[image]

Миг-29 Новости

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.> За фото старичка спасибо, давно не встречал.

Почему старичок? Контракт на СМТ был вроде в 2014-м заключен, 44 машины сделаны. Так что они еще очень даже молоды.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Sergofan #22.06.2020 08:02  @ArmoryBlaid#21.06.2020 21:12
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ArmoryBlaid> А что он там делал в 16-м году? Это из Курска?

Не знаю, просто фото попалось. Такие были в Курске и Астрахани, сейчас вроде бы только в Астрахани.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Sergofan #22.06.2020 08:03  @spam_test#21.06.2020 15:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

s.t.> Я уже указывал, что 35 это и есть 29К(УБ).

Под шифром "35" не одна машина, как минимум 3 разных.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU spam_test #22.06.2020 08:17  @Sergofan#22.06.2020 08:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sergofan> Под шифром "35" не одна машина, как минимум 3 разных.
Например 35Б, у оного при пилотаже даже обтекатель стыка на левой консоли оторвало.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU Sergofan #22.06.2020 08:51  @spam_test#22.06.2020 08:17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Под шифром "35" не одна машина, как минимум 3 разных.
s.t.> Например 35Б, у оного при пилотаже даже обтекатель стыка на левой консоли оторвало.

Это точно, на прошлом МАКС-2019 было. Но они там индуса катали, пилотировали на всю катушку, так сказать представляли товар лицом :-)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> За фото старичка спасибо, давно не встречал.
Sergofan> Почему старичок? Контракт на СМТ был вроде в 2014-м заключен, 44 машины сделаны. Так что они еще очень даже молоды.

Это недорогой и надежный легкий многофункциональный истребитель и он еще долго будет в строю в ВКС, но ... Жук щелевка, КБО смесь старого и нового (+ дозаправка, накладной бак и др.) - это по сути максимум что можно было недорого выжать при модернизации 29-го. И основной облик СМТ был уже к 04...06 годам. Так что увы, это при всем при том не топовый объект.
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.> Так что увы, это при всем при том не топовый объект.

А, ну тут да, тут согласен. Зато относительно недорогой, вполне рабочий (тут я с тобой полностью согласен). А "недорогой" сейчас для многих стран есть решающий фактор.

Дай Бог и 35-е еще послужат.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU mico_03 #22.06.2020 12:11  @ArmoryBlaid#21.06.2020 21:12
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan>> Красивое фото попалось, МиГ-29СМТ, фото сделано в Крыму, аэродром Бельбек, летом 2016-го года:
ArmoryBlaid> А что он там делал в 16-м году?

Хм. Видимо был в эксплуатации.

ArmoryBlaid>... Это из Курска?

По сми в настоящее время в Курске расположен 14 гв. ИАП. СМТ были в его составе до конца 18 года, после 12.18 г. в полку только 30СМ.
   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> ... А "недорогой" сейчас для многих стран есть решающий фактор.
Sergofan> Дай Бог ...

если не бог, то кто. А то эта история "МиГ-29\35: ну купите хоть кто-нибудь..." - уже начинает изрядно затягиваться. После небезызвестного авиасалона меня в соцсетях убеждали эксперты-авиапатриоты что за 35-ми очередь выстроилась, щас мол полетят по контрактам как горячие пирожки...
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> если не бог, то кто. А то эта история "МиГ-29\35: ну купите хоть кто-нибудь..." - уже начинает изрядно затягиваться. После небезызвестного авиасалона меня в соцсетях убеждали эксперты-авиапатриоты что за 35-ми очередь выстроилась, щас мол полетят по контрактам как горячие пирожки...

Но презенташка у нового 35-го была очень ничего. Это тот, что серо-голубой был.

Может быть всякое, мир быстро меняется. Иран вот ждет, что 18 октября 2020 снимут с них санкции. Им очень нужны новые машины в ВВС. А с 29-ми они давно и очень неплохо умеют работать. Просто как вариант.

Хотя они-то Су-30 хотят. Ну или им такие хотелки приписывают.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> ... Иран вот ждет, что 18 октября 2020 снимут с них санкции...

И амеры твердо заявляют что этого (поставок обычный оборонительных средств) им не будет никогда. Наверняка уже под ковром торгуются с нашими.

Sergofan> ... Им очень нужны новые машины в ВВС...

В последний заезд иранских военных в Россию по сми у них были наиболее горячими в плане закупок две темы: бронетехника (танки) и авиация, вроде победила последняя.

Sergofan> ... А с 29-ми они давно и очень неплохо умеют работать. Просто как вариант.

Там должны быть весьма старые 29-е. А денег у них сейчас видимо не очень много + экономика не айс была еще до вируса.

Sergofan> Хотя они-то Су-30 хотят. Ну или им такие хотелки приписывают.

Полагаю поставка даже бюджетных СМ, а также МК2 очень маловероятна (бо судоходство в заливе это нервное и святое). На СМТ вполне могут сторговаться, поживем - увидим.
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.> Там должны быть весьма старые 29-е.

Ну да, не новье. Но они капиталят эти машины, причем сами, фото в профильной теме есть.

m.0.> Полагаю поставка даже бюджетных СМ, а также МК2 очень маловероятна (бо судоходство в заливе это нервное и святое). На СМТ вполне могут сторговаться, поживем - увидим.

Возможно, возможно. Будем посмотреть. Тут же еще и товарищи китайцы рядом со своими предложениями.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Там должны быть весьма старые 29-е.
Sergofan> Ну да, не новье. Но они капиталят эти машины, причем сами, фото в профильной теме есть.

Это как бы чисто их проблемы и если в параллель они делают еще некую модернизацию, то она наверняка плюшевая. Вон даже украина не может ее сделать своим 29-м до уровня СМТ, что уж за них говорить. Поэтому авиация у них наиболее горячий пирожок и все стороны это понимают. Могут ли влезть туда братья навек? Вполне, да только у них есть небольшой минус - в реальных боях их экспортные машины пока широко не применялись.
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Вполне, да только у них есть небольшой минус - в реальных боях их экспортные машины пока широко не применялись.
Не споря по существу, прокомментирую, что китайские ударные МАЛЕ БЛА себя в Ливии вполне зарекомендовали.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Вполне, да только у них есть небольшой минус - в реальных боях их экспортные машины пока широко не применялись.
Полл> Не споря по существу, прокомментирую, что китайские ударные МАЛЕ БЛА себя в Ливии вполне зарекомендовали.

Вполне может быть, хотя это конфликт как бы небольшой "интенсивности". Речь же выше вел за пилотируемые китайские объекты.
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Amoralez>> "Индия намерена закупить..."
Spinch> - это в который уже раз Индия намерена?

Ну вот опять новость эта появилась, и МиГ-29 в ней опять есть:

Индия срочно закупит российские истребители

Индия закупит российские истребители МиГ-29 и Су-30МКИ, а также системы С-400 в срочном порядке из-за обострения отношений с Китаем и Пакистаном. Индийские военные источники заявили, что Нью-Дели необходимо нейтрализовать угрозы со стороны стран, ускоренно модернизирующих свои воздушные силы. //  lenta.ru
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
LT Bredonosec #26.06.2020 13:47  @mico_03#26.06.2020 10:38
+
-
edit
 
m.0.> Вполне может быть, хотя это конфликт как бы небольшой "интенсивности". Речь же выше вел за пилотируемые китайские объекты.
ну как сказать "небольшой"... Если турки там потеряли около сорока своих ударных бла и покрошили техники кучами - не очень-то и "небольшой".
   75.075.0
RU Полл #26.06.2020 13:55  @Bredonosec#26.06.2020 13:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Если турки там потеряли около сорока своих ударных бла и покрошили техники кучами - не очень-то и "небольшой".
Эти потери приходятся на два года, то есть в районе 2 БЛА в месяц средний темп потерь.
   77.077.0
LT Bredonosec #26.06.2020 13:58  @Полл#26.06.2020 13:55
+
-
edit
 
Полл> Эти потери приходятся на два года, то есть в районе 2 БЛА в месяц средний темп потерь.
со второй половины 19 года по май 2020 - это меньше года вообще-то.
И бОльшая часть - во время весеннего наступления апрель-май.
   75.075.0
RU Полл #26.06.2020 14:04  @Bredonosec#26.06.2020 13:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> со второй половины 19 года по май 2020 - это меньше года вообще-то.
Хорошо, четыре БЛА в месяц.

Bredonosec> И бОльшая часть - во время весеннего наступления апрель-май.
Даже в самые напряженные периоды боев уровень потерь не достигал 1 БЛА в день.
Большая часть, как я знаю, уничтожена арт- и авиаударами ЛНА на земле.
Это к вопросу о том, нужен ли и какой нужен АВ для России.
Летали бы турецкие БЛА с борта авианесущего корабля, который бы был вне досягаемости ливийской артиллерии и прикрыт эскортом от вражеских БЛА - потери бы были вдвое меньше.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 14:10
LT Bredonosec #26.06.2020 14:14  @Полл#26.06.2020 14:04
+
-
edit
 
Bredonosec>> со второй половины 19 года по май 2020 - это меньше года вообще-то.
Полл> Хорошо, четыре БЛА в месяц.
А средняя температура по больнице, включая морг - примерно комнатная.
Хватит выкручиваться.

Bredonosec>> И бОльшая часть - во время весеннего наступления апрель-май.
Полл> Большая часть, как я знаю, уничтожена арт- и авиаударами ЛНА на земле.
Это где ж лна так круто подошла к базе турок,чтоб артой бОльшую часть уничтожить?
По выкладывавшейся табличке бОльшая часть всё же сбита.

Полл> Это к вопросу о том, нужен ли и какой нужен АВ для России.
это-то здесь каким боком?? Я в срачах про ав уже хз сколько не участвую.

Полл> Летали бы турецкие БЛА с борта авианесущего корабля
в ливийских террводах - он был бы потоплен. Вместе со всем хабаром на нем. Потому что одно дело ловить бармалеев, а другое - убить жирную цель, которая изменит ход войны.
Благо, желающих - с египта, эмиратов, греции, кипра - более чем достаточно. И основания у них есть. И есть чем.
   75.075.0
RU Полл #26.06.2020 14:22  @Bredonosec#26.06.2020 14:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> А средняя температура по больнице, включая морг - примерно комнатная.
С точки зрения поставщика тепла в больницу - именно так и есть.

Bredonosec> Хватит выкручиваться.
Если ты чего-то не понимаешь - это не значит, что собеседник выкручивается.

Bredonosec> Это где ж лна так круто подошла к базе турок,чтоб артой бОльшую часть уничтожить?
В Митиге - артиллерия, и в Мисрате, где наносят удары БЛА ЛНА. Под которые, в частности, попадают самолеты, доставляющие военные грузы для ПНС.

Поставки и потери турецких БЛА Bayraktar TB2 Правительства национального единства Ливии

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Поставки и потери турецких БЛА Bayraktar TB2 Правительства национального единства Ливии Поначалу ББЛА Байрактар TB2, имеющиеся у СП-ПНС, могли применяться только для оборонительных ударов по целям в зоне, показанной на карте. В конце… //  bmpd.livejournal.com
 
 



Bredonosec> в ливийских террводах - он был бы потоплен.
Я очень рад за твою версию Реальности, в моей через ливийские терводы постоянно ходят грузовые суда турков, доставляющие грузы ПНС, и хотелок всех желающих, чтобы потопить их - не хватает.
   77.077.0
LT Bredonosec #26.06.2020 15:52  @Полл#26.06.2020 14:22
+
-
edit
 
Bredonosec>> А средняя температура по больнице, включая морг - примерно комнатная.
Полл> С точки зрения поставщика тепла в больницу - именно так и есть.
А ты теперь поставщик тепла в тела пациентов?
Давно себя богом назначил? :)

Bredonosec>> Хватит выкручиваться.
Полл> Если ты чего-то не понимаешь - это не значит, что собеседник выкручивается.
Я вроде русским языком написал - бОльшая часть во время весеннего наступления в 2 месяца длиной.
если ты намерен как-то еще выкрутиться от признания своего бреда про "2 в месяц" - это наивно.

Полл> В Митиге - артиллерия, и в Мисрате, где наносят удары БЛА ЛНА. Под которые, в частности, попадают самолеты, доставляющие военные грузы для ПНС.
В митиге они взлетали.
И сбивались. После

За час уничтожены 6 турецких БЛА, взлетавших с авиабазы Митига

Силы ПВО Ливийской национальной армии сбили четыре турецких беспилотника менее, чем за один час. Пресс-секретарь ЛНА заявил, что ПВО национальной армии сбило уже 6 турецких дронов рядом с Триполи. Причем, судя по всему, это за сегодня, а не суммарно с вчерашним днем. Генерал-майор Мобрук Аль-Газви,… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Полл> Поставки и потери турецких БЛА Bayraktar TB2 Правительства национального единства Ливии - bmpd — LiveJournal
а ничего, что это линк от декабря 19 года, в который естественным образом НЕ входит весеннее наступление 2020 года?
Или ты рассчитывал столь дешевым способом выкрутиться?
Ну что за ценсоред?!?

Полл> Я очень рад за твою версию Реальности, в моей через ливийские терводы постоянно ходят грузовые суда турков
..которые правда пытаются задерживать разные греки..
И в твоей версии реальности нет никакой разницы между атакой на гражданское грузовое судно и ав, ведущий боевые действия, находясь в чужих террводах.
   75.075.0
RU Полл #26.06.2020 16:49  @Bredonosec#26.06.2020 15:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> В митиге они взлетали. И сбивались. После
В приведенном мной документе указано: уничтожен на земле.

Bredonosec> ..которые правда пытаются задерживать разные греки..
И сколько задержали?

Bredonosec> И в твоей версии реальности нет никакой разницы между атакой на гражданское грузовое судно и ав, ведущий боевые действия, находясь в чужих террводах.
В моей версии атака на гражданское судно намного проще в плане юридических последствий, чем атака на военный корабль.
Тем более, что Турция в Ливии по приглашению ПНС. Которая кой-какое международное признание имеет.
   77.077.0
LT Bredonosec #26.06.2020 20:52  @Полл#26.06.2020 16:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> В митиге они взлетали. И сбивались. После
Полл> В приведенном мной документе указано
за осень 2019 года.
А бОльшая часть потерь - за апрель-май 2020.
Ты, как вижу, предпочитаешь игнорировать сей факт, чтоб натягивать сову на глобус своей идиотской версии про "на земле" и "2 в месяц".
В чем смысл на каждую мелочь выстраивать стену совершенно глупого вранья, абы только не признавать свои ошибки? Это такое особое понимание "достоинства"? Или что это вообще у тебя в последнее время?


Полл> В моей версии атака на гражданское судно намного проще в плане юридических последствий
Да, всего навсего терроризм и пиратство.
Что безусловно осуждается в случае, если это выполнил не союзник "цЫтадели бобра"

Полл> Тем более, что Турция в Ливии по приглашению ПНС. Которая кой-какое международное признание имеет.
признание самой турции, катара и сша.
И всё это блабла никак не уведет от твоей чепухи про якобы несбиваемость, малую интенсивность, и т.д.
   75.075.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru