[image]

Главный Военно-Морской Парад 2021

Теги:флот
 
1 17 18 19 20 21 22 23
DE vmart2005 #25.07.2021 13:10
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Про "Аврору" на ГВМП 2021 забыли.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Ерш

опытный

Ерш>> Я прошу прощения, а в трансляции было что-то сказано об атомных лодках, которые с Севера пришли? Два раза смотрел - не увидел. Или их пригнали только для того, чтобы они в сторонке постояли?
Alex71> Было - Орел, Варшавянка, Князь Владимир. Показывали.

В отдалении, мельком - видел, а так, чтобы внятно, с камерой и рассказом - подскажите, пожалуйста, в какой момент. Буду благодарен.
Дополняю. Нашел, оказывается о них в самом начале полтора слова о каждом сказали. Но ради этого прогон трёх подводных атомных боевых кораблей из Баренцева моря всё-таки выглядит как победа государственных понтов над государственным разумом.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 16:17

WWWW

аксакал

Все же вопрос.

Почему главкомы не Адмиралы флота?
Последним был Масорин.
Это как-то странно, учитывая что все комфортами теперь адмиралы.
Хотя на ЧФ и БФ хватило бы и вице.
   21
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
WWWW> Почему главкомы не Адмиралы флота?
Наверное, потому что лабухи все они после Горшкова с Кузнецовым. :)
   
IT sahureka #25.07.2021 13:28  @sahureka#24.07.2021 16:42
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

RoyalJib>> Странно то, что их до сих пор никто не сфотографировал.
RoyalJib>> Понятно, что «Макран» возможно останется на внешнем рейде из-за своих размеров, но «Саханд» должны привязать на набережной
sahureka> возможно это где-то убрать следы долгой навигации и сделать ее презентабельнее на завтра
sahureka> https://sites.wrk.ru/sites/co/ib/ibb/i/Lnt0zhb/E66-KJVe-VEAQcehl.jpg

Иранский фрегат Sahand 74, полностью перекрашенный, творит чудеса в Санкт-Петербурге всего за один день, доступен для перекраски
 


   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Почему главкомы не Адмиралы флота?
J.F.> Наверное, потому что лабухи все они после Горшкова с Кузнецовым. :)

Просто Адмиралы флота! те были СССР

Мне все же кажется, что это отражение роли главкома, который при наличии оперативных командований фактически флотами не командует.
   21
RU eto ya #25.07.2021 13:36  @John Fisher#25.07.2021 12:46
+
-
edit
 

eto ya

39rus

J.F.> началом парада все таки немного одумались и часть людей пустили на набережную ниже Троицкого моста.

Я по телеку видел, что часть набережных в Питере заняли люди, прорвались что ли, даже репортёр что-то такое сказанул. Вряд ли власти одумались. :D
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

eto ya

39rus

Всех с праздником!
Смотрел по телеку главный парад - исплевались с супругой на пару. Отвратительно ведут съёмки. Скачет камера то по кораблям, то в рубки, то по физиономиям, то опять на корабли, то снова в рубки, в город, на физиономии. Хочешь посмотреть парад кораблей, а смотришь на скачки камеры. Комментатор говорит одно, называет один корабль, а скачки камер показывают другой или вообще не корабль. Парад на Красной площади и то лучше показывают. Даже супруга сказала, что отвратительно показывают, по сравнению как в Балтийске в живую смотришь хоть маленький парад, но намного лучше, хоть корабли посмотреть. Моё мнение: отвратительные съёмки красивого действа - военно-морского парада. :( А работники ТВ видимо считают, что они такую красоту показали и так прекрасно всё показали, что ни в сказке сказать, пером описать. :D
Только и остаётся надежда на фото, сделанных зрителями.
И всё-таки наши корабли самые красивые, самые эстетичные, самые элегантные и просто красавцы. :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 18:04
31.07.2021 16:12, Rox vos Norland: +1: К сожалению, парад на Красной Площади стали показывать так же...
RU Derevyankin #25.07.2021 13:44  @eto ya#25.07.2021 13:36
+
-
edit
 

Derevyankin

втянувшийся

e.y.> Я по телеку видел, что часть набережных в Питере заняли люди, прорвались что ли, даже репортёр что-то такое сказанул. Вряд ли власти одумались. :D

Смотрели с детьми с Воскресенской набережной - никаких ограничений для пешеходов не было, спуски на Арсенальной набережной были битком.
   
RU Черномор™ #25.07.2021 13:51  @eto ya#25.07.2021 13:43
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
e.y.> Смотрел по телеку главный парад - исплевались… А работники ТВ видимо считают, что они такую красоту показали и так прекрасно всё показали, что ни в сказке сказать, пером описать.

Константин Эрнст и главный режиссер 1-го считают иначе :D
Прикреплённые файлы:
 
   
RU AGRESSOR #25.07.2021 13:54  @sahureka#25.07.2021 13:28
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sahureka> Иранский фрегат Sahand 74, полностью перекрашенный, творит чудеса в Санкт-Петербурге всего за один день, доступен для перекраски

Офигеть! Это ж с каким мылом в жопе иранцы бегали, матеря все на свете, на холодном балтийском ветру...
   77
RU Марк 76 #25.07.2021 13:56
+
+2
-
edit
 

Марк 76

опытный


«Адмирал флота Касатонов», и «Стойкий» на Неве 23.07.2021.
Прикреплённые файлы:
DSC_0072.JPG (скачать) [3872x2592, 4,7 МБ]
 
DSC_0089.JPG (скачать) [3872x2592, 4,7 МБ]
 
 
   2121
RU John Fisher #25.07.2021 13:58  @eto ya#25.07.2021 13:36
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
e.y.> Я по телеку видел, что часть набережных в Питере заняли люди, прорвались что ли, даже репортёр что-то такое сказанул. Вряд ли власти одумались. :D

Мы, флотские и причастные, очень спокойные люди и никто никуда не собирался прорываться. Тем более там заграждения и милиция были. И видно было, что когда решили пустить, то часть людей прямо бегом побежала, чтобы успеть занять места в партере. При прорыве, они бы там подавили друг друга. Так что мне, как очевидцу со стороны виделось именно так, что одумались и пропустили! :)
   

info

аксакал
★☆

sahureka>> Иранский фрегат Sahand 74, полностью перекрашенный, творит чудеса в Санкт-Петербурге всего за один день, доступен для перекраски
AGRESSOR> Офигеть! Это ж с каким мылом в жопе иранцы бегали, матеря все на свете, на холодном балтийском ветру...

В чем проблема покрасить корпус? Главное,чтобы валиков и краски хватило.
Рабсилы на борту то много,но покраска без подготовки-деньги на ветер )
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
dmirg78> А что за дичь у него на мачте?

Есть предположеньице [показать]
   77

AGRESSOR

литератор
★★★★★
info> В чем проблема покрасить корпус? Главное,чтобы валиков и краски хватило.

Ну, там же надо было почти все красить. А времени в обрез.

info> Рабсилы на борту то много,но покраска без подготовки-деньги на ветер )

Это да. Вряд ли они грунтовали. Но тут на день же только всего.
   77
RU eto ya #25.07.2021 14:24  @Черномор™#25.07.2021 13:51
+
+2
-
edit
 

eto ya

39rus

Черномор™> Константин Эрнст и главный режиссер 1-го считают иначе :D

Ну я прав оказался. У фигляров и богемы свои видения освещения - тяжёлый случай. :D
   11.011.0
+
-
edit
 

eto ya

39rus

dmirg78> А что за дичь у него на мачте?

"Воронье гнездо" для стрелков? :D
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Ерш

опытный

Черномор™>> Константин Эрнст и главный режиссер 1-го считают иначе :D
e.y.> Ну я прав оказался. У фигляров и богемы свои видения освещения - тяжёлый случай. :D

Да уж. А звону-то было...
"Целая армия операторов... Покажем уникальные кадры..."
Гора родила мышь.
Но сам парад - очень впечатляющее событие.
Обидно, что практически ничего не сказали об атомоходах, они как сиротки в отдалении мелькнули пару раз. Теперь я согласен с теми, кто говорил о бессмысленной трате ресурсов кораблей.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 16:10
RU Bashkirhan #25.07.2021 15:06  @Ерш#25.07.2021 14:54
+
+4
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Ерш> Обидно, что ничего не сказали об атомоходах, они как сиротки в отдалении мелькнули пару раз.
Я также не вижу смысла пригонять в Кронштадт три атомные подводные лодки, если нет по ним красивых сьемок. Это преднамеренный вывод кораблей из боевого состава флота, поскольку в условиях мелководного Балтийского моря данные атомные подводные лодки свои задачи выполнять не способны.
P.S. Простите, если кому-то подпортил праздник, написал что думаю.
   90.0.4430.9190.0.4430.91
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

boxer

опытный

Впечатления о параде .
Утром принял поздравления и чарку из рук жены .
Посмотрел ГВМП и флотские действа.
Общее впечатление , как обычно хорошее.
Впрочем и ничего нового . Традиционно .Жалко "Аврору" традиционно проигнорировали.
Почитал комментарии - позабавился , у многих с печенью видимо не лады : возрастное или издержки молодых лет.
Сейчас -обед , как раз время третьего тоста.
За сим всем всего доброго !
Ваш коллега Вох.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

Ерш>> Обидно, что ничего не сказали об атомоходах, они как сиротки в отдалении мелькнули пару раз.
Bashkirhan> Я также не вижу смысла пригонять в Кронштадт три атомные подводные лодки, если нет по ним красивых сьемок. Это преднамеренный вывод кораблей из боевого состава флота, поскольку в условиях мелководного Балтийского моря данные атомные подводные лодки свои задачи выполнять не способны.
Bashkirhan> P.S. Простите, если кому-то подпортил праздник, написал что думаю.

Согласен. Три АПЛ явный перебор.
Видимо хотели представить все подклассы ПЛ.
АПКБР, АПК, КрАПЛ, и просто Б (877).

Опять вне парада «Аврора» , но это связано с ее «неудачным» расположением на переферии.
Команде «Полтавы» президент покивал, но опять никак не приветствовал.

Кстати! В параде не участвовали единственные новые крупные самолёты МА ВМФ Бе-200ЧС , ибо оба отправлены в Турцию [s]зарабатывать валюту[s] тушить пожары.
   21
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Всех с праздником!
Для ширнармасс, которых всё-таки пустили на набережные, всё было как всегда - в давке через ж металлодетектор и в последний момент.
Самое интересное, когда император президент после действа поехал на катере вверх по реке, на набережных и мостах народа почти не осталось, все зае устали и разошлись. Кому он там руками, правда, помахал. :D
Прикреплённые файлы:
 
   61.061.0
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

J.F.> Честно говоря, до последнего надеялся, что Дворцовую набережную перекроют только для автотранспорта, оставив лазейку для самых рано встающих людей. Но глупость восторжествовала и набережная напротив Петропавловки девственно чиста... Полный сюр и инверсия морали - парад без зрителей в незакрытом на карантин городе, в котором все можно, кроме как демонстрировать поддержку флоту личным присутствием на набережных во время парада.

Зато мы на форту Константин коронавирус победили. Проверка была только внутри на предмет досмотра ручной клади ну и "Надевайте маски". Прикол в том что были закрыты все бастионы кроме одного центрального и гаванской стенки под ним. То есть, людей вместо того чтобы "размазать" по территории постарались максимально сконцентрировать.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

Alex71

опытный

Curious> Всех с праздником!

Сделал фотоколлаж (серия - кто найдет больше отличий):
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.7692.0.4515.76
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru