[image]

Аварии на море 2

 
1 180 181 182 183 184 272
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

RoyalJib> Я за 5 лет облазил на яхте почти все Аланды, но вот скалистых фьордов я там не видел.

Мне это не интересно. Я за 30 лет облазил весь мир и что?
RoyalJib> Уровень твоих знаний в этом вопросе оставляет желать лучшего.
Вот уровень твоих знаний как изучавшего судовождение в Лвиму-оставляет желать лучшего. :)

Я тебе карту показал.я тебе пр вел выписки из судового журнала.а ты все канючишь про свои какие то посещения. Ты и норвежчких шхер не видел и кск охраняются терминалы в Персидком заливе.однако это тебе не мешает говорить то.чего не знаешь

С Норвежскими шхерами тебе ясно и ты решил потродить о Аландских? Или ты возомнил себя членом аттестационной комиссии.чтобы чьи то знания оценивать?


Видно ты не туда смотрел :)


Таким образом создавались характерные заливы Скандинавского полуострова —фьорды, узкие, длинные, извилистые, с хорошо выраженной устьевой ступенью

характеристика: Аландские острова (Ала нды, швед. Åland — Оланд, фин. - pouznaval.ru

Ahvenanmaa — Ахвенанмаа), бывшие Принцевы острова — архипелаг в Балтийском //  pouznaval.ru
 

Ранее т не видел норвежских шхер.а теперь не видишь аландских фьордов :)

Не позорься! Ну сказал чушь-остановись.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.10.2019 в 14:56
+
+4
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
info> Мне это не интересно. Я за 30 лет облазил весь мир и что?
Видимо не просыхая, раз мало что запомнил.

info> Вот уровень твоих знаний как изучавшего судовождение в Лвиму-оставляет желать лучшего. :)
Не тебе судить.
Ты весьма утомляешь писать бредятину, притянутую за уши. А потом, понимая, что написан бред, пытаться исправить свои посты. Это лишь подтверждает несостоятельность твоих пропитых знаний.
И судя по черепам в твоей репутации, я не один так думаю.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Мне это не интересно. Я за 30 лет облазил весь мир и что?
RoyalJib> Видимо не просыхая, раз мало что запомнил.

я не ты. Ты же не рабтал на судах и видимо не знаешь как гоняли за пьянку на судах ММФ :D
Этого тоже не знаешь,а судишь :D

RoyalJib> Не тебе судить.
а почему ты решил судить и оценивать ?
RoyalJib> Ты весьма утомляешь
так я же к тебе не обращаюсь,это ты мне навязываешь свое общение. мне с тобой давно все ясно. Не пиши и я через час о тебе и не вспомню


Кстати много фьордов и есть на острове Аланд, где ты 5 лет крутился и видимо в угаре :)

Как я теперь понял до курса Экономическая география ты не дошел :) :)

Что касается репутации...не интересно. Морской из за таких как ты и подобных потерял привлекательность.к большому сожалению
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 23.10.2019 в 15:41
+
+7
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
info> Кстати много фьордов и есть на острове Аланд... :)

Дурак ты, Сёма. Старенький, немощный дурак.
Ты никогда не был на Аландах, но с упоротостью обиженной девочки втираешь здесь какой-то бред.

Я только за этот год трижды сходил из Турку до Кастелхольма, один раз обогнув остров полностью. И не тебе меня учить, как выглядит Аланд.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

RoyalJib> Дурак ты, Сёма.
Я тебе уже все написал
Ты это отцу своему скажи.что родил тебя

Достойно. Верх воспитанности :) слив классический ! Ты думаешь я буду уподобляться тебе? Тебя пожалеть только следует...

Ты конечно знаешь был я там или нет :) :)

Порт там грузовой Мариенхамн :)

Я тебя не учу. Нет смысла.Агенту главное ноги ... :)

А на счет немощности. все под Богом ходим,но дай Бог тебе просто дотянуть до моих лет,я уже не говорю проехать на велике 25 км,что я только что сделал :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.10.2019 в 16:28
23.10.2019 16:52, RoyalJib: +1: Не надо трогать родителей. Не дорос ты до такого уровня.
23.10.2019 16:52, RoyalJib: +1: Не надо трогать родителей. Не дорос ты до такого уровня.
+
+6
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
info> Кстати много фьордов и есть на острове Аланд,

Я конечно, очень извиняюсь, что вмешиваюсь в спор столь уважаемых мореходов, всё же считаю нужным заметить, что фьордов на острове Аланд (и на Аландских островах вообще) нет ни одного. По очень простой причине - острова эти плоские как стол.
Заливы - есть, протоки - есть, бухты - есть, шхеры - в изобилии. А вот за фьордами - это по другую сторону Скандинавии.

(характерная панорама о-ва Аланд)
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>
Cheslav> Я конечно, очень извиняюсь, что вмешиваюсь в спор столь уважаемых мореходов, всё же считаю нужным заметить, что фьордов на острове Аланд (и на Аландских островах вообще) нет ни одного.

Сальтвик — Википедия

Сальтвик — община в Финляндии, на Аландских островах. Площадь составляет 1611,8 км², из которых 1011,1 км² занято водой. Родной язык, % • финский — 3,9 % • шведский — 94 % Возрастные группы • 0 – 14 лет — 17,2 % • 15 — 64 лет — 64,3 % Община имеет богатую историю. Аланды поднялись над водой несколько тысяч лет назад, и острова Сальтвика были одними из первых. В эпоху викингов Сальтвик был важным торговым центром (особенно сильно торговали солью), а также была тюрьма, которая существует и ныне. Первое упоминание о Сальтвике датируется 1322 годом. //  Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

Можно даже сюда обратиться


129 м над уровнем моря) — высшая точка острова Аланд, расположен на территории общины. В северной части общины, на острове Аланд, есть небольшие озёра, а также фьорды
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.10.2019 в 20:38

Cheslav

опытный
★★
info> 129 м над уровнем моря

Ну так я и о том говорю - плоские как стол.

info> В северной части ...есть ...фьорды

Увидеть бы их.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
info>> 129 м над уровнем моря
Cheslav> Ну так я и о том говорю - плоские как стол.
info>> В северной части ...есть ...фьорды
Cheslav> Увидеть бы их.

Проблема в том, что Сёма пытается втюхать то, чего нет
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> В северной части ...есть ...фьорды
Cheslav> Увидеть бы их.

тогда поезжайте сюда :

Kastelholm Castle (Swedish: Kastelholms slott) is a Swedish-built[1] medieval castle located off Road in Sund, Åland, Finland, approximately 25 kilometres (16 mi) northeast of Mariehamn, overlooking a fjord to the south of the village of Kastelholm

Там и замок и вид на фьорд


The coast of Åland is deeply indented by bays and fjords,
   77.0.3865.12077.0.3865.120

3X

аксакал
★☆
тут что-то доказывали документами 1955 года! страны которой нет уже как 30 лет! :)
на современных картах в Норвегии нет никаких шхер, думал может на старых было, но на карте 1972г. тоже нет ничего, выходит то что в СССР называли шхерами на самом деле не шхеры.
Российских лоций по норвегии давно нет, поэтому и шхер нет, а местным и адмиралтейцам виднее
   66
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
info>>> В северной части ...есть ...фьорды
Cheslav>> Увидеть бы их.
info> тогда поезжайте сюда :
info> Kastelholm Castle

Вот чудак-человек!
Хорошо, расскажу про Кастелхольм
Туда можно попасть двумя маршрутами. Либо через Лемстрёмс канал, либо через пролив Ангосунд.
В любом случае мы попадаем в плёс Лумпарн, далее проходим в залив Слоттссундет (Звук Замка), в глубине которого и находится сам Кастелхольм
По ходу движения с моря в марину, только в одном месте с правого борта есть скалистый берег высотой порядка 20 метров. С левого борта низина, у берега сплошь в тростнике. А напротив замка, вообще луг.
На первом снимке, вид "с материка", сразу за замком, марина Kastelholm Yacht Harbour
Справа на снимке, напротив замка - частное поле. А чуть дальше, напротив марины, поля для гольфа.
Второй и третий снимок, вид на марину.
Если ты не в курсе, то зачем писать ахинею?
Прикреплённые файлы:
Kastel-copter3.jpg (скачать) [1230x800, 342 кБ]
 
Kastel-copter1.jpg (скачать) [4275x2850, 2,3 МБ]
 
Kastel-copter2.jpg (скачать) [4275x2850, 2,5 МБ]
 
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
info> Kastelholm Castle (Swedish: Kastelholms slott)
info> Там и замок и вид на фьорд

Место красивое, согласен.
Замок вижу. Маленький, но симпатичный.
А фьорд-то где? Не будете же вы утверждать, что этот вот залив с поросшими камышом берегами и есть фьорд ?
Прикреплённые файлы:
Kastelholm Castle .jpg (скачать) [1275x925, 347 кБ]
 
 
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Cheslav> А фьорд-то где?
ну это у финнов нужно спросить почему они там пишут
   77.0.3865.12077.0.3865.120

info

аксакал
★☆

3X> Российских лоций по норвегии давно нет, поэтому и шхер нет, а местным и адмиралтейцам виднее
ВМФ РФ ипользует лоции Адмиралтейства или издания Управлению гидрографической службы (УГС) ВМФ. РФ ?

вот она лоция Норвежского моря с описанием 2015 г

И карты и пособия и лоции - все издается. полно информации в инете

Глава 4

Работа по теме: 1101.2 Лоция берегов Норвегии. выпуск 1. Глава: Глава 4. ВУЗ: МГАВТ. //  studfiles.net
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 24.10.2019 в 08:28

3X

аксакал
★☆
info> ВМФ РФ ипользует лоции Адмиралтейства или издания Управлению гидрографической службы (УГС) ВМФ. РФ ?
info> вот она лоция Норвежского моря с описанием 2015 г
по этим лоциям никто не ходит т.к. российский ВМФ туда не ходит, а если когда ходят берут нормальную норвежскую карту и лоции, где это называется фьордами: Langesundfjorden, Håøyfjorden итд.

чего стоит один термин "Шхеристый", только вот в Норвегии о таком не знают :)
   66

Cheslav

опытный
★★
info> ну это у финнов нужно спросить почему они там пишут

Не, я финнов вполне понимаю - им тоже хочется, чтобы у них фьорды были. И звучит романтично, и туристов привлекает.

Но мы-то с вами знаем (видим) правду :)
   11.011.0
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

info> И карты и пособия и лоции - все издается. полно информации в инете
info> Глава 4

А не поможете найти карту Гданьского залива ?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

info

аксакал
★☆

Авария в Лиепайском порту: произошла утечка нефтепродуктов – Mixnews

В субботу утром в Лиепае во время швартовки корабля произошел несчастный случай, вследствие чего был испорчен корпус корабля и произошла утечка горючего. //  mixnews.lv
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

info

аксакал
★☆

info>> ВМФ РФ ипользует лоции Адмиралтейства или издания Управлению гидрографической службы (УГС) ВМФ. РФ ?
info>> вот она лоция Норвежского моря с описанием 2015 г
3X> по этим лоциям никто не ходит т.к. российский ВМФ туда не ходит, а если когда ходят берут нормальную норвежскую карту и лоции, где это называется фьордами: Langesundfjorden, Håøyfjorden итд.
3X> чего стоит один термин "Шхеристый", только вот в Норвегии о таком не знают :)

Чудненько. ВМФ РФ вокруг Норвегии не ходит, а если ходит то использует Адмиралтейские карты и пособия ;)


вот здесь можно посмотреть что выпускается и год издания и там есть издание Лоция берегов Норвегии.. свежак !

Новые издания УНиО МО РФ | НавиСофт - Морские навигационные карты, пособия и руководства для плавания

Морские навигационные карты, лоции, пособия, печатные издания для мореплавателей. Корректура и ведение судовых коллекций. Сопутствующие товары и услуги морской тематики. //  navysoft.ru
 
Langesundfjorden, Håøyfjorden

уже говорили,что каждый фьорд имеет название. а проход между фьордами за островами называются шхерами
и на норвежском имеет вполне официальное название sker

Шхе́ры (швед. skär, др.-сканд. sker — скала в море) — архипелаг, состоящий из мелких скалистых островов, разделённых узкими проливами и покрывающих значительную часть прибрежной морской полосы, окаймляя берега фьордового типа. Каждый из таких островков в отдельности называется «шхе́ра».


уже все признали,что норвежские шхеры существуют и норвеги об этом тоже знают

Когда идут шхерами,во фьорды ни в порты не заходят. За островами от Осло-фьода и почти до Хоннингсвога
Где то по середине прохода нет. Выходят в море и потом опять в шхеры
Проходя шхерами,Во фьорд могут заходит для переукладки каравана и то.если глубины позволяют встать на якорь

Правильно говорить - Шхерный фарватер
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 27.10.2019 в 21:36
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> И карты и пособия и лоции - все издается. полно информации в инете
info>> Глава 4
oleg12226> А не поможете найти карту Гданьского залива ?

морская карта гданьский залив - Поиск в Google

Google использует файлы cookie, чтобы обеспечивать работу своих сервисов, показывать персонализированную рекламу и анализировать трафик. Параметры доступа можно в любой момент изменить в Настройках Google.    //  www.google.com
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

info

аксакал
★☆

info>> ну это у финнов нужно спросить почему они там пишут
Cheslav> Не, я финнов вполне понимаю - им тоже хочется, чтобы у них фьорды были. И звучит романтично, и туристов привлекает.
Cheslav> Но мы-то с вами знаем (видим) правду :)

Ну тогда у российских гидрографов прочтите о финских шхерах

Данные из единой ГОСУДАРСТВЕННОЙ системы информации об обстановке в мировом океане

Балтийское море ;)


Ботнический залив. Во входе в залив на 60-100 миль к W от его восточного берега простираются Або-Аландские шхеры, насчитывающие около 6500 островов, островков и надводных скал; самым большим в этой группе является остров Аланд (60°15' N, 20°00' E). От западного берега Ботнического залива Або-Аландские шхеры отделены проливом Сёдра-Кваркен, по которому пролегает основной фарватер, ведущий в залив.

Балтийское море - Физическая география

Балтийское море имеет очень длинную изрезанную береговую линию, что обусловлено наличием многочисленных заливов и островов, особенно в северной его части. Общее количество островов составляет несколько тысяч, но большинство из них очень мелкие. Наиболее крупные острова: Готланд, Эланд, Сааремаа, Рюген, Хийумаа, Борнхольм и др. Кильский канал (длина 100 км) соединяет Балтийское море с Северным. Канал был открыт для судоходства в 1895 г. Он почти на 300 км сокращает путь в Северное море. Кроме того, по Балтийскому морю пролегает внутренний водный путь (по территории Швеции), позволяющий попасть в пролив Каттегат, и внутренний водный путь из Финского залива в Белое, Черное и Каспийское моря. //  Дальше — esimo.oceanography.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 27.10.2019 в 20:29
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
info> Ну тогда у российских гидрографов прочтите о финских шхерах

Прочел. Полностью согласен. Все, как я и говорил - в Балтийском море фьордов нет (только на западном побережье Швеции, которое уже не совсем Балтика).
   11.011.0
28.10.2019 12:07, RoyalJib: +1: Сейчас у Сёмы пригорит. Нельзя так над старичком издеваться )))

  • VAS [28.10.2019 10:53]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

oleg12226>> А не поможете найти карту Гданьского залива ?
info> Google

Спасибо за уделенное внимание, но ссылка ничего не дала
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

oleg12226>>> А не поможете найти карту Гданьского залива ?
info>> Google
oleg12226> Спасибо за уделенное внимание, но ссылка ничего не дала
Так в Калининграде на оюбое судно зайдите-будет бумажная карта.
В отдел картографии загляните
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 180 181 182 183 184 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru