[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 210 211 212 213 214 352
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Нет, это так, и это не офтоп, а просто у тебя нет на это ответа и ты ссыкливо слился.
aФон> Это не так, необнаружимость эфира Лоренца - это следствие сокращения размеров мат. тел при их движении в эфире.

Вот именно поэтому я и говорю, что бесполезно обсуждать эти вещи с баранами. Ты напрасно изучал ТЭЛ на г**носайтах.

Необнаружимость эфира - это предположение, которое само по себе, за пределами ТЭЛ, ни из чего не следует. Это просто единственное, что позволяет ТЭЛ вообще существовать и объяснять результаты экспериментов. Необнаружимость эфира не может следовать из самой теории эфира.

А то, о чем говорил я - это нечто принципиально иное, в данном случае необнаружимость и неизмеряемость не является неотъемлемой частью самой теории, это просто прямое следствие из совершенно иных, вполне фальсифицируемых и экспериментально подтверждающихся теорий.

Впрочем, ты, баран, все равно такого не понимаешь...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Это верно, что алгоритм не описан.
aФон> Однако совт показывает параметры, которые он варьирует, по ним и по тому что мы видим в результате работы совта ЯСНО, что параллакс ИСЧЕЗАЕТ.
aФон> Это видят и составители ОБЗОРОВ по нему
aФон> Какая разница КАК вычитается параллакс, важно что он ВЫЧИТАЕТСЯ.

Алгоритм не описан, но он точно есть? Прекрасно. Обратись к автору с просьбой описать его, наконец. А от нас отвянь со своими выдумками. Утомил.

Автор опишет - тогда приноси его описание, а мы тебе воздадим заслуженную хвалу.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU AlexanderZh #08.10.2019 20:35  @aФон#08.10.2019 19:23
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Сегодняшняя наука наплодила воз и маленькую тележку неизмеряемой фигни - темная энергия, темная материя, сейчас уже не боятся вводить неизмеряемое неппостредственно
Афонюшко, идиот, её сначала намерили, а потом уже ввели) Да, пока не обнаружили, но ИЗМЕРЕНИЯ показывают, что она есть. У тебя же все кверх ногами в голове.
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Необнаружимость эфира - это предположение, которое само по себе, за пределами ТЭЛ, ни из чего не следует. Это просто единственное, что позволяет ТЭЛ вообще существовать и объяснять результаты экспериментов. Необнаружимость эфира не может следовать из самой теории эфира.

Вполне может. Теория предсказывает некие результаты, мы проверяем сможет выявить тот или иной опыт движение относительно эфира и видим, что согласно ее формализма не выявит, это и есть предсказание что опыты типа М-М выявить эфир не могут


Taler> Алгоритм не описан, но он точно есть? Прекрасно.

Конечно есть, ведь софт РАБОТАЕТ и вычитает параллакс, ссылка на обзор выше.

Я знаю минимум два алгоритма, как это можно было реализовать

aФон>> Сегодняшняя наука наплодила воз и маленькую тележку неизмеряемой фигни - темная энергия, темная материя, сейчас уже не боятся вводить неизмеряемое неппостредственно
AlexanderZh> Афонюшко, идиот, её сначала намерили, а потом уже ввели) Да, пока не обнаружили, но ИЗМЕРЕНИЯ показывают, что она есть. У тебя же все кверх ногами в голове.

Идиот, ничего такого измерения не показывают. они показывают что теория гравитации неверна и чтобы ее спасти нуже КОСТЫЛЬ - темная материя
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Вполне может. Теория предсказывает некие результаты, мы проверяем выявит ли тот или иной опыт движение относительно эфира и видим, что не выявит, это и есть предсказание что опыты типа М-М выявить эфир не могут

Афоня познает смысл слова "следует" и природу причинно-следственных связей, эпическое полотно маслом по сыру. :) Возможно, когда-нибудь додумается и до рекурсии. Я даже комментировать не буду, мне тут нечего добавить помимо того, что я сказал. Я даже не могу попросить тебя продолжать, потому что это даже уже и не весело.

aФон> Конечно есть, ведь софт РАБОТАЕТ и вычитает параллакс, ссылка на обзор выше.
aФон> Я знаю минимум два алгоритма, как это можно было реализовать

Вот и отлично, узнай у автора, какой именно алгоритм он реализовал в Hugin, и тогда приходи. А от нас со своими глупостями отстань. Приставай к авторам программы.
Софт работает, но не вычитает никакой параллакс. Ты просто не понял, что именно он делает, хотя тебе уже раз десять объясняли, дубине. Но если тебя не устроило объяснение, припади к первоисточнику, поинтересуйся у автора. Это сложно? Или это страшно? Прикинь, как будет круто, когда ты придешь с ответом от автора программы, подтверждающим твои слова, и будешь нас колотить им по голове? И раз и навсегда докажешь, что Афоня не идиот, а мы - идиоты? Не понимаю, почему ты не бежишь писать автору, опережая собственный визг. Тебя ж в первый раз в жизни, может, даже кто зауважает. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU AlexanderZh #08.10.2019 21:03  @aФон#08.10.2019 20:53
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Идиот, ничего такого измерения не показывают. они показывают что теория гравитации неверна и чтобы ее спасти нуже КОСТЫЛЬ - темная материя

Конечно, с теорией эфира у тебя есть готовый ответ. Ой уморил...
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Афоня познает смысл слова "следует" и природу причинно-следственных связей, эпическое полотно маслом по сыру. :)

Теория Лоренца не предсказывает ни одного опыта, где бы можно было померить эфир, поэтому он не измерим, но сама неизмеримость там не постулируется.
Дебил, необнаружимости эфира нет в базовых постулатах


Taler> Софт работает, но не вычитает никакой параллакс. Ты просто не понял, что именно он делает, хотя тебе уже раз десять объясняли, дубине. Но если тебя не устроило объяснение, припади к первоисточнику, поинтересуйся у автора. Это сложно? Или это страшно? Прикинь, как будет круто, когда ты придешь с ответом от автора программы, подтверждающим твои слова, и будешь нас колотить им по голове? И раз и навсегда докажешь, что Афоня не идиот, а мы - идиоты? Не понимаю, почему ты не бежишь писать автору, опережая собственный визг. Тебя ж в первый раз в жизни, может, даже кто зауважает. :)

Зачем мне уважение сектантов и мерзавцев?
Сама работа софта демонстрирует, что параллакс он убирает на плоских поверхностях.




aФон> Идиот, ничего такого измерения не показывают. они показывают что теория гравитации неверна и чтобы ее спасти нуже КОСТЫЛЬ - темная материя

AlexanderZh> Конечно, с теорией эфира у тебя есть готовый ответ.

Есть теории гравитации, которые объясняют вращение галактик без всякой теной материи и они напечатаны в рецензируемых журналах, при желании найдешь, но это не наша тема.

Mikeware> просто он чуЙствует

Просто я работал с софтом и знаю что он умет и ни я один это знаю
Пункт «Позиции и перенос» служит для
компенсации параллакса

Сшиватель панорам Hugin и связанные с ним программы

Краткий обзор последней версии программы для сшивки панорам Hugin 2011.4.0 от 17.12.2011, программы для калибровки объективов Hugin Lens Calibration GUI и программы для объединения стопок снимков с разной экспозицией или точкой фокусировки MacroFusion. //  www.ixbt.com
 
 

Спорят со мной конченные дебилы, которые софт в глаза не видели
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 21:20
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler>...поинтересуйся у автора.... Это сложно? Или это страшно? Прикинь, как будет круто, когда ты придешь с ответом от автора программы, подтверждающим твои слова
просто он чуЙствует (трансцендентный галактический дух ему подсказывает), что и автор программы повозит его мордой по батарее... или "фейсом оп тэйбл"©...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Зачем мне уважение сектантов и мерзавцев?
aФон> Сама работа софта демонстрирует, что параллакс он убирает на плоских поверхностях.

Зачем сектантов и мерзавцев? Получишь у автора пояснения относительно той части программы, которая совершенно никак не описана в руководствах, дополнишь руководство, опубликуешь его, получишь респект и уважение от всех пользователей Hugin и даже от авторов софта. Разве плохо? В первый раз в жизни сделаешь что-то полезное хоть кому-то.

А нас потом придешь и просто злорадно попинаешь, вполне заслуженно. Чтобы впредь тебя глупым бараном не называли. Справедливость восторжествует и все такое.

Афонь, что именно демонстрирует тебе работа софта, тебе уже объясняли раз десять, и это полностью соответствует описаниям, инструкциям и проч. Ты просто не смог понять. Ну да ладно, может, хотя бы автор Hugin сможет тебе объяснить.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware> просто он чуЙствует (трансцендентный галактический дух ему подсказывает), что и автор программы повозит его мордой по батарее... или "фейсом оп тэйбл"©...

Видимо, и в трансцендентных духах есть какая-то практическая польза. :)

Подозреваю, автор программы просто не сможет понять, что от него Афоня хочет (помножь афонину шизофазию на его знание английского и представь себе результат). Но вообще я бы с удовольствием взглянул на эту переписку, да... :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2019 21:23  @aФон#08.10.2019 21:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон> Зачем мне уважение сектантов и мерзавцев?

Если твои собеседники - "сектанты и мерзавцы", что ж ты уже десять лет подряд с ними диалоги ведешь?
   66.066.0
RU Taler #08.10.2019 21:27  @Yuri Krasilnikov#08.10.2019 21:23
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Y.K.> Если твои собеседники - "сектанты и мерзавцы", что ж ты уже десять лет подряд с ними диалоги ведешь?

Он самоотвержен, как настоящий миссионер. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Просто я работал с софтом и знаю что он умет и ни я один это знаю

Афоня и раньше напивался по вечерам?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler> Афоня и раньше напивался по вечерам?
РасШИРЯЕТ сознание.... А после этого видит скрытое от других... "Доктор, приезжайте скорее, у моей жены что-то со зрением! Мы с приятелем третий день пьем, по комнате зелёные лошади ходят - а жена их не видит!"©
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware> РасШИРЯЕТ сознание.... А после этого видит скрытое от других... "Доктор, приезжайте скорее, у моей жены что-то со зрением! Мы с приятелем третий день пьем, по комнате зелёные лошади ходят - а жена их не видит!"©

Зеленые лошади начинают ходить не на третий день пьянки, а на третий день после ее прекращения. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler> Зеленые лошади начинают ходить не на третий день пьянки, а на третий день после ее прекращения. :)

Возможно. Но как тогда объяснить афонины одновременно и поддатость, и глюки?
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware> Возможно. Но как тогда объяснить афонины одновременно и поддатость, и глюки?

Глупостью. Сон разума рождает... ну, всякое. И приходится все это запивать. Впрочем, господь с ним.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Hal>> Можно сколько угодно ныть и орать, что рецензируемые журналы это ерунда. Но факт есть факт. Прогресс идет только благодаря им. А из ютубчика и сайтов с навозом только разводки.
aФон> Прогресс очень часто идет ВОПРЕКИ ИМ.
Афоня, мы всё еще с нетерпением ждем примеров того, как прогресс идет ВОПРЕКИ ИМ.
Или позорно сольешься? Снова?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Афонь, что именно демонстрирует тебе работа софта, тебе уже объясняли раз десять, и это полностью соответствует описаниям, инструкциям и проч. Ты просто не смог понять. Ну да ладно, может, хотя бы автор Hugin сможет тебе объяснить.

Параллакс между кадрами есть?
Есть!
Он исчезает после обработки?
Исчезает!

Ну так о чем вообще речь? Это и называется компенсацией параллакса, почему это нужно называть иначе?

- X (TrX), Y (TrY), Z (TrZ) are coordinates of the camera in space. They were added to handle the cases were the camera is not turning around its nodal point as it should for panorama. In the special case of stereophoto, it helps to find how the cameras were positioned relatively to each other. Z can also compensate for not matching zoom positions or image resolutions.
...
Additionally, checking both Roll (r) parameters for optimization allows to suppress vertical parallax at the cost of rotating the 3D image.

Hugin for stereo

Hugin for stereo //  www.3dphoto.net
 
 




Yuri_Krasilnikov> Если твои собеседники - "сектанты и мерзавцы", что ж ты уже десять лет подряд с ними диалоги ведешь?

Твердость их веры в высадку позволяет им наиболее рьяно защищать аферу, а мне отбраковывать ошибочные ходы в построении модели.


Taler> Ну да ладно, может, хотя бы автор Hugin сможет тебе объяснить.

Ответ автора:

Режим «Мозаика» позволяет снимать фотографии с любой плоской поверхности, такой как стенная роспись, с нескольких позиций и углов, а затем сшивать фотографии вместе, чтобы получить плавный вид рисунка. Одним из преимуществ этого режима является то, что местоположение камеры не ограничено, параллакс может использоваться для фотографирования частей стенной росписи на одной фотографии, которые могут быть скрыты на другой, и в заключительной сшивке любые объекты перед настенным рисунком могут быть замаскированы.
 


 


В режиме мозаики нам интересна сцена на плоской поверхности, и поскольку параллакс не скрывает элементы плоской сцены, мы можем позволить камере двигаться. Совпадение кадров осуществляется путем оптимизации (варьирования) параметров смещения в направлениях X, Y и Z.
Х - влево-вправо, Y вверх-вниз и Z приближение-удаление от изображения.

> Hugin tutorial — Stitching flat scanned images
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2019 в 00:44
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Могу и с самых разных разных сторон, могу эти преобразования вывести и из эфирной концепции и показать, как из эфира вытекает принцип относительности и почему эфир необнаружим - НИРГУНА.

Если эфир необнаружим, то с чего ты взял, что он есть? Просто потому?
Ты идиот.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> как из эфира вытекает принцип относительности и почему эфир необнаружим
Xan>> Ни у кого эфир с реальностью подружить не получилось, а у тебя — ага?
aФон> Нет, от него отказались не поэтому, а просто потому что он ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ОБНАРУЖИМ,

эфир Рассела, хм?..
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Параллакс между кадрами есть?
aФон> Есть!
aФон> Он исчезает после обработки?
aФон> Исчезает!

Если он есть, то не исчезает. Из-за этого и приходится прибегать ко всякого рода хитрым фильтрациям, сшиваниям, блендингу, маскированию и т.п.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Исчезает!
Tangaroa> Если он есть, то не исчезает. Из-за этого и приходится прибегать ко всякого рода хитрым фильтрациям, сшиваниям, блендингу, маскированию и т.п.

На плоскости он вычитается с точностью до погрешностей.


Tangaroa> Если эфир необнаружим, то с чего ты взял, что он есть? Просто потому?
Tangaroa> Ты идиот.

На нем хорошо строится физическая картина мира и теории построенные на нем не боятся мгновенной телепортации, а в рамках СТО такое нарушает причинность
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Исчезает!
Tangaroa>> Если он есть, то не исчезает. Из-за этого и приходится прибегать ко всякого рода хитрым фильтрациям, сшиваниям, блендингу, маскированию и т.п.
aФон> На плоскости он вычитается с точностью до погрешностей.

Ну так вычти его на лунных фотках. Чё, слабо?
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Ну так вычти его на лунных фотках. Чё, слабо?

Вычел давно:
> Как снимали лунную аферу... [aФон#05.10.19 03:04]
   69.069.0
1 210 211 212 213 214 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru