[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 374 375 376 377 378 490
RU KNN #03.07.2020 21:35  @Артём Балабин#02.07.2020 10:02
+
+2
-
edit
 

KNN

втянувшийся

А.Б.> "Дмитрий Рогачев" пришел с первой боевой службы а со стороны МО РФ ни единого сообщения :(

Сказать бы надо, да язык, наверное, не поворачивается
   66
RU Артём Балабин #03.07.2020 22:08  @KNN#03.07.2020 21:35
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
А.Б.>> "Дмитрий Рогачев" пришел с первой боевой службы а со стороны МО РФ ни единого сообщения :(
KNN> Сказать бы надо, да язык, наверное, не поворачивается
Вот!!!
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU KNN #03.07.2020 22:33  @Артём Балабин#03.07.2020 22:08
+
-
edit
 

KNN

втянувшийся

А.Б.>>> "Дмитрий Рогачев" пришел с первой боевой службы а со стороны МО РФ ни единого сообщения :(

А.Б.> Вот!!!
А.Б.> В Новороссийск вернулся с боевого задания из Сирии «Дмитрий Рогачев» – Россия Кубань

Что "Вот", Вы ж про сообщения МО РФ говорили, а ссылку даете на "Вести Кубань", в котором инфа заканчивается на традиционном поросенке...
Кстати фото смущает, корабль с подрулем надо швартовать двумя буксирами?
   66
UA tank_bd #04.07.2020 01:03  @Eagle_rost#03.07.2020 19:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

E.r.> вот поделитесь пожалуйста Вы оба, как Вы видите участие ЧФ в ПВО Крымского Моста в целом и кораблей проекта 22160 в частности?



ну скажут они что играет рольь ложной цели для украинских ПКР ... полегчает ?
   77.077.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

t.b.> ну скажут они что играет рольь ложной цели для украинских ПКР ... полегчает ?
Кстати о птичках - а как наше береговое ПВО умеет сбивать ракеты над водой?
Ежели, скажем, небратский "нептун" полетит на малой высоте посреди пролива (8 км от берега!)
наш мост взрывать, его с берега, над водой и с таким параметром успеют достать?
Что-то я сумлеваюсь, что без допрадара где-нибудь по центру пролива это будет легко.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 12:26

WWWW

аксакал

t.b.>> ну скажут они что играет рольь ложной цели для украинских ПКР ... полегчает ?
keleg> Кстати о птичках - а как наше береговое ПВО умеет сбивать р

Не превращайте Морской в филиал Яндекс-Дзена эталонного днища.
Там полно афффторов типа:
А что если басурмане попруться на?
- Крым
- Курилы
- Калининград и.д.

Отвечаешь
- не попруться
- будет Третья мировая

Результат 0. Статейки только плодятся как кролики.
   2020
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 12:40

keleg
Владимир Потапов

аксакал

WWWW> Отвечаешь
WWWW> - не попруться
Если не попрутся, то зачем тогда вообще ПВО для Крымского моста?

У 22160 в задачах, помнится, была охрана морской и прибрежной инфраструктуры, в этом и вопрос.
   68.068.0
RU off-topic-off #04.07.2020 14:05  @tank_bd#04.07.2020 01:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
t.b.> ну скажут они что играет рольь ложной цели для украинских ПКР ... полегчает ?

В отличие от адмирала Болтенкова я планов ЧФ не составляю и за плечом у адмиралов не стою, но если сопоставить известные места расположения береговых средств РТВ ПВО, геометрию земли, то корабль радиолокационного дозора и наведения из проекта вполне себе, даже при все убогости носимых самим модульным кораблем средств ПВО.
   2020
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
keleg> Если не попрутся, то зачем тогда вообще ПВО для Крымского моста?
Это надо спросить у off-topic-off, это он придумал, что корабль без ПВО обеспечивает ПВО.
keleg> У 22160 в задачах, помнится, была охрана морской и прибрежной инфраструктуры, в этом и вопрос.
Все как-то отделываются общими фразами типа "охрана ...", "патрулирование ..."
Вы не может пояснить, от кого и в каком качестве 22160 охраняет некую инфраструктуру? И зачем, на случай внезапного вооруженного нападения?
   78.078.0
RU off-topic-off #04.07.2020 18:41  @VAS#04.07.2020 18:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
VAS63> Это надо спросить у off-topic-off, это он придумал, что корабль без ПВО обеспечивает ПВО.

Фу-фу какое вульгарное недопонимание. ПВО это система. Чтобы обнаружить воздушную цель, навести истребитель нужна боевая информация - в основном радиолокационная. К сожалению катера ее выдать не могут - РЛС не те, каналы связи не те. А вот РЛС общего обнаружения «Позитив-МК» что на проекте, вполне предназначена для обнаружения, классификации и сопровождения воздушных и надводных целей...

Я не утверждаю что это именно так - я документов ЧФ не читал, но знание некоторых внутренной позволяет мне выдвигать это как очень вероятную версию - что я и сделал. Но Вы молодца, самому подумать Вам лень, но хоть обошлись без пьяной ругани как Болтенков, переадресовали :-)
   2020

RU VAS #04.07.2020 19:11  @off-topic-off#04.07.2020 18:41
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> как Болтенков
Оставьте в покое Болтенкова
   78.078.0
RU VAS #04.07.2020 19:12  @off-topic-off#04.07.2020 18:41
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> Фу-фу какое вульгарное недопонимание. ПВО это система. Чтобы обнаружить воздушную цель, навести истребитель нужна боевая информация - в основном радиолокационная.
То есть корабль радиолокационного дозора? Тогда немного странное выбрано место расположения.
   78.078.0
RU off-topic-off #04.07.2020 22:47  @VAS#04.07.2020 19:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
VAS63> Оставьте в покое Болтенкова

1) "Сегодня подчинённые полковника Игоря Волкова несут боевое дежурство по охране Крымского моста,"
"нанесению ударов ракетами ЗРК «Оса» по воздушным мишеням, обозначенным ракетами «Саман». Кроме того, нужно было уничтожить цели из ПЗРК «Игла», обеспечив тем самым защиту своих ЗРК. То есть экзамен этот ещё и потому сложный, что комплексный. Но черноморцы всегда проходили испытание Капяром успешно, и это стало уже традицией."


Что не сильно технологично с суши мост охраняют. "Оса" ? "Игла" ?


2) вопросы взаимодействия с флотом

"Дивизия под командованием генерал-майора Николая Верепахи включает в себя два зенитных ракетных полка (севастопольский, феодосийский), дивизионы которых оснащены комплексами С-400, радиотехнический полк, а также ряд других подразделений, в том числе пункты наведения авиации. "



3) и наконец

"Для решения задачи, по словам комдива, привлекались управление дивизии, радиотехнические батальоны полка РТВ, два зенитных ракетных дивизиона и командный пункт феодосийского зенитного ракетного полка вместе с вооружением и военной техникой" - то есть из ППД выехали и уехали далеко почти все прикрывающие средства, так что корабли ЧФ могли дежуриь просто на подменке


4) "Конечно, на их действия установленным образом реагируют истребительная авиация объединения ВВС и ПВО округа, морская авиация ЧФ,"

" С 2017 года на командном пункте дивизии представители соединения, смешанной авиационной дивизии и морской авиации ПВО ЧФ дежурят совместно. "


"Кроме того, подразделения дивизии принимают непосредственное участие в обеспечении безопасности важных государственных объектов на территории Крыма, в том числе Крымского моста. Налажено взаимодействие с Пограничным управлением ФСБ России, частями ПВО ЧФ. "
   2020
RU VAS #04.07.2020 22:56  @off-topic-off#04.07.2020 22:47
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> 1) "Сегодня подчинённые полковника Игоря Волкова несут боевое дежурство по охране Крымского моста,"

Я не успеваю за полетом Вашей мысли. Какое отношение всё это имеет к проекту 22160?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU off-topic-off #05.07.2020 14:33  @VAS#04.07.2020 22:56
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> 1) "Сегодня подчинённые полковника Игоря Волкова несут боевое дежурство по охране Крымского моста,"

VAS63> Я не успеваю за полетом Вашей мысли. Какое отношение всё это имеет к проекту 22160?

Я бы диагностировал у Вас ранний альцгеймер. Вы уже стали забывать не просто нить разговора, а свои же неоднократные причем вопросы (я бы понял если бы Вы забыли один, но забыть 3 - это повод к врачу)

VAS63> Это надо спросить у off-topic-off, это он придумал, что корабль без ПВО обеспечивает ПВО.

VAS63> Вы не может пояснить, от кого и в каком качестве 22160 охраняет некую инфраструктуру? И зачем, на случай внезапного вооруженного нападения?

VAS63> То есть корабль радиолокационного дозора? Тогда немного странное выбрано место расположения.


Я всего лишь рассмотрел возможные варианты появления корабля проекта в районе моста - а именно - а) РЛДН для ПВО моста силами ИА ПВО ЧФ, ибо для наведения нужна дежурная и боевая РЛИ б) возможно было временное усиление ПВО моста в связи с тем что штатные силы и средств почти в полном составе (и средства поражения и средства разведки) отъехали пострелять далеко в другой регион страны (сиречь не на один день) в) упоминание "Ос" и "Игл" на вооружении в пв охране моста наводит на мысль (с учетом их радиуса и высоты действия и поражения) что гарантированной защиты они не обеспечивают, и значит привлечение ИА ПВО ЧФ неибежно - с вытекающими требованиями по информации, кроме того возможно конструкции моста затеняют какие то направления подлета СВН что самолетов, что беспилотников, что крылатых ракет/управляемых боеприпасов
   2020
UA tank_bd #05.07.2020 15:45  @off-topic-off#05.07.2020 14:33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

off-topic-off>....


и на северном побережье Керченского полуострова ,которое в районе керченского пролива севернее Керчи довольно высокое и сопок там достаточно, не нашли место чтоб РЛС вкорячить? .... ну ок ... да еще он и стоит в месте где ширина пролива от силы 10-12 км... радиогоризонт у него как бы больше должен быть ...
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 19:47
RU Вованыч #05.07.2020 19:54  @off-topic-off#05.07.2020 14:33
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
off-topic-off> Я бы диагностировал у Вас ранний альцгеймер.

Вот чья бы корова мычала :D :D :D :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Вы что, продолжаете обсуждать почему корабль там стоял? Ну а если он забегал на завод перед первым дальним выходом, потом пару часов постоял там и попал на камеру? И потом убежал в Средиземку... Там есть кому охранять мост, поверьте. И с воздуха, и из под воды...
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

V.Poster> Вы что, продолжаете обсуждать почему корабль там стоял? Ну а если он забегал на завод перед первым дальним выходом, потом пару часов постоял там и попал на камеру? И потом убежал в Средиземку... Там есть кому охранять мост, поверьте. И с воздуха, и из под воды...

он стоял со стороны Азовского моря ,а не у завода ....
   78.078.0
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Третий патрульный корабль проекта 22160 «Павел Державин» приступил к активной фазе испытаний, сообщил 6 июля главком ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью изданию «Красная звезда».

«Сегодня в активной фазе находятся испытания третьего из серии патрульного корабля проекта 22160 «Павел Державин», построенного на производственных мощностях АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс», – приводит слова Евменова ТАСС.

Месяц назад на него заселился экипаж.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+4
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> Вы что, продолжаете обсуждать почему корабль там стоял?
t.b.> он стоял со стороны Азовского моря ,а не у завода ....

Да без разницы где он стоял.... Постоял, снялся и ушел в Средиземку прямо оттуда. Но три страницы домыслов и обсуждений:))) Я вот о чем.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

V.Poster>>> Вы что, продолжаете обсуждать почему корабль там стоял?
t.b.>> он стоял со стороны Азовского моря ,а не у завода ....
V.Poster> Да без разницы где он стоял.... Постоял, снялся и ушел в Средиземку прямо оттуда. Но три страницы домыслов и обсуждений:))) Я вот о чем.

знаете я конечно верю что военные не меньше вас с нами любят делать все через "универсальный интерфейс" , но вот в то что они от балды будут таскать корабль под мостом по проливу с зарегулированным движением я слабо верю ...
   78.078.0
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>>>>
t.b.> знаете я конечно верю что военные не меньше вас с нами любят делать все через "универсальный интерфейс" , но вот в то что они от балды будут таскать корабль под мостом по проливу с зарегулированным движением я слабо верю ...

Это по сути дела флотский корабль. А охраной и скажем так обороной моста занимаются ФСБ, Росгвардия, а так же подразделения ПВО, специально для этого развернутые... Чего он там в Керчи делал известно только его командиру... Но считать что флотский корабль что то там мурковал по поводу охраны моста....
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

V.Poster> Это по сути дела флотский корабль. А охраной и скажем так обороной моста занимаются ФСБ, Росгвардия, а так же подразделения ПВО, специально для этого развернутые... Чего он там в Керчи делал известно только его командиру... Но считать что флотский корабль что то там мурковал по поводу охраны моста....

А я и не считаю по поводу чего и был нескрытый сарказм в самой первой реплике про ложную мишень :)... но факт остается фактом что-то он там делал ...
   78.078.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

По словам адмирала, развернутое серийное строительство патрульных кораблей проекта 22160 и оснащение ими надводной составляющей Черноморского флота позволит сформировать новые эффективные подходы к операциям по эскортированию и конвоированию судов.

Патрульный корабль «Павел Державин» вышел на испытания

Третий патрульный корабль проекта 22160 «Павел Державин» приступил к активной фазе испытаний, сообщил главком ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью изданию «Красная звезда». //  vz.ru
 
   68.068.0
1 374 375 376 377 378 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru