[image]

Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта?

 
1 42 43 44 45 46 47 48

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Дремучесть славян?
3-62> Нет. Ваша.
Tarasoff>> А то сейчас придёт очередной обдолбыш и снова начнёт мне вменять русофобию. Что за чушь!
3-62> Так есть за что.
3-62> :)
Кроме пустых оскорблений что будет? Меня оскорбления очередного баклана не впечатлят.
   71.071.0
RU Mikeware #23.12.2019 21:09  @Tarasoff#22.12.2019 15:45
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62>> Ориентир. Хорошо ли работает компас возле северного магнитного полюса?[/b]
Tarasoff> GPS работает отлично. Ваще на ура. Насчёт ГЛОНАСС не уверен: там из 24 спутников два или три на боку валяются.
GPS там как раз работает плохо :-) потому, что наклонение орбит 55 градусов :-), и из-за близости к горизонту погрешность может доходить до пары сотен метров. А вот глонасс с наклонением в почти 65 градусов даже в неполной группировке дает меньшую погрешность.(казалось бы, всего-то 10 градусов, а какой эффект? ну, почти как в анекдоте про телефон еврея.) Ну и с задачей спозиционировать подводную лодку в средних шировтах, в общем, справляется и неполная группировка ГЛОНАСС.

3-62>> И что?
Tarasoff> Ну и вот.
3-62>> Слвшай, а бани?
Tarasoff> А бани были ещё в Древнем Риме :-) Термы назывались :-)

Ну, на Руси бани были более распространены, нежели в европе (в европе леса поизвели давненько). хотя и топились "по черному". а у европейцев в городах помои из окон выплескивали. потому и шляпы широкополые в моде были, поговаривают (может, и врут - историк из меня не очень). но факт в том, что в европе давно помои не выплескивают (научились, черти, делать канализацию) - а вот у нас любители поплескать помоями (поплевать ядом) появляются. причем - возрождаются. В стране, победившей фашизм, фашизм не только появляется, но и побеждает... Ну и "бани по черному" отменились по сути только в нерезиновске да миллионниках. (утрирую немного, конечно, но немного - ибо статистика об "удобствах на улице" не так давно была приведена.)
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Ты находишься в плену бытового определения альтруизма.
Tarasoff> Я даже там одно из определений привёл....

Это очень странное определение. Этология, вообще-то - наука о поведении животных. Всех животных, а не только человека. В сущности, поведение есть даже у бактерий. А вот с благами у них хуже. :)

Нет в биологии никаких таких "благ". Есть ресурс. И ресурс можно передать, что реже, а можно потратить, что гораздо чаще. Впрочем, альтруистическим поведением может быть не только потрата или передача ресурса.

Например, обычная чайка, поймав рыбу, громко кричит (любой, кто видел чаек над морем, запросто в этом убедится сам). Крик этот предназначен для привлечения внимания других чаек к "рыбному" месту. А потом, когда прилетают другие чайки, они могут не только приняться ловить там же рыбу, но и, например, отнять пойманную рыбу у той, что кричала. И ей приходится отбиваться и рисковать пойманной рыбой. В данном случае чайка никаких "благ" никому не передает и, в общем, никаких ресурсов не тратит. Но при этом вполне ощутимо рискует.
Однако же она все равно кричит и привлекает внимание. Потому что с эволюционной точки зрения "вес" такой адаптации выше, чем у поедания пойманной рыбки втихушку. Но это, правда, не столько парохиальный, сколько родственный альтруизм.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Tarasoff #25.12.2019 09:50  @Mikeware#23.12.2019 21:09
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> GPS там как раз работает плохо :-) потому, что наклонение орбит 55 градусов :-), и из-за близости к горизонту погрешность может доходить до пары сотен метров. А вот глонасс с наклонением в почти 65 градусов даже в неполной группировке дает меньшую погрешность.
Не суть важно. Важно, что вся эта история с компасом - обычная демагогия.

Mikeware> а у европейцев в городах помои из окон выплескивали.
"А у вас негров линчуют" ©
В России помои тоже из окон выплёскивали. Кроме того, канализацию Россия увидела когда?
Миф о "немытой Европе" не более чем очередная дрочилка для патриотнутых.

Бани и гигиена в Средневековье: разрушим миф о «немытой Европе»

Миф о «немытой Европе» — одно из самых распространённых и устойчивых заблуждений о Средних Веках, бытующих в широких массах. Представление о том, что после краха Римской империи европейцы якобы забросили бани и совершенно перестали заниматься гигиеной, глубоко укоренилось как в сознании обывателей по всему миру, так и массовой культуре (включая, что характерно, европейскую же литературу и кинематограф). А массовой культуре социум в научных вопросах, к сожалению, доверяет — и в ней находит подтверждение заблуждениям. //  Дальше — vk.com
 

В России и в печи мылись. И ничего.

Наибольшим распространением канализации в XIX веке славилась Англия, затем Германия, Франция...
В НАЧАЛЕ XX века из 1063 городов и населенных пунктов Российской империи нормальная сплавная канализация имелась лишь в 11 городах. В это число не входила тогдашняя столица России - Петербург, а Москва успела канализоваться только в пределах Садового кольца.
По свидетельствам иностранных путешественников, жители Москвы в XVII в. выбрасывали экскременты и выливали нечистоты на дворы или на улицу. Например, даже на Тверской улице текли зловонные ручьи нечистот - вытекали они в основном из-под деревянных заборов, которыми огораживались дворы.
 

История канализации Москвы и Петербурга - promec.ru

Статья о истории канализации Москвы и Петербурга //  www.promec.ru
 
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Например, обычная чайка...
А где же жертва в криках "Зенит чемпион"?
   71.071.0
RU Tarasoff #25.12.2019 10:20  @Mikeware#23.12.2019 21:09
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> Ну, на Руси бани были более распространены, нежели в европе
Вся суть происходящего в одном параграфе:
Почему большинству людей приятно сознавать, что они чище Людовика XIV?
Потому что они - не Людовик XIV, разумеется. А, скажем, бетонщик Филимонов. Ему приятно прочесть, что даже короли XVII века мылись раз в год и срали на пол. Потому что он, бетонщик Филимонов, моется каждый вечер и срёт на пол только "по пьяни" или на спор. Обывателю (в плохом смысле этого слова) спокойнее живётся, когда он знает, что кто-то "высокий" был не лучше него самого.
 

Было мыло! Грязная Европа?

 главная ~ атеизм ~ новости ~ статьи ~ чаво ~ полемика ~ форум ~ юморсправочник антиатеиста ~ уголок атеиста ~ литература ~ скачать ~ проекты Было мыло! zina_korzina Откуда взялись мифы о "грязном прошлом"? С течением времени, одни борзописцы старательно переписывали у других, а третьи - писали лживые книжонки. Типичный пример - книга Э.Фукса "Галантный век", в которой тавро "урод моральный" было проставлено на всех правящих монархов XVII - XVIII столетия. Теперь уже мало, кто помнит ту английскую карикатуру XVIII столетия, направленную против высоких причёсок. //  Дальше — www.ateismy.net
 
   71.071.0
RU Mikeware #25.12.2019 10:21  @Tarasoff#25.12.2019 09:50
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tarasoff> Не суть важно. Важно, что вся эта история с компасом - обычная демагогия.
Угу.
Mikeware>> а у европейцев в городах помои из окон выплескивали.
Tarasoff> "А у вас негров линчуют" ©
У нас было мало таких городов, в которых можно было выплескивать помои сверху. Просторы-с... поэтому больше малоэтажных строений.
гыыыы, "Россия всегда была в авангарде малоэтажного строительства!"© :-)

Tarasoff> В России помои тоже из окон выплёскивали. Кроме того, канализацию Россия увидела когда?
ну так в том и дело - когда в России стали выплескивать помои из окон верхних этажей - в европе уже массово появилась канализация. Впрочем, я могу сфотографировать "канавы для помоев вдоль улицы", которые до сих пор существуют в нашем городе как минимум в одном райончике. И в конце 1980-х годов использовались по прямому назначению.

Tarasoff> Миф о "немытой Европе" не более чем очередная дрочилка для патриотнутых.
Ну, у них были некоторые проблемы. но уж совсем немытой европа не была. как не была уж совсем отсталой и Россия. Кстати, на этом примере хорошо видно "патриотнутых" - они доказывают не что россия мылась больше (т.е. была лучше), а что европа мылась меньше (т.е. была хуже). Типа, если я тебя обблюю - то свинья ты, а не я.

Tarasoff> В России и в печи мылись. И ничего.
Ну так мылись же...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Tarasoff #25.12.2019 10:30  @Mikeware#25.12.2019 10:21
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> Ну так мылись же...
Мылись.
Я всё это к тому, что в этих Интернетах шибко много развелось мифотворчества. Изначально я и сам купился на "немытую Европу". А потом просто стал искать материал на тему "А как обстояло дело у нас?" Да так же и обстояло! То же дерьмо вдоль улиц, те же ушаты помоев из окон... Плюс-минус.
Как и сифилис Россию не обошёл во время пандемии. А попёр он с Европы просто в силу того, что плотность населения там выше, контактов и перемещений народу больше. В глубокой тайге ты сифилиса ну никак не найдёшь :)
То, что Россия практически в любой отрасли отстаёт от передовых держав - это факт. К которому нужно бы относиться спокойно. А не бушлат на себе рвать с криками "Ты на кого, гадёныш, батон крошишь?!" Относиться спокойно и работать над тем, чтобы ликвидировать отставание. 1000 школ оборудовать нормальными туалетами - это, что, какая-то непосильная задача?
   71.071.0
RU Mikeware #25.12.2019 11:15  @Tarasoff#25.12.2019 10:30
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tarasoff> Я всё это к тому, что в этих Интернетах шибко много развелось мифотворчества. Изначально я и сам купился на "немытую Европу". А потом просто стал искать материал на тему "А как обстояло дело у нас?" Да так же и обстояло! То же дерьмо вдоль улиц, те же ушаты помоев из окон... Плюс-минус.
Опять же с особенностями. в силу больших территорий - меньшая компактность поселений. В силу меньшей компактности - меньшая этажность. в силу меньшей этажности - другой способ "канализации".
Вылить ушат помоев со второго этажа чуваку на голову да в условиях, когда есть газеты - это одно. а забрызгать соседа, выливая помои в сточную канаву, дотащив этот ушат от дома, да в условиях, когда никаких газет - это другое. ну и отсюда следствие: первый случай оставит свой след в истории, а о втором никто никогда не узнает. поэтому "найти пруфы о выливании помоев на голову в европе" легче, чем "найти пруфы о том, что марья забрызгала помоями ивана" сложнее

Tarasoff> Как и сифилис Россию не обошёл во время пандемии. А попёр он с Европы просто в силу того, что плотность населения там выше, контактов и перемещений народу больше. В глубокой тайге ты сифилиса ну никак не найдёшь :)
национальные особенности. не в смысле национальности, а в смысле нации как населения страны. Террирориальная распределенность (от просто большой территории, до территориальной обособленности), другие природно-климатические особенности, другая обеспеченность природными ресурсами. пока сифилитик доберется от смоленска до новониколаевска - он загнется от своего сифилиса. а у европейцев три дня на лошади - и ты вообще в другой стране.


Tarasoff> То, что Россия практически в любой отрасли отстаёт от передовых держав - это факт. К которому нужно бы относиться спокойно. А не бушлат на себе рвать с криками "Ты на кого, гадёныш, батон крошишь?!" Относиться спокойно и работать над тем, чтобы ликвидировать отставание. 1000 школ оборудовать нормальными туалетами - это, что, какая-то непосильная задача?
Так прежде чем принять решение об "оборудовании нормальными туалетами" - нужно признать, что эта 1000 школ "не оборудована". Понятно, что есть и объективные причины...

впрочем, благодаря нашим нацикам мы уклонились от "лунных космических программ". Хотя тема "лунной аферы" как раз наличием нациков и объясняется.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Tarasoff #25.12.2019 15:21  @Mikeware#25.12.2019 11:15
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> Так прежде чем принять решение об "оборудовании нормальными туалетами" - нужно признать, что эта 1000 школ "не оборудована". Понятно, что есть и объективные причины...
Не. Соврал. Не тысяча. Уже ТРИ тысячи насчитали.
Ссылка номер раз, Российская газета, официальный рупор Кремля:
По данным министра образования и науки Ольги Васильевой, в стране 3000 аварийных школ, где нет не то, что электронных браслетов, но даже теплых туалетов и спортзалов. Где приходится отапливать классы дровами.
 

Почему интернет в школы пришел раньше теплого туалета

Сегодня интернет есть в 43 тысячах российских школ. Для многих учеников электронные доски, доклады на флешках давно стали привычными. И вместе с тем в стране 3000 аварийных школ, где нет теплых туалетов, а классы приходится отапливать дровами //  rg.ru
 

Сомневаюсь, что за два года всё порешали.

Ссылка номер два, Матвиенко, сенатор:

Матвиенко назвала позором властей, что в более чем 3 тыс. школ нет теплых туалетов

Как заявила спикер Совфеда, решить проблему обязательно нужно в следующем году //  tass.ru
 

Ну и, не школьный туалет, но, культур-мультур... вообще ни в какие ворота:
Спустя сутки ребенка с сильным переохлаждением обнаружили в выгребной яме общественного туалета недалеко от местного Дома культуры.
 

На Кубани задержали напавшего на девочку, сброшенную в выгребную яму

На Кубани задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и покушении на убийство девятилетней девочки на хуторе Родниковском Новокубанского района Краснодарского края, которую нашли в выгребной яме. Об этом на встрече с журналистами рассказал прокурор региона Сергей Табельский. //  rg.ru
 
   71.071.0
RU Mikeware #25.12.2019 15:52  @Tarasoff#25.12.2019 15:21
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tarasoff> Не. Соврал. Не тысяча. Уже ТРИ тысячи насчитали.
Количество даже не столь принципиально. Важнее динамика.

ну а "выгребная яма общественного туалета возле Дома Культуры" - оно, конечно, звучитЪ.
Не, страна, конечно, большая. Плюс война, советские перекосы в развитии, и все такое... Но почему в москве нет общественных туалетов с выгребными ямами?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff>> Не. Соврал. Не тысяча. Уже ТРИ тысячи насчитали.
Mikeware> Количество даже не столь принципиально. Важнее динамика.
Mikeware> ну а "выгребная яма общественного туалета возле Дома Культуры" - оно, конечно, звучитЪ.
Mikeware> Не, страна, конечно, большая. Плюс война, советские перекосы в развитии, и все такое... Но почему в москве нет общественных туалетов с выгребными ямами?

Страна большая и нищая. И воруют. А при совке была еще больше и еще нищее. Воровали тоже некисло, но, в основном, просто бездумно и бездарно разбазаривали.

Еще в 80-е годы в стране были карточки на жратву (хотя мне постоянно врут, что их не было, врут человеку, который лично годы ходил их "отоваривать"), и я лично год ходил в туалет системы "выгребная яма на другой стороне дороги", в том числе и в сорокаградусный мороз, только потому, что, строя многоквартирный дом, кто-то бездарно спроектировал и построил канализацию в нем, а потом всем было наплевать.

Большая часть этой страны, к сожалению, не нужна даже сама себе.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU Tarasoff #25.12.2019 17:30  @Mikeware#25.12.2019 15:52
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Mikeware> Не, страна, конечно, большая. Плюс война, советские перекосы в развитии, и все такое...
Мне казалось, ещё в позднем СССР хоть как-то можно было ссылаться на войну, но сейчас-то уже моветон. Советы, кстати, скорее, уменьшили число туалетов уличных. Но, могу и ошибаться.

Mikeware> Но почему в москве нет общественных туалетов с выгребными ямами?
Если нету, может быть потому что, слышал тут, Москва на благоустройство потратила за год столько же, сколько все вместе взятые другие города и веси?
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Большая часть этой страны, к сожалению, не нужна даже сама себе.
!!!
И снова мы пришли к тем же выводам.
А то тут намедни некоторые меня чуть во враги народа не записали и мерзкие клеветники на светлый и святой образ Родины.
Чот даже сразу навеяло... песня ДДТ... "Пусть кричат уродина...."
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Большая часть этой страны, к сожалению, не нужна даже сама себе.
Tarasoff> !!!
Tarasoff> И снова мы пришли к тем же выводам.
Tarasoff> А то тут намедни некоторые меня чуть во враги народа не записали и мерзкие клеветники на светлый и святой образ Родины.
Tarasoff> Чот даже сразу навеяло... песня ДДТ... "Пусть кричат уродина...."

Я в этой стране побывал практически везде, кое-где еще при СССР. "Светлым" и "святым" я бы ее лик не назвал при всем желании. :)

Очень большая и очень красивая местами страна. Но вот почти все, что мы сделали в ней руками... :) Увы, в этом куда больше причин для стыда, нежели поводов для гордости.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware>> Не, страна, конечно, большая. Плюс война, советские перекосы в развитии, и все такое...
Tarasoff> Мне казалось, ещё в позднем СССР хоть как-то можно было ссылаться на войну, но сейчас-то уже моветон. Советы, кстати, скорее, уменьшили число туалетов уличных. Но, могу и ошибаться.
Ну, в целом состояние туалетов в СССР, даже позднем, было скорее, "по колено в дерьме". В общем, в туалетном деле была ровно такая же разруха и общее наплевательство, как и во всем остальном.
Но были, конечно, и показушные оазисы типа центра Москвы и Питера.

До сих пор помню чудовищный туалет на Московском вокзале Лениграда. Там реально приходилось бродить по щиколотку в экскрементах разной степени жидкости, а вонища стояла на половину вокзала.

Вообще те, кто вырос уже после СССР, вряд ли могут даже представить себе всю безысходную, чудовищную унылость, обшарпанность, корявость, отвратительный запах хлорки вперемешку с дерьмом и полнейшее равнодушие тех, кто его строил и наплевательство их на тех, кто будет им пользоваться самого обычного, рядового туалета самого обычного, рядового предприятия в самом обычном городе СССР. Включая Москву.

Впрочем, кое-где они еще сохранились во всей красе. Недавно был на Электрозаводе, в старом здании, там они еще есть и ничуть не изменились. Желающие могут сходить туда на экскурсию в настоящий, а не открыточный, СССР. Ну, а те, кто постарше, могут освежть там память, в которой остались одни розовые сопли.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Ну, а те, кто постарше, могут освежть там память, в которой остались одни розовые сопли.
!
   71.071.0

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> А то сейчас придёт очередной обдолбыш и снова начнёт мне вменять русофобию. Что за чушь!
3-62> Так есть за что.
Чушь, конечно, собачья. Я, конечно, не могу быть полностью объективным. Но я стараюсь...
Если, например, считаю Балтимор клоакой, так я не стану говорить, ой, вы знаете, вся Америка такая идеальная.... Есть трэш и хуже Балтимора. И вообще в США МНОГО разного бреда. Например, метро Нью-Йорка. И жилища там в районе то ли метро, то ли автострад. Трэш, короче. И это Нью-Йорк.... казалось бы.

Или что в Израиле пейсатым "недуховно" терпеть пописать, так они ссат где попало... Тоже не буду делать вид, что этого нет.
Ну так что? Видимо, я теперь антисемит :D
   71.071.0

3-62

аксакал


Tarasoff> Чушь, конечно, собачья.

Вам, видимо, надо разжевывать "в пюре". Чтобы вы поняли.

Tarasoff> Я, конечно, не могу быть полностью объективным. Но я стараюсь...

Чего добиться стараетесь?
Я вам намекнул, что так неловко (и не слишком объективно) перегибая тезис - вы подставляетесь. Это как псу, который вам говорит "ррррррр", задницы показать. Куснет! :)

Но, если ваше "стараюсь" значит что вы "ищете большей объективности на личном опыте"... тогда продолжайте.... перегибать тезисы.

Tarasoff> Ну так что? Видимо, я теперь антисемит :D

Не, как-то слАбо. :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
3-62> Вам, видимо, надо разжевывать "в пюре". Чтобы вы поняли.
Не, не, не, лучше ещё чутка позанимайся тут резонерством. аФоня, вон, занимается интеллектуальным онанизмом, и ты подключайся.

3-62> Чего добиться стараетесь?
Я? Добиться? Думается, тут некто дое**лся просто до меня как пьяный до столба.

3-62> Я вам намекнул, что так неловко (и не слишком объективно) перегибая тезис - вы подставляетесь.
Это и называется субъективщина. Намёки, экивоки. О себе я сам позабочусь.

3-62> Это как псу, который вам говорит "ррррррр", задницы показать. Куснет! :)
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

3-62> Но, если ваше "стараюсь" значит что вы "ищете большей объективности на личном опыте"... тогда продолжайте.... перегибать тезисы.
Фу, блиать! Это лишь значит, что человек, любой!, в принципе не может быть объективным! И ничего более! Перегибать тезисы. Как же. За ДВАДЦАТЬ лет вставания с колен ни одного двигателя нового не выпущено. Ни одной это вашей Ангары и прочих Орлов не летает и в ближайшей перспективе летать не будет! А мнение всяких отрыжек ПолипСраши и прочих помоек мне как-то не особо интересно. Дальше пусть трясут величием. От этой трясни муднёй реальное положение вещей не изменится. Как был центр Хруничева в жопе с миллиардными долгами, да зарплатами по 15 тыс. рублей, там он и остаётся!

Речь вообще шла, насколько помню, о домах, отапливаемых по-чёрному. Растёкся, блин, по древу. Аж противно. Просьба великая: не надо больше обращаться ко мне с этой "высокоинтеллектуальной и высокопарной" хренью. Меня от всего этого словоблудия подташнивает.
   71.071.0
RU Tangaroa #26.12.2019 08:11  @Tarasoff#25.12.2019 19:19
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>>> А то сейчас придёт очередной обдолбыш и снова начнёт мне вменять русофобию. Что за чушь!
3-62>> Так есть за что.
Tarasoff> Если, например, считаю Балтимор клоакой,
Это ты ещё Детройт не видел. Там даже негры не хотят жить!
   68.968.9
RU Mikeware #26.12.2019 08:22  @Tarasoff#26.12.2019 07:28
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tarasoff> Фу, блиать! Это лишь значит, что человек, любой!, в принципе не может быть объективным! И ничего более! Перегибать тезисы. Как же.
Ну так мнение субъекта по определению субъективно :-)

Tarasoff> За ДВАДЦАТЬ лет вставания с колен ни одного двигателя нового не выпущено.
Ну вообще-то, старые модернизированы. Из РД-170 сделали не только половинку, но и четвертинку. С учетом того, что из кислород-керосина выжато почти все - может, новые кислород-керосиновые и не особо нужны?
Метан? ну так и метановый нигде не создан (в том смысле, что до полетов не дошел). И вообще, двигатель - всего лишь способ решения задач. А какие задачи есть - х его з.

Tarasoff> Ни одной это вашей Ангары и прочих Орлов не летает и в ближайшей перспективе летать не будет!
Ангара таки слетала пару раз. Но факт в том, что она оказывается дороже. т.е решает текущие задачи с меньшей эффективностью. Оно надо? Ну разве что "для сохранения компетенций".

Tarasoff>А мнение всяких отрыжек ПолипСраши и прочих помоек мне как-то не особо интересно. Дальше пусть трясут величием. От этой трясни муднёй реальное положение вещей не изменится.
Зато изменится субъективное восприятие. "ну и что, что х не стоит. Но зато как красиво висит!"©


Tarasoff> Как был центр Хруничева в жопе с миллиардными долгами, да зарплатами по 15 тыс. рублей, там он и остаётся!
Эх, если б только хруники.. Вон, Ангстрем-Т - взяли кредит, купили фаб, через 8 лет его ввезли, еще через 3 года запустили - и обанкротились. Т-платформы (это которые Байкал делали и суперкомпы) тоже банкротят. От SJ-100 отказываются. Первый серийный Т-50 разбился. Только Росатом еще как-то держится.
Грустно.
Зарплаты, конечно, уже не 15 тыр - но 30 и чуть более.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

3-62

аксакал


Tarasoff> Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

Иди.

Но не жалуйся.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
3-62> Иди.
3-62> Но не жалуйся.
Трололошка :)
   71.071.0

3-62

аксакал


Tarasoff> Трололошка :)

А кто там причитал что "квасные патриоты прям люто бросаются"? Ась?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru