[image]

Авиация против кораблей

Теги:WWII, авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gasilov> И если спикировали два первых, за ними спикирует другое звено, за ними... для них эти подрывы не пофиг.
И какова вероятность, что разрывы снарядов, нацеленные на первое звено пикировщиков, окажутся на трассе второго звена?
   73.073.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Полл> И какова вероятность, что разрывы снарядов, нацеленные на первое звено пикировщиков, окажутся на трассе второго звена?

Я уже писал, чем больше стволов с борта ведет прицельный огонь, тем выше вероятность вторичного поражения. В таблице есть показатель R.P.B. (потрачено на одну птичку) 1500 снарядов для бофорсов.
Зенитчикам не надо прикидывать вероятность, вторичное поражение идет само собой, как бонус. Они стреляют прицельно по первой цели и автоматом создают проблему последующим.
   73.073.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gasilov> Зенитчикам не надо прикидывать вероятность, вторичное поражение идет само собой, как бонус. Они стреляют прицельно по первой цели и автоматом создают проблему последующим.
Не создают снаряды с самоликвидатором каких-то дополнительных проблем для атакующих ЛА. По тем же причинам, по которым промахнувшиеся снаряды без самоликвидатора и пули не создают. Слишком мала вероятность, что они случайно прилетят к своей возможной цели.
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Полл> Не создают снаряды с самоликвидатором каких-то дополнительных проблем для атакующих ЛА. По тем же причинам, по которым промахнувшиеся снаряды без самоликвидатора и пули не создают. Слишком мала вероятность, что они случайно прилетят к своей возможной цели.

Я услышал.
   
LT Bredonosec #20.02.2020 19:22  @Gasilov#20.02.2020 13:48
+
-
edit
 
Bredonosec>> а за углом в кустах белый рояль с позолотой. И раймонд паулс.
Gasilov> Я предварительно посмотрел хронику войны на Тихом океане. На подлете летят множественными клиньями
и пред подлетом спрашивают цель, на каком расстоянии лететь, чтоб точно попало. И на цель заходят в парадном строю, строго выдержав интервал. И по радио командуя зенитным расчетам корабля, когда открывать огонь, чтоб ни один снаряд даром не пропал.

Вы издеваетесь? Ну реально, издеваетесь ведь? Нельзя же такое гнать всерьез ))
   68.068.0
RU Gasilov #20.02.2020 19:36  @Bredonosec#20.02.2020 19:22
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Bredonosec> И на цель заходят в парадном строю, строго выдержав интервал. И по радио командуя зенитным расчетам корабля, когда открывать огонь, чтоб ни один снаряд даром не пропал.
Bredonosec> Вы издеваетесь? Ну реально, издеваетесь ведь? Нельзя же такое гнать всерьез ))


Я все уже писал. Спрашивать ничего не надо, надо просто стрелять, используя директорное наведению.
В пво были весьма необычные средства (экзотика). Все искали средство усиления. К примеру НУР.

Цитата..
Одним из первых образцов предвоенного реактивного артиллерийского вооружения является британская «двухдюймовая ракета», которая была выпущена в 1934 году. При этом англичане рассматривали такие разработки не как оружие поля боя, а как средство усиления возможностей ПВО. Благодаря внедрению ракет, они хотели сократить расходы и время на постройку необходимого количества артиллерийских зенитных установок. В качестве двигателя использовалось простейшее устройство, в котором применялся кордит — один из видов нитроглицеринового бездымного пороха. Для взведения взрывателя ракеты применялась ветровая лопатка, находящаяся на ее носу. Самоликвидатор срабатывал через 5 секунд после пуска. Согласно расчетам конструкторов, этого времени должно было хватить, чтобы ракета успела набрать высоту 1370 метров. При этом за ракетой должна была шлейфом виться легкая проволока, которая, по мнению разработчиков, должна была запутываться в винтах вражеских самолетов, приводя к отказу двигателей. Такие ракеты должны были использоваться против низколетящих целей. ПУ ракет появились на некоторых боевых и торговых судах английского флота, выпущены такие пусковые установки и ракеты были очень небольшим тиражом.

Откуда ветер дует? Если за границей прицельной дальности уже нет пользы от ракеты или снаряда, трубку взрывателя укорачивают и тогда от их подрыва возможно будет толк. Устройства разные (нур и снаряды), а метод использования одинаков.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2020 в 08:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #20.02.2020 21:24  @Gasilov#20.02.2020 19:36
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вы издеваетесь? Ну реально, издеваетесь ведь? Нельзя же такое гнать всерьез ))
Gasilov> Я все уже писал. Спрашивать ничего не надо, надо просто стрелять
Мдя...
Ну ок. Веруйте.
   33.0.0.033.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru