[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 78 79 80 81 82 126
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Оказалось, что видиконы... оправдали возложенные на них ожидания
Держи новую партию: .!. .!. .!.
   70.070.0
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Как видим, угол равен 5°, твоя каляка-маляка не соответствует проезду ровера на ролике
Tarasoff> Да ты, сучка, даже кратеры тут искал. "Этот? Этот? Тоже нет? А какой?"

Согласен, искать кратеры - это не моё.

Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
   70.070.0
RU White Cat #30.11.2019 13:21  @aФон#30.11.2019 13:17
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.

Ну, генери, генери. Только ведь к доказательству "аферы" ты так этим и не приблизился. Ни на миллиметр, ни на микрометр.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
Твоя задача идти на хер с твоими идеями. И обтекать. :)
Но при этом ты ещё имеешь наглость заявлять, что что-то там не соответствует. Всё соответствует.
   70.070.0
RU Yuri Krasilnikov #30.11.2019 13:29  @White Cat#30.11.2019 13:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон>> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
W.C.> Ну, генери, генери. Только ведь к доказательству "аферы" ты так этим и не приблизился. Ни на миллиметр, ни на микрометр.

Вот-вот.

шестнадцать лет афонька генерит, а результатов - ноль целых хрен десятых :D
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
W.C.> Ну, генери, генери. Только ведь к доказательству "аферы" ты так этим и не приблизился. Ни на миллиметр, ни на микрометр.

Да ему давно уже не надо, найти доказательства аферы он давно уже отчаялся, слишком глубоко нырять в собственное дерьмо каждый раз приходится. Так что он удалился в безопасную гавань - придумал свою аферу и пытается теперь ее снять. Выходит плохо, естественно, но что когда у него выходило хорошо? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Твоя задача идти на хер с твоими идеями. И обтекать. :)
Tarasoff> Но при этом ты ещё имеешь наглость заявлять, что что-то там не соответствует. Всё соответствует.

Но угол же не соответствует.
   70.070.0
RU aФон #30.11.2019 13:51  @White Cat#30.11.2019 13:21
+
-4
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Ну, генери, генери. Только ведь к доказательству "аферы" ты так этим и не приблизился. Ни на миллиметр, ни на микрометр.

50 лет не летания и отсутствие снимков высокого разрешения мест "высадки", какие еще нужны доказательства?
Имеющие разум давно всё поняли, а не имеющим ничего не объяснить.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> 50 лет не летания и отсутствие снимков высокого разрешения мест "высадки", какие еще нужны доказательства?

Ну да, после стольких лет безуспешных поисков настоящих доказательств что еще остается, как объявить доказательствами какую-то произвольную фигню? :)


Такого, афоний, достаточно лишь очень глупым. Вроде тебя. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
aФон> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.

Поверь, генерить идеи - СОВСЕМ не твоё!

:)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Итак, имея ранее найденные направления на характерные точки горы на карте:
Tangaroa>> Я это, кстати, сделал давным-давно.
aФон> Давай проверять твою Каляку-Маляку.
aФон> Как видим, угол отклонения центра колеи от центра ЛМ у тебя равен 3 градуса.
Как видим, ты провёл эту прямую через что угодно, только не через "центр колеи" (это, кстати, что такое? Где ты у протяжённого и извилистого объекта центр-то видишь?)


aФон> Как видим, угол равен 5°, твоя каляка-маляка не соответствует проезду ровера на ролике
Моя каляка-маляка полностью соответствует проезду ровера, я её првоерил сразу по нескольким углам от фиксированных объектов, а не от воображаемого тобой "центра колеи".
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> "Удивительно", но оказалось, что всё это снято на Луне на самом деле.
aФон> Оказалось, что видиконы, о которых так долго "говорили большевики", оправдали возложенные на них ожидания

Ну, то есть, это всё просто компьютерная графика - ведь компьютеры в то время уже были, нзачит, они могли запросто отрендерить всё в 4K. А то, что на один кадр уходило бы несколько лет (а то и десятков лет) и его не на чем было бы хранить, это уже несущественные нюансы.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Давай проверять твою Каляку-Маляку.
Кстати, а где твой чертёж-то, волшебной коробки с зеркалами? Ну, чтобы его проверить.
Что, нету?
Какая досада.
   60.960.9
+
-4
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Как видим, угол отклонения центра колеи от центра ЛМ у тебя равен 3 градуса.
Tangaroa> Как видим, ты провёл эту прямую через что угодно, только не через "центр колеи" (это, кстати, что такое? Где ты у протяжённого и извилистого объекта центр-то видишь?)

Колею на картинке видишь?
Это следы лунохода, которые выдают за след от ровера.
Вот у тебя и не сходится с этим следом твоя каляка-маляка

aФон>> Как видим, угол равен 5°, твоя каляка-маляка не соответствует проезду ровера на ролике
Tangaroa> Моя каляка-маляка полностью соответствует проезду ровера, я её првоерил сразу по нескольким углам от фиксированных объектов, а не от воображаемого тобой "центра колеи".

А ты ее с колеей согласуй, по объектам никак не связывает твой ровер с колеей.
   70.070.0
+
+5
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.>> Ну, генери, генери. Только ведь к доказательству "аферы" ты так этим и не приблизился. Ни на миллиметр, ни на микрометр.
aФон> 50 лет не летания
А ещё мировых войн не было уже лет 70. Значит, их никогда не было.

aФон> и отсутствие снимков высокого разрешения мест "высадки",
У тебя опечатка, кавычки не там. Следует читать так:
и "отсутствие" снимков высокого разрешения мест высадки
 


aФон> Имеющие разум давно всё поняли, а не имеющим ничего не объяснить.
Забавно наблюдать такие высказывания с твоей стороны.
   60.960.9
+
+4
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Как видим, угол отклонения центра колеи от центра ЛМ у тебя равен 3 градуса.
Tangaroa>> Как видим, ты провёл эту прямую через что угодно, только не через "центр колеи" (это, кстати, что такое? Где ты у протяжённого и извилистого объекта центр-то видишь?)
aФон> Колею на картинке видишь?
Вижу. Где же у неё центр?

aФон> Это следы лунохода, которые выдают за след от ровера.
Это след ровера, который есть след ровера.

aФон> Вот у тебя и не сходится с этим следом твоя каляка-маляка
У меня всё прекрасно сходится.

aФон> А ты ее с колеей согласуй, по объектам никак не связывает твой ровер с колеей.
я её, для начала, по колее и строил, но это неудобно. Я нашёл точку съёмки, проверил её по нескольким ключевым моментам и всё сошлось. Предполагать, что в остальные моменты будут какие-то расхождения ожидаемого с действительным, нет смысла.

А то, как ты "умеешь" проверять углы и находить объекты на снимках, мы уже прекрасно знаем по твоему эпичнейшему обсёру с кратером Пальметто.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Как видим, угол равен 5°, твоя каляка-маляка не соответствует проезду ровера на ролике
Tarasoff>> Да ты, сучка, даже кратеры тут искал. "Этот? Этот? Тоже нет? А какой?"
aФон> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.

т.е. жидко обсираться из раза в раз, но твёрдо верить в то, что однажды твой обсёр внезапно начнёт благоухать розами?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

бред поскипан

aФон> Мы можем перенести линию, повернутую относительно правой голубой

бред поскипан

aФон> Далее (через несколько дней, когда я этим вновь займусь) мы сможем восстановить положение

бред поскипан


Уважаемые сэры!

Я уже в который раз любопытствую, кто это "мы"? Огласите весь список пожалуйста, наконец!
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

aФон> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.

Иными словами, прилюдно онанизмом заниматься? И вам это нравится? :eek: ;)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU AlexanderZh #30.11.2019 21:01  @aФон#30.11.2019 13:17
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
Ты опять всё попутал. Твоя задача развлекать народ, генерируя лулзы. :D :D :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Taler #30.11.2019 21:06  @AlexanderZh#30.11.2019 21:01
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>> Согласен, искать кратеры - это не моё.
aФон>> Моя тут задача генерить идеи о том, как снимали аферу.
AlexanderZh> Ты опять всё попутал. Твоя задача развлекать народ, генерируя лулзы. :D :D :D

Ну, он просто называет эти лулзы "идеями о том, как снимали аферу". Что само по себе тоже лулз. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

DennyTX> Уважаемые сэры!
DennyTX> Я уже в который раз любопытствую, кто это "мы"? Огласите весь список пожалуйста, наконец!
афоны.
У него расщепленное сознание и, похоже, сразу несколько личностей говорят хором, перебивая друг друга.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это следы лунохода, которые выдают за след от ровера.
Tangaroa> Это след ровера, который есть след ровера.

Ты не можешь этого знать, ты это говоришь строго в рамках парадигмы, которую напялил на себя, а я тебе показываю, что можно расширить границы возможного, такая колея получается и от Лунохода.

aФон>> А ты ее с колеей согласуй, по объектам никак не связывает твой ровер с колеей.
Tangaroa> я её, для начала, по колее и строил, но это неудобно. Я нашёл точку съёмки, проверил её по нескольким ключевым моментам и всё сошлось. Предполагать, что в остальные моменты будут какие-то расхождения ожидаемого с действительным, нет смысла.
Tangaroa> А то, как ты "умеешь" проверять углы и находить объекты на снимках, мы уже прекрасно знаем по твоему эпичнейшему обсёру с кратером Пальметто.

Верно, у меня это хуже получается, распознавать кратеры и привязываться к ним.
Однако, твою каляку-маляку мы обязаны проверить на соответствие проезду ровера.

По твоей каляке-маляке получается, что ровер был удален на 47 метров, когда стал к камере ЗАДОМ, см рис. ниже. Однако по угловым размерам мы можем оценить его удаленность, зная его габаритную ширину (1.82 м)
(1.82/2)/tg(3,69/2)=28,2 м

Видишь, опять не сходится
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2019 в 19:05
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Уточненные габариты ровера

То есть по колесам 72+9 = 81 дюйм (2,06м)

Поэтому удаленность более точно
(2.06/2)/tg(3,69/2)=31,9 м

С учетом, что это макет 1:3 тут чуть более 10 метров.

Как видим, аферистам не удалось соблюсти пропорции с длиной колеи Лунохода, длина вакуумной камеры не позволяла.

Собственно это уже и есть РАЗОБЛАЧЕНИЕ в чистом виде, если кто еще не понял.
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2019 в 18:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Таким образом, постановоочная задача из первого сообщения:


Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#27.08.19 18:13]
 


Выполнена. Мы нашли КРИТИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.
   70.070.0
1 78 79 80 81 82 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru