[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 75 76 77 78 79 114
RU Вованыч #03.03.2020 20:21  @liv444.1#03.03.2020 19:59
+
+4
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> Отвечаю по-еврейски. Поскольку спровоцировали на это Вы меня сами.

Интересно - чем "спровоцировал"? Тем, что задаю вопросы, на которые вы не отвечаете :) ?

liv444.1> Зачем Вы ерничаете "социальными сетями"?

Почему "ерничание"? ОК - это разве не соцсеть?

liv444.1> А когда Вы не важно кого про Реальную "статистику" ударов наших КРМБ "разводите"...

Успокойтесь и не приплетайте сюда Министерство добрых дел. Я всего лишь намекаю вам, что вы не владеете полными и достоверными данными, чтобы делать такие выводы. Не более.

liv444.1> Вы начали Выдумывать Выводы за Меня и требовать ответов за свои Выдумки с меня.

Ух ты, как вы переобулись :D ! Т.е. когда вас попросили привести док-ва ваших фраз
liv444.1> В ЗРК и ПРО ничего не умеют толком от слова "совсем".
Вы ответили замечательной фразой
liv444.1> А Вы попробуйте доказать мне обратное
А "выдумывать" значит начал я. Забавно.

liv444.1> Вы уже 5 или 6, которому мне на Морском АБ это почему-то нужно начинать доказывать

Если честно, мне не особо интересно, кому вы что и когда "объясняли". Я всего лишь попросил привести док-ва ваших собственных слов. Кстати, на протяжении уже почти десятка постов.

liv444.1> Могу предложить два Варианта:
liv444.1> а) Отправить Вас...
liv444.1> б) Вы мне сразу скажете

Нет. По двум причинам: 1) "отправлять" я и сам могу великолепно; 2) бремя доказывания лежит на человеке, который высказал некий месседж (а то подпадает под "неподкреплённые фактами заявления", что записано в правилах форума).

liv444.1> Вы обвинили меня во фразе: Вот и потрудитесь показать это.

Вы хорошо себя чувствуете? Я вам всего лишь задал вопрос на вашу же фразу.
И вместо того, чтобы просто ответить ("да" или "нет") - вы развели балаган и флейм на несколько страниц.

liv444.1> Еще раз: Пальцем покажите! А если не найдете, а Вы не найдете, то хотя бы признайте это.

Я пока готов признать, что жалею о потраченном на вас времени. Честно.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU liv444.1 #03.03.2020 20:29  @Вованыч#03.03.2020 20:21
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вованыч> Я пока готов признать, что жалею о потраченном на вас времени. Честно.

Но не готовы признать, что Приписали мне свою собственную выдумку.
При этом, Вам не жалко было времени на то, чтобы "юлить" и "выкручиваться".

Это было , безусловно, "честно" и "по-мужски".
   66
RU Вованыч #03.03.2020 20:38  @liv444.1#03.03.2020 20:29
+
+6
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> не готовы признать, что Приписали мне свою собственную выдумку.
liv444.1> Вам не жалко было времени на то, чтобы "юлить" и "выкручиваться".

Ну, т.е. ответов в очередной раз не будет - я правильно понимаю?
ОК, понял, вопросов больше не имею.

Сколько раз уже говорил себе - не трогай мирок отдельных лиц, пусть они там, в этом мирке, живут со своими "выводами" и "перемогами". Нет же - снова на те же грабли наступаю, в очередной раз убедившись в справедливости этого постулата.

P.S. а так п...ц, конечно... Что дальше? Школота с "уникальной инфой" из vk и твиттеров?..
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU liv444.1 #03.03.2020 20:59  @Вованыч#03.03.2020 20:38
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вованыч> Ну, т.е. ответов в очередной раз не будет - я правильно понимаю?

На ято я должен был отвечать? На Ваши выдумки? А с чего?

А за ПВО-ПРО, я просто попросил Вас обозначить, с чего начинать?
С тау импульса, т.е. с азов, или сразу можно с Обзорников и ЗУР

Вованыч> ОК, понял, вопросов больше не имею.

Так и у меня ... вопросов масса. Зачем ерничать, например, и приписывать мне свои выдумки?

Вованыч> Сколько раз уже говорил себе - не трогай мирок отдельных лиц, пусть они там, в этом мирке, живут со своими "выводами" и "перемогами". Нет же - снова на те же грабли наступаю, в очередной раз убедившись в справедливости этого постулата.

Правильный "постулат"!
Вы же вписались в тему, сидя на "теме" долбежки АУГ впопуасов, и с "калькулятором" наперевес.
А тема, оказалась о Результативности стрельбы не по впопуасам.
И в сравнении с тем, как взрослые пацаны стреляют.

Вы к таким дебатам оказались неготовы.
И, почему-то, а от Вас я этого Совершенно Точно не ожидал, перевели в положение "Вкл." тумблер "Троллинг".

Вованыч> P.S. а так п...ц, конечно... Что дальше? Школота с "уникальной инфой" из vk и твиттеров?..

Т.е. Вы до сих пор не "врубились", что "видосы" были с БПЛА ВКС, осуществляющих Контроль и Документирование?
Нет, это не пипец, это ... гораздо "глубже".
   66
RU Вованыч #03.03.2020 21:08  @liv444.1#03.03.2020 20:59
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> На что я должен был отвечать?

Узбагойтесь - теперь уже ни на что отвечать не надо.
После нескольких страниц воды, "переобувки в воздухе", п...ца с логикой и виляния филеем с вашей стороны - не вижу смысла.

Впредь ваши посты даже читать не стану - можете жечь напалмом писАть, что хотите. Удачи.

P.S. а форум - да, форум жалко...
   80.0.3987.12280.0.3987.122
03.03.2020 21:09, VAS: +1: За терпение ))))
RU liv444.1 #03.03.2020 21:21  @Вованыч#03.03.2020 21:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вованыч> Узбагойтесь - теперь уже ни на что отвечать не надо.

Вы кажется говорили, что жалеете время на меня Тратимого? Или таки что?

Т.е. Вас уже не интересует почему пиндосятское ПВО-ПРО Амно? - А я готов и на Вас еще времени потратить?

Вованыч> После нескольких страниц воды, "переобувки в воздухе", п...ца с логикой и виляния филеем с вашей стороны - не вижу смысла.

Так, кто из нас ее льёт-то? Скажите, что liv444.1 не говорил той "фразы" и поехали дальше!

Вованыч> Впредь ваши посты даже читать не стану - можете жечь напалмом писАть, что хотите. Удачи.

Судя пор всему Вы их и ранее не читали!
А "жечь напалмом" про соцсети, когда перед Вами реальные кадры Документирования стрельб 3М-14, это еще надо очень постараться.

Это скорее - Будьте Здоровы и Живите Богато!

Вованыч> P.S. а форум - да, форум жалко...

Еще бы, когда, казалось бы, Самый Адекватный, Спокойный и Выдержанный и Весьма мною Уважаемый Форумчанин ... На Берке и "калькуляторе" ...

Уважаемый Вованыч, скажите пожалуйста, это Вы??? Или Ваш "аккаунт" подвергся хакерской атаке?
   66
04.03.2020 01:11, Блиц: +1: За полноту ответов,открытость и отсутствие "свысока" и "через губу" )))
14.03.2020 13:33, LtRum: -1: За засирание форума
RU ALEX777 #09.03.2020 20:42  @Jurgen BB#01.03.2020 17:51
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

J.B.> 56 топориков это сильно в ущерб ПВО/ПРО и ПЛО, если они конечно совсем от АСРОКов не Берках не отказались.

Может кто-то уже вам это сказал, а я не увидел, но 56 Топоров вообще-то два Берка запускали.
Вначале один 32 запустил, потом второй 24 ЕМНИП.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

liv444.1> По сравнению с "обеспечением" пусков 56 КР с Берка.
Я сильно извиняюсь, но 56 КР запускали два Берка.
З.Ы. Почитал дальше и понял, что Вы в курсе. :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> По сравнению с "обеспечением" пусков 56 КР с Берка.
ALEX777> Я сильно извиняюсь, но 56 КР запускали два Берка.
ALEX777> З.Ы. Почитал дальше и понял, что Вы в курсе. :)

Да, Камрад, два.

Типа продемонстрировали, что это "стандартная" загрузка ПУ для одного Берка.
Поэтому и два. Чтобы все знали, что это не "разовая акция".
   66
RU cbvtbpzknf #29.03.2020 16:39  @ALEX777#09.03.2020 20:47
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

liv444.1>> По сравнению с "обеспечением" пусков 56 КР с Берка.
ALEX777> Я сильно извиняюсь, но 56 КР запускали два Берка.
ALEX777> З.Ы. Почитал дальше и понял, что Вы в курсе. :)

Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.
   2020
RU ALEX777 #29.03.2020 17:32  @cbvtbpzknf#29.03.2020 16:39
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

cbvtbpzknf> Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.

Война в Персидском заливе (1991) — за всё время операции, согласно «Сводному отчёту о военно-воздушных силах в войне в Персидском заливе» (ориг. — «Gulf War Air Power Survey Summary Report»), было выпущено 297 ракет, 282 из которых успешно поразили установленные цели, 6 ракет отказали сразу после старта и пуск 9 ракет не состоялся по причинам отказов на борту.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

cbvtbpzknf> Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.
Типа Тикондерога.
   2020
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.
LtRum> Типа Тикондерога.

Спасибо! А то ищу и пока не нашел. То есть, она навернула 122 Томагавками?
   2020
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

cbvtbpzknf>>> Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.
LtRum>> Типа Тикондерога.
cbvtbpzknf> Спасибо! А то ищу и пока не нашел. То есть, она навернула 122 Томагавками?
Да, но я уже не помню, за сколько раз (в одной волне или в нескольких).
   2020
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>>>> Кажется, при операции "Буря в пустыне", ОНИ использовали один, толи Берк, то ли вообще Тику с полным боекомплектом одних КРМБ "Томагавк". Кто помнит? Ну чтобы не рыться в Инете. Спасибо кто напомнит.
LtRum> LtRum>> Типа Тикондерога.
cbvtbpzknf>> Спасибо! А то ищу и пока не нашел. То есть, она навернула 122 Томагавками?
LtRum> Да, но я уже не помню, за сколько раз (в одной волне или в нескольких).

А...я к чему, что из Персидского залива во время "Бури в пустыне", или какой то другой "бури" они, видимо, с целью проведения некого теста, все ячейки забили Томагавками. На том корабле не было ни Асроков ни ЗУР....понятно, что он шел не один, как раз на эскорте все что положено было. Я опять к чему , что имея такой опыт, они скажем, берут эскадру ЭМ из четырех кораблей, и могут сделать следующие, три ЭМ забиваются КР "Томагавк" и получают ударное соединение на 270 КР...а четвертый ЭМ - ПВО и ПЛО ударного соединения.
   2020
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

cbvtbpzknf> А...я к чему, что из Персидского залива во время "Бури в пустыне", или какой то другой "бури" они, видимо, с целью проведения некого теста, все ячейки забили Томагавками. На том корабле не было ни Асроков ни ЗУР....понятно, что он шел не один, как раз на эскорте все что положено было. Я опять к чему , что имея такой опыт, они скажем, берут эскадру ЭМ из четырех кораблей, и могут сделать следующие, три ЭМ забиваются КР "Томагавк" и получают ударное соединение на 270 КР...а четвертый ЭМ - ПВО и ПЛО ударного соединения.
Ну с т.з. классики лучше на каждый поставить по 54 КР, чтобы не так сокращать залп при потере и увеличить потенциал в случае отражения атаки (не все пока могут в NICF-CA).
   2020
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

LtRum> Ну с т.з. классики лучше на каждый поставить по 54 КР, чтобы не так сокращать залп при потере и увеличить потенциал в случае отражения атаки (не все пока могут в NICF-CA).

Просто по вашему предложению, эскадра ЭМ, в таком случае, будет иметь в залпе 216 КР. Ну и так ясно, что в зависимости от поставленных задач, боекомплект КР может быть отличен от штатного комплекта, а это 26 КРМБ на каждом ЭМ, соответственно для эскадры ЭМ 104. Эх, нам бы по эскадре таких да на каждый флот....
   2020
RU Gasilov #29.03.2020 23:57  @cbvtbpzknf#29.03.2020 23:08
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

cbvtbpzknf> Просто по вашему предложению, эскадра ЭМ, в таком случае, будет иметь в залпе 216 КР. Ну и так ясно, что в зависимости от поставленных задач, боекомплект КР может быть отличен от штатного комплекта, а это 26 КРМБ на каждом ЭМ, соответственно для эскадры ЭМ 104. Эх, нам бы по эскадре таких да на каждый флот....

А у СССР, во времена ПКР самолет-снарядов, какие из них работали по земле? Это я к тому, случись в 70-80ых конфликт, близкий к Мальвинскому, весьма далеко от своих берегов, чем без авиации могли поддержать своих морпехов? Одних 130мм и чего то типа РБУ, ЗУР от морского варианта С-125, видимо маловато. ГЛОНАСа еще не было...
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:59
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну с т.з. классики лучше на каждый поставить по 54 КР, чтобы не так сокращать залп при потере и увеличить потенциал в случае отражения атаки (не все пока могут в NICF-CA).
cbvtbpzknf> Просто по вашему предложению, эскадра ЭМ, в таком случае, будет иметь в залпе 216 КР.
Стоп. 5*54 = 270, или я ошибся с количеством кораблей (5)?

cbvtbpzknf>Ну и так ясно, что в зависимости от поставленных задач, боекомплект КР может быть отличен от штатного комплекта, а это 26 КРМБ на каждом ЭМ, соответственно для эскадры ЭМ 104. Эх, нам бы по эскадре таких да на каждый флот....
ДА еще бюджет раз в 5 больше...
   2020
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Просто по вашему предложению, эскадра ЭМ, в таком случае, будет иметь в залпе 216 КР.
LtRum> Стоп. 5*54 = 270, или я ошибся с количеством кораблей (5)?
Эскадра ЭМ США четыре корабля. В настоящее время это ЭМ типа "Арли Берк", (в честь известного американского адмирала, времен ВМВ, с прозвищем "31 узел", он на такой скорости, фактически максимальной в условиях боевых действий, гонял по Тихому океану свои ЭМ) На каждом от 90 ( с двумя кранами погрузки БК) или 96 (без кранов) ячеек. Соответственно боевая возможность эскадры, это порядка 360 ячеек.
   2020
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
Лентяй>> В чём же дело?
VAS63> Явно берегут ценный корабль для стратегических задач. А то "вдруг война, а я уставший?"
Ты про проект 22350?
   75.075.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Лентяй>>> В чём же дело?
VAS63>> Явно берегут ценный корабль для стратегических задач. А то "вдруг война, а я уставший?"
Полл> Ты про проект 22350?
А я слышал, что ФР "Адмирал Горшков" в прошлом году кругосветное плавание совершил.
Это типа "берегут"?
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> А я слышал, что ФР "Адмирал Горшков" в прошлом году кругосветное плавание совершил.
"Дмитрий Рогачев" был в Тартусе.
   75.075.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А я слышал, что ФР "Адмирал Горшков" в прошлом году кругосветное плавание совершил.
Полл> "Дмитрий Рогачев" был в Тартусе.
Полл, так ты ответь, это означает, что "Адмирал Горшков" берегут или не означает?
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Полл, так ты ответь, это означает, что "Адмирал Горшков" берегут или не означает?
Не применение фрегатов проекта 22350 в локальных конфликтах означает бесполезность данных кораблей для защиты интересов страны в локальных конфликтах.
Ваш К.О.
Конечно, есть Стратегические Силы, и никто не требует от РВСН участия в локальных конфликтах.
Если ты готов подтвердить, что 22350 - Стратегическое Оружие Возмездия, то все вопросы снимаются.
:D
   75.075.0
1 75 76 77 78 79 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru