[image]

МРК проекта 1234 Овод vs Северная Атлантика!?

Теги:флот
 
+
-1
-
edit
 

1124

втянувшийся

Вот возникла у меня опять "чисто гипотетическая ситуация" в CMO. Страшный и ужасный USSR успешно оккупировал Исландию, остров Ян-Майен и северную часть Норвегии, вплоть до Тромсё. Без остальной Норвегии, без Фарер, без Британских островов. Реалистичность такого сценария обсуждать не будем - речь не об этом.

Так вот, появился у меня вопрос - а как себя будут чувствовать МРК проекта Овод при таком раскладе, в акваториях Гренландского и Норвежского морей? Как у них с мореходностью, возможностью применять оружие и т.п.?

Успешность их действий в прибрежной части Норвегии - понятна. Они для этого и предназначены. А что если им придется базироваться на Исландию и тот же Ян-Майен? Насколько это вообще адекватная затея, даже гипотетически? Причем если с базированием на Исландию все понятно - это контроль Фареро-Исладского прохода и т.д., то в случае базирования на Ян-Майен непонятно ничего... Например, насколько реален вариант рейда вида - вышли с Ян-Майена, дозаправились где-то в море от танкера, кого-то радостно потопили в районе Тронхейма и вернулись назад? Да и сама тема "дозаправки МРК в море" мне как-то в новинку и она вроде бы нигде и не проскакивала.

Как-то так. Жду табуретов и прочих помидор. :D
   66
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
1124> Так вот, появился у меня вопрос - а как себя будут чувствовать МРК проекта Овод при таком раскладе, в акваториях Гренландского и Норвежского морей?

Малые ракетные корабли проекта 1234 [VAS63#10.11.17 10:50]

… Вот еще серия фото от экипажа МРК "Радуга"// Морской
 

 


 


 


 


 

   74.074.0

1124

втянувшийся

1124>> Так вот, появился у меня вопрос - а как себя будут чувствовать МРК проекта Овод при таком раскладе, в акваториях Гренландского и Норвежского морей?
Полл> Малые ракетные корабли проекта 1234 [VAS63#10.11.17 10:50]
Полл> https://2017.f.a0z.ru/11/10-5589497-mrk-1234-21.jpg

Это где?
   66

Полл

координатор
★★★★★
1124> Это где?
МРК "Радуга", с которого снимки, входил в Балтийский флот. Про межтеатровые переходы его мне не известно.
Так что Балтика или Северное море.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

1124

втянувшийся

1124>> Это где?
Полл> МРК "Радуга", с которого снимки, входил в Балтийский флот. Про межтеатровые переходы его мне не известно.
Полл> Так что Балтика или Северное море.
Что-то я прямо сомневаюсь насчет указанных мною театров. Мелковаты Оводы для них...
   66
Это сообщение редактировалось 14.04.2020 в 18:34

sasha

втянувшийся

1124> Что-то я прямо сомневаюсь насчет указанных мною театров. Мелковаты Оводы для них...

Здесь говорят, что МРК могут работать в одиночку, в штормовом море и не предназначены только для прибрежных операций.

Russian Northern Fleet warships hold artillery drills in stormy Barents Sea

After accomplishing their combat training missions, the small missile ships Aisberg and Rassvet returned to their home station of Polyarny in the Kola Bay, according to the Fleet’s press office //  tass.com
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

1124

втянувшийся

1124>> Что-то я прямо сомневаюсь насчет указанных мною театров. Мелковаты Оводы для них...
sasha> Здесь говорят, что МРК могут работать в одиночку, в штормовом море и не предназначены только для прибрежных операций.
sasha> Russian Northern Fleet warships hold artillery drills in stormy Barents Sea - Military & Defense - TASS

Баренцево и Гренладское/Норвежское моря это не совсем одно и то же. ;)

Ну и как я подозреваю - предполагаемые сценарии их применения в вашем примере, и при моих вводных, это тоже две большие разницы.
   66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru