[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 105 106 107 108 109 129
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk>>> ога. лучшее оружие-стэн.
Полл>> Специально для тебя "Калашников" разработал иннофационное оружие следующего поколения:
iodaruk> а я здесь причём? это вообще для девочек.
А матацикл, матацикл-то, Майкл, для кого?!! :D
   79.079.0

TT

паникёр

m.0.> Таки не понял, почему нужен такой единый комплекс и почему нельзя было сделать для 7-ки весь спектр гранат и прицел под них. За всесуточный прицел - только за.

У семерки выстрел устарел, тяжелой современной гранате старого реактивного движка не хватает для разгона и дальности полета. Калибр ствола РПГ-7 всего 40 мм, мощный реактивный двигатель не лезет. Поэтому эффективная дальность стрельбы упала почти в два раза.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

mico_03

аксакал

m.0.>> Таки не понял, почему нужен такой единый комплекс и почему нельзя было сделать для 7-ки весь спектр гранат и прицел под них. За всесуточный прицел - только за.
TT> У семерки выстрел устарел, тяжелой современной гранате старого реактивного движка не хватает для разгона и дальности полета. Калибр ствола РПГ-7 всего 40 мм, мощный реактивный двигатель не лезет...

С этим соглашусь, бо всегда удивлялся как такой хилый реактивный движок так далеко забрасывает гранату.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Обзор за ручные гранаты. И еще пмсм, если старые образцы противотанковой гранаты рвут гусеницу ОБТ, то их списывать рано.

Ручные гранаты: мощность и эффективность

Такое оружие, как ручные гранаты, называемые армейскими острословами «карманной артиллерией», историю развития имеет достаточно длинную. На протяжении всей этой истории создатели индивидуальных средств поражения вражеской живой силы и техники стремились к тому, чтобы их творения наносили противнику //  topwar.ru
 
   77

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Обзор за ручные гранаты. И еще пмсм, если старые образцы противотанковой гранаты рвут гусеницу ОБТ, то их списывать рано.

В таком случае может выкинуть нафиг стабилизатор-парашют, съедающий дальность броска, выкинуть кумулятивную воронку, которая при таком применении нафиг не нужна, залить полностью боевое отделение гранаты взрывчаткой и получить назад "ворошиловский килограмм"? Гусеницы рвать и сносить внешнее прицельное оборудование оно в таком случае будет даже лучше, и лететь будет дальше, а что броню не пробивает, так она и с кумулятивной воронкой на современных танках ее не берет
   79.079.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Обзор за ручные гранаты. И еще пмсм, если старые образцы противотанковой гранаты рвут гусеницу ОБТ, то их списывать рано.
U235> В таком случае может выкинуть нафиг стабилизатор-парашют, съедающий дальность броска, выкинуть кумулятивную воронку...

Конкретную конструкцию не предлагал и кстати, не обязательно создавать вновь такую гранату на базе кумулятивной, скорее совсем наоборот.

U235>... и получить назад "ворошиловский килограмм"?...

"Хоть горшком назови, только в печь не ставь!".

U235>... Гусеницы рвать ...

Вот это и есть ее простая и сермяжная задача. Бо неподвижный танк противника на поле боя 100% обречен, а заменить поврежденные траки его экипажу никто не позволит. Не, конечно уважаю ПТРК, но не всегда они могут быть в нужном месте и в нужное время, а противотанковая граната - почти всегда и в этом ее большое преимущество.

U235>... и сносить внешнее прицельное оборудование оно в таком случае будет даже лучше, и лететь будет дальше, а что броню не пробивает ...

Классика жанра - сами делаете вброс за прицельное оборудование и сами на него отвечаете.
   77

Alex_nf7

опытный

U235> В таком случае может выкинуть нафиг стабилизатор-парашют, съедающий дальность броска, выкинуть кумулятивную воронку, которая при таком применении нафиг не нужна, залить полностью боевое отделение гранаты взрывчаткой и получить назад "ворошиловский килограмм"? Гусеницы рвать и сносить внешнее прицельное оборудование оно в таком случае будет даже лучше, и лететь будет дальше, а что броню не пробивает, так она и с кумулятивной воронкой на современных танках ее не берет

Кроме танков существует ещё много бронированных и не очень машин. Их-то РКГ как раз пробивает со свистом. Другое дело, что дальность броска делает её опасной для метающего, причём опасной реально. Короче говоря, сейчас - это оружие самого-самого последнего шанса.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.n.> ... Другое дело, что дальность броска делает её опасной для метающего, причём опасной реально. Короче говоря, сейчас - это оружие самого-самого последнего шанса.

Для хорошо тренированного бойца с крепкими нервами.
   77
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

m.0.> Для хорошо тренированного бойца с крепкими нервами.

Или для смертника, как на известном видео из Ирака.
   77
RU spam_test #23.08.2020 11:38  @mico_03#23.08.2020 09:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> Вот это и есть ее простая и сермяжная задача.
нет. Она не просто так куммулятивной сделана. И в имеющемся виде годится разве что с верхних этажей бросать.
   84.0.4147.10884.0.4147.108
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Для хорошо тренированного бойца с крепкими нервами.
A.n.> Или для смертника, как на известном видео из Ирака.

Нет, повторюсь: в Тоцких лагерях при обкатке бросали учебную по танку, результаты у многих были так себе, начали слегка бузить (типа гранаты не той системы и др.). Тогда бросил местный сержант - идеально (граната как прилипла к броне башни), кино можно было снимать.
Хотя по современным танкам такая граната видимо бесполезна.
   77
RU mico_03 #23.08.2020 13:45  @spam_test#23.08.2020 11:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Вот это и есть ее простая и сермяжная задача.
s.t.> нет. Она не просто так куммулятивной сделана. И в имеющемся виде годится разве что с верхних этажей бросать.

Речь не о переделке или применении для этой цели существующего типа кумы, а о типе фугасной, назначение которой одно - рвать гусеницу танку. И ничего более.
   77
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

m.0.> Нет, повторюсь: в Тоцких лагерях при обкатке бросали учебную по танку, результаты у многих были так себе, начали слегка бузить (типа гранаты не той системы и др.). Тогда бросил местный сержант - идеально (граната как прилипла к броне башни), кино можно было снимать.
m.0.> Хотя по современным танкам такая граната видимо бесполезна.

Сам, когда при обкатке метал УПГ, попал прямо по стволу пушки (мой окоп сбоку от танка был). Это ни о чём не говорит. Самый-самый последний шанс и есть.
   77

TT

паникёр

m.0.> С этим соглашусь, бо всегда удивлялся как такой хилый реактивный движок так далеко забрасывает гранату.

Он не хилый. Для морковки в самый раз. Современные гранаты в 2 с лишним раза тяжелее, для их разгона уже не хватает.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

spam_test

аксакал

TT> Современные гранаты в 2 с лишним раза тяжелее, для их разгона уже не хватает.
Гранаты то не просто так потяжелели, а согласно необходимости.
   84.0.4147.10884.0.4147.108

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> а что броню не пробивает, так она и с кумулятивной воронкой на современных танках ее не берет
а ее не бросают в лобовую броню,она же не зря с парашютом,работает по горизонтальному бронированию,ну там МТО или башни,броня над головой мехвода
   84.0.4147.12584.0.4147.125

TT

паникёр

s.t.> Гранаты то не просто так потяжелели, а согласно необходимости.

Капитан очевидность! Не просто так. Кому РПГ-7 мало тому РПГ-29 создали и новые реактивные гранаты.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
A.n.> дальность броска делает её опасной для метающего, причём опасной реально. Короче говоря, сейчас - это оружие самого-самого последнего шанса.
РКГ делали полвека назад, что можно сделать сейчас, используя к примеру кумулятивные суббоеприпасы и мультикумулятивные БЧ с более эффективными ВВ, системы аэродинамической стабилизации от тех же суббоеприпасов в виде раскладных лопастей, и корпуса из пластика, в совокупности можно неплохо уменьшить массогабариты при сохранении юронепробиваемости достаточной против крыши танков и ряда проекций легкой БТТ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

t.> , в совокупности можно неплохо уменьшить массогабариты при сохранении юронепробиваемости достаточной против крыши танков и ряда проекций легкой БТТ.

а потом по франко-швейцарско-итальянской порнухе детективу практике надеть это безобразие на ствол рпк пкм
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

t.> РКГ делали полвека назад, что можно сделать сейчас, используя к примеру кумулятивные суббоеприпасы и мультикумулятивные БЧ с более эффективными ВВ, системы аэродинамической стабилизации от тех же суббоеприпасов в виде раскладных лопастей, и корпуса из пластика, в совокупности можно неплохо уменьшить массогабариты при сохранении юронепробиваемости достаточной против крыши танков и ряда проекций легкой БТТ.

... и добавить реактивный двигатель. Поздравляю, вы изобрели реактивную гранату. По весу не сильно больше РКГ, по бронепробиваемости сравнимо. По дальности и безопасности несравненно лучше.
   77
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> а ее не бросают в лобовую броню,она же не зря с парашютом,работает по горизонтальному бронированию,ну там МТО или башни,броня над головой мехвода

С учетом скорости танка в атаке, например 20 км\ч, попасть вертикально такой гранатой по МТО или люку мехвода (особенно), представляется неким цирком.
   77
RU Alex_nf7 #24.08.2020 07:02  @AndreySe#23.08.2020 15:16
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

AndreySe> а ее не бросают в лобовую броню,она же не зря с парашютом,работает по горизонтальному бронированию,ну там МТО или башни,броня над головой мехвода

Парашют нужен только для того, чтобы граната не кувыркалась и летела головной частью вперёд (и ещё он выключает одну из ступеней предохранения). Запал сработает как при встрече с вертикальной так и с горизонтальной бронёй. Главное чтобы удар был достаточно сильным для преодоления усилия предохранительной пружины.
   77
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Это вы спецнОз стелс-пихоты не видели :lol: Бросание алюминиевых чушек по танкам наша группа вывела из строя два танка:
№1 Вася-вездеход (прозван за упорное называние на карте непроходимых участков "труднопроходимыми" :F) попал гранатой в голЯву мехвода, высунувшегося из люка почти по пояс. Мехвод на мгновение (скорее от неожиданности) потерял сознание и лег грудью на рычаг -танк закрутилСо.
№2 Ваш покорный слуга :F Разбил на башне танка какой то прибор, стоимостью в "ЗаЗ 968" точным попаданием макета люминтьевого. Командир танковой роты, которую пригнали на полигон изошел на хлопья пены.
Наш командарм подумав изрек, что в принципе нам и оружие то давать не надо, ибо тупость - стррррашная сила..

:staya_slonov:
   76.076.0
+
+4
-
edit
 

mico_03

аксакал

Wyvern-2> ... попал гранатой в голЯву мехвода, высунувшегося из люка почти по пояс...

Повторюсь: у нас был аналогичный случай, но торчала одна голова в шлеме. И мехвод после попадания спокойно и быстро отучил от подобных бросков - просто когда наехал на траншею, то слегка (где то на 0,5 м) пошевелил танком в одну сторону (типа забуксовал). Глядя на вылезшего потом нашего сильно бледного бросателя, подобные шутки больше не повторялись.
   77
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
A.n.> ... и добавить реактивный двигатель. Поздравляю, вы изобрели реактивную гранату. По весу не сильно больше РКГ, по бронепробиваемости сравнимо. По дальности и безопасности несравненно лучше.
Вот не надо, речь шла о минимизации массогабаритов с сохраанением приемлимого действия по БТТ, ослабленным проекциям танка.
Пр этом ранее я тут уже приводил вроде бы ряд материалов по малокалиберным РПГ от МВТУ, которые занимательно совпадали по идеологии с Гранатометный комплекс ММ-60: iammilitary_by — ЖЖ так вот там как раз планировалось за счет электронного СУО и значительного повышения точности стрельбы РПГ за счет корректировки н.с. гранаты обеспечить точное попадание гранатой по танку причем преимущественно в верхнюю полусферу, компенсируя калибр в т.ч. несколькими попаданиями.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 105 106 107 108 109 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru