[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 45 46 47 48 49 80
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Цены их не знаю, но как то сомневаюсь в этом.
Гусеничная техника дороже равной колесной. Плюс 2А42 дороже 2А72. Плюс на БМП еще и ПТРК. Плюс авиационный по весовым нормам дизель УТД-20С1 на БМП и серийный камазовский "грузовой" дизель на БТРе.

m.0.> Полагаю что зеленым сирийцам в подавляющем большинстве надо поставлять простую и надежную (т.е. откровенно говоря дешевую) БТ. И только тиграм (элите) и ЧВК - нечто поновее и качественнее. А за двойку в бою будет играть более низкий силуэт по сравнению с 82А, да и более шустрая она, хотя плавать на семействе 70(80) удобнее.
Более низкий силуэт - это, конечно, большое преимущество в Сирии, где городские бои как бы не основной тип боя. :)
Чем ниже качество - тем больше придется поставлять для выполнения той же задачи. И больше экипажей обучить.
В общем, БМП-2 сейчас не производится, в запасах их практически тоже нет. Так что закупки БМП-2 сегодня мало реальны.
И вообще мы с тобой уехали в лютый офф-топ. :)

m.0.> И повторюсь - полагаю что необходим мобзапас такой (подобной) легкой БТ для наших союзников в локальных войнах. Да и вообще, пора отправлять пехоту сирийцев на нашу территорию и гонять их там на полигонах по черному.
По первому пункту я с тобой полностью согласен. Закупать ЛБМ нужно больше.
По второму пункту нет. Пехота в Сирии сейчас нужна в количестве нескольких десятков тысяч человек. Такую ораву привезти в соседнюю страну - проще полигон на месте построить.
   73.073.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2020 в 02:26
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Неназванный БЛА для размещения БРЛС типа МФ2 - один из семейства корсаров. Вообще количество графоманов в последнее время как то возросло, но хотя бы писали без глупости (максимал МФ2 указан равным 160 км)! Ну и до кучи погладили сапог эре, как без этого.

Российские малогабаритные РЛС против беспилотников

Малогабаритная станция МБРЛС-МФ2 разработки "Фазотрон-НИИР" и НЦ СРСиМ МАИ. Фото Bastion-opk.ruВ ряде ситуаций современному наземному робототехническому комплексу (РТК) или беспилотному летательному аппарату (БПЛА) необходимы средства радиолокации. Ввиду объективных ограничений такие //  topwar.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 06.03.2020 в 20:04
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

"А нам - по барабану!" - На Украине собираются организовать производство байракторов, и применять их, несмотря на потери в Сирии, на поле боя.

Украина намерена организовать производство турецких беспилотников

Турция окажет помощь Украине в организации производства турецких ударных беспилотных комплексов на украинских предприятиях. Об этом заявляет Министерство обороны страны. Украинское Министерство обороны прорабатывает вопрос по организации производства турецких беспилотников, при этом сообщается, что //  topwar.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 07.03.2020 в 22:05
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> По второму пункту нет. Пехота в Сирии сейчас нужна в количестве нескольких десятков тысяч человек. Такую ораву привезти в соседнюю страну - проще полигон на месте построить.

Вообще то никто и не предлагал гамузом перебросить всю эту ораву к нам. А вот парочку максимум подивизионно на полгода - в самый раз.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Можно пожелать им только одно - побольше таких экспертов.

Турция похвасталась «новой военной доктриной» в Сирии

Активное использование Турцией военных беспилотников в сирийской провинции Идлиб выдвинуло «новую военную доктрину» Анкары в регионе.Об этом пишет турецкое проправительственное издание Yeni Şafak, отмечает Eadaily. «Впервые в мире беспилотники используются в качестве основного элемента для воздушны... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Высота маловата для такого типоразмера.

Саудовский разведывательный БЛА большой продолжительности полета Saker-1B

Опубликовано видео испытательного полета разведывательного средневысотного беспилотного летательного аппарата с большой продолжительностью полета Saker-1B, разработанного американской компанией UAVOS совместно с саудовским Центром науки и технологий имени короля Абдель Азиза (KACST).... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В церковь верующих в новое чудо оружие вступили и индусы.

В Индии заявили о смене стратегии возможной войны на два фронта - с Китаем и Пакистаном

Турецкий беспилотник "Байрактар"В издании Eurasian Times вышел материал обозревателя Нитина Тику, где сообщается о решении Индии изменить стратегию ведения возможной войны на два фронта – против Пакистана и Китая. В материале автор ссылается на генерал-майор индийской армии М.Нараване, //  topwar.ru
 
   66
RU Дедушка #14.03.2020 15:06
+
-
edit
 

Дедушка

новичок
Испытания мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант» проходят под Астраханью


 



В Астраханской области проходит испытания мишенный комплекс противовоздушной обороны «Адъютант», способный имитировать крылатые ракеты и другие средства воздушного нападения, в том числе и кустарно изготовленные беспилотники боевиков в Сирии.

Как сообщили журналистам в Минобороны РФ, в настоящее время мишенный комплекс проходит проверку на соответствие заявленным техническим и эксплуатационным характеристикам.

«На базе 4-го Государственного центрального межвидового полигона стартовал заключительный этап государственных испытаний универсального мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант». Устройство имитирует современные средства нападения, в том числе крылатые ракеты и кустарно изготовленные БПЛА, аналогичные применяемым незаконными формированиями в Сирии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «Адъютант» состоит из подвижного пункта управления, пяти типов воздушных мишеней и средств их запуска.

«Воздушные мишени тренируют расчеты зенитных ракетных и артиллерийских комплексов, радиолокационных станций, стрелков-зенитчиков переносных зенитных ракетных комплексов», — пояснили в Минобороны.

Универсальный мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант» разработан в инициативном порядке Ижевским электромеханическим заводом «Купол» совместно с Концерном ВКО «Алмаз-Антей». Комплекс способен создавать сложную мишенную обстановку для широкого спектра имеющихся и перспективных средств ПВО с комбинированием различных имитаторов современных средств воздушного нападения.

В комплекс входит четыре типа многоразовых мишеней: беспилотный самолет с двигателем внутреннего сгорания, с турбореактивным двигателем, имитатор крылатой ракеты и вертолет. Также имеется выносное средство отображения информации, на котором видна вся мишенная обстановка, что позволяет контролировать ход учебных стрельб.

УМТК «Адъютант» — это единственный комплекс в мире, который может создать такую сложную мишенную обстановку. Два комплекса смогут имитировать так называемый «звездный налет» — одновременный воздушный удар со всех направлений.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вообще то он уже несколько лет как летает. Жаль компановку средств КБО показали мельком.

Полёт «Ориона»

Первый российский ударный дрон класса MALE показали на видео. YouTube-канал LA MAGRA продемонстрировал процесс изготовления и тестирования российского разведывательно-ударного беспилотника «Орион».... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Задачи программы MUX размажут на типы БЛА внутри семейства.

КМП США пересмотрит программу создания палубных беспилотников

Корпус морской пехоты США принял решение о приостановке программы разработки палубных беспилотников MUX. Как сообщает "NPlus1" со ссылкой на Flightglobal, морпехи признали, что требования к беспилотнику, выдвинутые в рамках данной программы, оказались слишком завышенными.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Что то Николай Николаевич не впечатляет своим предложением. Совсем. Бо дистанция от ориона, которого делали уже не помню сколько лет, до беспилотной копии шмеля, огромная даже в чисто конструкторском плане по самолету. Кронштадт не потянет в одиночку 100%, значит планируют артель. Да и по самому комплексу там сразу можно накидать вопросов вагон и еще вагон.

РФ может создать беспилотники дальнего радиолокационного обнаружения

Россия первой в мире может создать беспилотные летательные аппараты дальнего радиолокационного обнаружения и наблюдения. В этом уверен генеральный директор и генеральный конструктор беспилотного направления компании "Кронштадт" Николай Долженков.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Материалы конференции будут открытыми или как?

В Военно-воздушной академии начала работу конференция по тематике беспилотной авиации

На базе факультета беспилотной авиации Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина 14 марта начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Беспилотная авиация: состояние и перспективы развития".... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Материалы конференции будут открытыми или как?
m.0.> В Военно-воздушной академии начала работу конференция по тематике беспилотной авиации - ВПК.name
У нас Кщеещ по подобным тусовкам "почетный гость", на одну из прошлых конференций он специально народ приглашал.
Если тебя интересует - надо его спросить.
   74.074.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Материалы конференции будут открытыми или как?
m.0.>> https://...
Полл> У нас Кщеещ по подобным тусовкам "почетный гость", на одну из прошлых конференций он специально народ приглашал.
Полл> Если тебя интересует - надо его спросить.

Понял, спрошу.
   66
+
-
edit
 

Bobson

опытный

m.0.> Материалы конференции будут открытыми или как?

У вас на предприятии приглашение есть. Приезжай.
Материалы - открытые (сборник) - но там х... (фигня) редкостная - тезисы курсантов.

Интересно (как правило) доклады и обсуждения.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
MD Serg Ivanov #18.03.2020 09:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Использование ударных дронов в Идлибе: какие выводы может сделать Россия

Дмитрий Литовкин — о незаурядном событии, каким стала атака турецких беспилотников на севере Сирии //  tass.ru
 
Сама атака дронов — событие незаурядное. Впервые на театре военных действий их применили массово. По данным турецких военных, осуществлялось до трех групповых вылетов в день. Видеокадры, снятые с аппаратов, показали их эффективность. С помощью легких бомб MAM-C Smart Micro Munition с лазерным наведением, а также 22-килограммовых MAM-L, снаряженных мощной бронебойной кумулятивной, осколочно-фугасной или термобарической боевыми частями, они легко находили и уничтожали цели на земле.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Оригинальная идея.

Американцы запатентовали дрон на параплане для запуска из подствольного гранатомета

Американские разработчики из Исследовательской лаборатории Армии США запатентовали миниатюрный беспилотный летательный аппарат с крылом и парапланом, который можно запускать с помощью обычного подствольного гранатомета калибра 40 миллиметров.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Материалы конференции будут открытыми или как?
Bobson> У вас на предприятии приглашение есть. Приезжай.

Не смогу по разным причинам.

Bobson> Материалы - открытые (сборник) - но там х... (фигня) редкостная - тезисы курсантов.

Это понятно, но дают некоторое представление о направлениях развития, бо наравне с шелухой и бредом молодняка наверняка будут и мысли от старших пастухов этого стада.

Bobson> Интересно (как правило) доклады и обсуждения.

Кто спорит.
   66
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Конструктор Николай Долженков рассказал о беспилотниках будущего

В военных конфликтах на Ближнем Востоке впервые тяжелые беспилотники стали массово применяться в качестве ударной силы. Сможем ли мы, если потребуется, что-то им противопоставить? На вопросы "РГ отвечает генеральный конструктор компании "Кронштадт" Николай Долженков //  rg.ru
 
   
+
-
edit
 

Bobson

опытный

m.0.> Оригинальная идея.

Микран пару лет (или даже 5?) назад показывал похожее.
Небольшая штука, примерно в габаритах РСП, внутри ракеты на парашюте камера, с трансляцией по wifi на смартфон.
Мне понравилась.

А тут параплан.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Udaff

опытный

Меж тем, пока "эксперты" наяривают на "рой дронов", в штатах совершенно внезапно, и разумеется по никак не связанным с событиями в Идлибе причинам решили, что Риперы уязвимы для ПВО и их надо менять

ВВС США намерены заменить MQ-9 Reaper более дешёвым беспилотником

Военно-воздушные силы США задумались о замене стоящих на вооружении разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 Reaper по причине их не способности преодолевать современные системы ПВО. В качестве замены будут рассматриваться различные варианты беспилотников, в том числе и коммерческие. Об этом //  topwar.ru
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> в штатах совершенно внезапно, и разумеется по никак не связанным с событиями в Идлибе причинам решили, что Риперы уязвимы для ПВО и их надо менять
В 2012г (а скорее - раньше) "внезапно решили из-за событий в Идлибе в 2020 г":
ВВС США аннулировали план замены MQ-9 с 2020 финансового года перспективным малозаметным среднеразмерным многоцелевым БЛА MQ-M. Вместо этого рассматривается возможность создания скоростного беспилотника с уменьшенными демаскирующими признаками, который может прорывать систему ПВО противника с применением средств радиоэлектронного подавления и противорадиолокационных ракет.
Опубликовано в выпуске "ВПК" № 37 (454) за 19 сентября 2012 года
___________________________
ВВС США с самого начала рассматривает "Предатор" и его дальнейшее развитие "Рипер" лишь как первое поколение боевых БЛА, которое на рубеже 2020гг должно быть заменено более совершенными.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2020 в 15:18
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> ВВС США с самого начала рассматривает "Предатор" и его дальнейшее развитие "Рипер" лишь как первое поколение боевых БЛА, которое на рубеже 2020гг должно быть заменено более совершенными.

Сейчас открытым текстом сказано, что выпускать Риперы можно только против папуасов без ПВО. В первоисточнике кстати говорится, что рассматривают как вариант замены на дорогой продвинутый беспилотник (читай аналог Охотника). Будет забавно, если наш ВПК родит "ударную тарахтелку" как раз тогда, когда это перестанет быть модным.

Could a commercial drone replace the MQ-9 Reaper? The Air Force is considering it.

The hope is that a new commercial unmanned system could be less expensive to sustain and require less manpower to operate. //  www.defensenews.com
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> Сейчас открытым текстом сказано, что выпускать Риперы можно только против папуасов без ПВО. Будет забавно, если наш ВПК родит "ударную тарахтелку" как раз тогда, когда это перестанет быть модным.
Ты полагаешь, в ближайшее время наступит коммунизм?
Или просто всех папуасов загеноцидят?
А если "нет", а это "нет" - очевидно, то отчего исчезнет нужда в полицейских и противопапуасных БЛА?
МАЛЕ точно так же будут охотиться за партизанами, повстанцами, браконьерами и контрабандистами с нелегальными мигрантами, как они сейчас охотятся.
И будет это еще долго. Вне зависимости от моды.

Udaff> В первоисточнике кстати говорится, что рассматривают как вариант замены на дорогой продвинутый беспилотник (читай аналог Охотника).
Это будет не правильное прочтение.
Оригинал из первоисточника:
For lower-end missions, the Air Force sees promise in the emerging unmanned systems market, where new entrants have begun creating long-loiter drones for applications in agriculture, communications and the oil and gas sector.

Перевод:
Для конфликтов низкой интенсивности ВВС видят перспективы на формирующемся рынке беспилотных систем, где новые участники начали создавать беспилотники низкой стоимости жизненного цикла для применения в сельском хозяйстве, связи и нефтегазовом секторе.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> А если "нет", а это "нет" - очевидно, то отчего исчезнет нужда в полицейских и противопапуасных БЛА?

А вот не надо объединять антитеррористические-полицейские и военные-противопартизанские операции. Если для поиска и уничтожения единичных человеков и автомобилей МАЛЕ идеальны, то против банды из десятка рыл уже не очень. Как показывает практика, начиная с атак Предаторов в Пакистане, банды быстро учатся разбегаться и прятаться, и маломощные бомбки и ракетки приходится тратить чуть ли не на каждого бабая индивидуально. При стоимости этих ракеток, дешевле будет послать штурмовик с НАР и пушкой.

Полл> Для конфликтов низкой интенсивности ВВС видят перспективы на формирующемся рынке беспилотных систем, где новые участники начали создавать беспилотники низкой стоимости жизненного цикла для применения в сельском хозяйстве, связи и нефтегазовом секторе.

Там уже десять лет как шли разговоры о "дешевых поршневых штурмовиках на базе УТС для конфликтов низкой интенсивности". Закончилось конскими ценами и пшиком, в ВВС штатов идут сотни Ф-35 и ажно 4 (четыре) "штурмовика". Вангую, с беспилотниками будет точно так же, свой Охотник там сделают, а на дешевом попилят бабла и забудут.
   74.074.0
1 45 46 47 48 49 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru