[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 204 205 206 207 208 221
RU Леонид Бацура #04.05.2021 16:35  @Дмитрий В.#04.05.2021 14:05
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Я смотрю, школяр Бацура, неумело пытается своим словесным поносом замаскировать неприглядный факт собственного незнания. Вы, школяр Бацура, не виляйте филеем, а покажите публике свой "расчёт". А мы посмеёмся. :D

ЛБ Показываю результат моего расчёта при 3% гарантийных запасах топлива. Сама ракета: стартовая масса 2708,8 тонн. Полезная нагрузка 135 т; 105 т; 75 Т; 45 т. То есть, шаг 30 т ОХС м/с соответственно: 8262; 8797; 9503; 10576. Потери скорости при выведении 1900 м/с. Решта, значит, м/с: 6352; 6897; 7608; 8676. Так что SLS способна вывести на НОО ПГ слегка больше 45 тонн. Только, это не Вам , дмитрий, а тому, кто манипулирует этой SLS и стремится пролонгировать эту кормушку ещё на 10 лет. Но вариант: SLS даже в планах не более 3 штук (35 млрд. долларов только на разработку - потрачено уже) замысливается американскими ястребами как средство одним ударом поразить Россию ядерными зарядами. Пишу это в надежде, что кто-то из российских стратегов прочитает это предупреждение. Собственно, с этой целью немотивировано нагнетается обстановка холодной войны, переходящей в горячую
   88.088.0
RU Дмитрий В. #04.05.2021 19:23  @Леонид Бацура#04.05.2021 16:35
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Показываю результат моего расчёта при 3% гарантийных запасах топлива. Сама ракета: стартовая масса 2708,8 тонн. Полезная нагрузка 135 т; 105 т; 75 Т; 45 т. То есть, шаг 30 т ОХС м/с соответственно: 8262; 8797; 9503; 10576. Потери скорости при выведении 1900 м/с. Решта, значит, м/с: 6352; 6897; 7608; 8676. Так что SLS способна вывести на НОО ПГ слегка больше 45 тонн. ...

Школяр Бацура, Вы понимаете простые вопросы или нет? Нас не интересуют "результаты" вашего расчёта - они заведомо неверные. Вас просят выложить сам расчёт, т.е.: исходные данные (УИ, начальные и конечные массы ступеней и т.п.). Именно для того, чтобы ткнуть вас носом в ошибки. Вспомните, как под моим чутким руководством Вы, хоть и не без труда, собственными руками рассчитали располагаемую ХС Д4Х, подтвердив результатами расчёта её декларированные характеристики. Вот теперь надо то же самое проделать с SLS. Вперёд, школяр! И, да. Для начала определитесь, для какого из трёх вариантов SLS Вы делаете расчёт.

PS. Оценивать потери ХС Вам ещё рано, Вы, школяр Бацура, ещё не вполне уверенно пользуетесь Формулой Циолковского - освойте, для начала, её.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #05.05.2021 07:42  @Дмитрий В.#04.05.2021 19:23
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Показываю результат моего расчёта при 3% гарантийных запасах топлива. Сама ракета: стартовая масса 2708,8 тонн. Полезная нагрузка 135 т; 105 т; 75 Т; 45 т. То есть, шаг 30 т ОХС м/с соответственно: 8262; 8797; 9503; 10576. Потери скорости при выведении 1900 м/с. Решта, значит, м/с: 6352; 6897; 7608; 8676. Так что SLS способна вывести на НОО ПГ слегка больше 45 тонн. ...
Д.В.> Школяр Бацура, Вы понимаете простые вопросы или нет? Нас не интересуют "результаты" вашего расчёта - они заведомо неверные. Вас просят выложить сам расчёт, т.е.: исходные данные (УИ, начальные и конечные массы ступеней и т.п.). Именно для того, чтобы ткнуть вас носом в ошибки. Вспомните, как под моим чутким руководством Вы, хоть и не без труда, собственными руками рассчитали располагаемую ХС Д4Х, подтвердив результатами расчёта её декларированные характеристики. Вот теперь надо то же самое проделать с SLS. Вперёд, школяр! И, да. Для начала определитесь, для какого из трёх вариантов SLS Вы делаете расчёт.
Д.В.> PS. Оценивать потери ХС Вам ещё рано, Вы, школяр Бацура, ещё не вполне уверенно пользуетесь Формулой Циолковского - освойте, для начала, её.

ЛБ Понос! Одно и то же: "школяр" и он "учил меня пользоваться формулой Циолковского".

ЛБ Я уже писал, что этот вариант SLS под названием 2 этап 2009 (2011 года). По водородным движкам УИТ декларируемый. Определяется значение атмосферное на наземном стенде (порядка 360 с), а пустотное значение , которое нужно рассчитать расчётчику, назначает начальник - 460с!!! Разница около 100 с. Хотя на других КТ разница земной - пустотное (в лучшем случае 20 сек). Но вам, теоретик, этого не понять. Да,да "И снова о водороде " или что вы потеряли?

ЛБ Поэтому с SLS у вас облом. Вы не знаете, как распределить эту дурь по ракетным блокам, как определять ступени и как определять УИТ при работе ракеты на этапе ступеней. Хотите получить от меня методику? Но это американская государственная тайна и в США должны это прочуйствовать, что они сотворили туфту SLS, а не суперракету. Поэтому эту методику должны вы прописать, а я наведу критику на заведомо ошибочные ваши бредни. Итак, вперё1д, недоучитель
   88.088.0
RU Дмитрий В. #05.05.2021 09:19  @Леонид Бацура#05.05.2021 07:42
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Я уже писал, ...

"Контора пишет!" :D

Л.Б.>что этот вариант SLS под названием 2 этап 2009 (2011 года).

Опять 25! Школяр Бацура, когда Вы, наконец, запомните, что в 2009 году не было никакого SLS?


Прекратите вилять филеем, школяр Бацура! Вместо пустобольства выложите все исходные данные для расчёта по ФЦ. Ждём-с.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #05.05.2021 18:20  @Дмитрий В.#05.05.2021 09:19
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Я уже писал, ...
Д.В.> "Контора пишет!" :D
Л.Б.>>что этот вариант SLS под названием 2 этап 2009 (2011 года).
Д.В.> Опять 25! Школяр Бацура, когда Вы, наконец, запомните, что в 2009 году не было никакого SLS?
Д.В.> Прекратите вилять филеем, школяр Бацура! Вместо пустобольства выложите все исходные данные для расчёта по ФЦ. Ждём-с.

ЛБ Хам вы, конечно уникальный. Я не жалуюсь, я просто констатирую. И это психоз. Мой товарищ детства рассказывал: Ему приходилось ходить к родственникам за 14 км, из них 10 км лесом. И хотя дорога была широкая и хоженая-езженная (просека, которая сегодня из космоса видна), но у него была куртка из "чёртовой кожи" - в рубчик. И как он ни старался унять этот рубчик, при ходьбе он издавал странные звуки, которые пугали товарища и он начинал горлопанить, петь песни. Он понимал, что странные звуки издаёт он сам - но он додумывал даже тексты к этим шорохам. Ваша учёность не убеждает вас самого и вы начинаете компенсационное хамством. Ну, подумайте сами, взвесьте: неужели уважающий себя специалист станет постоянно доказывать свою правоту хамством?
ЛБ я ведь написал: "вариант SLS под названием 2 этап 2009 (2011 года)". Тем более, что я прилагал ранее таблицу с этими показателями и вы эту таблицу нашли. Нет повода г**ниться.
НО: ускоритель 5 секционный, стартовая масса 793 т; масса топлива 709 т; стартовая тяга 2041 тс; время работы 110 с
Центральная ступень: 5 штук rs-25d; стартовая масса 1091,5 т .... масса пн на орбите накл 28,5 град 105 т
ЛБ Если вы не уймётесь, я найду тот свой пост, к которому я приложил эту таблицу. Но, я даю вам слова, за которые вы будете цепляться и хамить, хамить, хамить. Нужно придумывать средство вас унять...
   88.088.0
RU Дмитрий В. #05.05.2021 20:05  @Леонид Бацура#05.05.2021 18:20
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Хам вы, конечно уникальный. Я не жалуюсь, я просто констатирую. И это психоз. Мой товарищ детства рассказывал: Ему приходилось ходить к родственникам за 14 км, из них 10 км лесом. ...

Снова словесный понос. Школяр Бацура, когда Вы начнёте кратко и чётко излагать свои мысли по существу?

Л.Б.> ЛБ я ведь написал: "вариант SLS под названием 2 этап 2009 (2011 года)". Тем более, что я прилагал ранее таблицу с этими показателями и вы эту таблицу нашли. Нет повода г**ниться.

Варианта SLS "2009 г." не существовало в природе, если Вы не способны это понять, то хотя бы запомните.


Л.Б.> НО: ускоритель 5 секционный, стартовая масса 793 т; масса топлива 709 т; стартовая тяга 2041 тс; время работы 110 с

Неверные исходные данные:
1) Согласно каталогу АТК (стр. 56) от 2012 г. 5-сегментый СТУ имеет полную массу примерно 733 т, а массу топлива около 648 т, время работы 139,1 с
2) Согласно Space Launch System - Wikipedia
5-сегментый СТУ имеет полную массу примерно 730 т, а время работы 126 с.

Разброс данных есть, но не фантастический.

Л.Б.> Центральная ступень: 5 штук rs-25d; стартовая масса 1091,5 т .... масса пн на орбите накл 28,5 град 105 т

Снова ошибка: на центральном блоке не 5, а 4 двигателя RS-25: Прежде чем перейти к YouTube.
Масса центрального блока (полная) примерно 980 т, а сухая масса около 85 т (Space Launch System - Wikipedia)

А теперь, вопрос на засыпку, школяр Бацура, где Вы потеряли верхнюю - третью- ступень SLS - ICPS? Ась? Я так понимаю, Вы, недолго думая, решили, что она в выведении на НОО не участвует. А она участвует. В том числе и при запусках к Луне: она ловыводит головной блок на опорную орбиту, и только потом разгоняет его на отлётную траекторию.

В общем, как может увидеть почтенная публика, у Вас ни единой правильной цифры в исходных данных.


Л.Б.> ЛБ Если вы не уймётесь, я найду тот свой пост, к которому я приложил эту таблицу. Но, я даю вам слова, за которые вы будете цепляться и хамить, хамить, хамить. Нужно придумывать средство вас унять...

Единственный способ, школяр Бацура - это правильно выполненный расчёт ХС с правильными исходными данными. Это раз. Во-вторых - Вам надлежит прекратить нести бред про "нелетание американцев на Луну", про "неправильный водород" и прочую ересь. Вот при выполнении этих двух условий я и уймусь.

ЗЫ. Каталог РДТТ АТК на всякий случай прилагаю, вдруг, кому-то будет интересно.
Прикреплённые файлы:
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 06.05.2021 в 06:55
RU Hal #06.05.2021 09:16  @Дмитрий В.#05.05.2021 20:05
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

Д.В.> Снова словесный понос. Школяр Бацура, когда Вы начнёте кратко и чётко излагать свои мысли по существу?

Общая психопатология | Обучение | РОП

Нарушение процесса обобщения Для того чтобы решать достаточно сложные задачи, глубоко проникать в сущность явлений, необходимо развитие абстрактного (от лат. abstractus — отвлеченный) мышления, т.е. способности выделять наиболее важные, существенные, общие, закономерные свойства, отвлекаясь от несущественных, случайных свойств, связанных с конкретной ситуацией. В норме взрослый человек может использовать как конкретное мышление, так и абстрактное, в зависимости от ситуации, с которой он имеет дело. Патология абстрактного мышления может быть связана с недостаточностью процесса обобщения (отвлечения) и искажением этого процесса (упрощенно говоря — с его неправильностью или чрезмерностью). //  Дальше — psychiatr.ru
 
Недостаточность процесса обобщения

Патологическая обстоятельность (детализированность) — склонность к детализации, застревание на частных обстоятельствах, неспособность отделить главное от второстепенного.

Пациенты с патологической обстоятельностью отвечают на вопросы врача очень пространно, начинают «от царя Гороха», добавляют много не относящихся к основной теме беседы деталей, ненужных уточнений. Им трудно разобраться, что именно в данной теме наиболее важно для собеседника, поэтому они стараются наиболее полно изложить все мысли, которые у них возникли. Цель рассказа в их сознании обычно не теряется, они постепенно продвигаются к ней, но делают это сложным, запутанным путем («лабиринтное мышление»).

На вопрос врача о пище, ставшей причиной пищевого отравления, пожилая пациентка, длительно страдающая сердечно-сосудистыми заболеваниями, начинает рассказ: «Вы знаете доктор, вчера я пошла в магазин. У меня рядом с домом на углу магазин открылся. Там раньше обувной был. Обувной так себе был, а теперь продуктовый хороший. Мне нравится туда ходить, у них продавцы в мясном отделе обходительные такие, всегда подскажут. Сейчас же не знаешь, что купить, одни жулики кругом, все обмануть норовят. Так вот, говорю я ему — какая у тебя колбаса получше, чтобы разжевать можно было. Зубы у меня не те, надо к доктору идти. А доктора сейчас какие дорогие, в том году была у одного...».

Необходимо учесть, что, если у пациента нарушен процесс обобщения, то, чтобы получить необходимые анамнестические сведения, врачу следует:

а) Набраться терпения. Патологическая обстоятельность разной степени выраженности — весьма распространенный симптом среди пациентов (особенно пожилых) врачей всех врачебных специальностей. К сожалению, часто врачи работают в условиях недостатка времени, поэтому на подобные пространные рассказы они сразу начинают реагировать с раздражением. Подобное раздражение, однако, несправедливо, так как его нет в тех случаях, когда пациент, например, медленно двигается из-за болезни ног, почему же оно возникает, когда пациент долго говорит, из-за болезни мозга?

б) Помочь с процессом обобщения. Так же, как человеку с болезнью ног помогут костыли, человеку с нарушением процесса обобщения может помочь внешняя помощь, т.е. если врач сам выделит наиболее важный для себя аспект из уже сказанного пациентом и направит его дальнейшие рассуждения в нужное русло, он сможет получить всю необходимую информацию.

Патологическая обстоятельность — свидетельство органического поражения головного мозга (пихоорганический синдром), наиболее ярко обычно она выражена при сосудистом заболевании головного мозга и эпилепсии.
 
   88.088.0
RU DennyTX #07.05.2021 10:03  @Леонид Бацура#04.05.2021 08:52
+
+2
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Декларированные, декларированные. Ну, вот Вы опять напрашиваетесь на "комплименты". Не нужно меня провоцировать: я спокоен, спокоен, спокоен...

Сидит ежик на пеньке и сам с собой говорит:
-я не пукну.. я не пукну... я не пукну...
ПУУУУК!
-это не я, это не я, это не я.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #08.05.2021 19:23  @Дмитрий В.#05.05.2021 20:05
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Единственный способ, школяр Бацура - это правильно выполненный расчёт ХС с правильными исходными данными. Это раз. Во-вторых - Вам надлежит прекратить нести бред про "нелетание американцев на Луну", про "неправильный водород" и прочую ересь. Вот при выполнении этих двух условий я и уймусь.

ЛБ SLS и начиналась с полного представления данных, которыми я и пользуюсь. У вас всё это последующие блефы , попытки замаскировать ненароком выболтанную правду. А обладатель истинно верной инфы о показателях СЛС - это бесконечный мудёж Д.В.
Прикреплённые файлы:
 
   88.088.0
RU Дмитрий В. #08.05.2021 20:23  @Леонид Бацура#08.05.2021 19:23
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ SLS и начиналась с полного представления данных, которыми я и пользуюсь.

Школяр Бацура, все люди, которые в теме, знают, с чего начиналась SLS. Но Вы по своей дремучести не знаете. И продолжаете нести чушь про 5 RS-25, про 2009 год и проч. А поскольку в исходных данных у Вас ни единой верной цифры, то и получается на выходе полная хрень.

Учите матчасть, школяр! :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #08.05.2021 21:16  @Дмитрий В.#08.05.2021 20:23
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Учите матчасть, школяр! :D

ЛБ Это данные SLS - пусть за 2012 год
Прикреплённые файлы:
 
   88.088.0

messer

опытный

Hal> Патологическая обстоятельность — свидетельство органического поражения головного мозга (пихоорганический синдром), наиболее ярко обычно она выражена при сосудистом заболевании головного мозга и эпилепсии.[/q]

Наверное, "(психоорганический синдром)"? Но, в общем очень понравилось и абсолютно в тему. :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Дмитрий В. #08.05.2021 22:52  @Леонид Бацура#08.05.2021 21:16
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Это данные SLS - пусть за 2012 год

О! Уже прогресс! Оказывается, нет никакого 2009 года - уже лучше.
А теперь скажите, школяр Бацура:
- зачем Вы тычете нам цифрами из проекта, который остался в далёком 2012 году? Вы последний раз с SLS имели дело именно тогда? :D Намекаю, школяр Бацура, в 2012 году SLS даже не прошла этап защиты эскизного проекта.
- когда нам ждать расчёт ХС SLS с актуальными исходными данными?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #09.05.2021 08:28  @Дмитрий В.#08.05.2021 22:52
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> - когда нам ждать расчёт ХС SLS с актуальными исходными данными?

ЛБ Устанавливаем "Актуальные исходные данные":
доля массы топлива в жидко-водородно-кислородном баке (с массой ЖРД) (ВКБ)) 0,88;
Доля массы топлива в твёрдотопливном ББ (ТББ) 0,86
ЛБ Значение УИТ ЖРД на топливе ЖК+ЖВ 366/396 с
ЛБ Значение УИТ ТББ 240/270 с
ЛБ В остальном:
стартовая масса ВКБ (с массой ЖРД)?
стартовая масса ТББ?
На эти вопросы отвечаете вы: как только, так и!!! За мной не заржавеет
   88.088.0
RU Дмитрий В. #09.05.2021 09:19  @Леонид Бацура#09.05.2021 08:28
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Значение УИТ ЖРД на топливе ЖК+ЖВ 366/396 с
Л.Б.> ЛБ Значение УИТ ТББ 240/270 с
Что за детский лепет, школяр Бацура? Даже в Вашей исульке из предыдущего поста значения были верные. Вы специально пытаетесь себе голову заморочить? :D

Л.Б.> ЛБ В остальном:
Л.Б.> стартовая масса ВКБ (с массой ЖРД)?
Л.Б.> стартовая масса ТББ?

Эти все цифры я Вам привёл и дал ссылку на источник - любимую Вами Википедию. Дерзайте!


Л.Б.> За мной не заржавеет...

Да, ладно! Вы уже сколько месяцев вокруг да около ходите, и так и не разродились нормальным расчётом :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #09.05.2021 10:26  @Дмитрий В.#09.05.2021 09:19
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Значение УИТ ЖРД на топливе ЖК+ЖВ 366/396 с
Л.Б.>> ЛБ Значение УИТ ТББ 240/270 с

Л.Б.>> ЛБ В остальном:
Л.Б.>> стартовая масса ВКБ (с массой ЖРД)?
Л.Б.>> стартовая масса ТББ?
Д.В.> Эти все цифры я Вам привёл и дал ссылку на источник - любимую Вами Википедию. Дерзайте!
Л.Б.>> За мной не заржавеет...

ЛБ Профессор, правьте. Перечёркивайте мои неправильные фифры, и ставьте свои, профессорские
ЛБ Повторяю: Значение УИТ ЖРД SSME на топливе ЖК+ЖВ 366/396 с
ЛБ Значение УИТ ТББ 240/270 с
ЛБ Доля массы топлива в стартовой массе жидководородного бака (с массой ЖРД) 0,88
ЛБ Доля массы топлива в стартовой массе ТББ 0,86
ЛБ Суммарная тяга какого-то количества SSME?
ЛБ Суммарная тяга двух ТББ?
ЛБ Время работы какого-то количества SSME?
ЛБ Время работы двух ТББ?
ЛБ Гарантийные запасы топлива (в %)?
ЛБ Правьте мои неправильные цифры: зачёркивайте и ставьте свои, правильные
ЛБ Отвечайте на поставленные мною вопросы!!!
   88.088.0
RU Дмитрий В. #09.05.2021 13:58  @Леонид Бацура#09.05.2021 10:26
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Профессор, правьте. Перечёркивайте мои неправильные фифры, и ставьте свои, профессорские
.....

Школяр Бацура, Вы тупой? Вы же сами парой постов выше вложили в свой пост некую бумаженцию с параметрами SLS 2012 г. Так там УИ указаны достаточно точно? Или Вы не доверяете собственным бумажкам? И к тому же правильные УИ двигателей SLS я Вам уже указывал. Я вообще Вам всё разжевал - Вам, школяр, остаётя только расчёт выполнить. Ну же, смелее. :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #09.05.2021 14:34  @Дмитрий В.#09.05.2021 13:58
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Профессор, правьте. Перечёркивайте мои неправильные фифры, и ставьте свои, профессорские
Д.В.> .....
Д.В.> Школяр Бацура, Вы тупой? Вы же сами парой постов выше вложили в свой пост некую бумаженцию с параметрами SLS 2012 г. Так там УИ указаны достаточно точно? Или Вы не доверяете собственным бумажкам? И к тому же правильные УИ двигателей SLS я Вам уже указывал. Я вообще Вам всё разжевал - Вам, школяр, остаётя только расчёт выполнить. Ну же, смелее. :D

ЛБ Не вертите филеем. Это не по моей части. Напрягитесь и напишите свои данные, которые вас устраивают. После этого я посчитаю. Я вам всё отчётливо изложил. И если есть такая ракета, то поправьте. А если это совсекретная ракета или вы понятия не имеете о её показателях - то так и скажите
Но я так понимаю, что я наступил на вашу больную мозоль, отгадав, что США ещё со времён "Шаттла" не отказалась от использования её в качестве средства завершить мировую ядерную войну одним ударом в свою пользу. Кстати, появились ЯББ малорадиационные, которые выведут ограниченную территорию из оборота ненадолго. Ну, рожай
   88.088.0
RU Дмитрий В. #09.05.2021 19:43  @Леонид Бацура#09.05.2021 14:34
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Не вертите филеем. Это не по моей части. Напрягитесь и напишите свои данные, которые вас устраивают.

Вертеть филеем - это Ваша прерогатива, школяр Бацура. Но, Вы ещё и склеротик. :D Ведь я уже выложил выше все значения УИ и кой-какие данные по массам. Давайте, давайте, не ленитесь, выложите нормальный расчёт, а то блекочите, не мойми что.


Л.Б.> Но я так понимаю, что я наступил на вашу больную мозоль, отгадав, что США ещё со времён "Шаттла"
не отказалась от использования её в качестве средства завершить мировую ядерную войну одним ударом в свою пользу. Кстати, появились ЯББ малорадиационные, которые выведут ограниченную территорию из оборота ненадолго.

Школяр Бацура, мы здесь собрались обсуждать вполне серьёзный вопрос - поставленный Вами же: о ХС ракеты-носителя SLS. А всякий бред про "средство завершить мировую ядерную войну" мы здесь не обсуждаем. Вы не отвлекайтесь, школяр =- родите, наконец, расчёт, да и дело с концом. Но вижу, Вы, почувствовав, что жидко облажались, как чёрт ладана, боитесь расчётов.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #10.05.2021 18:31  @Дмитрий В.#09.05.2021 19:43
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Школяр Бацура, мы здесь собрались обсуждать вполне серьёзный вопрос - поставленный Вами же: о ХС ракеты-носителя SLS. А всякий бред про "средство завершить мировую ядерную войну" мы здесь не обсуждаем. Вы не отвлекайтесь, школяр =- родите, наконец, расчёт, да и дело с концом. Но вижу, Вы, почувствовав, что жидко облажались, как чёрт ладана, боитесь расчётов.

ЛБ Идеи использования космического пространства в военных целях одолевали стратегов США даже раньше, чем США в космос проникла. Уже на 1961 год были известны разработки "Спутников- бомбардировщиков". Это, например, PCBS -(управляемая бомбардировочная система) - проект, предусматривающий применение вооружённых снарядами спутников для поражения наземных целей. В Советском Союзе "Шаттл" рассматривался как носитель водородных бомб. Тревога, видимо, была не напрасная. В Российской Федерации отмечается полнейшая атрофия к возможностям США использования космоса в военных целях. Где-то очень приглушенно обсуждаются системы США, разработанные для уничтожения гражданских самолётов, которые непрерывно находятся на радиосвязи с наземными службами и представляют идеальную цель для уничтожения.
В настоящее время США заполнила космос так называемыми нано-спутниками. Их уже США запустила до 1000 штук. Цель этих спутников бессмысленная. Но их смысл большой и проявляется как имитаторы ЯББ, но без ядерного заряда. Как они исчезают, на чьи головы падают? Такой спутник со временем проходит над базой-полигоном на территории США. По команде с территории полигона спутник выдаёт импульс силы на торможение, сходит с орбиты и осуществляет падение на территорию полигона. Так изучается способы поражения наземных объектов ЯББ. Чем точнее падение на объект ЯББ, тем меньше потребная мощность заряда, тем меньше зараженных территорий на территории врага, на которой после победы над врагом будет господствовать США
   88.088.0
RU Дмитрий В. #10.05.2021 18:47
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Школяр Бацура, не отвлекайтесь на посторонние темы. Сосредоточьтесь на задаче расчёта располагаемой ХС SLS 1-го этапа.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #10.05.2021 21:11  @Дмитрий В.#10.05.2021 18:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Школяр Бацура, не отвлекайтесь на посторонние темы. Сосредоточьтесь на задаче расчёта располагаемой ХС SLS 1-го этапа.

ЛБ Недопрофессор. Я это уже рассчитал. См прикреплённый файл "Сранная" (выше) С учётом того, что УИТ SSME не 452с а 396с, ну, максимум от щедрот RS-68 407 с, то результат с недоракетой SLS будет ещё печальнее. Но... В качестве носителя 200 ЯББ годится. Маскировочка такая. Впрочем, российская сторона "спит в оглоблях и даже ноздрями мух не бъёт": "Ты меня обмани, а я и сам обманываться рад"
   88.088.0
RU Дмитрий В. #10.05.2021 22:24  @Леонид Бацура#10.05.2021 21:11
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Недопрофессор. Я это уже рассчитал.

Ошибаетесь, недостудент Бацура, не рассчитали - я же Вам указал на грубые ошибки: куда Вы дели третью ступень? Почему её нет в Вашем "Странном" ? У Вас неверные значения масс.
Идите, и исправляйте, и больше со "Странными" расчётами сюда не приходите - приходите с нормальными, нестранными расчётами.

Л.Б.>См прикреплённый файл "Сранная" (выше) С учётом того, что УИТ SSME не 452с а 396с, ...

У Вас галлюцинации, школяр Бацура. Пустотный УИ SSME (RS-25) составляет 452 с. Если не можете понять, то хотя бы запомните.

ЗЫ. Ай, да Бацура, ай, да затейник: надо же, для 3-хступенчатой РН посчитал ХС только для 2-х ступеней и думает, что никто не заметит :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Леонид Бацура #11.05.2021 05:47  @Дмитрий В.#10.05.2021 22:24
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> ЗЫ. Ай, да Бацура, ай, да затейник: надо же, для 3-хступенчатой РН посчитал ХС только для 2-х ступеней и думает, что никто не заметит :D

ЛБ Недочеловек Воронцов Дмитрий Александрович, "слинявший" с производства, едва отработав три года МС. Так ничему и не научился и с совестью у страдальца плохо. Вот фрагмент статьи "Странная". Её текст прикреплён к моему посту выше. По первой ступени УИТ 294,8 с, по второй ступени 452 с, по третьей 462 с. Но так как Воронцов недоросль, то я его пытаюсь хоть чему то обучить: пустотное значение УИТ SSME 407 c. Земное 366 c , устанавливается по данным, получаемым при испытании на стенде. А 452 с насчитывает расчётчик по приказу начальника - во "славу жидкого водорода". Повторяю, я эту дурь-недоракету просчитал при значениях УИТ, с: 294,8; 452; 462 соответственно ступеням 1,2,3. Да, и ещё: при гарантийных запасах топлива 3% и при значении массы доли топлива в баке ЖК+ЖВ 0,8851, то есть, при значении сухой массы этого бака 125 т. Читай, недоросль - недоучка.


ЛБ Целью расчёта является определение значения отрабатываемой характеристической скорости (ОХС) вариантами.
Получили:
ПГ, т 45 75 105 135
ХС1,м/с= 2646 2600 2556 2413
ХС2, м/с= 5985 5591 5251 4954
ХС3, м/с= 1945 1311 990 796
ОХС, м/с= 10576 9502 8797 8263
Если учесть потери скорости при выведении на орбиту высотой 200 км (для SLS это порядка 1900 м/c), то реальной массой ПГ может быть 45 т, но учитывая прибавку скорости от расположения места старта, то 75 тонн. Для разгона массы ПГ какой-то осязаемой величины к Луне резерва массы топлива нет. То есть, SLS второго этапа не является "лунной" ракетой, но способна вывести на первом или втором витке, скажем, 200 ЯББ индивидуального наведения, которые по своим программам отправятся взрываться в предназначенной им точке с заданными координатами
   88.088.0
RU Дмитрий В. #11.05.2021 15:16  @Леонид Бацура#11.05.2021 05:47
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Повторяю, я эту дурь-недоракету просчитал при значениях УИТ, с: 294,8; 452; 462 соответственно ступеням 1,2,3.

О! Третья ступень, наконец-то нашлась :D А под какой "дурью" Вы, недостудент Бацура, считали - Вам виднее :D

Л.Б.>Да, и ещё: при гарантийных запасах топлива 3% и при значении массы доли топлива в баке ЖК+ЖВ 0,8851, то есть, при значении сухой массы этого бака 125 т. Читай, недоросль - недоучка.

Ну, вот и сразу же 2 ошибки:
- гарантийные запасы в современных РН гораздо меньше. Я Вам так скажу, неуч Вы наш, невырабатываемые остатки топлива и остатки газов у хорошо спроектированной ракеты составляют порядка 1-1,5% от массы рабочего запаса топлива. И даже у дубового Зенита 11К77 не превышают 2%. Двойка Вам за незнание матчасти.
- конечная масса центрального блока SLS далеко не 125 т.

Вы снова облажались, школяр Бацура.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
1 204 205 206 207 208 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru