[image]

С какой скоростью катался по Луне Ровер?

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Зайдём с другой стороны.
3-62> 5% бромацетона в атмосфере сделают ваше пребывание в ней непереносимым.
3-62> :)
Куоритч вышибает дверь в центре управления, тра-та-та из автомата... И ничо. Нормалёк.
Кстати, это нормально, что там нарисован центр управления даже без шлюза? Открывается пинком.
:)
P. S. Особо забавляет автомат. Местных зверушек не берёт. Зато вертолёты - запросто! Хе-хе.
   72.072.0

Tarasoff

опытный
3-62> Кстати! Покличем медиков? :)
3-62> С какой концентрации СО2 в крови наступает угнетение дыхательного центра в мозгу?
Ну, покличем. Только, сдаётся мне, углекислота стимулирет дыхательный центр. Отсюда и проблема: смерть от углекислоты мучительна. Проще крякнуть от азота.
Кстати, о горении....

Предельная концентрация кислорода, при которой прекращается горение

КАТЕГОРИИ: Характеристика огнетушащих порошковых составов Spravochmk_Spas_5.qxp 05.06.2006 14:50-^Раде 42 Горение большинства веществ по принципу разбавления прекращается при снижении содержания кислорода в окружающей среде до концентрации, при которой горение становится невозможным. Исключение составляют вещества, в составе которых содержится такое количество кислорода, которого достаточно для поддержания горения даже без доступа воздуха (например, хлопок). Предельная концентрация кислорода, при которой прекращается горение различных веществ, приведена в табл. //  Дальше — studopedia.su
 

Замещать кислород углекислотой эффективней, чем азотом... см. табличку.
   72.072.0

3-62

аксакал

Tarasoff> Кстати, это нормально, что там нарисован центр управления даже без шлюза?

Вполне возможный вариант. Если "биоблокада" есть от местных болезнетворных, то достаточно ФВУ, поддерживающей в помещении давление немного больше "атмосферного за дверью".

Tarasoff> Местных зверушек не берёт. Зато вертолёты - запросто! Хе-хе.

"Зачем пистолет полковнику"?

Прибить взбунтовавшегося подчиненного. Или застрелиться в безвыходной ситуации.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Xan

координатор

Xan>> Я не замечал, чтоб у меня и других людей, в атмосфере, где спичка не горит (часть кислорода заменена на углегаз), самочувствие как-то менялось.
3-62> Кстати! Покличем медиков? :)
3-62> С какой концентрации СО2 в крови наступает угнетение дыхательного центра в мозгу?

Вон в одной из статей выше рекомендуют добавлять углегаза 3...5 процентов — самочувствие лучшает.

=====

Углегаз не мешает горению.
Если 20 процентов кислорода, а остальное углегаз, всё прекрасно будет гореть.
А титан так даже лучше! :D

Фантастическая Пандорная атмосфера:
Если углегаза 10 процентов, то для человека это много, но врядли смертельно. Раз уж медики столько дают.
Чистый 100% углегаз вырубает человека мгновенно — человек пикнуть не успевает.
Аналогично с 1% H2S — человек падает, не успевая подать сигнал товарищам.
Это факты из древних книжек.
Понятно, это не мгновенная смерть, а шок, а потом смерть.
Про Пандорские "20 секунд" — это, скорее, про дыхание вакуумом. Тоже экспериментальный факт.
Интенсивное дыхание чистым инертным газом (пробовал водород) тоже очень быстро вырубает сознание. Но медленнее, чем вакуум, конечно.
   66

Tarasoff

опытный
3-62> Вполне возможный вариант. Если "биоблокада" есть от местных болезнетворных, то достаточно ФВУ, поддерживающей в помещении давление немного больше "атмосферного за дверью".
Смысл постить всю эту хрень? Не имеющую отношения к Пандоре? Там подорвались одевать маски, если сам смотрел кино... один, правда, забыл... голову чесал...

3-62> Прибить взбунтовавшегося подчиненного. Или застрелиться в безвыходной ситуации.
Угу. А для местных - экзоскелеты, ножи :D
Этим клоунам надо было сделать проще: к русским обратиться. Угу. Из сегодняшнего дня.
Пиндосы, куле. БАРАНЫ. Как они есть :)

Полигон. Терминатор
Все новинки канала смотри в приложении "Моя планета": App Store - http://bit.do/planet_ios, Google Play - http://bit.do/planet_android На поле боя товарищ всегда протянет руку помощи! И боевая машина огневой поддержки танков "Терминатор" всегда наготове. Сегодня ведущий программы устроит серьезную проверку этой малютке на полигоне в Нижнем Тагиле.
   72.072.0

Tarasoff

опытный
3-62> Прибить взбунтовавшегося подчиненного. Или застрелиться в безвыходной ситуации.
Можно ещё к немцам отправить... два человека экипаж... полная автоматика...

Дорого, правда. Но ничего. Есть, опять же, русские, Мста-С.
   72.072.0
+
-2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
3-62> Прибить взбунтовавшегося подчиненного. Или застрелиться в безвыходной ситуации.
Чем был хорош "Терминатор" Кэмерона. Там был Терминатор. Эту суку ничего не берёт. Приходилось изгаляться и извращаться. В "Аватаре" можно было бы пойти по "правильному" пути. Да, что-то типа методов ведения партизанской войны.
Только Кэмерон уже давно не торт. Он как к Титанику на батискафе спустился, так у него кукушка и повредилась. Ничего путного он родить не в состоянии. Пруф? Да очередной "Терминатор". Который из них? Уже шестой? Не смотрел. Но, говорят, шляпа полная.
   72.072.0
RU Tangaroa #11.01.2020 18:01  @Tarasoff#11.01.2020 14:29
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff> ОППАНЬКИ!
Tarasoff> Определение содержания углекислого газа в воздухе школьных помещений и изучение его влияния на состояние организма
Tarasoff> Ну и чо, кто тут бесновался? Съели?!

Речь всё-таки про нормальное атмосферное давление — 10% это не какая-то абсолютная граница "негорения".
   68.968.9
RU Tarasoff #11.01.2020 18:32  @Tangaroa#11.01.2020 18:01
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> Речь всё-таки про нормальное атмосферное давление — 10% это не какая-то абсолютная граница "негорения".
А с этим серьёзные проблемы.
Плотность атмосферы: 1,2 земной
Состав атмосферы: Азот, кислород, углекислый газ (более 18%), ксенон (5,5%), метан и сероводород (> 1%)
Поверхностное давление: 0,8 атм (на 20% ниже земной)
 

Пандора

Пандора (англ. Pandora) — спутник газового гиганта Полифема, вращающейся вокруг звезды А системы Альфа Центавра. На поверхности Пандоры происходит большая часть событий, описанных во вселенной «Аватара». //  james-camerons-avatar.fandom.com
 

Как и с головой у автора, так и у почитателей. Средняя плотность выше поверхностной. Это вообще как? :)
Причём, в этой же статье пациенты путаются в показаниях. В табличке уже так:
Плотность атмосферы 120 % от земной
Surface pressure 1,1 атм
 

Ну так что предлагается обсуждать? Как пинками люки, которые должны быть задраиваемые, открываются? Без шлюзовых отсеков. Кстати, в сцене, где бесноватый пробудился - там шлюз ЕСТЬ :D А в центре управления шлюза нет. Правильно. А зачем? Нда.
Давайте, несите ещё отмазок, бредней....
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Аватар-хомячок условия ВСЕГДА подкрутит так, что у него всё будет крутиться, всё будет гореть.
аФонька на этом фоне - это просто мальчишка с грязной писькой с его шлемом на тумбочке :D Аферисты из НАСА просто рыдают в сторонке. Надо было брать аватар-хомяков в заговорщики :D
   72.072.0

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Про пули дум-дум сам поищи.
3-62> Понятно. Классифицирую вас как "гуглеразумный".
3-62> :)
Я не охотник. Это понятно. Но у меня есть друг - он и на мишек ходил. Фанат оружия. Там есть и гладкостволы и нарезное... Как-то в тайгу с ним ездил. Мишек не видел. Следы на снегу видел... Хочешь - его приглашу. С ним поклоунадничаешь?
:)
   72.072.0
RU spam_test #11.01.2020 20:09  @Tarasoff#11.01.2020 14:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Tarasoff> Не строй из себя медика.
и к чему эта человеческая биология? Организмы на Пандоре местные. Им какое дело, до человеческой непереносимости их атмосферы?

Что до вышесказанного противоречия четырехконечности, это обсуждали ранее. Синие кошаки с большой вероятностью тоже неместные. Т.е. их USB деревья вполне могут не вписываться. Ну и дальнейший вопрос, откуда они взялись, и почему такие дикие.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

3-62

аксакал

Xan> Аналогично с 1% H2S — человек падает, не успевая подать сигнал товарищам.

Я бы еще на аммиак погрешил.

:)
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Tarasoff #11.01.2020 21:09  @spam_test#11.01.2020 20:09
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Не строй из себя медика.
s.t.> и к чему эта человеческая биология? Организмы на Пандоре местные. Им какое дело, до человеческой непереносимости их атмосферы?
Бери мочало - начинай сначала. Природа Пандоры описывает, за сколько человек сдохнет. Пишут, за 4 секунды...
В результате... копали, копали, общими усилиями кое-чего раскопали: при 16% кислорода горения не будет. Пишут, на Пандоре парциальное давление одинаковое с Землёй. Но, давление у поверхности 1,1 атмосферы. Я посчитал - 18% будет. Нихочит гореть. И не будет гореть.
Но, вообще, наш фанатик рассуждал об метаболизме:

С какой скоростью катался по Луне Ровер? [3-62#10.01.20 10:58]

… Ага. КАНЕЧНА! Это же совсем независимые параметры. // Лунные космические программы
 

Не? Не так? Откуда тогда такие утверждения? Был на Пандоре?
   72.072.0

Tarasoff

опытный
Xan>> Аналогично с 1% H2S — человек падает, не успевая подать сигнал товарищам.
3-62> Я бы еще на аммиак погрешил.
3-62> :)

И поэтому полковнику шлюзы не нужны. Хы-хы. А подчинённым - тем более. Смешной ты.
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Передайте долбоё** Кэмерону привет от российских оружейников :D

Самоходные гаубицы «Мста С» поступают в войска: уникальные кадры из заводских цехов
Конструкторы уверены - модернизационный потенциал гаубицы «Мста» не исчерпан, и отправляемая сегодня в войска версия – далеко не последняя. Подробности на http://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   72.072.0

3-62

аксакал

Tarasoff> И поэтому полковнику шлюзы не нужны.

О! Развей тему!
Где и какие шлюзы, по-твоему, ДОЛЖНЫ быть на аммиачных заводах?

:)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> И поэтому полковнику шлюзы не нужны.
3-62> О! Развей тему!
3-62> Где и какие шлюзы, по-твоему, ДОЛЖНЫ быть на аммиачных заводах?
3-62> :)
Мамке своей указания раздавай, ё**утый.
   72.072.0

3-62

аксакал

Tarasoff> Мамке своей указания раздавай, ё**утый.

Похоже попаболь, все же, у тебя.
Хотя ты ее пытаешься приписать мне.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Tarasoff

опытный
3-62> О! Развей тему!
3-62> Где и какие шлюзы, по-твоему, ДОЛЖНЫ быть на аммиачных заводах?
3-62> :)
Кстати, ублюдок, ты не ответил на тему, не хочешь ли ты пообщаться с человеком, который разбирается в оружии, имеет коллекцию оружия, да мишек, в отличии от тебя, не только на картинке видел.
После твоих выходок, я Рокера и аФоню больше уважать стану. Да и Бацура лучше тебя.... Ну ты и урод. Считай, что плюнул тебе в рыло, чушок.
   72.072.0

Tarasoff

опытный
3-62> Похоже попаболь, все же, у тебя.
3-62> Хотя ты ее пытаешься приписать мне.
Да просто не переношу пидоргов типа тебя.
   72.072.0

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Мамке своей указания раздавай, ё**утый.
3-62> Похоже попаболь, все же, у тебя.
3-62> Хотя ты ее пытаешься приписать мне.
Я ничего не приписываю. Ты фуфел *баный. Сидишь, б***ь, вы*бываешься. Чушка в рот *баная. Провокатор. Тупой провокатор. Нах** съ*бал, п***р. "О! Развей тему!" А в рот тебе не насовать, гнида *бучая?
Аммиачные заводы - они в твоём очке, скотина тупая. Ну ты и тварь!
   72.072.0
FI roker2019 #12.01.2020 00:00  @Tarasoff#11.01.2020 23:20
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> После твоих выходок, я Рокера и аФоню больше уважать стану. Да и Бацура лучше тебя.... Ну ты и урод. Считай, что плюнул тебе в рыло, чушок.

Тут в чем все дело, ведь наверняка 3-62 не сразу таким стал. К этому его привело то что он на протяжение многих лет верует во всякое г**но. Ну то есть, он реально верует, что прилетели какие-то пиндосранцы на Луну, выбросили там свое г**но из подгузников и улетели обратно. Сам понимаешь, верование в такую херню до добра не доводит. Ну и под ником состоящим из одних цифр, тоже сидят люди оригинальной раскладки ума, сам понимаешь.
Тебя судя по всему, еще не успело перекрутить окончательно. Посмотри подумай реально ли тебе надо веровать в такое г**но? Оклемаешься пиши, пойдем вместе опровергать всё это фейковерие и г**новерие.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

3-62

аксакал

Tarasoff> Кстати, ублюдок, ты не ответил на тему, не хочешь ли ты пообщаться с человеком, который разбирается в оружии, имеет коллекцию оружия, да мишек, в отличии от тебя, не только на картинке видел.

Что, тараканы заедают, долбенькоша?
Ну давай, поясню тебе этот аспект твоей попаболи.
Сперва раскрой источник своих фантазий на тему где и чего я "видел только на картинке".
Затем, наморщив то место которым ты мыслишь, сформулируй что такое принципиально новое и интересное сможет мне сообщить этот твой знаток-коллекционер оружия.

А "на сладкое" - расскажи-ка мне, отчего это ты так распетушился, когда у тебя в дебете лишь "гуглоразум" да "знатоки знакомые"? Сам-то что? Только наскакивать "кудах-тах-тах"?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

3-62

аксакал

roker2019> Тут в чем все дело, ведь наверняка 3-62 не сразу таким стал.

О! еще знаток налетел.

:)

roker2019> Оклемаешься пиши, пойдем вместе опровергать всё это фейковерие и г**новерие.

Миссионерствуешь?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru