[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 17 18 19 20 21 126
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> А ты кратер нашел без алгоритма и уверовал, что твой кратер самый правильный?
Tangaroa> А ты нашёл кратер по алгоритму и уверовал, что твой кратер самый правильный. Потом пришёл я и ткнул тебя твоей тупой рожей в твой обоссаный алгоритм и показал, что кратер неправильный. Потому что - см. постулат "Афоня - идиот".

Тот кратер нужно было выбрать без алгоритма, просто ОПОЗНАТЬ, моя нейронная сеть не была на это натренирована, поэтому я опознал неверно. Такие вещи нужно натаскивать работой с картами.

А этот кратер уже нужно опирать на алгоритм, его нельзя просто УЗНАТЬ, но нужно увязать и со всем остальным, вот я тебе и описал алгоритм выбора и показал его итог бирюзовым цветом.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Тот кратер нужно было выбрать без алгоритма, просто ОПОЗНАТЬ, моя нейронная сеть не была на это натренирована, поэтому я опознал неверно. Такие вещи нужно натаскивать работой с картами.
aФон> А этот кратер уже нужно опирать на алгоритм, его нельзя просто УЗНАТЬ, но нужно увязать и со всем остальным, вот я тебе и описал алгоритм выбора и показал его итог бирюзовым цветом.

Афоня, ты идиот не потому, что у тебя "нейронная сеть на это не натренирована", а потому, что ты пытаешься производить анализ, ОПИРАЯСЬ НА СВОЮ НЕСПОСОБНОСТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ. Ты полностью облажался во всех его видах, абсолютно все до одной твои попытки проанализировать футаж киносъемки провалились одна за другой, и все по причине того, что "твоя нейронная сеть не натренирована". Так куда ты лезешь, баран, со своей нетренированной нейросетью?

Итог: Афоня так и не смог указать ни на один признак фальсификации съемок гран-при.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Тот кратер нужно было выбрать без алгоритма, просто ОПОЗНАТЬ, моя нейронная сеть не была на это натренирована,

Вот странно, я ведь не тренировался как-то специально. Я просто немного подумал и нашёл нужный кратер без проблем.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Вращение проектора относительно экрана ничего не даст, если камера не вращается, но стоит ей начать панорамирование, как появятся перспективные искажения пробного прямоугольника:
Tangaroa>> СТРОЙ ГРАФИК, СУКА
Taler> Ну вот что ты наделал? :) В ближайшее "окно" оно сделает какой-нибудь безумный и бессмысленный график, и потом будет в каждое сообщение его вставлять вместе с этим вот прямоугольником дергающимся. :) И будет считать его доказательством аферы. :)

пусть сначала построит. Потом окажется, что он погорячился. Потом он начнёт рассказывать, что график не нужен. Потом ещё что-нибудь. Глупость - она без дна.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Ты все правильно говоришь, я займусь в ближайшее время, в ближайшее окно.
То есть - никогда.
Ок.
   60.960.9
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2019 08:02  @Taler#03.10.2019 22:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон>>> Вращение проектора относительно экрана ничего не даст, если камера не вращается, но стоит ей начать панорамирование, как появятся перспективные искажения пробного прямоугольника:
Tangaroa>> СТРОЙ ГРАФИК, СУКА
Taler> Ну вот что ты наделал? :) В ближайшее "окно" оно сделает какой-нибудь безумный и бессмысленный график, и потом будет в каждое сообщение его вставлять вместе с этим вот прямоугольником дергающимся. :) И будет считать его доказательством аферы. :)

Ну так.

Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется.
 


(Гитлер, "Майн кампф".)

Заветам Гитлера верны :D
   66.066.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> моя нейронная сеть
Ну какая сеть, чего ты мелешь? Не может один нейрон составлять сеть.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Вот странно, я ведь не тренировался как-то специально. Я просто немного подумал и нашёл нужный кратер без проблем.

Это неправда. Тебе, видимо, и раньше приходилось узнавать мелкие детали в ворохе внешних "рисунков".
Когда подобными вещами долго занимаешься, то сеть легко схватывает подобия, и легко натаскивается, если этим начать заниматься.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Ты все правильно говоришь, я займусь в ближайшее время, в ближайшее окно.
Tangaroa> То есть - никогда.

Статистика в любом случае тут нужна, я это с самого начала говорил.

Но тут как в анекдоте:

- Поручик, Вы любите детей?
- Нет, но сам процесс!!
 
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

Tangaroa>> Вот странно, я ведь не тренировался как-то специально. Я просто немного подумал и нашёл нужный кратер без проблем.
aФон> Это неправда. Тебе, видимо, и раньше приходилось узнавать мелкие детали в ворохе внешних "рисунков".
Нейронная сеть дебила продолжает выдумывать басни для оправдания самого себя. :lol:
Нет, афоня, он нашел не потому что тренировался, а потому что просто не дебил.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Hal> Нейронная сеть дебила продолжает выдумывать басни для оправдания самого себя. :lol:


Да я и не оправдываюсь, давно признал, что ТУПИЛ с кратером безбожно.
   69.069.0
RU AlexanderZh #04.10.2019 16:51  @aФон#04.10.2019 14:47
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Да я и не оправдываюсь, давно признал, что ТУПИЛ с кратером безбожно.
Начинай тупить набожно. Это ведь так просто!
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Да я и не оправдываюсь, давно признал, что ТУПИЛ с кратером безбожно.

Проси прощенья у Галактического Духа. Принеси ему в жертву собственную голову (ибо тебе она кроме как "в нее есть" и не нужна).
В общем, по твоим рассказав о "Духе", "эфире" и т.п. стало ясно, что образование у тебя - ЦПШ. Я прав?
   77.0.3865.9277.0.3865.92
RU AlexanderZh #04.10.2019 17:54  @Mikeware#04.10.2019 17:03
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Mikeware> ...стало ясно, что образование у тебя - ЦПШ. Я прав?
Вангую. Вопрос будет полностью проигнорирован.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU AlexanderZh #04.10.2019 18:03  @aФон#02.10.2019 12:44
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Несколько уточнений.
Дурашка, ты еще не додумался что вот это:

Можно устранить специальными хитрыми линзами? :p
Это тебе идея, если не найдёшь искажений.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU aФон #04.10.2019 18:15  @AlexanderZh#04.10.2019 18:03
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> Дурашка, ты еще не додумался что вот это:

AlexanderZh> Можно устранить специальными хитрыми линзами? :p


Нельзя. Линзы, если уберут это искажение, то внесут искажения на остальное, что попало в кадр.

Я не случайно назвал это искажение паразитной перспективой, потому что такой перспективы нет на остальных элементах сцены
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Вот странно, я ведь не тренировался как-то специально. Я просто немного подумал и нашёл нужный кратер без проблем.
aФон> Это неправда.
Перестань хотя бы телепата изображать. Твой шоколадный третий глаз видит какую-то херню, которой нет.

Я никогда раньше не пытался искать кратеры по карте, сравнивая их со снимком. Попробовал один раз и сразу всё получилось - в отличие от тебя, крутого мегапрофессионала и спеца по заговорам.
   60.960.9
RU AlexanderZh #04.10.2019 20:52  @aФон#04.10.2019 18:15
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Нельзя. Линзы, если уберут это искажение, то внесут искажения на остальное, что попало в кадр.
aФон> Я не случайно назвал это искажение паразитной перспективой, потому что такой перспективы нет на остальных элементах сцены
Можно. Поставить две линзы друг за другом. Объяснять дальше? Ведь градиентные фильтры прокатывали.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Я никогда раньше не пытался искать кратеры по карте, сравнивая их со снимком. Попробовал один раз и сразу всё получилось - в отличие от тебя, крутого мегапрофессионала и спеца по заговорам.

Но я же спец по заговорам, как ты говоришь, а не по картам.


AlexanderZh> Можно. Поставить две линзы друг за другом. Объяснять дальше? Ведь градиентные фильтры прокатывали.

Нельзя, линзы воздействую на всю сцену, а нам нужно скрыть паразитный наклон горы из-за того, что она ненастоящая, экранная
   69.069.0
RU AlexanderZh #04.10.2019 21:35  @aФон#04.10.2019 21:25
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Нельзя, линзы воздействую на всю сцену, а нам нужно скрыть паразитный наклон горы из-за того, что она ненастоящая, экранная
Ты дурак? Каждая линза проецирует только на свою часть экрана. Зачем делать общую?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU aФон #04.10.2019 22:44  @AlexanderZh#04.10.2019 21:35
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Нельзя, линзы воздействую на всю сцену, а нам нужно скрыть паразитный наклон горы из-за того, что она ненастоящая, экранная
AlexanderZh> Ты дурак? Каждая линза проецирует только на свою часть экрана. Зачем делать общую?

Ты вообще о чем сейчас говоришь?

Ты понимаешь что такое фронтпроекция и как она работает?
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я никогда раньше не пытался искать кратеры по карте, сравнивая их со снимком. Попробовал один раз и сразу всё получилось - в отличие от тебя, крутого мегапрофессионала и спеца по заговорам.
aФон> Но я же спец по заговорам, как ты говоришь, а не по картам.
Крайне слабая отговорка. Это типа "я инженер, поэтому мне не нужно уметь читать чертежи".
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Новенькое (по крайней мере я раньше не видел)

Луна скользкая, ошибка фон Брауна. Часть 1.
Каково это - ездить по Луне на авто https://yadi.sk/i/pDGQTuKenikKfA или https://drive.google.com/file/d/16gtsnfnpb9YJhbhD7XDpcwhD2gYdFXwo/view?usp=sharing , у кого нет Яндекса. Оказывается, Вернер фон Браун не знал про нейтральные точки.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Новенькое (по крайней мере я раньше не видел)
aФон> Луна скользкая, ошибка фон Брауна. Часть 1. - YouTube

Во-первых, это:

Лунофобия: Григорич и трение
Как однажды Григорич решил опровергнуть лунные полёты при помощи оценки коэффициента трения на глазок и что из этого вышло. Оговорился на 08:44 - "равна по знаку". Следует понимать как "равна по величине", конечно же. 00:00 - "Часть 1", на которой Григорич основал свою веру. 03:16 - забежим вперёд и посмотрим на итоговый вывод от Григорича 04:19 - а Луна-то скользкая!

Во-вторых, это:

Что новенького про американцев на Луне [Tangaroa#06.10.19 00:55]

… Разбор его высера, в трёх частях: 1 , 2 и 3 … И этот вшыдевер я тоже разобрал: 1 , 2 и 3 // Лунные космические программы
 


Показательно, что ты мгновенно уверовал в то, что говорит ING250 - потому что ты ещё тупее, чем он.
А ведь его враньё очень легко проверить.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Показательно, что ты мгновенно уверовал в то, что говорит ING250 - потому что ты ещё тупее, чем он.

Что значит уверовал?

Этот материал полезен для темы, потому что я тебе уже давно говорю, что так как скачут низенько астронавты по Луне скакать НЕВОЗМОЖНО из-за сцепления.
Что касается ровера, то там, несомненно, макет, автор просто еще не понял этого.
Ну и ролик правильно замедлен, об этом я давно и подробно говорил
> Как снимали лунную аферу... [aФон#18.01.19 17:44]
Имитация лунной гравитации выполнялась путем изменения скорости воспроизведения кадров видеозаписи, заснятых скоростной камерой.... Тем же способом воспроизводилось движение ровера по Луне: ровер (или его макет) ездил по мелкому грунту полигона (вакуумной камеры) и создавал достаточную относительного своего размера высоту подъема частиц из под колес, а затем меняли скорость воспроизведения кадров. Нет никакой возможности отличить замедленный земной ролик с ровером или его макетом, скорость которого в 2.45/√n (здесь n - коэффициент, масштабирования) больше скорости лунного ровера, - частички "пыли" будут лететь полностью идентично. Чтобы это доказать рассмотрим...

...То есть макет должен двигаться со скоростью больше лунной в √(6/n).
...коэффициент замедления видеоролика - √(6n)
Если в съемках используется полноразмерный ровер (n=1), то ролик, замедленный в √(G/g)=√6=2.45, дает полную иллюзию лунной траектории для частиц, вылетающих из под колес в 2.45 раза более быстрого земного ровера.
Для макета коэффициент замедления равен √(6n), в частности, если используется макет в шесть раз более мелкий, чем ровер (n=6), то его скорость должна быть равной лунной, а видеоролик нужно замедлить в 6 раз. Если коэффициент масштабирования n равен 3-4, то для такого масштаба скорость должна быть равна Vл√(6/3) - Vл√(6/4), то есть больше лунной в 1,4-1,2 раза, а видеоролик должен замедляться в 4,2-4,9 раз соответственно.
> Американцы на Луне не были
 
   69.069.0
1 17 18 19 20 21 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru