[image]

Создание самолета Як-152 (Як-54М) ведется за счет собственных средств

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> Ботсвана.
Полл> Оман.

Это выглядит как совсем другой самолёт. Вариант Пилатуса, возможно.
   79.079.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Это выглядит как совсем другой самолёт. Вариант Пилатуса, возможно.
Это и есть "Пилатус".
   79.079.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

UTVA Lasta-95N в ВВС Ирака
 


 


TOPWAR. RU

"В декабре 2013 в Ираке стал нарастать накал борьбы с террористическим движением ИГИЛ, позже ставшим «Исламским Государством». Внезапно оказалось, что Военно-воздушные силы Ирака за 10 лет развития (после погрома 2003 года) располагают целыми 3 (прописью — тремя) боевыми самолетами способными применять вооружение — AC-208 Combat Caravan на базе легкого одномоторного транспортника, способными применять только недешевые ПТУР Hellfire по две штуки за вылет.

Примерно в это время командование перевело «Ласточки» из Тикрита в Насирию, что, как оказалось, их в дальнейшем спасло. Дело в том, что летом 2014 террористы ИГИЛ начали масштабное наступление, захватив огромные территории. В тщетной попытке хоть как-то противостоять идущему наступлению «черных» ВВС Ирака задействовали свои Lasta-95N, благо возможность подвески вооружения была предусмотрена, причем бомбы можно было подвешивать любые — советские, французкие или американские. Сам этот факт выгодно отличал «Ласточку» от иракских T-6A Texan-II американского производства, которые вообще не могли быть вооружены."
   85.0.4183.8185.0.4183.81

info

аксакал
★☆

Компания «Яковлев» завершила испытания нового самолета Як-152 для ВКС

Компания «Яковлев» сообщила о завершении госиспытаний нового легкого учебно-тренировочного самолета первоначальной подготовки пилотов ВКС России Як-152. Следующим этапом развития проекта станет отказ от иностранных комплектующих.




«В конце прошлого года в соответствии с ранее утвержденными планами были завершены государственные совместные испытания Як-152. В ходе этих испытаний были подтверждены основные летно-технические характеристики самолета»,— сообщила пресс-служба «Яковлева» агентству «РИА Новости».

Как добавили в компании, у Як-152 планируют заменить комплектующие зарубежного производства — двигателя, воздушного винта и других деталей. Пресс-служба уточнила, что «Яковлев» рассматривает два варианта замены двигателя: импортозамещение существующей установки и адаптацию вертолетного двигателя ВК-650.

Самолет Як-152 используют для начального обучения летчиков и подготовки летчиков-спортсменов. На нем отрабатывают навыки простого, сложного и высшего пилотажа, а также технику пилотажа в составе группы.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

На базе Як-152 разработают учебный самолет для гражданской авиации

Компания «Яковлев» (входит в ОАК) намерена разработать новый учебный самолет (MOEX: SMLT) для подготовки пилотов гражданской авиации. Он будет создаваться на базе учебно-тренировочного самолета первоначальной подготовки пилотов Воздушно-космических сил России Як-152.

«Наработанный опыт при создании Як-152 будет использован при формировании технического облика нового учебно-тренировочного самолета для училищ и учебных центров гражданской авиации»,— сообщила пресс-служба «Яковлева» «РИА Новости». Технический облик будет разработан совместно с Росавиацией и потенциальными эксплуатантами.

«Яковлев» видит приоритетом обеспечение самолетами Як-152 российских военных учебных заведений, но не исключает экспорта продукции.

Як-152 является дополнением к учебно-боевому комплексу на базе самолета Як-130. На нем отрабатывают навыки простого, сложного и высшего пилотажа, а также технику пилотажа в составе группы. Госиспытания были завершены в январе. Следующим этапом развития проекта станет отказ от иностранных комплектующих.
   121.0.0.0121.0.0.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru