[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 42 43 44 45 46 126
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний, когда ты цитируешь Леонова или Сурдина - это так потешно смотрится :-)
Для меня это всё уважаемые люди. А ты-то тут каким боком, что имеешь наглость их цитировать? Ты, это, завязывай. Если они для тебя вруны, то какого лешего ты их цитируешь???
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> И он говорит, что с Луны звезды видны, потому что нет атмосферы, не согласовал значит с гегемоном
Ну так и не цитируй сомнительный источник, му**ла :-) Ой, зашквар. Какой зашквар! аФоний, ты же уже по самую тыковку погрузился в фекалии.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> аФоний, когда ты цитируешь Леонова или Сурдина - это так потешно смотрится :-)
Tarasoff> Для меня это всё уважаемые люди. А ты-то тут каким боком, что имеешь наглость их цитировать? Ты, это, завязывай. Если они для тебя вруны, то какого лешего ты их цитируешь???

Это только обусловленный ум имеет дырявое ярлычковое устройство.
Он именно так и действует как ты, вот тут у него ярлычок "рецензируемого журнала" - это цитировать можно, а вот тут ярлычок "мурзилка", тут цитировать нельзя.
Вас баранов так специально натаскивают, чтобы вами можно было управлять
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это только обусловленный ум имеет дырявое ярлычковое устройство.

Нет :-) Это зашкварные продажные педики сегодня ваш, а завтра наш. аФоня, это называется проституция :-)
   70.070.0
RU aФон #03.11.2019 16:25  @White Cat#03.11.2019 13:58
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, я на снимке вижу ТЕНЬ от камня и его затененную сторону. И никакое ламбертовское или афоновское рассеяние не убирает эту тень, которая с одной стороны видна, а с другой нет, этот же камень ее закрывает. Так что и камни и кратеры вносят свою лепту в формирование "градиента". А ты опять завертел жопой и пытаешься увести разговор в сторону. Так что ясно, что градиент будет и весьма выраженный.

Вот когда фотограф стоит в ±5 градусах Солнце сзади, то эти тени и становятся не видны, тогда и проявляется оппозиционный эффект.

Во всех остальных случаях тень - это горошек на ткани.
Ты видишь просто "ткань в горошек" тени - это эллипсы на ткани и не имеет значения под каким углом на нее смотреть.
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#03.11.19 12:34]
 
   69.069.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это только обусловленный ум имеет дырявое ярлычковое устройство.
Tarasoff> Нет :-) Это зашкварные продажные педики сегодня ваш, а завтра наш. аФоня, это называется проституция :-)

Это не наш и не ваш, там где он не выходит за границы своей профессии, там его и цитирую.
Когда же он начинает вылезать за границы своей компетенции и начинает вякать про высадку на Луну, то это уже проституция, но у него, а не с моей стороны.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Вот когда фотограф стоит в ±5 градусах Солнце сзади, то эти тени и становятся не видны, тогда и проявляется оппозиционный эффект.
А не соснуть ли тебе тунца, аФоний?
По цвету лунный грунт темно-серый или черноватый. Правда, оценку цвета лунного грунта затрудняют его своеобразные отражающие и рассеивающие свойства. В зависимости от того, под каким углом зрения мы смотрим на лунный грунт, у него возникают то зеленоватые, то красно-бурые оттенки.
 

Это свойство грунта! А не твой "оппозиционный эффект", который ты суёшь не по делу. И который наблюдается и на Земле.
И притомил ты уже вываливать одну и ту же портянку! Обмотайся тканью в горошек и повесься на ней.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это не наш и не ваш, там где он не выходит за границы своей профессии, там его и цитирую.
aФон> Когда же он начинает вылезать за границы своей компетенции и начинает вякать про высадку на Луну, то это уже проституция, но у него, а не с моей стороны.

Это ты щас про Коновалова или Попова пукнул? Или про своих Рене и Кейсингах? Или про себя? Ну так завали свою помойку, да сиди сыпи в две дырки. Ибо специалистом ты являешься только по обмазыванию себя же калом. Ни в какой области ты специалистом не являешься.
И ещё скажу, что цитировать источники, которые себя СКОМПРОМЕТИРОВАЛИ - это ЗАШКВАРИЩЕ.
Впрочем, цитирование тобою Леонова и Сурдина - это лишь подтверждение лунной программы. Ибо они себя ничем не скомпрометировали :-) Шах. И мат! Хе-хе.
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> И ещё скажу, что цитировать источники, которые себя СКОМПРОМЕТИРОВАЛИ - это ЗАШКВАРИЩЕ.


Это тебя так отзомбировали, я бы даже сказал ОТЫМЕЛИ, а мне пофигу болезни твоего ума.
   69.069.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> И притомил ты уже вываливать одну и ту же портянку! Обмотайся тканью в горошек и повесься на ней.

Мы не о цвете, а о яркости говорили, опять у тебя каша.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний такой потешный. Своим же "градиентом" всем доказал РЕАЛЬНОСТЬ лунной программы.
аФоний, сука, тебя НАСА перекупила! Сознавайся! Тебе всё простят!
По цвету лунный грунт темно-серый или черноватый. Правда, оценку цвета лунного грунта затрудняют его своеобразные отражающие и рассеивающие свойства. В зависимости от того, под каким углом зрения мы смотрим на лунный грунт, у него возникают то зеленоватые, то красно-бурые оттенки.
 


А чо там с попозиционным эффектом, с которым афонюшка болезный носится?
Эффект Зелигера (оппозиционный эффект, оппозиционный скачок или скачок противостояния) — эффект резкого увеличения яркости твёрдой шероховатой поверхности тела, если источник его освещения расположен точно за наблюдателем.
 

-Не он?
-Не он.
-Не я!

Не он Не, он! не я!
Прикольный момент из мультика

аФонюшка, ну как же так?! Доказывал, доказывал и доказал ДОКУМЕНТАЛЬНОСТЬ съёмок на Луне :D
   70.070.0
RU White Cat #03.11.2019 16:41  @aФон#03.11.2019 16:25
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Вот когда фотограф стоит в ±5 градусах Солнце сзади, то эти тени и становятся не видны, тогда и проявляется оппозиционный эффект.
aФон> Во всех остальных случаях тень - это горошек на ткани.
аФоня, а я где-нибудь говорил про оппозиционный эффект? Так чего ж ты его поминаешь ни к селу ни к городу. Да и всем уже давно известна твоя манера, что когда тебе нечего сказать по существу, ты начинаешь таскать сюда застаревшие портянки.
И при чем здесь горошек на ткани? У ткани - плоская поверхность, и тобой упомянутое ламбертово рассеяние тоже относится к плоской поверхности. А поверхность Луны далеко не плоская.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Мы не о цвете, а о яркости говорили, опять у тебя каша.
Ути, маленькая. То есть изменение цвета не даёт изменения яркости? Прикольна. Наверно, сможешь это доказать. ;-)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это тебя так отзомбировали, я бы даже сказал ОТЫМЕЛИ, а мне пофигу болезни твоего ума.
Зашкварился - сиди молча. Где - сам знаешь.
   70.070.0
RU aФон #03.11.2019 16:53  @White Cat#03.11.2019 16:41
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, а я где-нибудь говорил про оппозиционный эффект? Так чего ж ты его поминаешь ни к селу ни к городу. Да и всем уже давно известна твоя манера, что когда тебе нечего сказать по существу, ты начинаешь таскать сюда застаревшие портянки.


Ты может быть и не говорил, но аферисты именно этот эффект и хотели воспроизвести

W.C.> И при чем здесь горошек на ткани? У ткани - плоская поверхность, и тобой упомянутое ламбертово рассеяние тоже относится к плоской поверхности. А поверхность Луны далеко не плоская.

И что с того, что не плоское? Как это мешает ламбертовcкому рассеянию?

У тебя есть темные эллипсы нарисованные тенью, яркость такой поверхности не будет зависеть от угла, кроме случая оппозиции.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Мы не о цвете, а о яркости говорили, опять у тебя каша.
Tarasoff> Ути, маленькая. То есть изменение цвета не даёт изменения яркости? Прикольна. Наверно, сможешь это доказать. ;-)

Конечно не дает, ведь свет придет в камеру отраженный под разными углами
   69.069.0
+
+3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

aФон>>> Тупица, это со станции, а при выходе в космос видно и тебе давали все ссылки.
Tarasoff>> А это с Луны, шизофреник :-)
Tarasoff>> Ну так где пруфы, что они врут? Ась, шизофреник?
aФон> Они говорят о невидимости звезд, потому что никогда не ступали на Луну.

аФоня, а как же твои "луноходы"?
Они почему звёзды не сфотографировали? Если звёзды должны быть, то почему их на фотографиях не видно?
Оптика ведь позволяет.
Кстати на фотографиях с советских и китайских станций тоже со звёздами не очень. :(
ЗАГОВОР?! :D
Звёзд на фотографиях нет, потому что никто никогда на Луне не был!! :eek: :D :D
   66
RU Yuri Krasilnikov #03.11.2019 16:58  @Tarasoff#03.11.2019 15:02
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Там Гагарин сказал, что продолжается полет над ночной стороной Земли :)
Tarasoff> Юрий Гагарин | А. Железняков. Энциклопедия "Космонавтика" | Космический Мир
Tarasoff> Где?


Гагарин: Внимание, вижу горизонт Земли. Очень такой красивый ореол. Сначала радуга от самой поверхности Земли, и вниз такая радуга переходит. Очень красивое, уже ушло через правый иллюминатор. Видно звезды через "Взор", как проходят звезды. Очень красивое зрелище. Продолжается полет в тени Земли. В правый иллюминатор сейчас наблюдаю звездочку, она так проходит слева направо. Ушла звездочка, уходит, уходит...
 

Юрий Гагарин | А. Железняков. Энциклопедия "Космонавтика" | Космический Мир

Новости, история Российской космонавтики, справочная информация о космосе. //  www.cosmoworld.ru
 
   66.066.0
RU White Cat #03.11.2019 16:58  @aФон#03.11.2019 16:53
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> У тебя есть темные эллипсы нарисованные тенью, яркость такой поверхности не будет зависеть от угла, кроме случая оппозиции.

Не путай калий с кальцием. Есть не эллипсы, нарисованные тенью, есть неосвещенные стороны неровностей на почве. Кратеров и камней.
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
SashaBad> аФоня, а как же твои "луноходы"?
SashaBad> Они почему звёзды не сфотографировали? Если звёзды должны быть, то почему их на фотографиях не видно?
SashaBad> Оптика ведь позволяет.
SashaBad> Кстати на фотографиях с советских и китайских станций тоже со звёздами не очень. :(
SashaBad> ЗАГОВОР?! :D
SashaBad> Звёзд на фотографиях нет, потому что никто никогда на Луне не был!! :eek: :D :D

Проснись, замерзнешь.

Погугли разницу динамического диапазона пленки и глаза

Почему вы все, бараны, такие одинаковые?
Никто из бараньего стада не отличает фотографию от живого наблюдения.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Ты может быть и не говорил, но аферисты именно этот эффект и хотели воспроизвести
Опять голоса в голове опровергениталия устроили шабаш.
   70.070.0
RU aФон #03.11.2019 17:03  @White Cat#03.11.2019 16:58
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Не путай калий с кальцием. Есть не эллипсы, нарисованные тенью, есть неосвещенные стороны неровностей на почве. Кратеров и камней.

Какая разница?

Нарисованы черной краской эти тени или настоящие?
   69.069.0
RU Tarasoff #03.11.2019 17:03  @Yuri Krasilnikov#03.11.2019 16:58
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Y.K.>>> Там Гагарин сказал, что продолжается полет над ночной стороной Земли :)
Ладно, Бог с ним. Проглядел я. Дело не в этом. У вменяемых реальность полёта Гагарина сомнений не вызывает. Я лишь постебаться над сирым и убогим аФонием хотел. Ибо "аргументы" "нелетания" - они такого же плана, как и козявки из носа аФония.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Конечно не дает, ведь свет придет в камеру отраженный под разными углами
Трэш, угар и содомия. аФоний, ты содомит.
   70.070.0
RU White Cat #03.11.2019 17:07  @aФон#03.11.2019 17:03
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Не путай калий с кальцием. Есть не эллипсы, нарисованные тенью, есть неосвещенные стороны неровностей на почве. Кратеров и камней.
aФон> Какая разница?
aФон> Нарисованы черной краской эти тени или настоящие?
аФоня, ты действительно не понимаешь? Или уже просто отчаянно тупишь? На вот посмотри картинки, там их много, выкладывать не буду. Там хорошо иллюстрируется, как яркость взрыхленной поверхности зависит от направления освещения и направления съемки. Яндекс.Картинки
   70.070.0
1 42 43 44 45 46 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru