[image]

Строительство газовозов

 
1 18 19 20 21 22 27
+
+2
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

info> А сейчас подписали.
info> Кстати за несколько лет они построили 101 пароход

И что? Еще раз, последний на этот раз. Китай стремится быть независимым государством, а поэтому в здравом уме не станет себя привязывать к какому-то одному поставщику таких стратегически важных ресурсов, как энергоресурсы. Точно также не привяжется он и к чисто российскому газу - даже если в какой-то период времени Россия будет не просто даром его отдавать, а еще и приплачивать. Не привяжется - это вопрос национальной безопасности для Китая. Это по аналогии с тем, как содержать армию и флот убыточно, но их содержат несмотря на это.
Объемы поставляемые Катаром могут быть больше чем объемы российского газа даже включая трубопроводный газ. Если Вы мне это пытаетесь доказать, то я как бы и не против. Но я Ваш посыл понял иначе. Изъясняйтесь более точно, если именно это Вы и имели в виду. Я же понял это так, что Вы хотите доказать, что Катар вытеснит Россию с Китайского рынка. Так вот нет, нет и еще раз нет. И, кстати, если говорить о СПГ, то это не чисто китайский рынок, а азиатский. Там много потребителей, там сейчас сосредоточены основные производительные мощности в мире и спрос на газ есть. Если Вас так впечатлила цифра в 100 судов, то она таки действительно внушительная, но так и азиатский (не китайский, а азиатский) рынок очень не маленький.
И еще одно. Я уже написал также выше, но еще раз повторю, что СМП - это путь из Европы в Азию. Россия находится посредине этого пути (не ровно, а примерно - это чтобы Вы не цеплялись к словам). Итого, по СМП Россия может поставлять газ как в Европу, так и в Азию - смотря куда это выгоднее и смотря какие заключены контракты. Так что если Катар вдруг наводнит азиатский рынок газом, перенасытит его и обвалит там цены на СПГ, то для России останется путь в Европу (теми же газовозами - ничего дополнительного для этого строить не потребуется), откуда Россия вытеснила Катар своей сирийской кампанией. И ровно обратное будет делать, если вдруг ситуация изменится и катарский газ окажется в Европе.

info> А вы не думайте.а читайте.

А вы не только читайте, но и думайте над тем что прочитали. Бумага-то она все стерпит.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 17:38

AVPI

втянувшийся

Muholov> А вы не только читайте, но и думайте над тем что прочитали. Бумага-то она все стерпит.

:) Можете еще добавить , что СПГ это по преимуществу Метан. Что для нефтехимии подходит мало.

Трубопроводный газ по любому выгоднее СПГ.

Начато проектирование Сила Сибири 2, что даст возможность соединить газотранспортные системы России в единое целое.

Помимо просто газа, создается два мощных кластера переработки, один на Балтике, другой на Дальнем Востоке. Так что СМП это только часть энергетической стратегии России.

Считать только ледовые газовозы, это не совсем корректно, Планируется создание двух перевалочных терминалов, один в Мурманске другой на Камчатке.

В общем уповать на то, что после вступления в строй сотни китайских газовозов мы все захлебнемся в собственном СПГ, я бы не стал.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

info>> А вы не думайте.а читайте.
Muholov> А вы не только читайте, но и думайте над тем что прочитали. Бумага-то она все стерпит.
Еще раз


По порядку.

Катар заказал строительство газовозов в Китае. Где они будут работать-можно только гадать.

СМП я вам привел в пример. Прлсто подсчеты.чтобы вы поняли масштабы


Вот и думайте :) когда на рынок выйдут 200 газовозов.против 15 плюс 15 в проекте и то половина не российских

А может их аозьмет в таймчартер Газпром..не? Или вы уде вкврсе,чтоина Китай?:)

Кстати газовоз по СМП в данный мом движется со скоростью 7-8 уз м Ледоколом. Против заявленной коммерческой скорости 16
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Можете еще добавить , что СПГ это по преимуществу Метан. Что для нефтехимии подходит мало.

Странно,чего Китвй его так много берет ?
AVPI> Трубопроводный газ по любому выгоднее СПГ.

Особенно сейчас это хорошо видно :) цифры можетеипривести?

AVPI> Помимо просто газа, создается два мощных кластера переработки, один на Балтике, другой на Дальнем Востоке. Так что СМП это только часть энергетической стратегии России.
AVPI> Считать только ледовые газовозы, это не совсем корректно, Планируется создание двух перевалочных терминалов, один

Самое главное -продать газ. Покупатель ! Но вае имеет свою цену. Трансшипмент-это затраты


AVPI> В общем уповать на то, что после вступления в строй сотни китайских газовозов мы все захлебнемся в собственном СПГ, я бы не стал.

Нет. У кмждого своя ниша. У одних она огромная,у других нет.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 21:50

AVPI

втянувшийся

info> Странно,чего Китвй его так много берет ?
:) Китай энергодефицитен.
info> Особенно сейчас это хорошо видно :)
:) Простите, но этот аргумент в пользу бедных, если вы решили сравнить долгосрочные контракты с ценой на споте, берите средневзвешенные цены и сравнивайте.

info> Самое главное -продать газ. Покупатель !
В прошлом году наши газ продавали например в штаты, а они , на минуточку добывают больше всех в мире.

info> Нет. У кмждого своя ниша. У одних она огромная,у других нет.

У кого она огромная? У Катара?

Доказанные запасы природного газа Катара - 23,9 трлн куб. м. Это 12% всех мировых запасов (200 трлн куб. м), 2-е место в ОПЕК и 3-е место в мире после России и Ирана. Крупнейшие ресурсы газа сосредоточены в Северном Парсе и оцениваются примерно в 14 трлн куб. м.

В 2016 году Катар добыл 182,8 млрд куб. м газа, что составило 23% от общего объема добытого газа странами ОПЕК (791,4 млрд куб. м). Согласно докладу Международного газового союза от 2018 года, Катар является ведущей страной по производству сжиженного природного газа (СПГ; 77 млн тонн в год) и его крупнейшим экспортером (27,6% от мирового экспорта).

Согласно заявлению аль-Кааби, Катар намерен после выхода из ОПЕК сконцентрировать свои усилия по увеличению производства СПГ до 110 млн тонн в год.
 
   76.076.0

info

аксакал
★☆

info>> Странно,чего Китвй его так много берет ?
AVPI> :) Китай энергодефицитен.

Конечно и они будут брать где выгоднее
AVPI> :) Простите, но этот аргумент
Посмотритеинасколько упали поставки Газпрома

AVPI> В прошлом году наши газ продавали например в штаты, а они
Обменные операции никто не отменял-это рынок. В одном месте взяли,в другом отдали

info>> Нет. У кмждого своя ниша. У одних она огромная,у других нет.
AVPI>

Вы верите в то,что Катар строит 200 пароходов для того,чтобы они стояли?
Так не бывает !
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 22:13

sam7

администратор
★★★★★
info>> Нет. У кмждого своя ниша.
info> Вы веритеив то,чтотКатар мтооит 200 пароходов доя тогь,чтобы они стояли?

Выждал, не правите.

Не верю, что Вы постоянно пьяны.
Но как можно так постоянно писать?

О тонкостях приобретения поощрений за "солнышки" [sam7#22.05.20 18:00]

… … Слушайте, это уже утомляет. Вы постоянно не читаете, что постите. Постоянно. Хотя смысловые правки в свои сообщения вносите. С невероятной скоростью. Уважайте форум, исправляйте постоянные опечатки. Не, ну достало, действительно, читать невозможно.// Авиабаза
 


ЗЫ
Дождался, спасибо.
   11.011.0

AVPI

втянувшийся

info> Конечно и они будут брать где выгоднее
Они будут брать столько сколько им надо, и объемы Катара, дефицит Китая не удовлетворят

info> Посмотритеинасколько упали поставки Газпрома

:) В сравнении с каким периодом я должен смотреть? В прошлом году Газпром поставил исторический рекорд - 205 ярдов кубов в Европу. Общий Европейский объем чуть больше 500

info> Обменные операции никто не отменял-это рынок. В одном месте взяли,в другом отдали

:) Чтобы что-то взять , и чтобы что-то отдать необходимо физически произвести на свет божий.

info> Вы верите в то,что Катар строит 200 пароходов для того,чтобы они стояли?

:) Выше я приводил цифры, Катар планирует довести объем СПГ до 110 млн. тон в год. Если для этих объемов ему нужно еще 200 танкеров, пусть строит.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

sam7> Не верю, что Вы постоянно пьяны.
Обижаете. Постоянно...24 часа в сутки 365 дней в году и уже много лет не просыхаю.


sam7> Но как можно так постоянно писать?

А вы умееете печатать 10 пальцами вслепую?


sam7> Дождался, спасибо.

Нет,еще не все, планшет нужно нести в ремонт,а карантин

Вот еще,вы поменяли хрусталики,а я еще нет ))
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 23:10

AVPI

втянувшийся

AVPI>> Трубопроводный газ по любому выгоднее СПГ.
info> цифры можетеипривести?

:) Я Вам лучше пару слов приведу: Independence и Achema.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Я Вам лучше пару слов приведу: Independence и Achema.

Прекрасно оба предприятия работают,очень много закупают СПГ,это видно из графика прихода танкеров.

Хороший пример,а заметили,что из прессы пропала негативная информация? Ранее писали о убыточности,где только можно,а сейчас коротко Литва построила свой терминал...и все ))

Если это дело гиблое то почему вот:

Более чем на 11% увеличила Россия производство СПГ с начала 2020 года | Oilcapital

В январе–апреле 2020 года Россия увеличила производство СПГ на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Росстат, уточнив, что объем произведенного СПГ составил 10,9 млн тонн. Только в апреле производство СПГ составило около 2,6 млн тонн, увеличившись на 4,5% в годовом выражении, но сократившись на 3,9% в месячном. В марте, по данным Росстата, производство СПГ в стране составило 2,7 млн тонн. В то же время добыча природного газа в России по итогам первых четырех месяцев 2020 года сократилась на 9,4% год к году, — до 208 млрд кубометров. //  Дальше — oilcapital.ru
 

И почему вот:

Завод по производству судов для перевозки СПГ построят Катар с Китаем | Oilcapital

Китайская государственная судостроительная корпорация и Qatar Petroleum Company заключили контракт стоимостью более 20 млрд юаней (около $780 млн) на строительство завода по производству судов для перевозки СПГ. Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co., Ltd. — дочерняя компания Китайской государственной судостроительной корпорации — выиграла крупнейший экспортный контракт в сфере судостроения в Китае и «открыла новую эру для китайских проектов по строительству танкеров для СПГ», отмечает «Жэньминь жибао». Катар — крупнейший в мире производитель и экспортер СПГ — планирует вложить $10 млрд в судостроение. //  Дальше — oilcapital.ru
 

Вот здесь все расписано по СПГ

1 MMBtu это 28 кбм газа 😉


И вот такая фраза (издание российское)


на 42% в апреле просели поставки в Германию и в 7 раз сократились в Турцию. Обе страны переходят на более дешевый СПГ из Катара и США.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 10:49

AVPI

втянувшийся

info> Хороший пример,а заметили,что из прессы пропала негативная информация? Ранее писали о убыточности,где только можно,а сейчас коротко Литва построила свой терминал...и все ))

:) Остается дождаться что будет писать пресса через полтора года. Повторюсь, вы пытаетесь сравнить выгоды долгосрочных контрактов с сиюминутной конъюктурой рынка

info> на 42% в апреле просели поставки в Германию и в 7 раз сократились в Турцию. Обе страны переходят на более дешевый СПГ из Катара и США.
:) Этому есть вполне нормальное объяснение, весь прошлый год Газпром закачивал газ в европейские хранилища до упора, причины - наземная часть СП 2 до Баумгартена, по плану должна быть завершена только в текущем году, неопределенность с Украинским транзитом. Теплая зима в Европе, плюс сейчас сезонный спад.
info>Если это дело гиблое...

А я нигде не писал, что СПГ это гиблое дело. Это Вы пытаетесь на факте о строительства 200 газовозов Катаром строить прогнозы.

Только одного этого факта не достаточно. Хотелось бы узнать

- Каковы нынешние возможности и перспективы производства Катаром СПГ?
- Каковы существующие мощности производства СПГ в штатах и каковы перспективы?
- Какие объемы СПГ необходимы Китаю, Индии и странам АТР в среднесрочной перспективе?

А пока, в 2016 году по данным «Бритиш петролеум»

Катар добывал 181,2 млрд кубометров в год. Это 5,1% всей добычи в мире.

Чтобы порядок цифр был понятнее, Газпром в прошлом году поставил 205 млрд. кубов в Европу.

Что касается Китая, его собственная добыча по тем же данным составляла 138,4. Потребление составляло где-то за 200.

Путем несложных арифметических расчетов легко понять что надежды на то, что Великий Катар фактом строительства 200 газовозов убъет на корню всю газовую добычу и все проекты СПГ в России несколько оптимистичны.

Что касается нашего СПГ по СМП, планируется два перевалочных терминала, один в Мурманске, другой на Камчатке. Идея проста как трусы за рубль 20, газовозы ледового класса работают только по СМП, простые газовозы развозят газ конечным потребителям.

А насчет потребителей, по данным ООН на планете проживает около миллиарда людей не знакомые или частично знакомые с электричеством. Так что о перспективах энергетического рынка догадаться не сложно, И Европа, где потребление уже давно стагнирует не самый вкусный кусок этого самого энергетического пирога.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Остается дождаться что будет писать пресса через полтора года.
Что вы пытаетесь мне дрказать?

Контракт заключен? Заключен. Суда построят. Что будет завтра - мы можем высказыватьттолько предположения.а на сегодня мы имеем цифры
   81.0.4044.13881.0.4044.138

AVPI

втянувшийся

info> Что вы пытаетесь мне дрказать?

:) Только одно, Индепенденс запустили если мне не изменяет память в 2015. Так вот и эффективность для экономики этой приблуды надо оценивать за весь период с 2015 года, а не с марта 2020.
info> Контракт заключен? Заключен. Суда построят. Что будет завтра - мы можем высказыватьттолько предположения.а на сегодня мы имеем цифры

:) Так оперируйте всеми цифрами, а нет только теми которые укладываются в Вашу домашнюю систему мироздания.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Только одно, Индепенденс запустили если мне не изменяет память в 2015.

Все цифры есть в окрытом доступе на сайте компании. Все фин.отчеты. Вы их видели?
Мало того,они еще взяли управление СПГ терминал в Бразилии. Они построили сами терминал малых обьемов. Откуда вполне успешно развозят СПГ по Европе



AVPI> :) Так оперируйте всеми цифрами, а нет только теми которые укладываются в Вашу домашнюю систему мироздания.
Я вам привел,а вы мне начинаете рассказывать о перегрузочных комплексах,даже не посмотрев,на какую сумму и на какие обьемы и на какое время заключен контракт с бельгийской Fluxys на это дело.


Контракт заключен. Суда будут! На этом можем окончить беседу т к она выходит за тему ветки )
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 14:18

AVPI

втянувшийся

info> Все цифпы есть в окрытом доступе на сайте компании. Все фин.ответы. Вы их видели?
info> Мало того,они еще взяли управление СПГ терминалом в Бразилии.
:) Нет, но видел массу публикаций о проблемах Axema.
А что кто-то протянул трубу до Бразилии? И теперь ее конкурентными ценами на СПГ пытаются заглушить?

info> Я вам привел,а вы мне начинаете рассказывать о перегрузочных комплексах,даже не посмотрев,на какую сумму и на какие обьемы и на какое время заключен контракт с бельгийской Fluxys на это дело.

:) Еще раз и по русски, без цифр об объемах потребления СПГ в Индии, Китае и странах АТР, в среднесрочной перспективе, без цифр о планируемом увеличении добычи и ввода в строй мощностей СПГ, опираться на рассуждательства о 200 газовозах бессмысленно.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Нет, но видел

Но знаю :) Нет там никаких проблем. Покупают СПГ и много.Ахема акционер компании управляющей терминалом

AVPI> А что кто-то протянул трубу до Бразилии?
Я вам разве о трубе или ценах говорю? Я вам скащал,что фирма управляющая терминалом,азяла в управление рерминал в Бразилии



AVPI> :) Еще раз и по русски, без цифр об объемах потребления СПГ в Индии, Китае и странах АТР, в среднесрочной перспективе, без цифр о планируемом увеличении добычи и ввода в строй мощностей СПГ, опираться на рассуждательства о 200 газовозах бессмысленно.




Расскажите это Правительству Катара. Как мне кажется,заключая такой огромный контракт,люди просчитывают ситуацию
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал
★☆

Мантуров: Десять газовозов для "Арктик СПГ-2 будут построены за рубежом

Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил, что "Новатэк" закажет 10 судов-газовозов за границей для своих новых проектов по сжижению газа. Таким образом, уже к 2024 году российская компания будет в полном объеме обеспечена транспортными мощностями для торговли сжиженным природным газом (СПГ). //  rg.ru
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138

AVPI

втянувшийся

info> Я вам разве о трубе или ценах говорю? Я вам скащал,что фирма управляющая терминалом,азяла в управление рерминал в Бразилии
:) Вы просили цифры подтверждающие выгодность трубопроводного газа перед СПГ , я Вам привел пример Axema, в силу географической близости. Говорите проблем нет и не было? Ваша пресса:

Она указала, что Achema, в отличие от других европейских производителей, страдает от расходов на содержание терминала сжиженного природного газа, они составляют 1,7 млн. евро в год. "Эти деньги Achema платит даже тогда, когда не пользуется услугами терминала. Поэтому сейчас завод работает убыточно, убытки практически равны расходам на содержание терминала СПГ. Неделю назад мы говорили об этом с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом, который показал, что понимает, в какой сложной ситуации находится завод", - указала она.
 


info> Расскажите это Правительству Катара. Как мне кажется,заключая такой огромный контракт,люди просчитывают ситуацию

:) Безусловно просчитывают, например как связать хоть какими-то активами валютную выручку. Кстати фонды Катара в прошлом году активно интересовались развитием СМП.
   76.076.0

info

аксакал
★☆

AVPI> :) Вы просили цифры подтверждающие выгодность трубопроводного газа перед СПГ , я Вам привел пример Axema,
Ахема брала берет и будет брать СПГ. Были простые разборки между акционерами. Ахема требовала лучших условий. Договорились Все нормально. Они имеют возможность брать и трубопроводный. Они делают то,что им выгодно. Вот и все.






AVPI> :) Кстати фонды Катара в прошлом году активно интересовались развитием СМП.
Я активно интересовался Балтийским СПГ,потом посчитал,что мне это не выгодно и перестал. Вот так и Катар.

РФ на сегодняшний день имеет 10 газовозов вкл ПРГУ,которая не работает по назначению
На конец 2018 г мировой флот насчитывал 563 Lng газовозов вкл 33 ПРГУ и 44 судна обьемом менее 50 тыс кбм


Вы разницу видите? Все о чем говорят 15 газовозов на Звезде и 10 за границей. Причем кому они будут принадлежать-большой вопрос. Сравните это с планами Катара и то.что они это сделают-сомнений нет
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 15:39
+
+2
-
edit
 

Odesey

опытный

info> Сравните это с планами Катара и то.чтотони это сделают-сомнений нет

Как пишут! - они ПЛАНИРУЮТ заказать, а не уже заказали....
Отсюда вытекает -за сколько лет их построют??? Даже если 3 в год - то это 33 года нужно ждать...
   81.0.4044.12981.0.4044.129

info

аксакал
★☆

Odesey> Как пишут! - они ПЛАНИРУЮТ заказать, а не уже заказали....

Ну сколько раз постить одно и то же?
Перечитайте ссылки выше и на русском и на английском,только оенивый об этом не пишет сейчас

Завод по производству судов для перевозки СПГ построят Катар с Китаем | Oilcapital

Китайская государственная судостроительная корпорация и Qatar Petroleum Company заключили контракт стоимостью более 20 млрд юаней (около $780 млн) на строительство завода по производству судов для перевозки СПГ. Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co., Ltd. — дочерняя компания Китайской государственной судостроительной корпорации — выиграла крупнейший экспортный контракт в сфере судостроения в Китае и «открыла новую эру для китайских проектов по строительству танкеров для СПГ», отмечает «Жэньминь жибао». Катар — крупнейший в мире производитель и экспортер СПГ — планирует вложить $10 млрд в судостроение. //  Дальше — oilcapital.ru
 

Qatar Petroleum signs LNG carrier construction contract with China

Qatar Petroleum agreed to reserve LNG ship construction capacity with Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group Co. Ltd. (Hudong), a wholly owned subsidiary of China State Shipbuilding Corp. Ltd. (CSSC) for its future LNG carrier fleet requirements, including those of its ongoing North Field expansion projects. Pursuant to the agreement, a significant portion of Hudong's LNG ship construction capacity will be reserved for Qatar Petroleum through the year 2027. Hudong will build 174,000-cu m carriers to a design customized by CSSC for Qatar. //  Дальше — www.ogj.com
 

Odesey> Отсюда вытекает -за сколько лет их построют??? Даже если 3 в год - то это 33 года нужно ждать...

Ничего не вытекает программа рассчитана на 10 лет. Об этом тоже написано в ссылках


Строят завод,который будет рассчитан,на строительство такого количества судов-газовозов

А 101 у них уже заказаны на разных верфях
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 15:55

AVPI

втянувшийся

info> Они делают то,что им выгодно. Вот и все.

:) Ну если они считают -1,7 ярда в год выгодным занятием , это их проблемы.

info> Я активно интересовался Балтийским СПГ,потом посчитал,что мне это не выгодно и перестал. Вот так и Катар.
Кардинал и галантерейщик - это сила.

info> Вы разницу видите? Все о чем говорят 15 газовозов на Звезде и 10 за границей. Причем кому они будут принадлежать-большой вопрос. Сравните это с планами Катара и то.что они это сделают-сомнений нет

:) Газовозы имеют смысл только тогда, когда есть что газовозить. Планы Катара увеличить СПГ с 77 до 110 млн.т.
Планы России:
Напомню что первый СПГ завод в России был запущен в 2009 году Сахалин- 1проектная 9,6 Всего лишь 10 лет назад.
Ямал СПГ - 16,5
Сахалин - 2 - 9,6
Арктик СПГ 2 - 18,5
Штокмановский СПГ - 7,5
Дальневосточный СПГ - 5 с возможностью расширения до 10
Печора СПГ - 4
Балтийский СПГ - 10 с возможностью расширения до 15

Итого С нуля планируется до 80,7(+10).

:) А в газовозах то да, "я гораздо длиннее"
   76.076.0

info

аксакал
★☆

Щinfo>> Они делают то,что им выгодно. Вот и все.
AVPI> :) Ну если они считают -1,7 ярда в год выгодным занятием , это их проблемы.
Я вам предложил посмотреть цифры офиц.цифры. вы продолжаете рассуждения вытащенные из прессы.
Они и делаю то.что им выгодно. Кое в чем им пошли на встречу. Так же обратите внимание на количество выгруженных газовозов в Клайпеде. Или вы тоже не хотите? Вы считаете все плохо у них,можете считать. Но это ничего не меняет для них. Хозяйка Ахемы женщина,на еоторую свалиоось богатво и до этого бизнесом не занимавшаяся. Вот от этого и были все проблемы Она знала,что нужно получать деньги,а то,что нужно вкладывать она не знала.

AVPI> :) А в газовозах то да, "я гораздо длиннее"

Вам только остается посмотреть,кому принадлежат ЯмалСПГ и Сахалинские заводы
Смело отнимайте по 30 проц с каждого завода в среднем и от общей цифры

14 газовозов Arc7 тоже не российские но вообще интересно,БалтСПГ еще строить не начали,а у вас он уже в списке. Это для количества как и ЯмалСПГ2?

Катару нужны газовозы доя вывоза своего газа,который уже есть.

Я не понимаю,что вы оспариваете? В РФ много газа,ну пусть строят тоже.кто же против

О программе строительстаа мы все вкурсе.25 газовозов. У Катара 101 заказан и 100 в ближайшие 10 лет у китайцев Окончится газ в Катаре,будут возить российский. В чем вопрос то?


Голландия и Бельгия имеют трубопроводы,но берут много СПГ . Германия имеет СП и трубу с Северного моря,строят регазификационные заводы. Это сейчас называется энергонезависимостью 😉

Сами то будете покупать более дорогой продует,если рядом лежит такой же по кавеству,но более дешевый 😀
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 16:59

AVPI

втянувшийся

info> . Или вы тоже не хотите?

:) Не хочу, я Вам еще раз повторяю Трубопроводный газ это долгосрочные контракты и они выгоднее чем СПГ. Поэтому стратегия России проста и понятна, туда куда можно дотянуть трубы их будут тянуть. Куда нельзя будем поставлять СПГ.Я рад за Axemy и энергетику Литвы, что у Вас там все шоколадно.

info> Вам только остается посмотреть,кому принадлежат ЯмалСПГ и Сахалинские заводы

Контрольные пакеты акций принадлежат Российской Федерации

info> но вообще интересно,БалтСПГ еще строить не начали,а у вас он уже в списке. Это для аоличества аак и ЯмалСПГ2?
:) Я же русским по белому написал планы. Повторю еще раз с 2009 года России на рынке СПГ не было, от слова совсем.

Катар может настроить хоть 1000 газовозов, он может за бесплатно поставить весь свой планируемый СПГ Axeme, но перекрыть мировые потребности в СПГ а уж тем более трубопроводного газа он не в состоянии. Вы можете наслаждаться до бесконечности цифрами галактического флота газовозов, в сравнении с "нероссийскими" Но это никак не повлияет на то, что необходимы физические объемы в первую очередь газа и только потом газовозов. И без этих необходимых объемов все рассуждательства о том, у кого сколько газовозов, было есть и будет, это не более чем попытка поставить телегу впереди лошади. Оно конечно эффектно выглядит, но смысла в себе несет мало.
   76.076.0
1 18 19 20 21 22 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru