[image]

c4i

Теги:авиация
 

sxam

старожил

[quote|YYKK, 10.10.2003 22:37:33:] Советую посмотреть АСУ для средств ПВО. В последнее время многое открыли. Можете прикинуть и в остальных сферах.
Можно еще вспомнить Легенду для флота, но...
[/QUOTE]
Извини за ликбез но ...
что такое АСУ?
и я не знаю про систему Легенда. Где я могу прочитать про эти вещи?
   

YYKK

опытный

АСУ - автоматическая система управления

Легенда - спутниковая система обнаружения морских целей и целеуказания для кораблей и ПЛ.
   

sxam

старожил

YYKK, 10.10.2003 23:15:06:
АСУ - автоматическая система управления

Легенда - спутниковая система обнаружения морских целей и целеуказания для кораблей и ПЛ.
 

Очень интересно. Почерпнул немало полезного.
Меня всегда забаляло как сложно пишутся военные и не только статьи на русском языке в которых много латинских слов. Сложнее чем по английски, ей богу : "Анализ накопленного опыта в разработке СМПО, его высокая трудоемкость и наукоемкость потребовали постановки работ по созданию СМПО на единую научно-методологическую и технологическую основу путем индустриального подхода к решению этой проблемы" == "передали в разработку"
"Основные усилия научно-практической деятельности Центра СМО были направлены на создание комплекса математических моделей операций ВМФ и системы двухстороннего имитационного моделирования вооруженной борьбы на море и разработку и совершенствование СМО для АСУ и тренажеров." == делаем симулятор



Теперь про АСУ для ПВО почитаю. Правда то что успел увидеть до сих пор, не особенно понравилось. Слишком модулярно. Надо смотреть более глобально.
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2004 в 22:27

sxam

старожил

По этой ссылке получается что в ВВС дела похуже. Система довольно таки в зачатках и начали очень поздно.


В интересах взаимодействия войск


Научно-исследовательский центр систем управления (НИЦСУ) ВВС в Ногинске - одно из подразделений 30-го Краснознаменного научно-исследовательского института Министерства обороны. Здесь главнокомандующий ВВС генерал армии Анатолий Корнуков провел занятие с членами военного совета ВВС на тему: «Применение перспективных технологий в интересах разведывательно-информационного обеспечения боевых действий и управления авиацией и ПВО в регионе».

// www.redstar.ru
 
   

sxam

старожил

au, 11.10.2003 13:37:01:
А вот если кто что-то по службе узнал на эту тему, то ему лучше про подписку не забывать. И даже без подписки тоже.

А почему ты против .NET? A главное какие альтернативы? Новые технологии, надо продвигатся..
Или для гражданского Интернета годится а для армейского нет?
 

Если ты про YYKK так он мне просто названия дал, а остальное из сети, так что не беспокойся..
   

sxam

старожил

au, 11.10.2003 13:37:01:
Для тех, у кого русский язык родной и кто иногда заходил в институт в молодости, такие перлы сложными не кажутся А на .НЕТ переходить никому не надо, кроме его хозяев. Насчёт методик отстрела АУГ — всё что тут пишут является или общеизестным, или аутентичным (раз уж вам латынь ближе ) материалом. А вот если кто что-то по службе узнал на эту тему, то ему лучше про подписку не забывать. И даже без подписки тоже.
 

Если ты про YYKK так он просто названия дал а остальное я сам по яндеху нашел.

   
Это сообщение редактировалось 09.05.2004 в 22:27
+
-
edit
 
Для ВВС АСУ практически не создавались. В ПВО были "Вектор", "Сенеж" для ЗРВ (полковое звено), "Рубеж" для авиации (полк), "Алмаз" для более высоких структур. Ищи в Сети, что открыто, флаг в руки.
 

sxam

старожил

Про русские системы очень мало. Про американские до фига.
На fas.org набераешь c4i и читаешь, читаешь.
Например вот c4i для ПВО
www.fas.org/spp/starwars/docops/fm100-12d/chap4.htm

А вот это американский симулятор включающий в себя все приколы с БПЛА
http://www.fas.org/irp/program/collect/uav98/jtcsil/index.htm
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Для ВВС АСУ практически не создавались.

Правда? А "Воздух"?

>В ПВО были "Вектор", "Сенеж" для ЗРВ (полковое звено), "Рубеж" для авиации (полк),

"Луч"/"Пирамида", как подсистема "Нева"...
   

MD

координатор
★★★★☆
[quote|sxam, 09.10.2003 08:24:03:] И вообше, пока что впечатление такое что люди здесь просто не в курсе. Если кто-то знает и не может сказать, так и можно написать : "Знаю, но давал подписку"
[/QUOTE]
Где как, а в Сев. Америке подписка порой распространяется и на факт дачи подписки. А будешь про подписку на каждом углу болтать, так не долго и под писку получить. От "кого надо". Думаю, что и в России так же...
   

MD

координатор
★★★★☆
[quote|sxam, 10.10.2003 11:16:14:]
Представь себе генерала которуи из штаба в Москве лично командует операцией в Чечне, причем он постоянно видит картинку и имеет представление о проишодящем.

[/QUOTE]
Во первых, вот из-за этих лично командующих из Москвы там и задница такая. Командовать "вообще" должен полковник в Моздоке, а конкретные решения принимать - майор где-нибудь под Ведено. А дело генерала - чтобы у майора было все, что нужно для боя, а у полковника - возможность прислать авиаподдержку, вывести уставшие подразделения и ввести свежие...
   

sxam

старожил

___
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2004 в 22:28

sxam

старожил

___
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2004 в 22:28

sxam

старожил

Ну что ,ребятки инженеры, кто-то хочет подать резюме?
https://www.perscomonline.army.mil/OPfamio%...assignments.htm

А вот Норвежские приколы:
www.teleplan.no/products/software/command_and_control/brochure_c4is.net_4sep2003_smallest_size.pdf
Выглядит неплохо..

Вот это достаточно серёзная компания http://www.caci.com/business/intel/c4isr.shtml

Ну, это отношения к c4i не имеет, но небезынтересно.
http://www.iehei.org/bibliotheque/memoires/pantelogiannis.pdf [zero size or time out]
   
RU Конструктор #23.12.2003 09:22
+
-
edit
 
[aleks:],11.10.2003 15:24:13
Для ВВС АСУ практически не создавались. В ПВО были "Вектор", "Сенеж" для ЗРВ (полковое звено), "Рубеж" для авиации (полк), "Алмаз" для более высоких структур. Ищи в Сети, что открыто, флаг в руки.
 

Ну так ВВС сейчас и есть ПВО. По крайней мере штаб и КП туда переехали
   

sxam

старожил

И стратегический взгляд на вещи - www.fas.org/irp/program/core/fnlrprt.pdf
http://www.defenselink.mil/nii/org/cio/i3/AWG_Digital_Library/pdfdocs/brochure.pdf

   
Это сообщение редактировалось 09.05.2004 в 22:28
RU off-topic-off #02.06.2020 01:57
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
☠☠
Теаперь это C4ISR

А в британии ISTAR
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru