[image]

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

и вообще будущее ОВР
Теги:флот
 
1 87 88 89 90 91 126
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
mikes>> Палубную установку под "Калибры" надо ваять.
Полл> https://pbs.twimg.com/media/DcgZjilWkAAiSdT.jpg
Полл> 3С14ПЭ.

Это индийская поделка от L&T, а не 3С14. Будем импортировать?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mikes> С моего дивана... Палубную установку под "Калибры" надо ваять.
так калибр же из ТА пуляют. наверняка можно и из палубного запустить.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
LV Aleks Petrov #14.08.2019 15:37
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

Отрадно, что будущее у МПК и МРК в ВМФ России всё-таки есть.
Краем глаза просматривается, что параллельно и тема пр.204 ожила - фактически родоначальника МПК.
   68.068.0
RU Полл #14.08.2019 15:55  @спокойный тип#14.08.2019 09:31
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> сильное утверждение, обоснуй - почему это 20385 не относится к боевым кораблям?? :eek::eek:
КОН "Висбю" ниже 0,1. У 20385 хорошо, если получится не ниже.
Чтобы обеспечить патрулирование района одной ВМБ подобных кораблей в бригаде ОВР этой базы потребуется десяток.
Это далеко за возможностями как Швеции для "Висбю", так и России для 20385.

V.Poster> Э..боевой корабль это когда 11 12-дюймовок в разные стороны и полторы сотни ракет и пулеметов?
Боевой корабль - это то, что вы можете купить, содержать и потерять в бою при необходимости. Все остальное к боевым кораблям не относится.
   1717
14.08.2019 20:09, LtRum: -1: За несение полной чуши.
RU keleg #14.08.2019 16:35  @Aleks Petrov#14.08.2019 15:37
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

A.P.> Отрадно, что будущее у МПК и МРК в ВМФ России всё-таки есть.
Настолько ожила, что на 1124 собираются пробовать новый ТОР-МФ вместо Осы.

ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР) Сколько у нас легких ЗУР малой дальности (С дальностью пуска 10-20 км) в серии или пытаются пропихнуть в серию? Выходит 9М100 (РВЗ-МД), 9М338(Тор-М2), 9М340(Сосна-Р) - Что я забыл? Не многовато ли? Насчет УВП. Все таки их надо иметь несколько типов, но различаться они должны по высоте (или глубине если вам угодно)+возможно УВП для легких ЗУР - тут оптимально УВП не ячеичного типа, а нечто куда грузятся УРМ от Тор-М2. //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 
   60.060.0

WWWW

опытный

A.P.>> Отрадно, что будущее у МПК и МРК в ВМФ России всё-таки есть.
keleg> Настолько ожила, что на 1124 собираются пробовать новый ТОР-МФ вместо Осы.

Погуглите пр.1124к
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Snake> Это индийская поделка от L&T, а не 3С14. Будем импортировать?
Это изделие ОКБ "Новатор", подаваемое в Индию через прокладку.
   1717
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Это индийская поделка от L&T, а не 3С14. Будем импортировать?
Полл> Это изделие ОКБ "Новатор", подаваемое в Индию через прокладку.
"Огласите весь список".
Именно данное изделие, которое на фотографии, создано и произведено в Индии, фирмой Larsen & Toubro.

L&T Defence produces prototype design of Quad Launcher for BrahMos missiles

L&T Defence produces prototype design of Quad Launcher for BrahMos missiles - The defence arm of Larsen & Toubro (L&T) has successfully completed the design and prototype of the Quadruple Canisterised Inclined Launcher (QCIL or Quad Launchal) for BrahMos missiles for the Indian Navy. //  www.dnaindia.com
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Snake> "Огласите весь список".
Он будет в современном мире очень длинном.
Snake> Именно данное изделие, которое на фотографии, создано и произведено в Индии, фирмой Larsen & Toubro.
И ракета "Брамос" создана и производится в Индии.
Согласно заявлениям и пресс-релизам индийской стороны. Примеры позволь не приводить.
   1717
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠
с.т.>> сильное утверждение, обоснуй - почему это 20385 не относится к боевым кораблям?? :eek::eek:
Полл> КОН "Висбю" ниже 0,1. У 20385 хорошо, если получится не ниже.

Откуда такие цифры для 20385?
   11.011.0

xab

аксакал

☠☠
Snake>> Это индийская поделка от L&T, а не 3С14. Будем импортировать?
Полл> Это изделие ОКБ "Новатор", подаваемое в Индию через прокладку.

Если это Новатор, то мне стыдно за них.
Но думаю индийцы и сами в состоянии подобный колхоз сгородить.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Полл> И ракета "Брамос" создана и производится в Индии.
Полл> Согласно заявлениям и пресс-релизам индийской стороны. Примеры позволь не приводить.

В той же статье написано, что Брамос - совместное изделие ДРДО и НПО Машиностроения. Про какое либо участие Новатора - ни слова. "Совпадение? Не думаю!"
Не сомневался, что какой-то конкретики от тебя не дождусь.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Вованыч #14.08.2019 18:08  @Snake#14.08.2019 17:57
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Snake> Брамос - совместное изделие... НПО Машиностроения

Разве были какие-то сомнения ;) ?
По сути, это "яхонт" с "некоторыми нюансами" ©
   76.0.3809.10076.0.3809.100
NL Snake #14.08.2019 18:15  @Вованыч#14.08.2019 18:08
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Брамос - совместное изделие... НПО Машиностроения
Вованыч> Разве были какие-то сомнения ;) ?
Вованыч> По сути, это "яхонт" с "некоторыми нюансами" ©

Конечно не были. Но Полл почему-то считает, что Индия выдаёт Брамос за свою собственную разработку, что, естественно, полный бред. У Индии нет проблем признать, что и Барак-8 они делают не сами, а в доле с Израилем. И Скорпени строят по французской технологии, и ПЛАРБ построили при могучей (более 80%) поддержке России. И всё это признать нет проблем, а вот то, что ПУ для Брамосв закупают о Новатора - признать ни в какую не могут. Но Полл то лучше знает :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU shuricos #14.08.2019 19:32  @Вованыч#13.08.2019 12:13
+
-1
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

shuricos>> Русифицированный вариант мог бы получиться вместо пр.12700
Вованыч> Вы про эти инициативные предложения (см. аттач)? Там и близко нет ничего от "Висбю".

Я о том и говорю: до концепции Висбю не дошли, даже имея перед глазами живой пример.

«Александрит» крупнее, чем «Висбю», но уступает ему решительно во всём, кроме цены.
Да и то ещё большой вопрос, ведь 5 «Висбю» стоят примерно 900 млн.евро, 5 «Александритов» 400 млн.евро, но если посмотреть по паритету покупательной способности, то разница практически исчезает.

Номинальный ВВП России 1652 млрд.долл.
Номинальный ВВП Швеции 551 млрд.долл.
Разница ровно в 3 раза.
Но если взглянуть на ВВП по ППС, то у России 4213 млрд.долл, а у Швеции почти те же 542 млрд. - разница почти в 8 раз.
Это говорит о том, что в России 5 кораблей типа «Висбю» должны были бы стоить не 900 млн.евро, а 900*3/8=338 млн.евро.
А во сколько нам обойдётся 5 «Александритов»? В 400 млн.евро. Т.е. даже дороже.

При этом, «Висбю», в отличие от «Александрита», не только мины тралить может (а он может), но ещё и:
- ОГАС и БуГАС имеет,
- орудие намного мощнее,
- имеет 4 х 400-мм торпеды,
- имеет ПТО (бомбомёт)
- имеет ВППл (хоть и для маленького вертолета)
- имеет скорость вдвое больше.

И при этом «Висбю» неизмеримо менее заметен, вероятно.

Но мы получили только тральщик.
Просто тральщик.
С не имеющим аналогов в мире корпусом.
   
RU Вованыч #14.08.2019 19:37  @shuricos#14.08.2019 19:32
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
shuricos> «Александрит» крупнее, чем «Висбю», но уступает ему решительно во всём... «Висбю», в отличие от «Александрита»... мы получили только тральщик

На секунду показалось, что вы тральщик сравниваете с корветом...
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU shuricos #14.08.2019 19:41  @Вованыч#14.08.2019 19:37
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

Вованыч> На секунду показалось, что вы тральщик сравниваете с корветом...

Я сравниваю функции.
И цены.

Если мне впаривают кнопочный телефон дороже, чем смартфон, то мне не важно, что они называются по-разному.
   
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Вованыч>> На секунду показалось, что вы тральщик сравниваете с корветом...
shuricos> Я сравниваю функции.
shuricos> И цены.
shuricos> Если мне впаривают кнопочный телефон дороже, чем смартфон, то мне не важно, что они называются по-разному.

Осталось убедится что смартфон может выполнять функцию телефона не хуже чем кнопочный телефон.

Ведь в данном случае нужен именно тральщик ,а не буклетики с рассказами о многофункциональности
   68.068.0
RU Вованыч #14.08.2019 19:47  @shuricos#14.08.2019 19:41
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
shuricos> Я сравниваю функции.

Странно сравнивать "запорожец" и "бентли". Хотя функция у них, по сути, одна - перевозить водителя/пассажиров из точки А в точку Б.

shuricos> Если мне впаривают кнопочный телефон дороже, чем смартфон, то мне не важно, что они называются по-разному.

Действительно, какая разница - один мины тралит, второй - корабли ракетами на ноль множит... Главное ведь - цена.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
shuricos> При этом, «Висбю», в отличие от «Александрита», не только мины тралить может (а он может), но
Не может от мины тралить. От слова вообще. Тралов нет, физ.поля слишком большие.
Также его функция миноискания в его ГАС является не основной, поэтому мины он может обнаруживать только некоторые.
   1919
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
V.Poster>> Э..боевой корабль это когда 11 12-дюймовок в разные стороны и полторы сотни ракет и пулеметов?
Полл> Боевой корабль - это то, что вы можете купить, содержать и потерять в бою при необходимости. Все остальное к боевым кораблям не относится.
Ну да, а оружием пехоты является то, что боец может прое.. потерять на поле боя.

Полл в очередной раз пытается выдать выдуманную вечером при распитии спиртных напитков чушь, за какое-то откровение. На самом деле, ничего общего с реальностью это определение не имеет.
Полл окончательно опустился на уровень S.I., афона и прочих плоскоземельцев... А жаль, вроде умный был человек.
   1919

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Не может от мины тралить. От слова вообще. Тралов нет, физ.поля слишком большие.
LtRum> Также его функция миноискания в его ГАС является не основной, поэтому мины он может обнаруживать только некоторые.

Из статьи про Висбю (Seaforth World Naval Review 2012), извините за гуглоперевод

Противолодочные боевые действия и противоминные меры. Корабли класса Visby оснащены четырьмя торпедными аппаратами диаметром 400 мм для подводных систем Saab типа 45 с легкими торпедами с проводным управлением ASW. Они также будут оснащены дистанционно управляемым транспортным средством (ROV) для подводного плавания Saab Underwater Systems Double Eagle Mk 3 и расходным материалом Atlas Elektronik SeaFox ROV для уничтожения мин. Их гидролокатор Hydra предоставляет возможность поиска мин по всей толще воды с помощью ROV, в то время как установленный на корпусе гидролокатор также может быть настроен для обнаружения и классификации минных угроз. Корабли также обладают способностью к постановке мин и способны нести глубинные бомбы.
 
Прикреплённые файлы:
157.jpg (скачать) [3280x3091, 1,02 МБ]
 
 
   11.011.0

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Не может от мины тралить. От слова вообще. Тралов нет, физ.поля слишком большие.
LtRum>> Также его функция миноискания в его ГАС является не основной, поэтому мины он может обнаруживать только некоторые.
sam7> Из статьи про Висбю (Seaforth World Naval Review 2012), извините за гуглоперевод
SeaEage - это несколько хуже того, что есть на 12700.
SeaFox - - это хорошо, и даже очень, но это не тралы. От слова совсем.
Подкильная ГАС Visby и 12700 с точки зрения миноискания, это как шпиц и овчарка с точки зрения служебного собаководства.
Висби - это все же многоцелевой корабль, а 12700 - тральщик. Поэтому и разница.
   1919

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Висби - это все же многоцелевой корабль, а 12700 - тральщик.

Да я не встрял по сути, просто дровишек подбросил :)

Дабы спор был предметнее.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

LtRum> Не может от мины тралить. От слова вообще.
:D sam опередил.
Спасибо ему.

LtRum> Тралов нет
Контактных?
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то храни Бог война, они стрелять не годятся
 



LtRum> физ.поля слишком большие.
Бездоказательное утверждение.
   
1 87 88 89 90 91 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru