[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 240 241 242 243 244 352
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Да, там и лежит оригинал этой фотографии, можешь поискать где-нибудь еще

А суть вообще касалась того, что ты заявил, что "к А-17 научились получать цветные фото".
На что я тебе и ответил, что ты в очередной раз грязное вонючее трепло. 10 секунд поисков дало фотку с А-15. А больше 10 секунд лично я на твои "изыскания" тратить не намерен. Ибо ты фуфлыжник и пустышка :-)
Итого: "научились получать цветные фото" не к А-17, как ты утверждаешь, а уже к А-15. Это даже ты не оспариваешь :-) Отсюда очередной банальный вывод: ты лживая смешная зверушка.

И ещё. Тебе когда оппонируют, то предъявляют источники, которые себя не скомпрометировали. Ты же не гнушаешься ничем. Можешь притащить какаху из "Общества плоской Земли". Из "Кружка любителей Ктулху и дезоморфина".
Неразборчивый ты у нас в средствах :-) Мерзкий. Лживый. Поганый. Помойник.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Показали обработанную, а я привел на сам оригинал "Apollo 14 Hasselblad image from film magazine 66/II - EVA-1"

Оригиналы - они на сайте NASA :-) Но не в этом дело. В чём - я тебе уже сказал: ты лживая скотина, когда заявил, что "только к А-17 научились цветной задник делать" (не дословно, естественно).
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 19:24  @Tarasoff#09.11.2019 19:20
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Итого: "научились получать цветные фото" не к А-17, как ты утверждаешь, а уже к А-15.

Собственно, они "научились" получать цветные фото гораздо раньше. Еще с Аполлона-7, т.к. у каждого экипажа были цветные фотопленки и камеры Хассельблад.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> И это точно не flickr, шизофреник ты наш.

Это flickr, тупица

Космический центр имени Линдона Джонсона (НАСА) отсканировал в высоком разрешении фотопленки с лунных экспедиций серии "Аполлон" и выложил в необработанном виде на Flickr: Flickr

> Необработанные сканы фотопленок миссии "Аполлон" (HiRes) - Новости астрономии и космонавтики - Астрофорум – астрономический портал
 


Я и дал ссылку на НЕОБРАБОТАННОЕ фото, а он на обработанную лажу.
   70.070.0
RU Tarasoff #09.11.2019 19:29  @White Cat#09.11.2019 19:24
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Собственно, они "научились" получать цветные фото гораздо раньше. Еще с Аполлона-7, т.к. у каждого экипажа были цветные фотопленки и камеры Хассельблад.

Естественно. Я лишь хочу сказать то, что аФоний врёт даже пытаясь играть на собственном поле. Он заврался вконец. Сплошное враньё даже в его парадигме.
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 19:31  @aФон#09.11.2019 19:28
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff>> И это точно не flickr, шизофреник ты наш.
aФон> Это flickr, тупица

Замечательно. Тот же чуть красноватый оттенок очевиден.
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 19:34  @White Cat#09.11.2019 19:31
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff>>> И это точно не flickr, шизофреник ты наш.
aФон>> Это flickr, тупица
W.C.> Замечательно. Тот же чуть красноватый оттенок очевиден.

Плёнка же цветная, вот и дает оттенок, ведь лазером же наносили.

А более грубое качество видишь?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> И это точно не flickr, шизофреник ты наш.
aФон> Это flickr, тупица

Космический центр имени Линдона Джонсона (НАСА) отсканировал в высоком разрешении фотопленки с лунных экспедиций серии "Аполлон" и выложил в необработанном виде на Flickr
 


И почему я должен верить твоей цитатке с какого-то пиндусятного ресурсу? Тем более, что тут нет слова "оригинал" :-)

Поржали. И будя. Теперь серьёзно.
Я тебе ещё раз говорю, заведомо оригиналы - это на сайте NASA. Всё остальное - даже смотреть НЕ БУДУ!!! Что ещё непонятного? Ты баран, да? Ещё раз: ТОЛЬКО с сайта NASA!!!

Но дело даже не в этом. Повторю ЕЩЁ РАЗ! Ты заявил, что только к А-17 "научились". Я потратил 10 секунд и нашёл снимок с А-15. Вывод: аФоний ЛЖИВАЯ скотина! Что ещё непонятно?!
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 19:37  @aФон#09.11.2019 19:34
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Замечательно. Тот же чуть красноватый оттенок очевиден.
aФон> Плёнка же цветная, вот и дает оттенок, ведь лазером же наносили.
aФон> А более грубое качество видишь?

Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился? А грубое качество можно найти на снимках следующих экспедиций, с Аполло-15 я тебе "зернистость" уже показал.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> Естественно. Я лишь хочу сказать то, что аФоний врёт даже пытаясь играть на собственном поле. Он заврался вконец. Сплошное враньё даже в его парадигме.

Я указал краайние точки А-17 - гарантированно могли и А-14 не могли, про промежуточные я ничего не говорил, ты опять споришь со своими фантазиями, лошара.
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 19:40  @White Cat#09.11.2019 19:37
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> А более грубое качество видишь?
W.C.> Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился?

У луча есть цвет.

W.C.> А грубое качество можно найти на снимках следующих экспедиций, с Аполло-15 я тебе "зернистость" уже показал.

Значит и там был еще груоватый видикон.

Мы только несколько дней назад узнали, что в афере был задействован эволюционирующий от миссии к миссии видикон.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Плёнка же цветная, вот и дает оттенок, ведь лазером же наносили.
Мы-гы-гы. Уже "даёт оттенок"? Быстро ты в воздухе переобуваешься :-) А ещё недавно у тебя всё было чёрно-белым :-) Ну что ж, независимый анализ фоток с тебя. Ждём-с, аФоня :-)

aФон> А более грубое качество видишь?

Неа. Не видим. И видеть не хотим. Давай пруфы. А не оценочное суждение.

И потом, миссии - они садились в РАЗНЫХ местах. В РАЗНОЕ время. При РАЗНОМ Солнце над горизонтом. И даже плёнки Kodak ОДИНАКОВОЙ маркировки для РАЗНЫХ рынков имели РАЗНЫЕ характеристики :-) Пруфами тебя по хлебалу настегать? Или согласишься без пруфов?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Естественно. Я лишь хочу сказать то, что аФоний врёт даже пытаясь играть на собственном поле. Он заврался вконец. Сплошное враньё даже в его парадигме.
aФон> Я указал краайние точки А-17 - гарантированно могли

А я тебе за 10 секунд нашёл ГАРАНТИРОВАННОЕ фото, такое же как в А-17. Так что не крути жопой, ЛЖИВАЯ скотина :-)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

.
aФон> Плёнка же цветная, вот и дает оттенок, ведь лазером же наносили.

Вот на этом месте, барашек, пожалуйста, остановись и ответь на простой вопрос - куда и чего там "наносили лазером". Полную технологию "изготовления" твоих фальшивых лунных снимков, пожалуйста. Поэтапно. Начиная с твоего "видикона". Изложи ее тут, пожалуйста, надо ж понимать, за что именно тебя пороть. А то как-то путано в твоей афере все, путаешься в показаниях и за твоими переобуваниями на ходу трудно уследить.

Итак, мы слушаем.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> Поржали. И будя. Теперь серьёзно.
Tarasoff> Я тебе ещё раз говорю, заведомо оригиналы - это на сайте NASA. Всё остальное - даже смотреть НЕ БУДУ!!! Что ещё непонятного? Ты баран, да? Ещё раз: ТОЛЬКО с сайта NASA!!!


Какой же ты баран, нет, ты просто конченная паскуда

Kipp Teague из города Линчберг, штат Вирджиния, работает с фотографиями программы «Аполлон» более 15 лет. Его Project Apollo Archive является дополнением к Eric Jones' Apollo Lunar Surface Journal, который предлагает подробное описание каждой лунной экспедиции «Аполлон».

Около 2004 года в Космическом центре имени Линдона Джонсона ( Johnson Space Center) вновь начали сканирование оригинальных фотокассет Hasseelblad, снятых во время миссий «Аполлон», и Eric Jones и Kipp Teague начали получать TIFF (несжатый, высокого разрешения)-версии этих новых сканов на DVD. Эти изображения были обработаны для размещения на их веб-сайтах, включая корректировку цвета и уровней яркости, а также уменьшение размера изображения до 1000 dpi (точек на дюйм) для версий фотографий с высоким разрешением.

Kipp Teague на протяжении многих лет получал многочисленные вопросы по поводу изображений, и которые побудили его к переработке фотоархива (Project Apollo Archive) в необработанном виде в высоком разрешении. Эти новые изображения имеют разрешение 1800 dpi.

В отличие от изображений, включенных в Project Apollo Archive и Apollo Lunar Surface Journal, изображения в новом альбоме на Flickr не были обработаны. Размытые лимбы Земли и размытые лица астронавтов размещены в альбоме бок о бок с потрясающими лунными перспективами и знаковыми фотографиями выхода человека на поверхность Луны. Просмотр этого фотоальбома создает ощущение просмотра старого семейного фотоальбома.

Альбом на Flickr сейчас включает в себя только фотографии из оригинальных сканов Космического центра имени Линдона Джонсона, что означает, что здесь нет никаких изображений с высоким разрешением, например, миссии «Аполлон-8» или «Аполлон-13». В течении десяти лет фотографии у НАСА запрашивал, в основном, Apollo Lunar Surface Journal, но им не было опубликовано ни одной фотографии из миссий «Аполлон-8» или «Аполлон-13».

Тысячи фотографий программы «Аполлон» загружены на Flickr

Сегодня у конспирологов и их противников большой праздник — на Flickr загружено более 8400 фотографий в высоком разрешении, сделанных астронавтами во время полет... //  habr.com
 
 
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Какой же ты баран, нет, ты просто конченная паскуда

А ты как хотел?! Я тебя научу, гадёныша, Родину любить! Ещё раз: ТОЛЬКО с сайта NASA!!!

Цитатки ненавистных ТЕБЕ пиндосов тебе НЕ ПОМОГУТ :-)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Какой же ты баран, нет, ты просто конченная паскуда

У меня, как у паскуды, к тебе вопрос по поводу вот этого:
В отличие от изображений, включенных в Project Apollo Archive и Apollo Lunar Surface Journal, изображения в новом альбоме на Flickr не были обработаны. Размытые лимбы Земли и размытые лица астронавтов размещены в альбоме бок о бок с потрясающими лунными перспективами и знаковыми фотографиями выхода человека на поверхность Луны. Просмотр этого фотоальбома создает ощущение просмотра старого семейного фотоальбома.
 

Кубрик налажал, да? :-) Или это СПЕЦИАЛЬНО испорченные снимки? ;-)
Так где же оригиналы, аФоний? Ты вот даёшь цитату. Значит, безмерно ей веришь. Меня тут даже паскудой обозвал. Обоснуй.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> куда и чего там "наносили лазером".

Данные с видикона, принимали по радиоканалу, это сигнал со значениями яркости на экране видикона.
Этот сигнал лазером переносился на пленку. Луч модулировался значением этого сигнала и засвечивал пленку, развертка была с помошью вращающегося шестигранного зеркала и подвижной каретки
   70.070.0
RU Yuri Krasilnikov #09.11.2019 19:53  @White Cat#09.11.2019 19:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tarasoff>> Итого: "научились получать цветные фото" не к А-17, как ты утверждаешь, а уже к А-15.
W.C.> Собственно, они "научились" получать цветные фото гораздо раньше. Еще с Аполлона-7, т.к. у каждого экипажа были цветные фотопленки и камеры Хассельблад.

Даже еще раньше.

Джемини-12, Базз Олдрин.

Первое селфи в космосе, между прочим :)
   66.066.0
RU White Cat #09.11.2019 19:56  @aФон#09.11.2019 19:51
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Этот сигнал лазером переносился на пленку. Луч модулировался значением этого сигнала и засвечивал пленку, развертка была с помошью вращающегося шестигранного зеркала и подвижной каретки

А как они получали ЦВЕТНОЕ изображение? Ну-ка, ты же сам картинку приводил.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> куда и чего там "наносили лазером".
aФон> Данные с видикона, принимали по радиоканалу, это сигнал со значениями яркости на экране видикона.
aФон> Этот сигнал лазером переносился на пленку. Луч модулировался значением этого сигнала и засвечивал пленку, развертка была с помошью вращающегося шестигранного зеркала и подвижной каретки

Афон, ты дурак? Впрочем, кого я спрашиваю...

Это ты что тут за обрывок схемки привел? Я тебя спрашиваю - КАК ДЕЛАЛИ ТВОИ ФАЛЬШИВЫЕ ФОТО С ЛУНЫ? От начала и до КОНЦА, баран ты тупой, не понимающий человеческого языка. До конца. До появления готового слайда. Так понятно? Или надо повторить, как всегда, раз десять, чтобы до барана дошли слова человека?

Итак, барашек, давай заново и уже как следует.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU White Cat #09.11.2019 19:58  @Yuri Krasilnikov#09.11.2019 19:53
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Y.K.> Джемини-12, Базз Олдрин.

Джемини-4. Эд Уайт.
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 20:07  @White Cat#09.11.2019 19:56
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> А как они получали ЦВЕТНОЕ изображение? Ну-ка, ты же сам картинку приводил.

Также, разница лишь в том, что все три луча модулировались каждый своим сигналом
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 20:09  @aФон#09.11.2019 19:40
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> А более грубое качество видишь?
W.C.>> Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился?
aФон> У луча есть цвет.
W.C.>> А грубое качество можно найти на снимках следующих экспедиций, с Аполло-15 я тебе "зернистость" уже показал.
aФон> Значит и там был еще груоватый видикон.
aФон> Мы только несколько дней назад узнали, что в афере был задействован эволюционирующий от миссии к миссии видикон.

аФоня, а вот А-17. Тоже грубоватый видикон? Эта твоя "зернистость" исключительно следствие угла освещения удаленных гор. И ты же пел про видикон с разрешением 4500. Этого вполне должно было хватить для четкой картинки при переносе на 70 мм слайд. Дальнейшее увеличение разрешения качества картинке бы не прибавили.

   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AlexanderZh #09.11.2019 20:10  @aФон#09.11.2019 19:40
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

W.C.>> Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился?
aФон> У луча есть цвет.
Почитай про лазеры и в каких диапазонах они могут менять цвет. Тебе понравится.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
1 240 241 242 243 244 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru