Реклама Google — средство выживания форумов :)




Время покажет. Я например не претендую на знание истины в последней инстанции..

Время покажет. Я например не претендую на знание истины в последней инстанции..





"Ушла" в небытие вместе с РКА, но наработки пригодились для П-15У...

ЦКБ "Рубин" показало проект ракетного патрульного корабля "Страж", способного погружаться под воду.
"Страж" будет сочетать в себе преимущества подводной лодки и надводного патрульного корабля. Основное вооружение это ракеты, ракетно-пушечное вооружение, ракетные торпеды, классические торпеды.


Теперь "Рубин" представил вторую модификацию "Стража", которая в отличие от первой, получила вооружение. Как говорится в сообщении, в состав вооружения корабля входят: малокалиберная автоматическая пушка, две пусковые установки для управляемых ракет и четыре торпедных аппарата калибра 324 мм.
У новой версии водоизмещение выросло до 1300 тонн, длина - 72 метра, кроме того корабль получил новый корпус с другими обводами, снижающими радиолокационную заметность. Новый двигатель позволяет развивать скорость до 21 узла. Дальность плавания составляет до 4 тысяч миль на скорости 10 узлов, при необходимости она может быть увеличена. О количестве членов экипажа ничего не сказано, вероятно она не сильно отличается от первой версии.
Корабль имеет два герметичных ангара для размещения шлюпок и вооружения досмотровых групп, а также беспилотника. Как и первый вариант, второй "Страж" так же предназначен для иностранных заказчиков.


Самая любопытная деталь этой истории — советский след () в создании нарко-субмарин. В них часто находят комплектующие советского (и возможно, даже российского) производства. Такие детали, судя по всему, попадали в мастерские колумбийских наркобаронов благодаря связям в странах бывшего СССР. Больше всего в этом смысле отличилась Прибалтика с ее верфями.




…
Корабельщики в ответ:
«Мы объехали весь свет,
Торговали мы недаром
Неуказанным товаром;
А лежит нам путь далек:
Восвояси на восток,
Мимо острова Буяна,
В царство славного Салтана".

Реклама Google — средство выживания форумов :)
