[image]

САУ «Берег»-еще один "велосипед" советского ВПК?!!

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

Runoske

опытный

PSS> Жаль

на самом деле интересно, даже неспециалистам, таким как я, интересно почитать

О «Хризантеме» тоже можно организовать интересную дисскусию. В 2014 она была на параде, в 2015 «Корнет»

ПТРК «Хризантема» vs «Корнет"

Что лучше ? ИМХО, перспективней "Хризантема". Есть ли переносной вариант "Хризантемы" ? Видел ли кто фото "Корнет-Т"(на базе БМП-3) ?// Общевоенный
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Kosh

опытный

U235> Я бы еще добавил скорострельность: благодаря унитарному снаряду и использованию наработок по морским артустановкам, скорострельность "Берега" заявляют до 70 выстрелов в минуту.

Ну заявлять могут сколько угодно. Бумага все стерпит.
У АК-130 не более 45 в/мин на ствол, а у нее более 100 т. веса и водяное (!) охлаждение ствола.
   33
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Barbarossa> помню срач был на морском . кто кого уделает - 956 или рота Меркав.

Всех уделает рота ракетных Спайк-Магахов, тупо заспамит издаля не входя в зону поражения противника. Аналогично с Берегом, сон разума советского ВПК а ныне попил.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 
Udaff> Аналогично с Берегом, сон разума советского ВПК а ныне попил.
почему попил? Оно уже есть, стоит на вооружении. Покупать не надо.
И оно может заставить противника любую операцию по высадке или просто заходу в терр-воды превращать в нормандию - с массированной авиаподдержкой, дабы не загасили. На это в отношении рф мало кто готов пойти (и только один раз. Для всего мира). Так что, они выполняют свою функцию.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Kosh> У АК-130 не более 45 в/мин на ствол, а у нее более 100 т. веса и водяное (!) охлаждение ствола.

Я подозреваю, что 70 выстрелов в минуту - это всей батареей, 6 орудий.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> почему попил? Оно уже есть, стоит на вооружении.
Есть целый один дивизион. Практически все равно что нет.

Bredonosec> И оно может заставить противника любую операцию по высадке или просто заходу в терр-воды превращать в нормандию - с массированной авиаподдержкой, дабы не загасили. На это в отношении рф мало кто готов пойти (и только один раз. Для всего мира).
Тому кто решит высадить в РФ десант, массированная авиаподдержка нужна будет независимо от наличия-отсутствия Берега. А демонстративные заходы и во времена СССР предпочитали пресекать без применения оружия.
   37.037.0

Snake

аксакал
★★

Береговые войска получат артиллерийский комплекс на основе САУ «Коалиция-СВ»

В России создадут новый артиллерийский комплекс для береговых войск ВМФ, взяв за основу 152-миллиметровую артиллерийскую установку сухопутных войск «Коалиция-СВ». Об этом заявили в потенциальном разработчике комплекса — ЦНИИ «Буревестник». Техническое задание на изделие военные предоставят к концу лета 2015 года. // lenta.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU капитан-123 #27.03.2020 14:06
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

А-222
Прикреплённые файлы:
10382781t2.jpg (скачать) [772x534, 129 кБ]
 
 
   74.074.0

ALEX777

опытный

U235>> Я бы еще добавил скорострельность: благодаря унитарному снаряду и использованию наработок по морским артустановкам, скорострельность "Берега" заявляют до 70 выстрелов в минуту.
Kosh> Ну заявлять могут сколько угодно. Бумага все стерпит.
Kosh> У АК-130 не более 45 в/мин на ствол, а у нее более 100 т. веса и водяное (!) охлаждение ствола.
Я в свое время тоже на цифры "Берега" повелся.
А потом внимательно посмотрел - а это скорострельность всей батареи. :)
У одного орудия - до 12 в/мин.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru