[image]

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 
1 2 3 4 5 6 7 30

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Немцы пишут - Минобороны Великобритании видит ситуацию иначе

Министерство обороны Великобритании также заявило, что «HMS Defender» совершил «безопасный переход» через украинские воды в соответствии с международным правом. Агентство в Лондоне представило инцидент иначе: «В HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что бомбы были сброшены на его пути», - написало министерство в Твиттере.

Скорее, предполагается, что российская сторона провела учения с оружием и что было предварительное предупреждение о действиях для морского сообщества.
Напряжение заранее

Считается, что британский военный корабль хотел принять участие в международных военных учениях под руководством США. Ранее Россия призывала США и их союзников не проводить этот маневр в Черном море. «Масштабы и явно агрессивный характер военных учений никоим образом не соответствуют реальным потребностям безопасности в Черноморском регионе», - заявили в посольстве России в США.

В СМИ Германии практически та же "песня" - шел на учения, никто не стрелял в сторону эсминца, ничего не видели, ничего не знаем ...
   89.089.0

3X

аксакал
★★
Capt(N)> https://hydro.gov.ua/poperedjennya/...
Так предупреждение уже просрочено, позавчера закончилось. Все перечисленные координаты находятся от Одесского залива до Севастополя и на траверзе, эсминец зашел дальше.

В переговорах правда про нарушение границы ничего, и как-то невнятно и непонятно совсем.
   77
Это сообщение редактировалось 23.06.2021 в 18:45

Capt(N)

Старожил
★★★★★
3X> Так предупреждение уже просрочено, позавчера закончилось. Про нарушение границы ничего, как-то невнятно и непонятно совсем

Я вижу дату, но все же интересует район. Зачем-то он на это предупреждение ссылается же?
   

3X

аксакал
★★
Capt(N)> Я вижу дату, но все же интересует район. Зачем-то он на это предупреждение ссылается же?
Все перечисленные координаты находятся от Одесского залива до Севастополя и на траверзе, британец зашел дальше.
   77
RU MOJJEVEL #23.06.2021 18:47  @DustyFox#23.06.2021 17:37
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

DustyFox> Судя по таймингу, Сушки скорее всего в зоне звеном дежурили, а по отмашке один слетал, и наше недоумение ситуацией ФАБами обозначил.

Похоже,он ,или другой какой до сих пор над ЮБК крутится.Ща облачно ,не видно,но обычно они ниже летают,а этот высоко по кругу.Высоко,эт наверное,чтоб народ на земле ФАБами не пугать)))
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Ну вот корреспондент ВВС отчитался(в тер.воды не заходили, нас сопровождали, нам угрожали, но не стреляли), ждём комментариев от ТК Звезда Russian jets and ships target British warship - BBC News
Прикреплённые файлы:
 
   

3X

аксакал
★★
Capt(N)> Зачем-то он на это предупреждение ссылается же?
возможно ему хотели сказать что он должен находится в районе заявленных учений, и не выходить за них
   77
RU DustyFox #23.06.2021 18:49  @MOJJEVEL#23.06.2021 18:47
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Судя по таймингу, Сушки скорее всего в зоне звеном дежурили, а по отмашке один слетал, и наше недоумение ситуацией ФАБами обозначил.
MOJJEVEL> Похоже,он ,или другой какой до сих пор над ЮБК крутится.Ща облачно ,не видно,но обычно они ниже летают,а этот высоко по кругу.Высоко,эт наверное,чтоб народ на земле ФАБами не пугать)))

...или чтобы невероятные партнеры хорошо видели.
   89.089.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я вижу дату, но все же интересует район. Зачем-то он на это предупреждение ссылается же?
3X> Все перечисленные координаты находятся от Одесского залива до Севастополя и на траверзе, британец зашел дальше.

Вот я и говорю, в районе Фиолента проходит рекомендованный путь, а полигонов там нет.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Зачем-то он на это предупреждение ссылается же?
3X> возможно ему хотели сказать что он должен находится в районе заявленных учений, и не выходить за них

Если я правильно слышу, Державин говорит: вы двигаетесь в опасный район, проверьте предупреждение №…., рекомендую изменить курс вправо. Ничего про то, что британец что-то должен
   

3X

аксакал
★★
Capt(N)> Ну вот корреспондент ВВС отчитался(в тер.воды не заходили, нас сопровождали, нам угрожали, но не стреляли)
Пишет зашли в 12-мильную зону крыма (РФ) согласно международного права, подтверждает по ним стреляли, но все прошло мимо
   77
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

3X>> возможно ему хотели сказать что он должен находится в районе заявленных учений, и не выходить за них
Capt(N)> Если я правильно слышу, Державин говорит: вы двигаетесь в опасный район, проверьте предупреждение №…., рекомендую изменить курс вправо. Ничего про то, что британец что-то должен
Получается по напрасну эльфа шуганули?
Ну,так получилось ;) ;)
   91.0.4472.10691.0.4472.106

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ну вот корреспондент ВВС отчитался(в тер.воды не заходили, нас сопровождали, нам угрожали, но не стреляли)
3X> Пишет зашли в 12-мильную зону крыма (РФ) согласно международного права, подтверждает по ним стреляли, но все прошло мимо

Процитируйте в оригинале плз, где говорится «по нам стреляли»
   
RU Eagle_rost #23.06.2021 18:57
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Бомбы интересно как болванки кидали или на взрыв?
   90.0.4430.21090.0.4430.210

3X

аксакал
★★
Capt(N)> Если я правильно слышу, Державин говорит: вы двигаетесь в опасный район, проверьте предупреждение №…., рекомендую изменить курс вправо. Ничего про то, что британец что-то должен
Все верно, и такого говорить погранец не должен, тк предупреждение уже не действует
   77
RU MOJJEVEL #23.06.2021 19:00  @Eagle_rost#23.06.2021 18:57
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

E.r.> Бомбы интересно как болванки кидали или на взрыв?

За три мили взрыв слышно?Я на Фиоленте в это время был,самолеты летали,взрывов не слышал...
   91.0.4472.10691.0.4472.106

3X

аксакал
★★
Capt(N)> Процитируйте в оригинале плз, где говорится «по нам стреляли»
Впрямую не сказано, но он слышал выстрелы и вроде бы они были на отдаленном расстоянии. Имхо подтверждение российского источника что предупредительный огонь был.
   77
UA BigLoM 1 #23.06.2021 19:09  @MOJJEVEL#23.06.2021 19:00
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

MOJJEVEL> За три мили взрыв слышно?Я на Фиоленте в это время был,самолеты летали,взрывов не слышал...

Почему за 3 мили? Террводы=12 миль, а зашёл супостат на 3км = 1,6 мили.
Выходит взрывы должны быть на удалении 10 с хвостиком миль.

Или я не тудой думаю?
   77

3X

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Британцы не скрывают что это посыл Москве о непризнании Крыма, прошлись в 12-мильной зоне Крыма (РФ), но согласно международного права все норм! И заход в 12-мильную зону/ нарушение границы было запланировано, о чем сообщает КК и журналист BBC
   77
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Незалежная проговорилась, что вооруженный конфликт имел место быть:

Сейчас военно-политическим руководством Украины, во взаимодействии с союзниками, формируется позиция по этому вопросу. После завершений консультаций она будет доведена до общественности в кратчайшие сроки.

Вооруженный инцидент в территориальных водах Украины - серьезное нарушение международного права.
 


Скриншот на всякий случай, чтоб не передумали и не потёрли.
Прикреплённые файлы:
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

3X> Британцы не скрывают что это посыл Москве о непризнании Крыма, прошлись в 12-мильной зоне Крыма (РФ), но согласно международного права все норм!

Вот! И это хглавное! Дадуда-ду © ;)
   77
RU MOJJEVEL #23.06.2021 19:12  @BigLoM 1#23.06.2021 19:09
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

B.1.> Или я не тудой думаю?

Тудой,это я не от тудой посчитал))) :D
   91.0.4472.10691.0.4472.106

3X

аксакал
★★
B.1.> Вот! И это хглавное! Дадуда-ду © ;)
Странно тут другое, британцам не озвучили что они нарушили границу и зашли в Террводы РФ! Получается РФ не декларирует это, но так можно нарваться на последующие действия супостата.
   77
RU MOJJEVEL #23.06.2021 19:18  @BigLoM 1#23.06.2021 19:09
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

B.1.> Почему за 3 мили? Террводы=12 миль, а зашёл супостат на 3км = 1,6 мили.
B.1.> Выходит взрывы должны быть на удалении 10 с хвостиком миль.
B.1.> Или я не тудой думаю?
Вот этот рекомендованный путь,про который Кэп писал,я с летней резиденции в Парковом в бинокль вижу,ну как вижу,суда проходящие вижу. (крупные)
   91.0.4472.10691.0.4472.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

3X> Странно тут другое, британцам не озвучили что они нарушили границу и зашли в Террводы РФ! Получается РФ не декларирует это, и так можно нарваться на последующие действия супостата.

Согласен. Значит следует ждать повтора транзита через срезание углов.
Вообще было бы всё-таки интересно глянуть на видео.
Да, а где сейчас находится Дефендер?
   77

1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru