[image]

Околострелковый флейм 2022

Старой темы очень много
 
1 7 8 9 10 11 76

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да нет там никакой газоотводной автоматики. Просто торможение отката затвора пороховыми газами.

Ну, это газоотвод все-таки. Специфический, но все же.

U235> На круг пистолет проще Глока и скорее ближе к ПМу :)

Я бы не сказал, что проще. Он другой. Но их сложность одинаково укладывается в понятие "безотказность".
   77

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Песня просто.

Не, песня - это вот...
 


 


Длинный ствол... Вот это песня! Даже с коротким П7 дает 1,5-2 MOA на 25 метрах без напряга. А с длинным стволом - это вообще 1,2-1,5 МОА на 100, то бишь уже уровень целевого ЗИГ П210!
   77
RU AGRESSOR #17.02.2021 06:43  @AGRESSOR#17.02.2021 06:41
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ну, это газоотвод все-таки. Специфический, но все же.

По классификации это полусвободный затвор с газодинамическим торможением

AGRESSOR> Я бы не сказал, что проще.

Ствол не движется, запирания нет. УСМ на круг тоже даже несколько проще мудреного глоковского
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

AGRESSOR> Не соглашусь. И для профи тоже сгодится.
AGRESSOR> Я ОЧЕНЬ жалею, что распробовал этот ствол под закат своей американской эпохи, иначе бы купил бы. Очень качественная машинка (в варианте М13, особенно). Офигенно точный ствол для таких размеров, и неожиданно точный к тому же. Отдача у него мягко накатывает, подброс минимальный. Все слухи о его быстро перегреве снизу и возможном ожоге указательного пальца, к счастью, оказались изрядно преувеличенными: нагрев до нестерпимого начался примерно с 120-140 выстрелов в относительно быстром темпе, а в перчатках вообще не ощущается. Я этот пистолет котирую выше всех хеклер-коховских, как удачный компромисс ТТХ.

ну тут сразу глупый вопрос - а с какого бы ему быть неточным, если у него ствол неподвижный? это же считай ПМ! просто под более "толстый" патрон и с хитрой схемой полусвободного затвора. я когда эту конструкцию в видево посмотрел - натурально в зобу дыханье сперло. вот уж реально "а чо, так можно было?". конструкторское решение на грани гениальности.
   77

U235

координатор
★★★★★
EXE> вот уж реально "а чо, так можно было?". конструкторское решение на грани гениальности.

Насколько я помню, впервые это решение было применено немцами на фольксштурмовских самозарядных карабинах под патрон от штурмгевера в последние месяцы рейха.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

mico_03

аксакал

m.0.>> УВ и СИЯВ практически одинаковы по воздействиям этих факторов по обоим типам БТР при наземном взрыве,
U235> Нифига они не одинаковы...

На л\с были бы одинаковы, по одной простой причине - его не было в открытых \ закрытых БТР непосредственно при взрыве.

U235>... Натурные испытания - это не учения, а ядерные испытания на полигонах, где военврачи ...

Согласен, были: "... войсковые тактические учения ..."

m.0.>> Еще раз - испытывалось воздействие на л\с только радиоактивного заражения при прохождении войск в БТРах через эпицентр через определенное время после взрыва. Никому и в голову не приходило испытывать л\с в БТРах на УВ или СИЯВ.

В части средств защиты л\с - так.

U235> Еще раз: целью учений с применением ядерного оружия являлись не испытания поражающих факторов ядерного взрыва на людях, а обучение военных, прежде всего высшего командного состава, ведению боевых действий с применением ядерного оружия и проверка написанных по результатам ядерных испытаний методик и наставлений на практике. Воздействие поражающих факторов самого ядерного взрыва умышленно минимизировались: перед взрывом весь л/с был заблаговременно укрыт...

Угу, за командование мне как то по барабану. За л\с именно так, он был укрыт и в БТР сел уже после взрыва и поэтому и УВ и СИЯВ для него прошли мимо.

U235>... В самые горячие места и эпицентр никто не лез...

Кроме одной случайной смерти. Хотя ... одна дорога до сих пор идет через него, а уточнить уже не у кого.

m.0.>> Спор идет о том, что не по результатам этих испытаний ввели крышу на БТРах.
U235> Именно по результатам этих испытаний...

Не, в выводах по результатам испытаний, по крайней мере для офицеров, ничего не было сказано за недостатки защиты во время учений. Наоборот. И в качестве доказательства было неофициально сообщено количество погибших 2 военнослужащих (причем случайно).

U235> ... И именно поэтому аналогичные меры были приняты и в НАТО, которых ни в какой Венгрии не было, ...

Это их проблемы, как и насчет Венгрии.

U235>... А будь дело в том, что ты говоришь, то закрытые БТРы ввели бы уже по опыту второй мировой, в которой гранаты и коктейли молотова в кузова закидывали намного чаще,...

Это чистой воды конспирология.
Не говоря уже за "огромное" количество БТР в наших войсках при штурме немецких городов в ВОВ.

U235> ... чем в мелкой заварушке в Венгрии.

Может она и мелкая, но очень болезненная.
Кстати, был еще один неофициальный вывод по событиям в Венгрии - наши офицеры и их семьи должны были селиться только в военных городках. До Венгрии разрешено было проживать на частных квартирах.
   77
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 11:21
RU Полл #17.02.2021 12:31  @AGRESSOR#17.02.2021 06:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Красава!
 


У каждого своя любовь. :D
   85.085.0
RU spam_test #17.02.2021 13:15  @mico_03#17.02.2021 11:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> Это их проблемы, как и насчет Венгрии.
да, ну тупыыые. Может, голову включишь?
   88.0.4324.15188.0.4324.151

U235

координатор
★★★★★
Полл> У каждого своя любовь. :D

С P7 тоже есть достаточно мимишные кадры :)
 

   85.085.0
LT Bredonosec #17.02.2021 14:53  @AndreySe#15.02.2021 17:49
+
-
edit
 
AndreySe> более того,еще и везли при этом огромные палатки на всю роту,с печками,трубами,бортами и стеллажами и все это силами БМП роты.
И всё это внутри? Не поверх? Там, по идее, даже засунуть внутрь, согнувшись в три погибели, не особо легко..
AndreySe> А вещмешки именно в комплектации с каской внутри и ОЗК складировали прямо в десантах справа и слева от башни.Потому как посидеть весь день в десанте на марше с вещмешком на плечах не возможно,да и места нет на скамеечке для такого прикида.
Не, я не говорю, что на горбу таскали. Просто удивило. что столько там помешается.
Думал, барахло где-то поверху на броне на марше принайтовано.
Хотя если в мешке только каска с ОЗК, то он явно "похудевший" и наверно попроще упихнуть.

AndreySe> все промокло и пропиталось соляркой,кашу сварили,а жрать не возможно было ((
обидно, да...

AndreySe> А это ремни разгрузки
В смысле, она вся? Или она как-то делится еще? Разгрузки, что я надевал, были неразборные, но хз, мож и другие существуют...

AndreySe> так что сбрую таскали постоянно.Там флягу с МСЛ можно закинуть в вещмешок под каску.То есть выходит минимальная комплектация для нормального сидения на банкетке в десанте,особенно зимой в бушлате,то автомат,сбруя на которой подсумок с магазинами и подсумок гранат со штык ножем.А остальное снято и убрано в вещмешок.
AndreySe> Но это на длительном марше,а так при отработки атаки то разумеется все на тебе,кроме вещмешка в котором только остается ОЗК с портянками.
спасибо, теперь более реалистично выглядит.

AndreySe> это все не масштабы полноценной войны,так,противопартизанские операции.
AndreySe> Но вот придет время,когда вернутся и уставы и нормативы,типа скрытно совершить марш на 500км,выйти в заданный район ночью,а по утру развернуться в боевой порядок и занять/выбить опорный пункт и будет то самое-все свое вожу/ношу с собой.
Может быть. Но думаю, что часть барахла всё равно будет подвозиться транспортом, чтоб ЛС не уставал излишне и был способен к маневру.. Благо, это стоит дороже, чем лишняя тонна соляры.
   68.068.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Это чистой воды конспирология.
конспирология это когда события в Венгрии в 56м году,БТР-60 принимается на вооружение в 59м году,а крышу получает аж в 63м.
Если бы события в Венгрии так были бы существенны то крышу можно было бы заказать еще на стадии проектирования или по результатам испытаний,а не спустя 7 лет.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
CA AndreySe #17.02.2021 15:28  @Bredonosec#17.02.2021 14:53
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> И всё это внутри? Не поверх? Там, по идее, даже засунуть внутрь, согнувшись в три погибели, не особо легко..
не,все снаружи на броне.Там растяжки для тента и борта такого размера что никак не втиснуть.

Bredonosec> Хотя если в мешке только каска с ОЗК, то он явно "похудевший" и наверно попроще упихнуть.
На самом деле как раз каска с ОЗК занимают основной объем,ну не портянки же с МСЛ и плащ-палаткой.

Bredonosec> В смысле, она вся? Или она как-то делится еще? Разгрузки, что я надевал, были неразборные, но хз, мож и другие существуют...
ну по сути это просто два ремня через плечи соединенных перемычками,на которые вешаются подсумки и в петли которых заправляется ремень.У нас был полевой ремень постоянно заправленный просто с зеленой бляхой.


Bredonosec> Может быть. Но думаю, что часть барахла всё равно будет подвозиться транспортом, чтоб ЛС не уставал излишне и был способен к маневру.. Благо, это стоит дороже, чем лишняя тонна соляры.
а сейчас уже поди и барахла как такового не останется.Портянки ушли,плащ-палатка и МСЛ отпали.ОЗК не нужно и что остается кроме мыла, щетки да запасных носков?А это можно и в кармашек на штанах положить.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
BY George_gl #17.02.2021 18:24  @AndreySe#17.02.2021 15:19
+
-
edit
 

George_gl

опытный

AndreySe> конспирология это когда события в Венгрии в 56м году,БТР-60 принимается на вооружение в 59м году,а крышу получает аж в 63м.
AndreySe> Если бы события в Венгрии так были бы существенны то крышу можно было бы заказать еще на стадии проектирования или по результатам испытаний,а не спустя 7 лет.

баланс плюсов и минусов. Открытый кузов резко улучшал обзорность да и позволял вести огонь десанту лучше (хотя бы по крышам).
а закрытый позволял лучше защитить не только от ЯО но и от средств поражения сверху. Для той же арты радиовзрыватели, дистанционные в 60 е стали не роскошью.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY George_gl #17.02.2021 18:38  @AndreySe#17.02.2021 15:28
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec>> И всё это внутри? Не поверх? Там, по идее, даже засунуть внутрь, согнувшись в три погибели, не особо легко..
AndreySe> не,все снаружи на броне.Там растяжки для тента и борта такого размера что никак не втиснуть.

когда на учения ездили в 80-е наш дивизион какой то караван кочевников напоминал.
Снаружи особенно на КШМ МТЛБ навешивалось, деревянные каркасы палаток, полы, буржуйки, матрасы.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU strannik_ukr #17.02.2021 19:55  @AndreySe#17.02.2021 15:28
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

AndreySe> а сейчас уже поди и барахла как такового не останется.Портянки ушли,плащ-палатка и МСЛ отпали.ОЗК не нужно и что остается кроме мыла, щетки да запасных носков?А это можно и в кармашек на штанах положить.

Я этим летом, на машине, у нас на кольце, пропускал колонку наших морпехов, когда они с полигона с учений вощвращались в расположения. Штук 40 82 БТРов, может и больше. Все свободное место на броне в вещах/палатках/рюкзаках накрыто обычной сеткой, или маскировочной. Это при том что за ними шли ещё КамаЗЫ/Уралы тентованые в не меньшем количестве. Где ехали бойцы, в БТРах, или грузовиках не скажу. На броне только один боец был в командирском люке.
   88.0.4324.15288.0.4324.152
CA AndreySe #17.02.2021 20:37  @strannik_ukr#17.02.2021 19:55
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.u.> Я Все свободное место на броне в вещах/палатках/рюкзаках накрыто обычной сеткой, или маскировочной.
ну возимое имущество роты как бы осталось,то самое о чем мы пишем что раньше грузили на броню каркас палатки,саму палатку,щиты пола,печка,трубы к печке,растяжки палатки.Ну это как минимум для проживания в поле или лесу.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
U235> А если тентом от дождя кузов был укрыт, то эта горящая и плавящаяся синтетическая тряпка упадет на бойцов.
Опять подсвистываешь! :p Тент для того и сделан БРЕЗЕНТОВЫМ. Чтобы загорался с очень большим трудом.

U235> Именно по результатам этих испытаний.
Правильно, без ОМП бронетранспортёр с открытым верхом куда сподручней.
   85.085.0
RU AGRESSOR #17.02.2021 21:03  @Полл#17.02.2021 12:31
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> У каждого своя любовь. :D

Я ему о возвышенном... о пистолете, как продолжении джентльмена. А он... эх, пролетарий.
   77

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EXE> ну тут сразу глупый вопрос - а с какого бы ему быть неточным, если у него ствол неподвижный?

Ну, с того, что мало иметь неподвижный ствол. Какбэ другие с неподвижным стволом, при той же его длине, такую кучность не показывают.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> По классификации это полусвободный затвор с газодинамическим торможением

Но газ-то отводится. Значит, газоотвод. :P
   77
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл>> У каждого своя любовь. :D
AGRESSOR> Я ему о возвышенном... о пистолете, как продолжении джентльмена. А он... эх, пролетарий.
Это из разряда "зачем вам снайперка когда есть БМП-2?"
Вообще неожиданно увидеть целевую версию П13, да еще такие показатели, на Ганзе как-то не особо отзывались, один или два человека мацали-стреляли, в основном все на более классические модели ориентированы, да еще GB-80 Пистолет Штайер ГБ 80 (Steyr GB80, Steyr Pi-18) влиял определеным образом, короче схема была не из числа успешных..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AGRESSOR> Я только фотку видел, старую, не разбирал. Но все ж, думаю, не могли делать без учета этой разницы, не бывает так. Там из-за разной плотности, как минимум, уже другие типоразмеры "вовнутрь" получатся.
Пистолет ПМ с полимерной рамкой По сути стоило переработать конструкцию с учетом иных возможностей пластика, когда вместо набора деталей одна рамка, ну и т.д.
AGRESSOR> Сильно хуже.
В чем?
AGRESSOR> Не великоват, а является верхним пределом для тех массогабаритов, что заданы ТТЗ.
Ну понятно что речь идет о реальных вариантах реализации, компактный офицерский пистолет
AGRESSOR> Не знаю про такой тест, но тут момент...
Ну как тест, стрелял как я понимаю опытный человек, пистолетные дистанции, разница в управляемости оружия, отдача 9Пара все-таки повыше, тем более мощных версий, соответственно прицельно вести огонь сложнее, вот и получилось что обращаться с .380 попроще будет.. А по ПМ встречал не раз замечания, что у него и с эргономикой и патроном проблемы, нужно постоянно тренироваться и там где М1911 или даже ТТ позволит легче стрелять, ПМ предъявит свои требования к настрелу. Поэтому и не пошла 9Ультра у тех же немцев, для компакта это избыток.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU strannik_ukr #17.02.2021 22:13  @AndreySe#17.02.2021 20:37
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

AndreySe> ну возимое имущество роты как бы осталось.....

Тогда что перевозят в куче тентованых грузовиков?
Обычно колонны поменьше. 10-12 БТРов, 8-10 грузовиков, 2-3 бензовоз, 1-2 эвакуатора на базе бескапотного Урала.
   88.0.4324.15288.0.4324.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #17.02.2021 22:43  @strannik_ukr#17.02.2021 22:13
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.u.> Тогда что перевозят в куче тентованых грузовиков?
боеприпасы,например.
Не,ну я понимаю что можно заодно привезти скамейки,парты,стулья.Организовать классные комнаты под шатрами и тентами.Но по идее солдату нужно где поспать,чего поесть и из чего то пострелять да вроде как бы все.
Мотострелковые боеприпасы много места не занимают.Там только выстрелы к РПГ по ящикам распиханы с большим расходом места,все остальное компактно.Ну машина боеприпасов на роту на весь выезд,хорошо две с учетом БК БТРов.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
1 7 8 9 10 11 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru