[image]

Главный Военно-Морской Парад 2021

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Dolphin69 #06.07.2021 10:57  @Capt(N)#02.07.2021 17:37
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Derevyankin>> Заявили четыре иностранных корабля. По двум уже есть ясность: пакистанский PNS Zulfiqar и индийский INS Tabar.
Capt(N)> возможно китайцы?

Скорее всего, каждый из боевых кораблей имеет "слугу", в смысле, сопровождающий его танкер или иное вспомогательное судно. Вот и будет их в сумме 4.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Curious #06.07.2021 11:15  @Помор_63#05.07.2021 22:27
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
WWWW>>> Похоже это навсегда.
Gogs>> Не, этот в Питере вроде как последний на обозримую перспективу.
П.6.> А поподробнее, если можно, про последний. Спасибо.
Берётся пауза на ремонт фортов Кронштадта, оформление парка "Патриот" и т.д. - годика на 2-3-4.
Потом всё как раньше. Во всяком случае, существуют планы такие. :D
   61.061.0

WWWW

аксакал

Curious> Берётся пауза на ремонт фортов Кронштадта, оформление парка "Патриот" и т.д. - годика на 2-3-4.


Остаётся только понять, как это связано с парадом.
   21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> Берётся пауза на ремонт фортов Кронштадта, оформление парка "Патриот" и т.д. - годика на 2-3-4.
WWWW> Остаётся только понять, как это связано с парадом.
Ну как же! Первое лицо, следуя по маршруту парада, не должно видеть обвалившиеся гранитные плиты, притопленные останки былой мощи и т.д. Короче, приказано всё залакировать приукрасить.
   61.061.0

WWWW

аксакал

Curious>>> Берётся пауза на ремонт фортов Кронштадта, оформление парка "Патриот" и т.д. - годика на 2-3-4.
WWWW>> Остаётся только понять, как это связано с парадом.
Curious> Ну как же! Первое лицо, следуя по маршруту парада, не должно видеть обвалившиеся гранитные плиты, притопленные останки былой мощи и т.д. Короче, приказано всё залакировать приукрасить.

Аааааа как до сих пор было? Чай не первый раз. Потом основная часть все же в Питере на Неве.
Покрасить фасады (до второго этажа)? Создать чудо -сад на месте ГИПХа?

Да ещё. Все же не вежливо игнорировать «Полтаву». Целый линкор!
Может «здравствуйте товарищи реконструкторы-газпрома!»
   21
RU Derevyankin #06.07.2021 12:47  @Dolphin69#06.07.2021 10:57
+
-
edit
 

Derevyankin

втянувшийся

Dolphin69> Скорее всего, каждый из боевых кораблей имеет "слугу", в смысле, сопровождающий его танкер или иное вспомогательное судно. Вот и будет их в сумме 4.

В прошлые года и китайцы, и индусы, и пакистанцы приходили без вспомогательных судов. В 2017 г. от Китайцев приходили два боевых корабля.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

wert

аксакал
★★★★
.
Gogs> Всем оформлен неограниченный допуск к телевизору и в магазин.

То есть, вот так вот?
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
R.!> А ведь какой-то батон уже получается дважды совершит подобный вояж, и там в милях должно не маленькое расстояние выйти.

Собственно, как бы не очень понятно чем подобный "вояж" отличается от простого выхода на БС. И там и там идет тренировка экипажа. И там и там устраиваются локальные учения на борту корабля. И там и там повышается квалификация л\с.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

wert

аксакал
★★★★
info> Теперь верите? :D

А ссылку можно?
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

Cheslav> Можно подумать с него на Севере "Марьята" сотоварищи не списали все, что смогли. Ничего нового датчане не добавят, я думаю.

Не факт, далеко не факт....


Cheslav> Ну вот опять начались стенания про ресурс. Вообще-то подводные атомоходы должны месяцами по морям-океанам ходить, и так много лет.. И это считается нормально. А тут только "угол" обогнуть - так прям весь ресурс сразу и убьется...

Вообще-то я знаю.

Вы меня не услышали-энергозапас активных зон, так или иначе далеко не вечен, и Орёл судя по всему такой вояж пройдёт дважды. Если брать весь путь туда-обратно, да ещё и дважды то расстояние суммарно не маленькое выйдет. И да, если брать интервалы между ремонтами то не так уж и много там положено ходить, тем более в случае с батонами где строевые корабли уже начали в 4-й десяток входить. Ни кто не говорит про весь ресурс, но энная его часть на все эти походы точно уйдёт. А его ещё раз, надо беречь и экономить.

Хочется создать супер-картинку, берите на здоровье Донского, заодно большой здоровый пароход, полноценной боевой единицей не является, и народ по 941 с ума сходит, и катайте его сколько влезет. Но боевые корабли часто ради подобной показухи привлекать на мой взгляд идиотизм, тем более новейшие.

Раз в несколько лет, и что-нибудь старое, тут было бы более адекватным решением.
   77

RalF !

опытный

wert> Собственно, как бы не очень понятно чем подобный "вояж" отличается от простого выхода на БС. И там и там идет тренировка экипажа. И там и там устраиваются локальные учения на борту корабля. И там и там повышается квалификация л\с.

Какая ещё тренировка? Какое ещё повышение квалификации л/с? Перейти из пункта А в пункт Б, и почти пол пути в надводном положении? В море и районы где дай все бога вместе взятые корабли этого проекта(955А) больше не появятся? Повышение квалификации л/с это выполнение мероприятий боевой подготовки, после этого участие в учениях и непосредственно в боевых службах, где выполняются боевые задачи, вот это повышение квалификации.

То что Вы тут пытались обозначить, видимо учения по борьбе за живучесть-там это не повышение квалификации, а рутина, по 2 раза каждый день, если не ошибаюсь, и в море и у причала.
   77
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
R.!> Вы меня не услышали-энергозапас активных зон, так или иначе далеко не вечен, и Орёл судя по всему такой вояж пройдёт дважды. Если брать весь путь туда-обратно, да ещё и дважды то расстояние суммарно не маленькое выйдет.

Расстояние Мурманск-Нью-йорк 4200 миль т е за БС набежит около 10000 миль
Расстояние Мурманск-СПБ 2200 миль туда и обратно 4500 миль
Что за корабль,который за 5000 миль можно убить?


Корабли и строят для моря ! А не для стенки.


Я Вам привет пример с атомными ледоколами... Сейчас Арктика делает такой же вояж на ремонт и никто не думает о активной зоне реактора
   91.0.4472.12091.0.4472.120
Это сообщение редактировалось 06.07.2021 в 15:43

info

аксакал
★☆
info>> Теперь верите? :D
wert> А ссылку можно?

Конечно )

Об этом сегодня сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

В главном военно-морском параде в Петербурге примут участие три атомные подлодки

Главный военно-морской парад состоится 25 июля в Санкт-Петербурге – в нем задействуют 39 кораблей и катеров, семь подводных лодок, 48 воздушных судов и более четырех тысяч военнослужащих. Впервые к мероприятию привлекут корабли Пограничного управления ФСБ России. //  paluba.media
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+7
-
edit
 

preodol

опытный

R.!> энергозапас активных зон далеко не вечен, и Орёл

Пофигу на все энергозапасы, народ должен видеть мощу и величие флота. Железки ещё построят, а картинка на ГЛАВНОМ ВМП должна соответствовать названию. Я в своё время увидел 56-й и 68-й проекты, и с тех пор вся моя жизнь связана с флотом. Нынешним малышам тоже надо дать шанс, а не прятать единички по шхерам...
   91.0.4472.12491.0.4472.124
06.07.2021 19:07, Артём Балабин: +1
RU Помор_63 #06.07.2021 21:19  @RalF !#06.07.2021 15:08
+
+4
-
edit
 

Помор_63

опытный

wert>> И там и там идет тренировка экипажа. И там и там устраиваются локальные учения на борту корабля. И там и там повышается квалификация л\с.
R.!> Какая ещё тренировка? Какое ещё повышение квалификации л/с? Перейти из пункта А в пункт Б, и почти пол пути в надводном положении?
Обыкновенная. Отработка л/с проходит ежедневно на любом выходе в море. А из пункта А в пункт Б вы будете с женой под ручку ходить, а это межфлотский переход. Что вам не нравиться ? Корабли должны ходить во всех морях и океанах, что и произойдёт после ГВМП, который является первым этапом плановых походов кораблей. Все пойдут по своим делам, только их и видели после выхода из датских проливов.
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2021 в 22:51
RU Igor_FarEast #07.07.2021 10:44
+
+1
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

С Северного флота большая компания идет. Из надводных - Маршал Устинов, вице-адмирал Кулаков, Петр Моргунов; из подводных - Князь Владимир (!), Орел, Вепрь и Владикавказ.

Военные Дании следят за прохождением кораблей ВМФ РФ через пролив Большой Бельт

Корабли следуют в Санкт-Петербург для участия в ежегодном военно-морском параде //  www.google.ru
 
   
RU off-topic-off #07.07.2021 17:31  @Curious#06.07.2021 12:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

WWWW>>> Похоже это навсегда.
Gogs>> Не, этот в Питере вроде как последний на обозримую перспективу. Поэтому задуман очень масштабным.
info> Почему?

WWWW>>> Похоже это навсегда.
Gogs>> Не, этот в Питере вроде как последний на обозримую перспективу. Поэтому задуман очень масштабным.
info> Почему?
WWWW>> Остаётся только понять, как это связано с парадом.
Curious> Ну как же! Первое лицо, следуя по маршруту парада, не должно видеть обвалившиеся гранитные плиты, притопленные останки былой мощи и т.д. Короче, приказано всё залакировать приукрасить.

Первое лицо не должно видеть Климова, минирующего фарватер, а он опять собирается это делать в 22 году )
   2121
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Ну как же! Первое лицо, следуя по маршруту парада, не должно видеть обвалившиеся гранитные плиты, притопленные останки былой мощи и т.д.

Притопленных останков давно уже нет, по крайней мере с БКР ничего не видно. Расторопный стоит и никому не мешает, с кормы и издалека почти как живой.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

RalF !

опытный

info> Что за корабль,который за 5000 миль можно убить?

Да где я сказал убить? Ресурс, просто ресурс товарищ, который вот таким образом тратиться.

info> Корабли и строят для моря ! А не для стенки.

Вот именно! Для моря, а не для того, чтобы из раза в раз на парады мотаться.

info> Я Вам привет пример с атомными ледоколами... Сейчас Арктика делает такой же вояж на ремонт и никто не думает о активной зоне реактора

Тут совершенно очевидная необходимость- ремонт с заменой ГЭДа, на севере подобную процедуру провести было бы крайне сложно. Тут и док, и завод-строитель с кадрами, и производитель ГЭда рядом, и маршрут доставки этого самого ГЭДа тоже простой получается.
   77

info

аксакал
★☆
R.!> Тут совершенно очевидная необходимость- ремонт с заменой ГЭДа, на севере подобную процедуру провести было бы крайне сложно. Тут и док, и завод-строитель с кадрами, и производитель ГЭда рядом, и маршрут доставки этого самого ГЭДа тоже простой получается.

А так атомные ледоколы конечно стоят ? Их берегут или используют ?

До этого Арктика возвращалась с трассы на ремонт в Мурманск и опять возвращалась на трассу


Так на парад тоже за 3 моря ходят. Это тоже выполнение каких то задач.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RalF !

опытный

preodol> Пофигу на все энергозапасы, народ должен видеть мощу и величие флота. Железки ещё построят, а картинка на ГЛАВНОМ ВМП должна соответствовать названию. Я в своё время увидел 56-й и 68-й проекты, и с тех пор вся моя жизнь связана с флотом. Нынешним малышам тоже надо дать шанс, а не прятать единички по шхерам...

Пофигу звучит как-то несерьезно мягко говоря. Мощой и величием то, что сейчас имеется назвать чрезвычайно сложно (см. профильные ветки и обсуждение раскладов). Как видно строят с превеликим трудом, и часто хрен пойми что.

Сейчас получили очень большое развитие информационные ресурсы и программы, где эти самые единички можно посмотреть с самых разных ракурсов, и +внутри. Лично моя жизнь во многом именно благодаря им изменилась, и дорога к флоту сейчас почти проложена именно благодаря подобным ресурсам, ибо реально осознанно, боевые корабли я увидел только в августе 2017-го, до этого ещё во владике но оч. давно.

Суть в том, что с флотом сейчас дела обстоят откровенно плохо, и те единицы что есть, надо использовать максимально разумно, и по максимуму беречь для реальных задач. Привлечение к параду 955А и батонов уже по 2-му кругу я лично рациональным назвать не могу.

Хочется хорошую картинку? Берите Донского, да делайте с ним всё что хотите, пока он на ходу, хоть во Владивосток отправляйте. Но боевые то корабли, тем более 955А.... :(

Ладно, не вижу смысла в очередной раз тираду начинать, 1 хрен никто ни кому, ничего не докажет.
   77
RU RalF ! #07.07.2021 19:49  @Помор_63#06.07.2021 21:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RalF !

опытный

П.6.> Обыкновенная. Отработка л/с проходит ежедневно на любом выходе в море. А из пункта А в пункт Б вы будете с женой под ручку ходить, а это межфлотский переход. Что вам не нравиться ? Корабли должны ходить во всех морях и океанах, что и произойдёт после ГВМП, который является первым этапом плановых походов кораблей. Все пойдут по своим делам, только их и видели после выхода из датских проливов.

Повежливее для начала товарищ! Мне что-то не помнится чтобы у нас какие-то личные "счёты" были.

Моё ключевое возмущение, было озвучено в отношении ПЛА, а для них, справочно балтийское море даже потенциальным ТВД не является по очень многим причинам, и очень сильно давно. Ага, только вот ПЛА будут внимательно и чутко вести силы НАТО, и осуществить отрыв от них вблизи от датских берегов будет ой как не просто. Что такое скрытность для подводной лодки, и её сохранение по сути есть единственный смысл их существования надо объяснять? В случае выхода из наших северных баз есть все возможности для обеспечения этой самой скрытности, тут же на перекрестии нескольких НАТОвских стран-нет. И восстановить её будет крайне трудно.

Про то что товарищи снимут(по ТТХ) с новейшего только поступившего на вооружение РПКСН всё что только смогут выше уже говорилось.
   77
Это сообщение редактировалось 07.07.2021 в 20:28
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
R.!> Про то что товарищи снимут(по ТТХ) с новейшего только поступившего на вооружение РПКСН всё что только смогут выше уже говорилось.

Знаете,я не имею отношения к ВМФ (когда то был офицером запаса ВМФ :) ),но уверен,что принимая решение,учитывалось все..и что снимут и и что не снимут,все риски и т п


А еще я уверен,что военный парад кораблей-это красиво! Почему не сделать людям приятное,если теперь есть такая возможность. Нужное это дело. Неужели Вам парад не нравится? Думаю Вы в первых рядах будете смотреть и радоваться)


Зы. Люди платят налоги и им нужно показать,на что деньги идут.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
Это сообщение редактировалось 07.07.2021 в 20:08
10.07.2021 16:49, Rox vos Norland: +1: от Eagle_rost :)
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал


info> Зы. Люди платят налоги и им нужно показать,на что деньги идут.

От меня кто нить измените ему репутацию плюсом за очевидную не для всех мудрость.
Люди должны видеть свои налоги
   90.0.4430.21090.0.4430.210
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Помор_63 #07.07.2021 20:44  @RalF !#07.07.2021 19:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Помор_63

опытный

R.!> Моё ключевое возмущение, было озвучено в отношении ПЛА, а для них, справочно балтийское море даже потенциальным ТВД не является по очень многим причинам, и очень сильно ....
ВАше стратеХическое понимание оставьте при себе, меньше будет подобных ответов. Все вопросы в ГШ ВМФ.
   89.089.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru