагом азимутального угла получает кадры, охватывая нужный угол сканирования, при необходимости могла менять зенитный угол и опять повторить съемки. Проецирование полученных на Луне кадров диапозитива, методом фронтальной проекции, на экран павильона позволяет получить вид заднего плана на сцене для углов съемки, с которых получены снимки Луноходом. Экранное происхождение дальнего плана не выявится при анализе по снимкам стереоскопического параллакса [44],[45], поскольку камера и проектор, будучи закреплеными на единой платформе, совершают согласованные движения. Синхронность поворота и смещений камеры и проектора обеспечена жестким креплением к общей платформе (см. рис. слева). Кадры пленки проектора выбираются в соответствии с его углом поворота от заданного начального направления. Применение проекционного световозвращающего "Скотчлайт™" экрана решало задачу получения достаточно яркого и контрасного изображения, несмотря на огромный размер экрана (20-30 м), поскольку до 95% отраженного света возвращается под тем же самым углом, под которым он попадает на экран
> Американцы на Луне не были
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Постулат "афонЫ - идиот" получает ещё одно подтверждение:

aФон> 1. Он не нарисованный, а спроецированный
он не спроецированный, а настоящий.

aФон> 2. Кадр проекции не один, а подбирался в зависимости от угла съемки
не подбирался, потому что это настоящие горы.

Одновременно с этими фотографиями сделаны ещё видеокадры того же процесса.

Но, в принципе, я доволен тем, что ты признал Коновалого тупорылым лживым му**ком, построившим свою идиотскую "теорию" на неверном предположении.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Одновременно с этими фотографиями сделаны ещё видеокадры того же процесса.

И как видеокадры отменяют проекцию?

Уж коли насыпали сцену, надо снимать всё по полной и видео и фото
   68.068.0
1 138 139 140 141 142 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru