[image]

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU johnkey68 #28.07.2021 12:57  @Черномор™#27.07.2021 21:48
+
+8
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Черномор™> А вот суметь даже этих, на первый взгляд, «отмороженных» и равнодушных молодых людей влюбить в их будущую специальность и сделать настоящими людьми и специалистами - это искусство. И дано далеко не каждому.
;)
Конфликт поколений .... [показать]
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠
johnkey68> А все элементарно Ватсон , одни устали талдычить за нашествие воинствующих инфантилов -лохопетов . Те же в отместку решили затихариться ... :D
johnkey68> Почти лепота ... :(


"А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать."
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU тащторанга-01 #28.07.2021 13:05  @xab#28.07.2021 12:28
+
+2
-
edit
 
xab>>> Почему так получилось не задумывались?
тащторанга-01>> Ваш вариант?
xab> Конкретно здесь - крайне агрессивная нетерпимость к участникам не разделяющим общую точку зрения.
xab> Я бы сказал - стадная.
А вот тут - спасибо!
Да, если посмотреть глубже, да хрен с ней с нетерпимостью, переживём. Дело в том, что здесь есть некое "общественное мнение", пускай кривое-косое, но это то что думает про флот непричастные, срез такой. Это некая калька с мнения и "лиц принимающих решения". Вот, что страшно. Т.е. то что здесь пытаемся втолковать, а как Вы говорите, воспринимается с "агрессивной нетерпимостью", те же тёрки идут на высших эшелонах. Флот уже "ограбили" по ГПВ. Как достучаться, что так нельзя?
   77
LT Bredonosec #28.07.2021 13:48  @тащторанга-01#28.07.2021 11:49
+
-
edit
 
тащторанга-01> Совершенно верно, скоро останется только форму одежды обсуждать...

Можно зарубежную технику :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU diletant2010 #28.07.2021 13:50
+
+8
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Вообще-то в рамках компетенции форума: в отдельных аспектах очень высокая. В подтверждение (внимание! - изображения не масштабированы относительно друг друга). 667Б, 667БДР, 667БДРМ, 955. Причем иногда конкретно по лодкам. Авторы разные, но все - наши фуромчане. Точнее чертежей НИГДЕ ПРОСТО НЕТ. Наслаждайтесь. :D
С уважением
Прикреплённые файлы:
ПЛАРБ.jpg (скачать) [4724x4012, 2,2 МБ]
 
 
   77
28.07.2021 14:27, Потапыч 63: +1: Алексаныч! За скромность!
RU Марк 76 #28.07.2021 14:00
+
+2
-
edit
 

Марк 76

опытный

Обычно не захожу в ветки, где мне не интересно, но дабы быть в курсе прочитал от корки, до корки, В чём весь сыр бор то, функцию /игнорировать сообщения пользователя/ никто пока ещё не отменял. :)
   2121
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
тащторанга-01>> Совершенно верно, скоро останется только форму одежды обсуждать...
Bredonosec> Можно зарубежную технику :)
Можно просто поступить-людей не имеющих отношения к морским делам-ограничить в написании
А тех,кого это просили много раз не делать -вообще запретить писать :D
   92.0.4515.11592.0.4515.115
RU Потапыч 63 #28.07.2021 14:24  @johnkey68#28.07.2021 12:54
+
+5
-
edit
 
xab>> и т.д. пришли к тому, что все молчат с умным видом.
johnkey68> А все элементарно Ватсон , одни устали талдычить за нашествие воинствующих инфантилов -лохопетов . Те же в отместку решили затихариться ... :D
johnkey68> Почти лепота ... :(

Етить шо в наше отсутствие прикомандировалось приключилось - Наливать-то будут или сразу в утиль на боковую. ;)
Да пора завязывать ;) - или как там правильно - "Шнурки вязать" - типа морскими узлами, да на молодежь с просвещением... Женя - Просвящай, пока циркуль не угнали", я то-же редко по постам бываю, как и Брат Марк (правда две предыдущие пока страницы осилил с трудом - дожди у нас - Пасеку прятать надо Медовуха уплыть / типа ушуршать может ;) ).
   2121
28.07.2021 15:07, Марк 76: +1: И правильно Потапыч, нервы целее, здоровья больше!
28.07.2021 15:11, diletant2010: +1: Без перевода ничего не понял...+!
28.07.2021 16:24, johnkey68: +1
28.07.2021 17:04, Lot-2: +1
RU WWWW #28.07.2021 14:58  @Потапыч 63#28.07.2021 14:24
+
+8
-
edit
 

WWWW

аксакал

☠☠
johnkey68>> Почти лепота ... :(
П.6.> Етить шо в наше отсутствие прикомандировалось приключилось - Наливать-то будут или сразу в утиль на боковую. ;)
П.6.> Да пора завязывать ;) - или как там правильно - "Шнурки вязать" - типа морскими узлами, да на молодежь с просвещением... Женя - Просвящай, пока циркуль не угнали", я то-же редко по постам бываю, как и Брат Марк (правда две предыдущие пока страницы осилил с трудом - дожди у нас - Пасеку прятать надо Медовуха уплыть / типа ушуршать может ;) ).

Вы и в быту, на работе и т.д. также выражаете свои мысли???

Это тоже отталкивает людей от морского форума!
   21

YAV

старожил
★★
WWWW> Это тоже отталкивает людей от морского форума!

Не очень значит этих людей на "Морской" тянуло, если их Потапыч "отталкивает" ;)
Ваши постоянные обмены испражнениями с Eagle_rost напрягают куда больше.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

WWWW

аксакал

☠☠
WWWW>> Это тоже отталкивает людей от морского форума!
YAV> Не очень значит этих людей на "Морской" тянуло, если их Потапыч "отталкивает" ;)
YAV> Ваши постоянные обмены испражнениями с Eagle_rost напрягают куда больше.

В гугле и Яндексе нет переводчика с медвежьего.

В свободное время от форума время Er выступает «экспертом» в периодической печати.
Плохим экспертом, в силу наличия отсутствия профессиональных знаний и это напрягает… Если бы он «пасся» только на морском и обменов бы небыло!
   21

YAV

старожил
★★
WWWW> В гугле и Яндексе нет переводчика с медвежьего.

Я Колю понимаю, даже когда не понимаю :)
А результаты его работы понятны и без пчёл-мёда

WWWW> Плохим экспертом, и это напрягает…

Если он так плох, то это "беда" тех ресурсов, куда его приглашают. Но это, ИМХО, не повод засорять темы "Морского" межличностными разборками. А коль таки решили, что это это достаточный "повод" для "междусобчиков", то хоть не упрекайте Потапыча, что мол из-за него (в том числе) люди с "Морского" уходят. ;)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

  • Черномор™ [28.07.2021 19:56]: Перенос сообщений в Потапыч 63
RU preodol #28.07.2021 21:22  @тащторанга-01#27.07.2021 16:31
+
+10
-
edit
 

preodol

опытный

тащторанга-01> "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль". (Ну один к одному)
тащторанга-01> Извините, накипело.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
   92.0.4515.10792.0.4515.107
30.07.2021 13:41, Илия: +1: (Гесиод, 720 год до н.э.)
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

xab>> Ни кто ни чего у же не пишет.
xab>> Почему так получилось не задумывались?
WWWW> В последнее время принято несколько ведомственных ограничений по соцсетям. За проявленную там нескромность строго наказывают.


Вот и ответ. Все, кто могут - пишут, постят котиков, спорят, обсуждают, политику вплетают. А кто не могут....так они не могут всё вышесказанное - постить, спорить, класть аргументы на бочку.
И, да, как сказано выше - не все хотят слышать читать разную критику в свой адрес и уходят с форума.
   90.090.0

Shuric

опытный

WWWW>> Это тоже отталкивает людей от морского форума!
YAV> Не очень значит этих людей на "Морской" тянуло, если их Потапыч "отталкивает" ;)
YAV> Ваши постоянные обмены испражнениями с Eagle_rost напрягают куда больше.

И это ответ на сегодняшний вопрос xab`а - я читать не хочу передергивания личностей. Не то что вступать в полемику....ни о чем. А тем с передергиванием хватает, увы.
   90.090.0
+
+3
-
edit
 

Valera-871

опытный

xab> Не знаю что случилось с Цусимой.

А я знаю. Многие там проявляют элементарное неуважение к людям! Задаешь вопрос, а они годами молчат... А ведь информация у них есть. Нашли документы, молодцы, поделитесь с другими или опубликуйте в статье (книге), если жалко просто так новенькое продемонстрировать. Так нет, зажали найденное в архивах в сжатый кулачок и в тину... А ещё хуже - грязь на чужие работы налить (типа сами не ошибаемся), а сам на горе адмиралом сидит!
Не было бы там некоторых нормальных товарищей, то и заходить не стоило бы...
   2121
RU тащторанга-01 #29.07.2021 02:26  @preodol#28.07.2021 21:22
+
+1
-
edit
 
preodol> «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
preodol> (Гесиод, 720 год до н.э.)
всё это правильно, молоджь всегда ругали и ругать будут. ТОлько один маленкеий момент, нам то сейчас с
ними приходиться работать...
   77
RU John Fisher #29.07.2021 08:49  @johnkey68#28.07.2021 12:54
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
xab>> и т.д. пришли к тому, что все молчат с умным видом.
johnkey68> А все элементарно Ватсон , одни устали талдычить за нашествие воинствующих инфантилов -лохопетов . Те же в отместку решили затихариться ... :D

Я бы с другой стороны зашел. Более или менее толковые обсудили по кругу друг с другом все, что было им интересно и о чем они могли интересно поговорить. Повторять одно и то же им уже ни к чему, и так знают наперед почти все варианты ответов и вопросов. А новых интересных форумчан и тем не появляется пока, "вот и нету вожака" ©.

Мне вот, например, интересно было бы взглянуть на историю с высоты нынешних инженерных и научных знаний. Но ответного интереса пока нигде не нахожу, а самому фундаментальную статью для обсуждения задвинуть пороха не хватает. :) Как-то так.

P.S. Хотя недавно на совсем не профильном форуме нашелся один, интересующийся в числе прочего флотской историей, с которым вышла интересная, но короткая по причине оффтопности, перепалка на тему взрывающихся кораблей с Ютланда до гибели Худа и разгрома русской эскадры в Цусимском сражении. Но, сюда на Морской форум данный собеседник не спешит, потому дискуссия не получила должного продолжения. :)
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2021 в 09:04

  • Черномор™ [29.07.2021 10:04]: Перенос сообщений в Потапыч 63
RU VAS63 #29.07.2021 14:18  @John Fisher#29.07.2021 08:49
+
+8
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
J.F.> Я бы с другой стороны зашел. Более или менее толковые обсудили по кругу друг с другом все, что было им интересно и о чем они могли интересно поговорить. Повторять одно и то же им уже ни к чему
Еще один аспект. Обсуждается много вопросов по современному флоту. Те, кто в теме, по понятным причинам помалкивают. Но и читать ту хрень, которую несут некоторые Х-перты просто нет сил. Как-то так...
Еще одна крайность - отдельные участники (тм) идут самым хреновым путем, зафлуживая форум сотнями ссылок на новостные ресурсы. Видимо, думают, что так поднимают свою значимость на форуме. Давно хочется предложить бездумное выкладывание ссылок без привязки к какому-либо обсуждению приравнять к спаму. На кой эти сотни ссылок сдались? Они имеют смысл, когда хочешь подтвердить свою мысль или обсудить интересную новость. Именно обсудить, а не накидать бессмысленных ссылок.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 29.07.2021 в 14:26
29.07.2021 14:38, Lot-2: +1
25.08.2021 06:00, тащторанга-01: +1
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
VAS63> Еще одна крайность - отдельные участники (тм) идут самым хреновым путем, зафлуживая форум сотнями ссылок на новостные ресурсы. Видимо, думают, что так поднимают свою значимость на форуме.

Надо в таком случае подфорум делать - морские новости. С одной стороны это уменьшит зафлуживание форума, с другой стороны - придаст некоторую структурированность новостному разделу (потом можно будет найти какую-нибудь определенную новость).
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU John Fisher #29.07.2021 17:03  @VAS63#29.07.2021 14:18
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
VAS63> Еще один аспект. Обсуждается много вопросов по современному флоту. Те, кто в теме, по понятным причинам помалкивают.
Это безусловно так! Такое есть и будет для актуальных тем по современному флоту.


VAS63> Но и читать ту хрень, которую несут некоторые Х-перты просто нет сил. Как-то так...
И это есть, согласен. Чтобы это изжить, новичкам и "вечным студентам" следовало бы прежде, чем нести свое, почерпнутое в реферативных и прочих гуманитарных ресурсах, мнение в массы более сведущих в профессиональных, естественнонаучных и инженрных основах, тоже ознакомиться с рядом интересных первоисточников для начинающих специалистов. Например, в старших классах школы я почитывал научно-популярную книжку Дедушки Муру, что-то для начинающего штурмана про магнитные компасы, девиацию и размагничивание. И само собой книжки и статьи из Судостроения по истории кораблестроения. И, все равно, больше впитывал информацию, чем внушал выводы окружающим. :)



VAS63> Еще одна крайность - отдельные участники (тм) идут самым хреновым путем, зафлуживая форум сотнями ссылок на новостные ресурсы. ... На кой эти сотни ссылок сдались? Они имеют смысл, когда хочешь подтвердить свою мысль или обсудить интересную новость. Именно обсудить, а не накидать бессмысленных ссылок.
Отчасти верно. Но исключение должно быть сделано для новостных тем. Там наоборот только ссылки на новости и минимум обсуждений. Это удобно, когда ленту тематических новостей мониторят и формируют все, а ты только читаешь и делаешь выводы по текущей обстановке. :)
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2021 в 17:16
RU Марк 76 #29.07.2021 17:14
+
+1
-
edit
 

Марк 76

опытный

У меня только два вопроса к участникам дискуссии. Кто это всё будет делать, а главное когда? Или поговорили, и забыли. :)
   2121
RU John Fisher #29.07.2021 18:43  @Марк 76#29.07.2021 17:14
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
М.7.> У меня только два вопроса к участникам дискуссии. Кто это всё будет делать, а главное когда? Или поговорили, и забыли. :)

На некоторых форумах топикстартер автоматически становится модератором внутри своей темы. Может банить нарушителей и скрывать сообщения, не соответствующие теме. Понятно, что это не панацея, но часть тем может стать адекватнее, благодаря адекватным "хозяевам-создателям". Там, где создатель темы неадекватен, его всегда поправят настоящие модераторы, закрыв его тему, например. Ну, или его все проигнорируют и он навечно останется внутри своей никому ненужной темы. Тут главное, вовремя автоматически прикрыть тему, если хозяин потерял интерес к ее ведению и модерированию.
   
RU John Fisher #29.07.2021 18:52  @Марк 76#29.07.2021 17:14
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
М.7.> У меня только два вопроса к участникам дискуссии. Кто это всё будет делать, а главное когда? Или поговорили, и забыли. :)
Второй вариант, если теме присвоен при создании статус "новостная", то в ней автоматически допускаются только сообщения с сылками. Сообщения без ссылок навязчиво предлагают подтвердить, что они не противоречат новостному профилю темы. Пейсателям быстро надоест пейсать и доказывать безмозглой программе, что их творчество надо все равно опубликовать. Наиболее упертых автоматом ограничивать - не более одного сообщения без ссылки в день. Самых неадекватных автоматом ставить на вид модераторам, чтобы банили сурово.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU MOJJEVEL #29.07.2021 18:58  @John Fisher#29.07.2021 18:52
+
+6
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
J.F.> Второй вариант, если теме присвоен при создании статус "новостная", то в ней автоматически допускаются только сообщения с сылками.

Фигня,новости я и так могу почитать на любом новостном ресурсе.Лично мне интересно само общение,взгляд аппонента на то,или иное событие.А ,вот запретить голые ссылки-это правильно.Даешь ссыль,отрази свое мнение.А,то у нас тут марофон уже просматривается,кто быстрее притащит новость на форум,даже не прочитав содержание,а увидев заголовок)))
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru