[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 112 113 114 115 116 129
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Моральные и деловые качества тестами не выявляются.

yandex.ru

// https://yandex.ru/video/.../ok.ru/video/269995018903&text=Шпионы как мы / Spies Like Us (1985)&path=sharelink
 

Эпизод со сдачей теста - с 14 минуты. :)
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

MAS 38 at the Range - Finally!
http://www.patreon.com/ForgottenWeapons https://www.floatplane.com/channel/ForgottenWeapons/home Cool Forgotten Weapons merch! http://shop.bbtv.com/collections/forgotten-weapons My MAS 38 submachine gun is *finally* running properly and with the 7.65mm French Long ammunition now being made by Steinel Ammo, I can finally take this out to the range!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> Моральные и ... качества тестами не выявляются. Так что тут вообще бесполезно...

А как Вам такой вопрос в одном из тестов в ОК крупной фирмы (все строго по амеровской методичке): "Что Вы ответите, если руководство Вашего отдела предложит Вам консультировать его по вопросам дисциплины сотрудников и текущей работы?"
   77

U235

координатор
★★★★★
m.0.> А как Вам такой вопрос в одном из тестов в ОК крупной фирмы (все строго по амеровской методичке): "Что Вы ответите, если руководство Вашего отдела предложит Вам консультировать его по вопросам дисциплины сотрудников и текущей работы?"

Что бы ни написал сотрудник в ответ на такой вопрос, вы не сможете проверить честность ответа.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Полл

координатор
★★★★★
U235> Что бы ни написал сотрудник в ответ на такой вопрос, вы не сможете проверить честность ответа.

:)
А если серьезно, то современные системы электронного документооборота позволяют про своих операторов попутно собирать ОЧЕНЬ много данных.
   79.079.0

mico_03

аксакал

m.0.>> А как Вам такой вопрос в одном из тестов в ОК крупной фирмы (все строго по амеровской методичке): "Что Вы ответите, если руководство Вашего отдела предложит Вам консультировать его по вопросам дисциплины сотрудников и текущей работы?"
U235> Что бы ни написал сотрудник в ответ на такой вопрос, вы не сможете проверить честность ответа.

Вот и сильно ошибаетесь. Те кто дал отрицательный ответ (я и еще один наивнк с менталитетом времен союза), сразу выпали за борт после прохождения теста. Поэтому полагаю что те, кто дал положительный ответ стали 100% добросовестно стучать на коллег, бо в противном случае - за ворота. Так что руководство этого отдела наверняка имело возможность в последующем быстро проверить в реале "честность" ответа просто путем сравнения телег от нескольких сотрудников.
   77
Это сообщение редактировалось 05.10.2020 в 17:52
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> А если серьезно, то современные системы электронного документооборота позволяют про своих операторов попутно собирать ОЧЕНЬ много данных.

А Вы в такой системе работали? Если да, то в какой?
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А Вы в такой системе работали? Если да, то в какой?
Битрикс 24.
   79.079.0
LT Meskiukas #05.10.2020 19:02  @spam_test#05.10.2020 07:37
+
-
edit
 
s.t.> Течь о психологических тестах. Тебе такой командир как?
Амир! Тесты вообще-то это от лукавого. Кое, что с ними накопать можно, но только в размытой перспективе. А то, что по головам, так это вообще-то очень модно. Закон курятника называется.
   81.081.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А Вы в такой системе работали? Если да, то в какой?
Полл> Битрикс 24.

Не знаком, работал в "1С" именно по документообороту. Так вот, там никаких доп. сведений об участниках сети получить нет возможности. Только рабочие моменты на предприятии.
   77

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Так что руководство этого отдела наверняка имело возможность в последующем быстро проверить в реале "честность" ответа просто путем сравнения телег от нескольких сотрудников.

Это не так просто, т.к. абсолютно одинаково не показывают даже свидетели, не то что агенты. А уж если они договорятся между собой.. Нужны более серьезные мотиваторы, чем тупая обязанность стучать. Так то и в спецслужбах обязаны докладывать о коллегах если что не так, и отбирают туда с тестами и полиграфами, и все равно предателей там хватает.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

mico_03

аксакал

m.0.>> Так что руководство этого отдела наверняка имело возможность в последующем быстро проверить в реале "честность" ответа просто путем сравнения телег от нескольких сотрудников.
U235> Это не так просто, т.к. абсолютно одинаково не показывают даже свидетели, не то что агенты. А уж если они договорятся между собой...

Откровенно говоря - пюлювать мне на их проблемы.

U235>... Нужны более серьезные мотиваторы, чем тупая обязанность стучать...

Куда уж более серьезная мотивация - лишиться высокооплачиваемой офисной работы и неофициально получить г**нистую рекомендацию при увольнении! И кстати говоря, раньше работа дятлов оплачивалась дополнительно к зарплате. Поэтому тупая, тупая, а в конце месяца наверняка приятная.
Впрочем, после прочтения этого вопроса в тесте (что, характерно, был последним, дальше шел только пример для разбора ситуации и усе) желание работать там напрочь исчезло.

U235>... Так то и в спецслужбах обязаны докладывать о коллегах если что не так, и отбирают туда с тестами и полиграфами, и все равно предателей там хватает.

И дятлов хватает всюду. Впрочем тема предательства это пмсм несколько другая, бо например за одного чела, который 100% был стукачом, можно было сказать только одно - патриот союза, причем не только на словах. Но хрен с ними со всеми.
   77
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Так вот, там никаких доп. сведений об участниках сети получить нет возможности.
Ты уверен, что там нет истории редактирования документов?
   79.079.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Так вот, там никаких доп. сведений об участниках сети получить нет возможности.
Полл> Ты уверен, что там нет истории редактирования документов?

У главного сиса (сисадмина) есть скажем так, возможность и инструменты редактирования всех разделов и полей всех документов всех пользователей (за директоров не знаю). Но повторюсь - это все рабочие документы: сл. записки, письма, акты и др., т.е. текущая шелуха повседневной работы сотрудников предприятия.
А какой смысл копаться в истории редактирования дока, что она дает и кому это может быть интересно?
Да и сам электронный документооборот тоже далеко не однозначно положительная вещь.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А какой смысл копаться в истории редактирования дока, что она дает и кому это может быть интересно?
Как сотрудник работает над документом - запоем или понемногу за раз, часто ли делает правки, связывается ли с контрагентами перед заполнением документа или в ходе него и т.д.
Это все информация для анализа личности работника.
   79.079.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А какой смысл копаться в истории редактирования дока, что она дает и кому это может быть интересно?
Полл> Как сотрудник работает над документом - запоем или понемногу за раз, часто ли делает правки, связывается ли с контрагентами перед заполнением документа или в ходе него и т.д.
Полл> Это все информация для анализа личности работника.

Это все не понятные мне термины и параметры. В реале ты завален работой выше крыши, поэтому например в 1С (в той крупной фирме, где с ней работал), критерии были более приземленными - вовремя ли ответил на письма, сл. записки (включая по отказам в цехах) и разработку всех доков (т.е. не превысил ли нормативы) и некоторые др. Все.
А то что Вы перечислили, это скорее хлеб для психологов, которые ковыряют в носу и которые далеки от реалий разработки и производства. Хе, поэтому одно время была популярна школьная поговорка "Увидел психолога - дави его!"
   77
Это сообщение редактировалось 07.10.2020 в 17:24

xab

аксакал
★☆
m.0.> поэтому например в 1С ...

Ну японимаю, ну генералы - хоть какое-то отношение к стрелковке имеют.
Но 1С!!!
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU AGRESSOR #07.10.2020 15:34  @Meskiukas#04.10.2020 15:40
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Э-э-э...Вано, ты нЭ прав! :D Как раз на слепом тестировании в компьютерных симуляциях КШУ лампасники всегда на три головы выше, но в реале часто проваливают. Капитанам редко, а вот майорам и полковникам, частенько.

Матвеич, я не сомневаюсь, что есть боевые генералы, но паркетных намного больше, исходя просто из соотношения функционального и бюрократического устройства. И что они выиграют у практиков среднего командного звена, извини, не верю.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Матвеич, я не сомневаюсь, что есть боевые генералы, но паркетных намного больше

Опять же что значит "боевые" и "паркетные" генералы? Начиная с определенного уровня, военачальник на поле боя практически не появляется, большую часть времени проводит в больших штабах вдали от мест боевых действий, и ничего опасней фломастера в руки не берет. Вот генерал Антонов Алексей Инокентьевич - он боевой или паркетный генерал? :)
   81.081.0

mico_03

аксакал

m.0.>> поэтому например в 1С ...
xab> Ну японимаю, ну генералы - хоть какое-то отношение к стрелковке имеют.
xab> Но 1С!!!

В нынешних реалиях ридной армии - точно мимо. Но время бежит и в будущем и лампасников посадят на электронный документооборот. Конечно на более примитивный чем 1С и с кучей помощников, но посадят. Например 10 лет назад идеи RFID метки для ВС принимались в штыки, а сейчас вполне обсуждаемая тема.
   77
LT Meskiukas #07.10.2020 20:04  @AGRESSOR#07.10.2020 15:34
+
-
edit
 
AGRESSOR> И что они выиграют у практиков среднего командного звена, извини, не верю.
Сут6 в том, что генералы не самозарождаются. Даже Якубовский хоть и проскакивал, но всё же прошёл часть ступеней. Даже Шойгу и то рос. А уж основная масса начинала с лейтенантов. Но дело в том, что ЛЮБАЯ программа имеет пределы ограниченные её разработчиками. Вот именно поэтому действуя в рамках написанного и оговорённого, человек окончивший училище, академию, академию ГШ действует отменно. А вот в реальной жизни часть выпадают такие выверты, что только держись. Вот к примеру тот же майор окончив академию, отвоевал НШ полка, командиром, замкомдива. Окончил академию ГШ и получил лампасы, вроде всё отлично, но всё таки, чем выше рост, тем больше условностей которые надо соблюдать. К сожалению чаще политес побеждает. Штампы сознания и необходимость действовать с оглядкой сильно вредят делу.
   81.081.0
RU Полл #07.10.2020 21:27  @Meskiukas#07.10.2020 20:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Сут6 в том,
Матвеич, нужна твоя консультация:

Раскол США [Полл#07.10.20 21:02]

… Спасибо! Цитата: 28 Сен 2020 #9.054 Олег7700 написал(а): Второй по моторному отделению? Тогда правильно... Через 4,5ч - танк снова на ходу. Самое худшее. По нормативам... Конец цитаты. Надо наших бронелобых звать, пусть скажут свое авторитетное, что нужно для восстановления танка после попадания осколочно-фугасной БЧ в 5-10 кг ТЭ в крышу МТО.// Политический
 
   79.079.0
LT Meskiukas #07.10.2020 22:55  @Полл#07.10.2020 21:27
+
-
edit
 
Полл> Матвеич, нужна твоя консультация:
Уже написал.
   81.081.0
RU Полл #07.10.2020 23:00  @Meskiukas#07.10.2020 22:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Матвеич, нужна твоя консультация:
Meskiukas> Уже написал.
Спасибо!
   79.079.0
LT Meskiukas #07.10.2020 23:10  @Полл#07.10.2020 23:00
+
-
edit
 
Полл> Спасибо!
Да мелочи. :D
   81.081.0
1 112 113 114 115 116 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru