[image]

Мишени, применяемые для стрельб комплексами ПВО

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Есть ли источники с систематизированной информацией о данных мишенях?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> RusArmy.com - Ракеты-мишени и мишенные комплексы ПВО России
Спасибо,Полл. По этим изделиям все понятно, интересуют парашютные и пикирующие мишени применяемые с самолетов (потому на этом подфоруме и разместил). Может быть у кого-то из летчиков есть инфа.
   12.012.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Capt(N)> Спасибо,Полл. По этим изделиям все понятно, интересуют парашютные и пикирующие мишени применяемые с самолетов (потому на этом подфоруме и разместил). Может быть у кого-то из летчиков есть инфа.


оно?

RusArmy.com - Самолетная малогабаритная мишень М6

Описание и основные характеристики мишени М6 // www.rusarmy.com
 


Есть такое, но статус в рф неизвестен

А вообще таких мишеней скорее всего нет кроме вышеперечисленных-зачем гонять самолёт если можно пальнуть с земли?

Самолёты пользуют только в качестве мишеней целиком-в автопилот программу, экипаж выходит-и вперёд.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

DPD

опытный

Есть еще белорусская новая разработка Беркут, имитирует разные типы самолетов.
   9.09.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
iodaruk> А вообще таких мишеней скорее всего нет кроме вышеперечисленных-зачем гонять самолёт если можно пальнуть с земли?
Есть.
Я не знаю, что конкретно использовалось в качестве мишени для стрельб стрелков-зенитчиков, но эту светящуюся штуковину запускал Су-25.

DPD> Есть еще белорусская новая разработка Беркут, имитирует разные типы самолетов.
Это тоже запускаемая с земли мишень. Кэпа интересуют мишени, запускаемые и сбрасываемые с самолетов. Может быть и буксируемые.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> ...Кэпа интересуют мишени, запускаемые и сбрасываемые с самолетов. Может быть и буксируемые.
именно
   12.012.0
RU Слон ИБА #26.10.2012 14:26  @Capt(N)#29.05.2012 00:46
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Capt(N)> Есть ли источники с систематизированной информацией о данных мишенях?
Я в свое время летал на БМ-ах, но мишени не буксировал...

   
UA Capt(N) #26.10.2012 14:29  @Слон ИБА#26.10.2012 14:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Есть ли источники с систематизированной информацией о данных мишенях?
С.И.> Я в свое время летал на БМ-ах, но мишени не буксировал...
С.И.> Сухой Су-25БМ
это я читал,подробнее интересно: а что она (мишень) из себя представляла? какая организация применения и обеспечения мер безопасности? какие комплексы могли/должны были по ней стрелять?
заранее спасибо


з.ы. я в ИБА перенесу,что бы удобнее было
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
спасибо, вопросов больше нет. переношу обратно в Авиационный.
   14.0.114.0.1
RU Слон ИБА #27.10.2012 09:36  @Capt(N)#26.10.2012 14:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Capt(N)> это я читал,подробнее интересно: а что она (мишень) из себя представляла? какая организация применения и обеспечения мер безопасности? какие комплексы могли/должны были по ней стрелять?
Игорь мы буксировкой не занимались, поэтому ни чего сказать не могу. Постараюсь наити что-то из теории (если интересно).
   
UA Capt(N) #27.10.2012 12:48  @Слон ИБА#27.10.2012 09:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
С.И.> Игорь мы буксировкой не занимались, поэтому ни чего сказать не могу. Постараюсь наити что-то из теории (если интересно).
угу,спасибо,я тебе еще письмо в личку кинул
   16.016.0

TT

паникёр


Были такие, сейчас наверное уже не используют

Ил-28 на вечном взлете

Около недели назад на «Акроновском кольце» завершили работы по установке на постамент бомбардировщика Ил-28. Нам в редакцию позвонил Анатолий Иванович Мохирев, который с 1974 по 1985 год служил во втором отдельном буксировочном авиаотряде (2-ОБАО), базирующемся в Кречевицах, и летал стрелком-радистом, в том числе и конкретно на этом самолете. Мы встретились с ним и попросили рассказать об этих самолетах, авиаотряде и Кречевицах. //  news.novgorod.ru
 

Мишени

Буксируемые мишени (и их буксировщики, естественно;)) для стрелковой подготовки летчиков-истребителей. Местами кликабельно. Кое-что по теме уже когда-то было . //  al-datr.livejournal.com
 

В 80-90 годы в Советской/российской армии были болгарские мишени с моторчиком Ястреб-2 и РУМ-2.

История на българските БЛА

Проследява се историята на Българските безпилотни системи от създаването на работната група през 1967 г. до днешното им развитие. //  www.academia.edu
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

  • VAS63 [10.08.2019 18:39]: Редактирование параметров темы
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru