[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 38 39 40 41 42 126
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> ШТА БЛИАТЬ?
Tarasoff>> Барт Сибрел???
aФон> Эти фразы во многих источниках осели
аФоня, ты грязный вонючий помойник. Что-то с тобою обсуждать смысла вообще никакого.
Барт Сибрел... На по хлебалу! Базз красавчик.
аФон, сдохнешь ведь. Под забором. Вот попомни мои слова. Будешь скулить как собака. И этот разговор вспомнишь.
Всё. Свободен.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> Камера может. Но это не дает возможности сменить ракурс, и при этом никакого смещения камеры относительно сцены не происходит. Для смены ракурса и смещения камеры относительно сцены у Кубрика двигалась вся сцена. Впрочем, ему это не сильно понадобилось.
aФон> На кадрах ролика мы и видим РЯД КАДРОВ, на которых СОВЕРШЕННО нет параллакса
aФон> https://d.radikal.ru/d14/1901/7d/bb9ce8e076a7.jpg
aФон> То есть, когда платформа не успевает повернуться, а камера повернулась, параллакса и нет

Проклятые аферисты, предусмотревшие всё для того, чтобы афера никогда не была бы раскрыта и синхронизировавшие повороты камеры и платформы, не синхронизировали повороты камеры и платформы, потому что они были очень тупые и не знали, что аферу так легко раскрыть.
   60.960.9
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> ты можешь нарисовать нормальный чертёж вместо этих каракуль слабоумного? Нет? ну и пошёл тогда ты на х**.

Нарисовал же
 


Tangaroa> Tangaroa>> Штатив металлический, продолжим этим.
aФон>> aФон>> Камера ПОДВЕШЕНА относительно нодальной точки,
Tangaroa> Tangaroa>> НАХРЕНА её подвешивать, нахрена ею трясти, нахрена вообще все эти сложности? Мотив в чём - зачем городить эту безумную херню, ради чего?

Чтобы снять такой ролик в любом случае нужно вешать камеру в карданов подвес, ну заодно и потрясли


Tangaroa> Ещё раз: зачем "аферистам" трясти камерой, чтобы что? Они же преспокойно могли придумать "легенду" о камере на штативе. И панорамировать сколько угодно, ничем себя не "выдав"

Они считали, что тряска лучше передает живого человека, ведь все снято роботизированной платформой, а им хтелось вдохнуть в ролик жизни.

Tangaroa> Tangaroa>> aФон>> Спроси, что неясно.
Tangaroa> Tangaroa>> Tangaroa>> Мне неясно, почему ты так отчаянно пытаешься отвертеться от конкретных вопросов по твоей афере. Где чертёж?

Выше.



aФон>> Попадают, это верно, но это от темного грунта, который раз в 20 тускнее самых ярких предметов
Tangaroa> мы этот "тёмный грунт" прекрасно видим, особенно когда камера отвёрнута от горы. Значит, отражаться он будет всё так же великолепно. Так где же он?

Обрезан поляризатором.
   69.069.0
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> аФон, сдохнешь ведь. Под забором. Вот попомни мои слова. Будешь скулить как собака. И этот разговор вспомнишь.

Не занимайся переносом, это ты предрекаешь себе свою судьбу в хохляндии
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> ты можешь нарисовать нормальный чертёж вместо этих каракуль слабоумного? Нет? ну и пошёл тогда ты на х**.
aФон> Нарисовал же
aФон> https://2019.f.a0z.ru/11/01-8006509-frontproektsgoryxlr.jpg
Эти слабоумные каракули - чертёж?!
Иди лечись.
Постулат "Афон — идиот" незыблем, как постоянная Больцмана.

Tangaroa>> Tangaroa>> Штатив металлический, продолжим этим.
aФон> aФон>> aФон>> Камера ПОДВЕШЕНА относительно нодальной точки,
Tangaroa>> Tangaroa>> НАХРЕНА её подвешивать, нахрена ею трясти, нахрена вообще все эти сложности? Мотив в чём - зачем городить эту безумную херню, ради чего?
aФон> Чтобы снять такой ролик в любом случае нужно вещать камеру в карданов подвес, ну заодно и потрясли
Нет, карданный подвес совсем не обязателен.
Повторяю вопрос: зачем ею трясти, если можно не трясти?

Tangaroa>> Ещё раз: зачем "аферистам" трясти камерой, чтобы что? Они же преспокойно могли придумать "легенду" о камере на штативе. И панорамировать сколько угодно, ничем себя не "выдав"
aФон> Они считали, что тряска лучше передает живого человека,
тогда почему не трясли камерой на ровере?

aФон> ведь все снято роботизированной платформой, а им хтелось вдохнуть в ролик жизни.
а ты рядом стоял и свечку держал? Ну вот, а ещё говоришь, что не аферист — оказывается, ты у них сообщник.


Tangaroa>> Tangaroa>> aФон>> Спроси, что неясно.
Tangaroa>> Tangaroa>> Tangaroa>> Мне неясно, почему ты так отчаянно пытаешься отвертеться от конкретных вопросов по твоей афере. Где чертёж?
aФон> Выше.
Это не чертёж. Читай ЕСКД.

aФон> aФон>> Попадают, это верно, но это от темного грунта, который раз в 20 тускнее самых ярких предметов
Tangaroa>> мы этот "тёмный грунт" прекрасно видим, особенно когда камера отвёрнута от горы. Значит, отражаться он будет всё так же великолепно. Так где же он?
aФон> Обрезан поляризатором.
никаким поляризатором ты это не отрежешь, тупая ты скотина. Всё, твоя схема разоблачена — ты обоср**ся по всем пунктам. Придумывай что-нибудь новое или уже признай, что ты слабоумный идиот, неспособный доказать ни один из постулатов твоей сраной религии нелетаизма.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не занимайся переносом, это ты предрекаешь себе свою судьбу в хохляндии
Всё твои влажные фантазии... Хохляндия исключительно в твоей ПУСТОЙ башке. Ущербный, чо.
   70.070.0
RU Tarasoff #02.11.2019 00:11  @Tangaroa#02.11.2019 00:03
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> Постулат "Афон — идиот" незыблем, как постоянная Больцмана.
Красота! Шизофрений прекрасен.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не занимайся переносом, это ты предрекаешь себе свою судьбу в хохляндии

Это как тест на г**ноеда.... С г**ноедом ЛЮБАЯ дискуссия заканчивается Обамой, Бандерой... :-)))
Шизофрений, надо было с этого и начинать! Чо ты стеснялся? Бандера, плоская Земля. Всё хорошо :-)
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Tangaroa>> Tangaroa>> НАХРЕНА её подвешивать, нахрена ею трясти, нахрена вообще все эти сложности? Мотив в чём - зачем городить эту безумную херню, ради чего?

А как надо было снять?

aФон>> Чтобы снять такой ролик в любом случае нужно вещать камеру в карданов подвес, ну заодно и потрясли
Tangaroa> Нет, карданный подвес совсем не обязателен.

Обязателен, это уже у Кубрика понимали:

Проекционная система состояла из специально усиленного дугового источника с контактами на водяном охлаждении для удержания нестандартных углеродных электродов, специального теплоабсорбирующего стекла, гигантских линз, которые иногда разрушались от сильного нагрева, ... чрезвычайно тонкого полупрозрачного зеркала и специально сконструированной нодальной головки, позволяющей камере панорамировать, наклоняться и масштабировать без появления теней от изображения фигур
"...using probably the largest front-projection device ever made, and constructed specially for 2001 by Tom Howard. The projector consisted of a specially intensified arc source with water-cooled jaws to hold the oversized carbons, special heat-absorbing glass, giant condensing lenses which would occasionally shatter under the intense heat, special eight-by-ten glass plate holders and positioning mounts, an extremely delicate semi-silvered mirror, and a specially built nodal point head so that the camera could pan, tilt, and zoom without fringing of the image."/Doug Trumbull/
 


Нодальная точка должна быть неподвижной, а это и есть карданов подвес.



Tangaroa> Tangaroa>> Ещё раз: зачем "аферистам" трясти камерой, чтобы что? Они же преспокойно могли придумать "легенду" о камере на штативе. И панорамировать сколько угодно, ничем себя не "выдав"

Но они же спалились.

aФон>> Они считали, что тряска лучше передает живого человека,
Tangaroa> тогда почему не трясли камерой на ровере?

Потому что на ровере - это фото с лунохода, из которых собрали ролик, это не студийная работа.


Tangaroa> Это не чертёж. Читай ЕСКД.

Этого достаточно для обсуждения аферы.


Tangaroa> Tangaroa>> мы этот "тёмный грунт" прекрасно видим, особенно когда камера отвёрнута от горы. Значит, отражаться он будет всё так же великолепно. Так где же он?
aФон>> Обрезан поляризатором.
Tangaroa> никаким поляризатором ты это не отрежешь,

Отрезается на ура!

Поляризация естественного света при отражении от стекла
Гервидс Валериан Иванович - доцент кафедры общей физики МИФИ, кандидат физико-математических наук.

Я сам опыт проводил с очками от телека, выглядит, как ластик.
Поворачиваешь голову и бац, исчезает отражение, просто класс.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не занимайся переносом, это ты предрекаешь себе свою судьбу в хохляндии
А хочешь я тебя и на эту тему тебя же твоим же г**ном обмажу? Ты готов обмазываться своим же г**ном? :-) Давай, не стесняйся. Обмазываться г**ном - так обмазываться. Я знаю, ты это любишь.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Поляризация естественного света при отражении от стекла - YouTube
Куда ты свои грязные вонючие лапы суёшь?
Гервидс был хорошим человеком. Не чета тебе, дерьма кусок.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Tangaroa>> Tangaroa>> НАХРЕНА её подвешивать, нахрена ею трясти, нахрена вообще все эти сложности? Мотив в чём - зачем городить эту безумную херню, ради чего?
aФон> А как надо было снять?
Что тебе непонятно? Ты спроси.

aФон> aФон>> Чтобы снять такой ролик в любом случае нужно вещать камеру в карданов подвес, ну заодно и потрясли
Tangaroa>> Нет, карданный подвес совсем не обязателен.
aФон> Обязателен, это уже у Кубрика понимали:
Не обязателен.

Tangaroa>> Tangaroa>> Ещё раз: зачем "аферистам" трясти камерой, чтобы что? Они же преспокойно могли придумать "легенду" о камере на штативе. И панорамировать сколько угодно, ничем себя не "выдав"
aФон> Но они же спалились.
Не спалились, это ясно видно по графику.

aФон> aФон>> Они считали, что тряска лучше передает живого человека,
Tangaroa>> тогда почему не трясли камерой на ровере?
aФон> Потому что на ровере - это фото с лунохода, из которых собрали ролик, это не студийная работа.
Не фото, а теле. Так почему ей не трясли? Могли бы трясти и выдать за съёмки живым оператором.

Tangaroa>> Это не чертёж. Читай ЕСКД.
aФон> Этого достаточно для обсуждения аферы.
Отсутствие чертежа более чем красноречиво свидетельствует о том, что ты аферист.
Ведь "проклятые аферисты" почему-то "потеряли все чертежи". Вот и ты тоже.

Tangaroa>> Tangaroa>> мы этот "тёмный грунт" прекрасно видим, особенно когда камера отвёрнута от горы. Значит, отражаться он будет всё так же великолепно. Так где же он?
aФон> aФон>> Обрезан поляризатором.
Tangaroa>> никаким поляризатором ты это не отрежешь,
aФон> Отрезается на ура!
Не отрезается.

aФон> Я сам опыт проводил
Не проводил.
   60.960.9
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> aФон>> Чтобы снять такой ролик в любом случае нужно вещать камеру в карданов подвес, ну заодно и потрясли
Tangaroa> Tangaroa>> Нет, карданный подвес совсем не обязателен.
aФон>> Обязателен, это уже у Кубрика понимали:
Tangaroa> Не обязателен.

Можешь такую конструкцию и не называть кардановым подвесом, их сейчас называют ПАНОРАМНЫМИ ГОЛОВКАМИ, но по сути, это карданов подвес и есть.

Tangaroa> Tangaroa>> Tangaroa>> Ещё раз: зачем "аферистам" трясти камерой, чтобы что? Они же преспокойно могли придумать "легенду" о камере на штативе. И панорамировать сколько угодно, ничем себя не "выдав"
aФон>> Но они же спалились.
Tangaroa> Не спалились, это ясно видно по графику.

График и поясняет, зачем трясли. Без тряски такой вот ролик можно было бы получить и в 70-х, спалив аферистов
 


> Как снимали лунную аферу... [aФон#27.09.19 12:52]



Tangaroa> Не фото, а теле. Так почему ей не трясли? Могли бы трясти и выдать за съёмки живым оператором.

Потому что кадры с Лунохода - лунные, а тут студийные и гора искажается при повороте проектора относительно экрана, а на Луне ничего не искажается.
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#17.10.19 03:51]




aФон>> aФон>> Обрезан поляризатором.
Tangaroa> Tangaroa>> никаким поляризатором ты это не отрежешь,
aФон>> Отрезается на ура!
Tangaroa> Не отрезается.
aФон>> Я сам опыт проводил
Tangaroa> Не проводил.

Я тебе видео подогнал, на котором показано, как отрезается.
Если бы у тебя были поляризационные очки, например, от 3D телевизора, то сам бы всё увидел.

aФон>> Этого достаточно для обсуждения аферы.
Tangaroa> Отсутствие чертежа более чем красноречиво свидетельствует о том, что ты аферист.

Я дал полное описание схмы аферы, а неспособность и отсутствие возражений ты стал оборачивать в прошение чертежа, - это в психологии называется ИЗБЕГАНИЕМ.
 

Прикреплённые файлы:
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2019 в 15:16
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Сумрачный немецкий гений курит в сторонке.
Особо доставляют способности аФония к черчению и документированию.
Ну и прикольно смотрится как аФоний тут обкатывает свои бредни, а потом на г**но-сайтиках выкладывает кучки своих каках.
Причём! аФоний говорит: "Признание работы? Какое ещё признание?! Пошли вы все на... Я в ваших советах не нуждаюсь. И никому ничего доказывать не собираюсь". Но при этом как двоечник, не способный решить домашку, подглядывает в конец учебника, подгоняя свою бредятину под ответ. Да, доводилось мне видеть "решения" альтернативно одарённых дурачков. Училка же дура. Куда ей понять полёт мысли нового Ньютона?!
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Я дал полное описание схмы аферы, а неспособность и отсутствие возражений ты стал оборачивать в прошение чертежа, - это в психологии называется ИЗБЕГАНИЕМ.

Тебе дали полное описание схемы полета. Тебе дали исчерпывающее описание техники, использованой для полетов. Тебе дали ссылки на послеполетные анализы работы техники. на исследования грунта, на свидетельства разработчиков и многое другое...
а неспособность найти хоть какие-то противоречия ты начал оборачивать в "постулат аферы" и городить павильоны с полупрозрачными градиентными зеркалами в кардановых подвесах на колесиках и прочий бред.
это даже не избегание - это тупая вера в придуманную жадными до бабла аферистами типа рене, сибрела и иже "аферу". сибрел-то с рене срубили на таких лохах, как ты, бабла (ну и попов с мухеным тоже). вонекалов на этом тоже зарабатывает на лохах. на таких, как ты зарабатывает....
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Mikeware> а неспособность найти хоть какие-то противоречия ты начал оборачивать в "постулат аферы" и городить павильоны с полупрозрачными градиентными зеркалами в кардановых подвесах на колесиках и прочий бред.

Все противоречия по ролику озвучены
1. Невозможно объяснить градиент яркости от кадра к кадру в рамках версии НАСА
2. Невозможно дать логическое объяснение почему вырезаны два фрагмента ролика именно там, где должен быть блик от проектора
3. Ограничение панорамирования вправо В ТОЧНОСТИ совпало с предсказаниями в рамках фронтпроекции.
4. Деформации горы на кадрах с максимальным относительным параллаксом никак нельзя объяснить в рамках версии НАСА, но понятны в рамках фронтпроекции
   69.069.0
RU Tarasoff #02.11.2019 19:40  @Mikeware#02.11.2019 18:38
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> Тебе дали полное описание схемы полета. Тебе дали исчерпывающее описание техники, использованой для полетов.

Причём, только одним списком документов и подрядчиков запросто можно убить аФония, дав этим гроссбухом по его пустой башке. И это будет не сотрясение. Книжка тупо раздавит аФония.
А, ну да, это же была "Операция Ы". Чтобы никто не догадался. Тысячи негров сидели писали писанину. Причём, писанину эту как-то и разоблачить не удаётся. Всё сходится. У специалистов. У шизофреников даже собственные мозги не сходятся.
А вообще, да, ВСЕХ сопричастных лично фон Браун перетравил Циклоном-Б. Заодно и Гагарина угробил. Ну, так. На всякий случай.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Все противоречия по ролику озвучены
aФон> 1. Невозможно объяснить градиент яркости от кадра к кадру в рамках версии НАСА
Перевод с афонского: "Я ТП. Я художник. Я так вижу. Я не знаю как объяснить явление".

aФон> 2. Невозможно дать логическое объяснение почему вырезаны два фрагмента ролика именно там, где должен быть блик от проектора
Перевод с афонского: "Я ТП. Я художник. Я так вижу. Я не знаю как объяснить явление. А ещё я мандавошка, которая не в состоянии искать источники. Поищите за меня".

aФон> 3. Ограничение панорамирования вправо В ТОЧНОСТИ совпало с предсказаниями в рамках фронтпроекции.
Перевод с афонского: "Я ТП. Я нихера не могу найти кратер. Но ЗАПРОСТО вижу всякую херню. Я же предсказамус. А ещё я художник. Я так вижу. Я не знаю как объяснить явление".
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний, ты обыкновенная религиозная мразь.
Это религиозник задаёт вопрос:
-Большой взрыв, говоришь? А что было ДО Большого взрыва? Аааа! А-ха-ха. Не знаешь! Не знаешь! Лошара. Значит, БОГ!

На, жри:

Бог белых пятен — РациоВики

Бог белых пятен — логическая ошибка, состоящая в том, что неизвестное замещается некоторым мифом и более не считается неизвестным. Данный миф может несколько варьировать в зависимости от конкретной религии, но суть объяснения неизученного феномена сводится к "так пожелал (сделал) бог". Очевидно, в силу определённых мировоззренческих особенностей к этой ошибке почти исключительно тяготеют лишь верующие. Наука не может объяснить явление А. Следовательно, явление А происходит вследствие вмешательства Бога (богов). //  Дальше — ru.rationalwiki.org
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний! А слабо показать людям, что ты не только бредни всякие калякаешь-малякаешь, но и на что-то полезное способен?
Слабо красиво стабилизировать ролик с ровером? Я, честно признаюсь, пока не в состоянии. Ручки у меня, видимо, кривульки.
Я тебе даже направление укажу как действовать. На мой взгляд, наилучшей программой для этих манипуляций на сегодня является Mocha Pro. В версии Mocha Pro 2020 даже появились новые фичи. Типа Mega Plate.
Рано или поздно я картинку сделаю. Если до меня её не сделают. Но, вот, приложи усилия для полезного дела.
Или опять будешь вякать, что это тебе неинтересно? Тебе "посчитать" интересно. Правда, и "посчитать" ты не ахти.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Слабо красиво стабилизировать ролик с ровером? Я, честно признаюсь, пока не в состоянии.

Чем тебя эта стабилизация не устраивает?

Apollo 16 Lunar Rover "Grand Prix" [RESTORED][STABILIZED][60fps]
The Lunar Roving Vehicle (LRV) gets a high-speed workout by astronaut John W. Young in the "Grand Prix" run during the third Apollo 16 extravehicular activity at the Descartes landing site. This view is a frame from motion picture film exposed by a 16mm Maurer camera held by astronaut Charles M. Duke, Jr.

Apollo 16 - 16mm High Definition Transfer (stabilised)
Let's see how well Youtube stabilises this Apollo 16 Footage from 16mm camera.

Tarasoff> аФоний, ты обыкновенная религиозная мразь.
Tarasoff> Это религиозник задаёт вопрос:
Tarasoff> -Большой взрыв, говоришь? А что было ДО Большого взрыва? Аааа! А-ха-ха. Не знаешь! Не знаешь!


Знаю!
То что называют большим взрывом никогда не начиналось и никогда не заканчивалось - это рождение галактик по мере удаления от вечного, горячего ядра Вселенной, которое из-за замкнутости пространства Вселенной занимает на небе 4пи стерадиан.

МФИ - это никакое не реликтовое излучение, это излучение ядра Вселенной, идущее к нам со всех сторон из-за особенностей топологии, а спектр у него сдвинут космологической кривизной, а вовсе не расширением.
Расширение Вселенной - это иллюзия, создаваемая космологической кривизной замкнутой, вечной Вселенной.
Мы на обочине Вселенной (на ее "экваторе"), тут минимум кривизны и минимум температуры, что благоприятно для создания жизни.

Чем дальше от ядра, тем холодней и больше галактик, чем ближе к нему тем горячее, все галакти проделыают путь от рождения из водорода и гелия, вылетающего из ядра до растворения в ядре, когда они в него возвращаются.
Это вечный процес с обратимыми цепочками трансформаций. Всегда есть галактики, которые рождаются, развиваются и умирают.
Никогда нет момента отсуствия галактик, это и есть вечность Вселенной.

А теория большого взрыва - это величайшая глупость
Лауреат Нобелевской премии Х. Альвен:
"Эта космологическая теория представляет собой верх абсурда - она утверждает, что вся Вселенная возникла в некий определенный момент подобно взорвавшейся атомной бомбе, имеющей размеры с булавочную головку. Похоже на то, что в теперешней интеллектуальной атмосфере огромным преимуществом космологии "Большого взрыва" служит то, что она является оскорблением здравого смысла: credo, quia absurdum ("верую, ибо это абсурдно")! Когда ученые сражаются против астрологических бессмыслиц вне стен "храмов науки", неплохо было бы припомнить, что в самих этих стенах подчас культивируется еще худшая бессмыслица."
 


И ТБВ и лунная афера - это мировоззренческое оружие по одурачиванию толпы
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2019 в 22:08
RU AlexanderZh #02.11.2019 21:27  @aФон#02.11.2019 20:51
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Знаю!
aФон> То что называют большим взрывом никогда не начиналось и никогда не заканчивалось - это рождение галактик по мере удаления от вечного, горячего ядра Вселенной, которое из-за замкнутости пространства Вселенной занимает на небе 4пи стерадиан.
Эка откровенность. Так объясни скорее что было до вечного горячего ядра вселенной? Как оно появилось?
   78.0.3904.7078.0.3904.70
RU aФон #02.11.2019 21:29  @AlexanderZh#02.11.2019 21:27
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> Эка откровенность. Так объясни скорее что было до вечного горячего ядра вселенной? Как оно появилось?

Никак. Оно не появлялось. И ядро и галактики вокруг него были всегда, они вечно рождаются и вечно умирают, падая в ядро, но Вселенная всегда наполнена галактиками, никогда нет момента их отсутствия.
Энтропия такой замкнутой системы КОНСТАНТА!
Но когда галактики в области приближения к ядру - тут рост энтропии и процессов деградации, а когда удаляются то всё наоборот идут процессы формирования с локальным убыванием энтропии.

Вообще идея голого Бога, - это чисто иудейская выдумка. Дескать был голый Бог и решил начать творить и далее по тексту... Идея голого Бога приводит к противопоставлению Творца и Твари
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2019 в 21:45
RU AlexanderZh #02.11.2019 21:47  @aФон#02.11.2019 21:29
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Никак. Оно не появлялось. И ядро и галактики вокруг него были всегда, они вечно рождаются и вечно умирают, падая в ядро, но Вселенная всегда наполнена галактиками, никогда нет момента их отсутствия.
aФон> Энтропия такой замкнутой системы КОНСТАНТА!
aФон> Но когда галактики в области приближения к ядру - тут рост энтропии и процессов деградации, а когда удаляются то всё наоборот идут процессы формирования с локальным убыванием энтропии.
aФон> Вообще идея голого Бога, - это чисто иудейская выдумка. Дескать был голый Бог и решил начать творить и далее по тексту... Идея голого Бога приводит к противопоставлению Творца и Твари
Замечательно. Осталось понять где оно находится и почему оно одно (ядро).
   78.0.3904.7078.0.3904.70
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU aФон #02.11.2019 21:50  @AlexanderZh#02.11.2019 21:47
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> Замечательно. Осталось понять где оно находится и почему оно одно (ядро).

Оно везде, 4пи стерадиан на небе.
Это трудно представить, потому что мы не привыкли работать с искривленным пространством.
Но чем дальше от нас галактики тем они ближе к ядру, тем они ближе к моменту своего формирования или умирания.
Квазары - это умирающие галактики, которые падают на ядро.
Наша галактика примерно на диаметре Вселенной, то есть мы еще не начали падать.
Андромеда ближе к диаметру, чем мы, поэтому от нее видят синее смещение спекта, а вовсе не потому что она летит на нас.
На диаметре Вселенной минимум кривизны пространства, а в ядре максимум
   69.069.0
1 38 39 40 41 42 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru