[image]

Модернизация ПРО РФ

 
LT Bredonosec #21.07.2018 00:12
+
-
edit
 

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. В Казахстане прошел успешный пуск модернизированной российской ракеты противовоздушной обороны, сообщает издание Минобороны "Красная звезда".

Отмечается, что испытания проводили на полигоне Сары-Шаган боевым расчетом войск ПРО Воздушно-космических сил России (ВКС).

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майор Андрей Приходько, на которого ссылается газета, отметил, что новейшее оружие успешно выполнило задачу и достигло цели в установленное время.

Как сообщается, противоракета способна летать со скоростью четыре километра в секунду. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что сложность задач, которые способно выполнять это оружие, позволяет заявить о том, что в мире нет аналогов такой ракеты.


Интересно, а зачем гнаться за скоростью? Или это в расчете на ненулевой параметр? Повысить размер защищаемой комплексом территории?
Почему нет упора на дешевизну ракеты, чтоб обеспечить возможность массового производства?
   26.026.0
RU Zybrilka #21.07.2018 01:24  @Bredonosec#21.07.2018 00:12
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> Интересно, а зачем гнаться за скоростью? Или это в расчете на ненулевой параметр? Повысить размер защищаемой комплексом территории?
Bredonosec> Почему нет упора на дешевизну ракеты, чтоб обеспечить возможность массового производства?
Возможности СПРН граничны по определению. В идеальном случае - массовый старт шахтных МБР, и старт МБР с ПЛАРБ с максимальной дистанции обнаруживается спутниками с абсолютной достоверностью - подлётное время 25-40 минут. В эти 25 минут надо уложить время на принятие решения об ответном ударе.
Как желаемый результат - хотелось бы сбить ББ на максимальной дистанции от цели. Поэтому скорость на стартовом участке имеет важное значение. Ты все эти общие положения мог бы и сам прикинуть, или просто разговор поддерживаешь? :)
Что касается массового производства, то в Договоре по ПРО есть свои ограничения, как по позиционным районам ПРО, так и по количеству ПУ. Если удариться в конспирологию, то тут много что можно напридумывать. :) Типа США с самого начала не верили в злодейские замыслы СССР начать ядерную войну, поэтому расположили свои ПУ ПРО вокруг ракетных шахт. Потому что смысла стрелять по пустым шахтам у нас не было бы. Следовательно, можно со спокойной душой делать вид, что создаются ЗУР "Спринт" и "Спартан", а на самом деле кошерно попилить выделенные на это дело бабосы :D . И т.д. и т.п.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Unix

опытный

Zybrilka> Что касается массового производства, то в Договоре по ПРО есть свои ограничения, как по позиционным районам ПРО, так и по количеству ПУ.

Угу только вот самого договора больше то и нет! Вышли американцы в одностороннем порядке ...
   52.052.0
LT Bredonosec #21.07.2018 16:09  @Zybrilka#21.07.2018 01:24
+
-
edit
 
Zybrilka> Как желаемый результат - хотелось бы сбить ББ на максимальной дистанции от цели. Поэтому скорость на стартовом участке имеет важное значение.
Да прикол в том, что у А135 уже скорость достаточно высока. Удивляет погоня за еще более высокой скоростью.. Или БЧ нового комплекса ПРО будут ядерными? Но тогда облако помех будет автоматически препятствавать поражению оставшихся БЧ. А им самим это облако по барабану, они по баллистической траектории летят..

Zybrilka> Что касается массового производства, то в Договоре по ПРО есть свои ограничения, как по позиционным районам ПРО, так и по количеству ПУ.
США вышли из договора по ПРО. Официально, пару лет как.
У них уже есть позиционные районы вокруг РФ, развернуты радары и ракеты на кораблях в океанах, плюс позиционные районы перехватчиков Thaads вдоль побережий (более сотни ракет), плюс обьектовая.
   26.026.0
LT Bredonosec #09.06.2019 08:52
+
-
edit
 
Испытание новой ракеты ПРО РФ.

Испытания новой ракеты ПРО РФ

31видео Добавить в альбом Ударные БЛА обновлён 7 дней назад 27видео Добавить в альбом Вторая мировая обновлён два месяца назад 32видео Добавить в альбом Учебные фильмы обновлён 22 дня назад Показать все 43 альбома 0:25 Видеооткрытка от fighter-bomber АВИАЦИЯ 29 просмотров13 часов назад 0:15 Бармалейский шуш-вертолет АВИАЦИЯ 132 просмотра13 часов назад 0:45… //  Дальше — vk.com
 
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Боевые возможности системы противоракетной обороны Москвы будут расширены : Министерство обороны Российской Федерации

В настоящее время проводятся работы по глубокой модернизации всей системы ПРО без её снятия с боевого дежурства. //  function.mil.ru
 

возможности системы противоракетной обороны Москвы будут расширены. В настоящее время проводятся работы по глубокой модернизации всей системы ПРО без её снятия с боевого дежурства.
происходит переход на современную элементную базу, вводятся в эксплуатацию высокопроизводительные специализированные электронно-вычислительные средства.
   1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru