[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 2 3 4 5 6 7 126
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Выделил в отдельную тему, потому что съемка ролика была по нестандартной методике.Если львиная доля видеороликов снималась методом фронтрпроекции, то этот снимался на "натуре" (это удалось понять при обработке кадров ролика в Hugin по выявленному параллаксу у гор и кратеров заднего плана).

В вакуумной камере были насыпаны на наклонную плоскость бутафорные горы и вырыты кратеры.
 


Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Здесь не будем прибегать к методам вычисления параллакса, оставим это в профильной теме, тут будем рассуждать геометрически по кадрам и по карте
 


> Palmetto (cráter) - Wikipedia, la enciclopedia libre

В частности, вот по этому кадру
 


_________________________________
Дополнение от 15.10.2019

Для тех кто в тему попал впервые.
В ходе обсуждения стало ясно, что ролик снимался методом фронтпроекции, поэтому можно начать читать тему сразу отсюда:

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#01.10.19 14:49]
_________________________________
02.12.2019
Признаки фальсификации, выявленные при обработке в Hugin
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#17.10.19 03:51]

_________________________________
12.10.2021

Стало понятно, что фронтпроекция не требовала строгой соосности камеры и проектора

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#12.10.21 14:41]

.
Прикреплённые файлы:
УголЛМ0.JPG (скачать) [939x707, 83 кБ]
 
 
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2021 в 15:26
RU AlexanderZh #27.08.2019 18:18  @aФон#27.08.2019 18:13
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Выделил в отдельную тему, потому что съемка ролика была по нестандартной методике.
А схемы в масштабе, как эти горы были насыпаны в вакуумной камере как не было так и нет. И зачем было стараться, создавать отдельную тему?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU aФон #27.08.2019 18:21  @AlexanderZh#27.08.2019 18:18
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> А схемы в масштабе, как эти горы были насыпаны в вакуумной камере как не было так и нет. И зачем было стараться, создавать отдельную тему?

Схема есть

В отдельную тему выделил, потому что тут будут расчеты по углам и дальности, а не по параллаксу

Видишь кадр в предыдущем посту?
Там макет ЛМ стоит в самом центре кадра!
А расстояние от камеры до перпендикуляра, проведенного от кратера Palmetto к направлению на ЛМ (голубая горизонтальная линия) около 1500 м. (в плоскости высоты кратера на отметке 7500)

Надеюсь, Вы понимаете на что я намекаю?
Прикреплённые файлы:
УголЛМ.jpg (скачать) [906x696, 154 кБ]
 
 
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2019 в 23:08
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
афоны, а вы не могли бы беседовать между собой где-то у себя дома, не выходя в интернеты? А то интернеты от вас тупеют.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Схема есть
Это не схема, а г**но.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Схема есть
Tangaroa> Это не схема, а г**но.

Что ты хочешь увидеть на схеме?
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Схема есть
Tangaroa>> Это не схема, а г**но.
aФон> Что ты хочешь увидеть на схеме?

то, что ты в принципе не способен её нарисовать. Я ведь уже давно прошу - обопрись на число, мол, предоставь точные расчёты. А ты тут же сдристнул с темы, когда я тебе предложил проверить твой метод верчения горы на других кадрах. Всё, струсили афоны, зажмурились и убежали.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> то, что ты в принципе не способен её нарисовать. Я ведь уже давно прошу - обопрись на число, мол, предоставь точные расчёты. А ты тут же сдристнул с темы, когда я тебе предложил проверить твой метод верчения горы на других кадрах.

Так ведь всё проверено, вертится:



> Как снимали лунную аферу... [aФон#13.08.19 10:53]
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2019 в 20:04
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> то, что ты в принципе не способен её нарисовать. Я ведь уже давно прошу - обопрись на число, мол, предоставь точные расчёты.

Так для того тема и создана, чтобы предоставить.
Скоро предоставлю.
   68.068.0
RU AlexanderZh #27.08.2019 20:02
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

аФон. Я запрещаю тебе использовать мои снимки в данной теме. Сделай свои.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU aФон #27.08.2019 20:04  @AlexanderZh#27.08.2019 20:02
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
AlexanderZh> аФон. Я запрещаю тебе использовать мои снимки в данной теме. Сделай свои.

В этой теме и не будет твоих снимков, тут только расчеты по геометрии поверхности
   68.068.0
RU AlexanderZh #27.08.2019 20:20  @aФон#27.08.2019 20:04
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> В этой теме и не будет твоих снимков
Спасибо.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Tangaroa> афоны, а вы не могли бы беседовать между собой где-то у себя дома,

Не с тобой беседуют.

Я предлагаю подключится к расчетам, поскольку сейчас нет достаточно свободного времени, может быть кто-нибудь посчитает быстрее меня.

Пока сформулирую задачу, которую нам предстоит решить.
В итоге мы покажем, что если взять удаленность кратера Palmetto с карт Луны, то по кадрам роликаа расчетная удаленность ЛМ от камеры получается значительно больше, чем декларируемые 100 м, что разрушает версию НАСА, ибо невозможно одновременно получить требуемый угловой размер ЛМ на макете и декларируемую дальность.

Итак, есть исходный кадр
 


По нему нам предстоит рассчитать угол гамма
Он равен разности углов
γ = KSO-LSO

При этом угол
KSO = arctg(KO/F)

F = 10 мм (фокусное расстояние)
О - центр кадра
Высота кадра y=7.49 мм
The picture-taking area of standard 16 mm is 10.26 mm × 7.49 mm
> 16 mm film - Wikipedia
 

Высота кадра в пикселах Y=675

KO = |KO|*y/Y = |KO|*7.49/675
|KO| - расстояние от центра кадра O до линии К в пикселах

LSO = arctg(LO/F)
LO = |LO|*y/Y = |LO|*7.49/675
|LO| - расстояние от центра кадра O до линии L в пикселах

Далее мы найдем угол альфа
tg(α)=SC/Sa

Потом воспользуемся тем, что

β = γ - α (это легко доказать)

И, наконец, найдем
EP = SE/tg(β)
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2019 в 21:37
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Tangaroa>> афоны, а вы не могли бы беседовать между собой где-то у себя дома,
aФон> Не с тобой беседуют.
Ну вот и беседуйте молча.

aФон> Я предлагаю подключится к расчетам,
А я предлагаю тебе отправиться к психиатрам. Но ты же не слушаешь мои предложения.

aФон> Пока сформулирую задачу, которую нам предстоит решить.
Задача такая: пройти курс лечения. Конкретный диагноз поставит профильный специалист. От тебя требуется только заявиться на приём.

aФон> В итоге мы покажем, что если взять удаленность кратера Palmetto с карт Луны,
они же неправильные? специально всё подделано, чтобы никто не догадался

aФон> то по кадрам роликаа расчетная удаленность ЛМ от камеры получается значительно больше, чем декларируемые 100 м, что разрушает версию НАСА,
но ведь роботы-топтуны всё правильно сняли, а виртуозы своего дела, наслаждавшиеся работой, всё правильно насыпали. Или уже нет?


aФон> ибо невозможно одновременно получить требуемый угловой размер ЛМ на макете и декларируемую дальность.
А ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> то, что ты в принципе не способен её нарисовать. Я ведь уже давно прошу - обопрись на число, мол, предоставь точные расчёты. А ты тут же сдристнул с темы, когда я тебе предложил проверить твой метод верчения горы на других кадрах.
aФон> Так ведь всё проверено, вертится:
>> Как снимали лунную аферу... [aФон#13.08.19 10:53]
Не вертится.
И ты снова ответил на какой-то воображаемый лично тобой вопрос, который тебе никто не задавал.
Постулат "афон — идиот" незыблем, как постоянная Планка.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> В итоге мы покажем, что если взять удаленность кратера Palmetto с карт Луны,
Tangaroa> они же неправильные? специально всё подделано, чтобы никто не догадался

Что карты неправильные?

aФон>> то по кадрам роликаа расчетная удаленность ЛМ от камеры получается значительно больше, чем декларируемые 100 м, что разрушает версию НАСА,
Tangaroa> но ведь роботы-топтуны всё правильно сняли, а виртуозы своего дела, наслаждавшиеся работой, всё правильно насыпали. Или уже нет?

Принципиально невозможно насыпать правильно.
Чтобы сохранить все пропорции нужно в 100 раз уменьшить и ЛМ и расстояние до него, а это означало бы что он в метре от камеры. Но сделать ровер мельче 60 см нельзя (игрушечность ровера и так заметна, а тут стала бы вопиющей), поэтому ровер проезжает минимум 10 метров, значит до ЛМ более 10 метров, а это означает нарущение пропорции для всей композиции в целом и значит аферу на этом ролике можно разоблачить.

aФон>> ибо невозможно одновременно получить требуемый угловой размер ЛМ на макете и декларируемую дальность.
Tangaroa> А ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?

Речь идет о кратере Palmetto,

Берется перпендикуляр от этого кратера к вертикальной плоскости, проходящей через центр кадра (голубая вертикальная линия - это пересечение этой плоскости с плоскостью кадра)
 

   68.068.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2019 в 03:26
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> В итоге мы покажем, что если взять удаленность кратера Palmetto с карт Луны,
Tangaroa>> они же неправильные? специально всё подделано, чтобы никто не догадался
aФон> Что карты неправильные?
Конечно! ведь их невозможно сделать — космическая радиация не позволила бы провести фотографирование Луны, это тебе каждый школьник объяснит.

aФон> aФон>> то по кадрам роликаа расчетная удаленность ЛМ от камеры получается значительно больше, чем декларируемые 100 м, что разрушает версию НАСА,
Tangaroa>> но ведь роботы-топтуны всё правильно сняли, а виртуозы своего дела, наслаждавшиеся работой, всё правильно насыпали. Или уже нет?
aФон> Принципиально невозможно насыпать правильно.
Как это так? Для проклятых заговорщиков нет ничего невозможного! Берём павильон размерами 10*10 километров, берём несколько миллионов тонн калиброванного песка...


aФон> Чтобы сохранить все пропорции нужно в 100 раз уменьшить и ЛМ и расстояние до него, а это означало бы что он в метре от камеры.
Именно так. Он действительно в метре от камеры, снимающей на плёнку шириной 0.16мм


aФон> и значит аферу на этом ролике можно разоблачить.
что ж ты её до сих пор не разоблачил?


Tangaroa>> А ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?
aФон> Речь идет о кратере Palmetto, берется перпендикуляр от этого кратера к вертикальной плоскости, проходящей через центр кадра (голубая вертикальная линия - это пересечение этой плоскости с плоскостью кадра)
Ну так я повторю вопрос: а ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?
Сосредоточься. Сконцентрируйся. Да, ты шизик, но ты же можешь собраться с мыслями и ответить на заданный тебе вопрос, а не на вопли голосов в твоей тупой башке?
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Ну так я повторю вопрос: а ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?

То что это Palmetto было установлено более месяца назад

> Как снимали лунную аферу... [aФон#18.07.19 19:40]

Смотри также тут
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2019 в 03:41
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
А вот ещё, кстати, почему у тебя ширина кадра 54.9 градуса? Я попробовал посчитать, у меня получается 41.1.
Наверное, у меня лживые насовские градусы.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Ну так я повторю вопрос: а ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?
aФон> То что это Palmetto было установлено более месяца назад
aФон> https://2019.f.a0z.ru/07/26-7700777-lmgorapavilonstsena.jpg

Я вижу очень произвольную расстановку букв A, B и C (особенно B и C). Настолько произвольную, что это даже не смешно - нельзя так сову натягивать, она же лопнет.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>>>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Tangaroa> А вот ещё, кстати, почему у тебя ширина кадра 54.9 градуса? Я попробовал посчитать, у меня получается 41.1.
Tangaroa> Наверное, у меня лживые насовские градусы.

Ширина кадра 54.9, а высота - 41.1.

10 mm. A medium wide-angle lens, the field of view being 41.1 degrees x 54.9 degrees.
> Apollo 16 Photographic Equipment
 
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa>>> Ну так я повторю вопрос: а ты уверен в том, что правильно определил, на какой кратер ты смотришь?
aФон>> То что это Palmetto было установлено более месяца назад
aФон>> https://2019.f.a0z.ru/07/26-7700777-lmgorapavilonstsena.jpg
Tangaroa> Я вижу очень произвольную расстановку букв A, B и C (особенно B и C). Настолько произвольную, что это даже не смешно - нельзя так сову натягивать, она же лопнет.

Верно, эти буквы поставлены напротив соответствующих кратеров на карте, но в павильоне они совсем не там, вот тут синими стрелками показано, куда они съезжают с карты в павильон:
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 04:17
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я вижу очень произвольную расстановку букв A, B и C (особенно B и C). Настолько произвольную, что это даже не смешно - нельзя так сову натягивать, она же лопнет.
aФон> Верно, эти буквы поставлены напротив соответствующих кратеров на карте, но в павильоне они совсем не там, вот тут синими стрелками показано, куда они съезжают с карты в павильон:

Ну и что это такое за позорище? "искажение углов из-за параллакса" при "неверно установленном фокусном расстоянии", да? Или просто ты совсем уже окосел от этой твоей конспирологии?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>>>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Tangaroa>> А вот ещё, кстати, почему у тебя ширина кадра 54.9 градуса? Я попробовал посчитать, у меня получается 41.1.
Tangaroa>> Наверное, у меня лживые насовские градусы.
aФон> Ширина кадра 54.9, а высота - 41.1.

а, тьфу, да. Не туда посмотрел. Тут соглашусь - пропорции ты умеешь высчитать. Но дальше всё очень плохо, потому что кратер, который ты принял за Пальметто, это не он. Я тут немножечко занялся улучшением снимков с LRO и у меня теперь есть карта Grand Prix.
   60.960.9
FI roker2019 #28.08.2019 13:57  @Tangaroa#28.08.2019 13:36
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Я тут немножечко занялся улучшением снимков с LRO и у меня теперь есть карта Grand Prix.

И где же она?
   76.0.3809.8776.0.3809.87
1 2 3 4 5 6 7 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru