[image]

С какой скоростью катался по Луне Ровер?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 11
FI roker2019 #08.01.2020 16:04
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Лучшее фантастическое кино снято 50 с небольшим лет назад. Качество картинки конечно не очень, зато какая драматургия!
   71.071.0
RU Полл #08.01.2020 16:38  @Tarasoff#08.01.2020 15:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tarasoff> Потому что пригодность атмосферы для дыхания зависит ТАКЖЕ от парциального давления. А из описания мы видим, что с этим проблемы.
Из описания мы видим, что атмосфера ядовита из-за высокого содержания СО2 и сероводорода.
Горению, в отличии от дыхания, это не мешает.

Tarasoff> О битве. Конкретную сцену можно поискать в роликах о фейлах кинухи.
Об бое полковника Куорича в экзоскелете-мехе с рассчитанным под силу манипулятора данного образца военной техники "ножом" против танатора?
Ок, было такое. Какое отношение к этому эпизоду имеет живучесть молотоглава - совсем другого представителя фауны Пандоры, в разы больше танатора?
   72.072.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Фильм-то надо как-то снимать
Tarasoff> Вьетнамцы как-то бились с америкосами. Такие хитрульки им устраивали! Кэмерон не удосужился хотя бы стырить оттуда. Он решил ВСЁ делать ТУПО В ЛОБ! Возможно, сценарий не он писал, а его внучок левой ручонкой накарябал.

Ничего даже близко похожего на англо-зулусскую войну во Вьетнаме не было. Что вьетконг, что армия Северного Вьетнама сражались вполне современным оружием - автоматическое стрелковое, минометы, артиллерия, мины и т.п. В том числе и вполне значимое количество танков, местами вполне современных. И, естественно, 99.99% потерь они наносили армии США и Южного Вьетнама именно таким оружием, а не эффектными приспособлениями в стиле "Рембо: Первая кровь".
Потерь от таких штук американская армия бы и не заметила вовсе, эффект от них был больше психологический и производился не столько на солдат, сколько на зрителей фильма про рембо. А у солдат на такие штуки есть всегда один ответ - у нас есть "Максим", а у вас его нет. :) И ответ этот весьма убедительный.

Сценарий как сценарий, вполне на уровне прочего современного кинематографа. Не могу сказать, что он выделяется в какую-либо сторону :)

Taler>> Каким образом "отрава" мешает горению - не очень понятно.
Tarasoff> Мне тоже.
Taler>> парциальное давление кислорода достаточно высокое для поддержания горения.
Tarasoff> Каким образом? Для дыхания не годится, а для горения годится? Тогда почему над Эверестом вертолёты плоховасто летают? А в ВОВ истребители вели себя на высотах как дохлые мухи.

Потому что независимо от кислорода вообще 19% диоксида углерода, скажем, сделают атмосферу полностью непригодной для дыхания. Но оставят ее вполне пригодной для горения, если там все еще достаточно кислорода.


Taler>> Хотя зачем животному броня от пуль - не слишком понятно. :)
Tarasoff> А ещё куда непонятней зачем синяку ствол, с которым он в начале кина высадился.
Taler>> Ну, а в баскетбол играют потому, что это, все-таки, люди в плане навыков. Во что умеют играть, во что им интересно играть - в то и играют. Большой разницы тут нет, если все, что тебе нужно - это простая физическая нагрузка. А навык лазания по лианам им и в телах аватаров, судя по показанному в фильме, не слишком нужен (или они не слишком стремятся им овладеть).
Tarasoff> Вообще, аватары в этой истории как собаке пятая нога. Чем они в фильме полезным вообще маялись?

В истории они важны. Но фильм - это очень малая часть истории :) И еще и прилично обчекрыженная при монтаже. :)


Tarasoff> Вообще, аватар Салли более шести лет провалялся в аквариуме и ничего. Бодрячком.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU Tarasoff #08.01.2020 17:03  @Полл#08.01.2020 16:38
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Полл> Ок, было такое. Какое отношение к этому эпизоду имеет живучесть молотоглава - совсем другого представителя фауны Пандоры, в разы больше танатора?
Кому как, а меня лично уже подзае... всерьёз обсуждать нелепую пародию на фильмы с Гойко Митичем. С сюжетом прямолинейным как "Чего вижу - того пою".
Искать где-то здесь:

Все киногрехи и киноляпы фильма "Аватар"
Купить фильм в Itunes: https://itunes.apple.com/us/movie/avatar-2009/id354112018 Подписка: http://goo.gl/iLWL7j Группа в контакте: https://vk.com/kinokoss Производство: 1. 20th Century Fox Film Corporation 2. Dune Entertainment 3. Giant Studios Inc. 4. Ingenious Media 5. Millennium Films

Или здесь:

Все грехи фильма "Аватар"
►https://prohoster.info/?partner=1027 - ЛУЧШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН КОНСТРУКТОР ВЕБ САЙТОВ И LANDING PAGE ►Eternal – Кроссплатформенная карточная стратегия: https://goo.gl/ifoWQR ►Танцы 4 сезон на киноклипс http://kinoclips.tv/ Все грехи фильма "Аватар" Следующий выпуск: "Выживший" Поддержать развитие канала: карта VISA 4762 0859 9635 3703, ЯндексДеньги 410012455665133, WMR 339830962174 Сайт http://kino-mira.ru ВКонтакте https://vk.com/kinomira По вопросам рекламы обращаться: kinomiraru@adisom.com Фильм: "Аватар".

Все эти костры - не самое главное. И даже не десятое! Фильма нет! Его НЕТУ.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2020 в 17:37
RU Полл #08.01.2020 17:08  @Tarasoff#08.01.2020 17:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tarasoff> Все эти костры - не самое главное. И даже не десятое! Фильма нет! Его НЕТУ.
Ты путаешся в простейших вопросах по фильму. Ты или не понял простейших вещей в нем - тогда идею фильма ты в принципе понять не мог, это слишком сложно для тебя.
Или не смотрел фильм.
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Taler> Ничего даже близко похожего на англо-зулусскую войну во Вьетнаме не было.
В джунглях какие ходы и ловушки были - не видел? Сохранились до сегодняшних дней. Или гербицидами пиндосы просто так леса поливали? Кукурузу, видимо, сеять хотели.
Taler> Сценарий как сценарий, вполне на уровне прочего современного кинематографа. Не могу сказать, что он выделяется в какую-либо сторону :)
Его нет.
Taler> Taler>> парциальное давление кислорода достаточно высокое для поддержания горения.
Да хрен с ним, с горением. Обсуждать то, чего нету - нафиг-нафиг!

Taler> В истории они важны.
Как-то финансово оправданы? Там либо злая корпорация, либо трусы нужно одеть...

Taler> Но фильм - это очень малая часть истории :) И еще и прилично обчекрыженная при монтаже. :)
Ещё не всё?! Уже с трёх эти часов пол-Интернета носилось с синими рожами. Да воплями: "Не хачу здесь жить. Хачу на Пандору. Хнык-хнык". Угу. Земля г**но. На Пандору лучше подрочить.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:10  @Полл#08.01.2020 17:08
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Полл> Ты путаешся в простейших вопросах по фильму.
Да до п**ды мне эти вопросы! НАСРАТЬ. Что непонятного? Отъ*битесь уже от меня со своим "Аватаром"! Фанатики грёбаные.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:13  @Tarasoff#08.01.2020 17:10
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Полл>> Ты путаешся в простейших вопросах по фильму.
Tarasoff> Да до п**ды мне эти вопросы! НАСРАТЬ. Что непонятного? Отъ*битесь уже от меня со своим "Аватаром"! Фанатики грёбаные.
Уже сказал, тот же 17 мгновений весны на цитаты и анекдоты растащили. Где ваш ссаный "Аватар"? Хоть один диалог кто помнит?!
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:15  @roker2019#08.01.2020 16:04
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> Лучшее фантастическое кино снято 50 с небольшим лет назад. Качество картинки конечно не очень, зато какая драматургия!
Стопудово интересней "Аватара". Впервые с тобою соглашусь.
   71.071.0
RU Полл #08.01.2020 17:19  @Tarasoff#08.01.2020 17:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tarasoff> Хоть один диалог кто помнит?!
- Эх, добыть бы образцы...
Правда, это не диалог. Ну лады:
- Да да, я знаю кто вы. Но мне нужны не вы, а ваш брат. Учёный, доктор наук, который три года готовился к этой миссии...
- Он умер. Просил извиниться за неудобство.
   72.072.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:21  @Полл#08.01.2020 17:19
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Tarasoff>> Хоть один диалог кто помнит?!
Полл> - Эх, добыть бы образцы...
Полл> Правда, это не диалог. Ну лады:
Полл> - Да да, я знаю кто вы. Но мне нужны не вы, а ваш брат. Учёный, доктор наук, который три года готовился к этой миссии...
Полл> - Он умер. Просил извиниться за неудобство.
Муйня ниачом. Для фанатиков.
   71.071.0
FI roker2019 #08.01.2020 17:25  @Tarasoff#08.01.2020 17:03
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> Или здесь:
Tarasoff> Все грехи фильма "Аватар" - YouTube

"Все грехи фильма ..." - это развлекательный жанр, такую подборку можно снять по любому фильму, потому что в любом фильме есть киноляпы, условности и другие поводы придраться :) Не то шобы я как-то особенно топил за Аватар, но аргументировать отсылкой к грехообзорам, это как-то странно.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:34  @roker2019#08.01.2020 17:25
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> "Все грехи фильма ..." - это развлекательный жанр, такую подборку можно снять по любому фильму
Естественно. Я даже после понравившихся фильмов такое смотрю. И от ляпов фильм не перестаёт нравиться.
Ключевые моменты я уже сто раз обозначил:
1. Отуствие нормального сюжета. Есть давно пережёванная жвачка.
2. Игра актёров по нулям. Кроме полковника и секси-тёлки на вертолёте.
Вот, цитата: "Вы больше не в Канзасе. Вы на Пандоре, дамы и господа. Ни на секунду об этом не забывайте. И если ад существует, то вы сможете отдохнуть там после службы на Пандоре".
Ну всё, думаю, щас нам покажут! В результате сидел зевал. Местами раздражала тупизна, происходящая на экране. Возьмём "Хищник". Отлично показано как ведут себя в джунглях. Возьмём "Звёздные войны. Эпизод 1". Зверушки прыгают, всё летает. Всё есть. Всё красота. Ушастый каждый раз выдаёт перлы:
"О-о, макси-класс твоя Сила!.. Но дело пахнет керосина".
ЭТО фильмы. Аватар - НЕ фильм. Это трёхчасовая ДЕМКА.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 17:41  @roker2019#08.01.2020 17:25
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> "Все грехи фильма ..." - это развлекательный жанр, такую подборку можно снять по любому фильму
Поправочка, ХУДОЖЕСТВЕННОМУ фильму. Документалки могут грешить разве что фактологией.
Кстати, намедни узнал "почему астронавты так низко прыгали".
Детали где-то тут:

Аппараты лунных программ. Скафандры
Аппараты лунных программ. Скафандры. Документальный фильм. Цикл из 6 фильмов. Фильм 5. В фильме рассказывается об истории разработки, создания и использования скафандров для программы "Аполлон". Первого и, на текущий момент, последнего лунного скафандра.

В районе случая, где испытатель в вакуумной камере чуть не погиб.
   71.071.0
FI roker2019 #08.01.2020 17:50  @Tarasoff#08.01.2020 17:34
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> Ну всё, думаю, щас нам покажут! В результате сидел зевал. Местами раздражала тупизна, происходящая на экране. Возьмём "Хищник". Отлично показано как ведут себя в джунглях. Возьмём "Звёздные войны. Эпизод 1". Зверушки прыгают, всё летает. Всё есть. Всё красота.

Да один фиг, хоть Аватар, хоть ЗВ, и то и то развлекательное кинишко под попкорн. В ЗВ-1 наверное сюжет чуть по замысловатее, но тоже не шедевр мировой драматургии.

Tarasoff> Ушастый каждый раз выдаёт перлы:
Tarasoff> "О-о, макси-класс твоя Сила!.. Но дело пахнет керосина".

Блин, это вообще творчество переводчика. Что там в оригинале было?
   71.071.0

3-62

аксакал


Tarasoff> Вопросы непонявшего к понимающему.

Ты там определись уже со своей позицией. А то так недалеко и до "плюрализма в одной голове". :)

Tarasoff> Понимающий в курсе, что большинство проблем на Земле были созданы ещё ДО злодеев из корпораций?

Смешная формулировка. Но я, примерно, понял о чем вы.
Ну еще с Новой Зеландией что-то похожее приключилось. Но там "открыли для себя" каннибализм.
:)

Только проблемы не "были созданы до" (хоть и такая трактовка может быть уместной. но не для вас) - они СОЗДАЮТСЯ неумеренностью.

Tarasoff> Понимающий в курсе, что вся эта идиллия с массовыми совокуплениями

Вот тут вопрошающий должен ответить на вопрос "а смысл"?
Это про ядрен батон.
Ну а астероид - кысмет.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Ничего даже близко похожего на англо-зулусскую войну во Вьетнаме не было.
Tarasoff> В джунглях какие ходы и ловушки были - не видел? Сохранились до сегодняшних дней. Или гербицидами пиндосы просто так леса поливали? Кукурузу, видимо, сеять хотели.

Ходы, конечно, были, как и вообще разнообразные подземные укрытия. В которых гуки прятались до и после того, как нанесли урон самым обычным современным оружием. :) Собственно, и дефолиантами джунгли поливали именно затем, чтобы они в них не прятались и не прятали всякое. А ловушки с заостренными палками - это больше для кино. Нет, они, конечно, были, но смешно думать, что от них американская армия понесла какие-то существенные потери.

Taler>> Сценарий как сценарий, вполне на уровне прочего современного кинематографа. Не могу сказать, что он выделяется в какую-либо сторону :)
Tarasoff> Его нет.

Да обычный покахонтас, сценарий как сценарий. :)

Taler>> Taler>> парциальное давление кислорода достаточно высокое для поддержания горения.
Tarasoff> Да хрен с ним, с горением. Обсуждать то, чего нету - нафиг-нафиг!
Taler>> В истории они важны.
Tarasoff> Как-то финансово оправданы? Там либо злая корпорация, либо трусы нужно одеть...
Taler>> Но фильм - это очень малая часть истории :) И еще и прилично обчекрыженная при монтаже. :)
Tarasoff> Ещё не всё?! Уже с трёх эти часов пол-Интернета носилось с синими рожами. Да воплями: "Не хачу здесь жить. Хачу на Пандору. Хнык-хнык". Угу. Земля г**но. На Пандору лучше подрочить.

Лично мне наплевать на Пандору, ровно так же, как на какое-нибудь Средиземье. Но нельзя отрицать, что на проработку мира были потрачены очень значительные усилия, значительно большие, чем обычно это бывает.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> Да обычный покахонтас, сценарий как сценарий.

Эти страдания по индейчикам давно поднадоели. Европейцы пришли в северную америку в 16 веке (для буквоедов - не считая возможных заплывов скандинавов, которые так там и не обосновались), а конкретный жесткий геноцид индейчиков начался в 18-19 веке. И в этом временном промежутке, индейчики то и дело были союзниками то англичан то французов, то испанцов в разных войнах. Времени чтобы перенять технологии и организовать свою государственность было более чем овер дофига. Тем более что технологический разрыв и не был столь фантастически велик, как между землянами и пандорианцами в "Аватаре".
Поэтому, придумать довольно оригинальный фентезийный мир, и слить его на пошлый шаблон про "плохие европейчики замочили хороших индейчиков", это, я считаю, таки зрада для Камерона.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2020 в 19:11
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Taler> Но нельзя отрицать, что на проработку мира были потрачены очень значительные усилия, значительно большие, чем обычно это бывает.
Во-первых, не отрицал. Во-вторых, вот реально пофиг какая там кухня. Вот совершенно ФИОЛЕТОВО, что вот блюдо готовилось 12 часов. Из этого НЕ следует: "Ах! Какая вкусняшка!" У исландцев акулы тухнут сколько там? По пол-года?
Может ещё будем восхвалять Уве Бола какого-нибудь только за то, что он снял какую-нибудь какашку супер-камерой последнего поколения?
Ну так тут тогда разрабов аппаратного и программного обеспечения хвалить надо.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2020 в 19:11
RU Tarasoff #08.01.2020 18:55  @roker2019#08.01.2020 17:50
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> Да один фиг, хоть Аватар, хоть ЗВ, и то и то развлекательное кинишко под попкорн.
Не стану спорить. Тем более поклонником не являюсь.
roker2019> В ЗВ-1 наверное сюжет чуть по замысловатее, но тоже не шедевр мировой драматургии.
Именно это я который день и пытаюсь донести!
roker2019> Блин, это вообще творчество переводчика. Что там в оригинале было?
Ну, кагбэ, переводчик - он тоже от оригинала танцует. В Звездных войнах оригинал, с которым можно работать есть. В Аватаре, увы, его нет. Пресная вырвиглазно-люминисцентная фигня. Земные ландшафты ЛУЧШЕ. Возражающие могут всей своей стайкой леммингов свалить на Пандору :)
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 18:56  @roker2019#08.01.2020 18:30
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> Эти страдания по индейчикам давно поднадоели.
...
roker2019> Поэтому, придумать довольно оригинальный фентезийный мир, и слить его на пошлый шаблон про "плохие европейчики замочили хороших индейчиков", это, я считаю, таки зрада для Камерона.
Люто бешено плюсую. А некоторым правда глаза-то колет, вижу :D
   71.071.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
roker2019>Люди пришли в северную америку в 16 веке

:)
Ну разве что в 16 тысячелетии. До нашей эры.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
☠☠
3-62> Только проблемы не "были созданы до" (хоть и такая трактовка может быть уместной. но не для вас) - они СОЗДАЮТСЯ неумеренностью.
Трэш, угар и содомия. Впрочем, как и всё остальное сказанное. Впрочем, ты можешь называть хоть бактерий неумеренными :) Повторю, история Земли - это история ВЫМИРАНИЙ. Ага.
   71.071.0

roker2019

опытный

roker2019>>Люди пришли в северную америку в 16 веке
ED> :)
ED> Ну разве что в 16 тысячелетии. До нашей эры.

Ну подловили на слове, хехе. Поправил))
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 19:18  @roker2019#08.01.2020 19:11
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
ED>> Ну разве что в 16 тысячелетии. До нашей эры.
roker2019> Ну подловили на слове, хехе. Поправил))
Да ещё так удачно. Есть люди, а есть нигры :D
А ещё если так покопать про наших милых синемордых друзей с косичками и прочими фенечками, то можно узнать много разных интересных фактов и фактиков. Например, таких:

Ученые: предки индейцев уничтожили мастодонтов и всю мегафауну Америки

Точная радиоуглеродная датировка останков мегафауны Северной и Южной Америки помогла ученым подтвердить то, что в вымирании мастодонтов, гигантских ленивцев и прочих крупных животных были виноваты предки индейцев, заселившие Новый Свет 16-15 тысяч лет назад. //  ria.ru
 

Как-то вот после этого нихера не верю в няшность синемордых Шреков. Тем более, что они реально уродливы... Фуу.. Кстати, в обзорах обращают внимание на то, что чувак в теле аватара - он же всё равно человеческие, так сказать, вкусы имеет. Получаем, Салли - зоофил :D
   71.071.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru