[image]

Аварии на море 2

 
1 211 212 213 214 215 270
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

Capt(N)>> Из старой обувной коробки…
Capt(N)>> 2 августа 1970 года «Королева Виктория» и «Сергей Есенин»
info> Эта авария хорошо описана Конецким
info> Библиотека Виктора Конецкого - Собрание сочинений

Цитата из книги Конецкого: "Около 12.07 суда столкнулись под углом в 45 градусов. Нос «Сергея Есенина» вошел в борт «Королевы Виктории» позади ходового мостика и перед самой трубой. Сотрясение было слабым. По ощущению напоминало вхождение какого-нибудь мягкого тела в мягкую вязкую среду: от трения металла о металл возникло большое количество искр".

Что-то он напутал как мне кажется, поправьте если не прав! На фото сухогруз врезался в лайнер, а не наоборот!
   77
Это сообщение редактировалось 01.08.2021 в 19:33
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Soznatelniy> Что-то он напутал как мне кажется, поправьте если не прав! На фото сухогруз врезался в лайнер, а не наоборот!

Нос «Сергея Есенина» (сухогруз) вошел в борт «Королевы Виктории»(пассажир)
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Soznatelniy> Что-то он напутал как мне кажется, поправьте если не прав! На фото сухогруз врезался в лайнер, а не наоборот!

Здесь все описано



Аварии на море 2 [info#13.01.12 12:41]

Столкновение т/х "СЕРГЕЙ ЕСЕНИН"( ДВМП)- Капитан Хаустов Н.Г. с пассажирским паромом "QUEEN OF VICTORIA". Столкновение т/х с лоцманом на борту произошло 2 Августа 1970 года в проливе Актив Пасс, Британская Колумбия, Канада при следовании судна из Японии в порт Ванкувер. В результате столкновения на пароме погибло несколько человек. В ходе расследования столкновения суд нашел грубые нарушения в организации штурманской службы на пароме. На советском судне результаты расследования были в пользу…// Морской
 
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

Soznatelniy>> Что-то он напутал как мне кажется, поправьте если не прав! На фото сухогруз врезался в лайнер, а не наоборот!
info> Нос «Сергея Есенина» (сухогруз) вошел в борт «Королевы Виктории»(пассажир)

Спасибо! Уяснил! Заработался!
   77
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Нос «Сергея Есенина» (сухогруз) вошел в борт «Королевы Виктории»(пассажир)
Soznatelniy> Спасибо! Уяснил! Заработался!
Ничего страшного :)
Я где то видел акт о расследовании аварии в СССР,в какой то книге.

В СССР не наказывали капитанов и экипаж до окончание международного расследования
Наказать-признать вину. Вначали отпуска отгулы по полной,потом что то на берегу,а потом добивали... ну там самое легеое-прокол в талоне и треть зарплаты )


Ксе приказы по авармйности доводились до каждого судна ММФ. По молодости этот приказ не запомнил
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 04.08.2021 в 10:39

Spinch

аксакал
★★
info> Ксе прикпзы по авармйности доаодилимь до кпддого судна ММФ...

во жесть...
   77
RU GREI #02.08.2021 09:17  @резвый 110#01.08.2021 12:06
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
р.1.> Ну я надеюсь не автомобильный. Часто они кувыркаются последнее время. В Мурманске официально кран стОит 50 тыщ в час, начало часа отсчитывают от отхода от причала, реально чёрным налов в два раза дешевле, ибо меньше трёх часов никак.

На днях наблюдал,как спускали на воду 6-тонный плашкоут. Кран - автомобильный, военный. Крановщик - контрактник. Перед спуском вытащили с плашкоута все, что можно, включая деревянные стлани. После строповки крановщик вылез из крана, залез на плашку и все проверил - заставил слить небольшое количество воды. Во время спуска крановщик остановил операцию и поставил плашку на прибрежные камни. Сказал - дальше опасно. Поскольку дело военное (поэтому и нет фото), пришлось менять позицию крана и только со второй попытки плашку поставили на отлив.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

info

аксакал
★☆

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Иранский сухогруз терпит бедствие под Астраханью, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в морских спасательных службах.

"Сухогруз Paya иранской приписки, следующий из Астрахани в Амирабад, сел на мель. На борту 12 человек", - сказал источник, добавив, что судно без груза.

Судно приписано в порту иранского города Энзели, принадлежит компании Mazandaran shipping.
   92.0.4515.11592.0.4515.115

info

аксакал
★☆

Зампреда колхоза задержали в Петербурге по делу о гибели моряков "Онеги"

Зампредседателя Рыболовецкого колхоза Калинина задержан по делу о гибели моряков судна "Онега" в декабре 2020 года, сообщила представитель Московского... РИА Новости, 04.08.2021 //  ria.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

kaouri

опытный

info>> Ксе прикпзы по авармйности доаодилимь до кпддого судна ММФ...
Spinch> во жесть...
Ну почему. Наоборот циркуляры рассылались для того что бы другие экипажи не повторяли ошибок.
   2121

info

аксакал
★☆

kaouri> Ну почему. Наоборот циркуляры рассылались для того что бы другие экипажи не повторяли ошибок.

Не обращайте внимания, В 70е мне попалались такие небольшие книжечки с обзором аварий судов МРХ
Мягкая обложка. Там были собраны расследования аварий. Как часто выпускали,не знаю
Как долго выпускали,тоже не знаю
   92.0.4515.13192.0.4515.131

kaouri

опытный

info> Не обращайте внимания, В 70е мне попалались такие небольшие книжечки с обзором аварий судов МРХ
Нас даже заставляли писать по ним конспекты для техминимума.
info> Мягкая обложка. Там были собраны расследования аварий. Как часто выпускали,не знаю
По моему раз в год. Оперативная информация шла циркулярными РДО.
   2121

info

аксакал
★☆

kaouri> Нас даже заставляли писать по ним конспекты для техминимума.

У нас приходили часто,с капитанской почтой. Потом на совещании комсостава зачитывали,что то под роспись. Что то доводили до рядового состава

info>> Мягкая обложка. Там были собраны расследования аварий. Как часто выпускали,не знаю
kaouri> По моему раз в год.

Все приказы по авариям у нас были ДСП,поэтому только почтой
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
С аукциона
Утверждается, что архангельский траулер
Что за авария?
Прикреплённые файлы:
РТ авария.jpg (скачать) [1024x768, 83 кБ]
 
 
   77
RU M.Gotovchitz #04.08.2021 15:58
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
"Российская атомная подводная лодка потеряла ход в датских водах..."
Это сообщение появилось на https://thebarentsobserver.com (сайт заблокирован)
Есть у кого-нибудь более подробная информация?
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

info

аксакал
★☆

parohod> С аукциона
parohod> Утверждается, что архангельский траулер
parohod> Что за авария?

У тебя есть книга Паролова Архангельский траловый флот?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU WWWW #04.08.2021 16:08  @M.Gotovchitz#04.08.2021 15:58
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

M.Gotovchitz> "Российская атомная подводная лодка потеряла ход в датских водах...

Тут даже снимки были…

Все равно ответ будет в стиле:
- Проводили учения по подготовке к буксировке.
   21

WWWW

аксакал

M.Gotovchitz>> "Российская атомная подводная лодка потеряла ход в датских водах...
WWWW> Тут даже снимки были…
   21

parohod

старожил
★★☆
info> У тебя есть книга Паролова Архангельский траловый флот?

конечно есть
   77

info

аксакал
★☆

info>> У тебя есть книга Паролова Архангельский траловый флот?
parohod> конечно есть

Может там есть
   87.0.4280.14187.0.4280.141

info

аксакал
★☆

info>>> У тебя есть книга Паролова Архангельский траловый флот?
parohod>> конечно есть
info> Может там есть
Напиши Ивану.он в архивах
Работал
   87.0.4280.14187.0.4280.141

info

аксакал
★☆

WWWW> - Проводили учения по подготовке к буксировке.

А сколько такая лодка может под дизелями двигаться?

Учения в проливах нужно согласовать)
   87.0.4280.14187.0.4280.141

WWWW

аксакал

WWWW>> - Проводили учения по подготовке к буксировке.
info> А сколько такая лодка может под дизелями двигаться?
Нисколько, это не предусмотрено.
Есть РДК, но он именно РДК для подводного положения
info> Учения в проливах нужно согласовать)

А что ещё ответят?
   21

info

аксакал
★☆

WWWW> А что ещё ответят?

Латышским СМИ верить нельзя ! Лодка не могла там погрузиться:

1. из за глубин
2.правила прохода проливов

Российская атомная подлодка потеряла ход в Балтийском море

Российская атомная подлодка "Орел", совершавшая вместе с кораблями сопровождения переход из Санкт-Петербурга на Кольский полуостров, кратковременно потеряла ход в оживленных водах к востоку от второго по величине города Дании Орхус. Об этом в среду, 4 августа, сообщило норвежское издание The Barents Observer. //  press.lv
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

Andru

аксакал
★☆

WWWW> Нисколько, это не предусмотрено.
WWWW> Есть РДК, но он именно РДК для подводного положения
Чего не предусмотрено, там у них 2 ДГ+ОП поболее чем по 500 кВт, под ГЭДами можно спокойно идти узлов 10, может и более, ГЭУ у лодки 2-х бортная, так что вероятность потерять ход приближается к нулю, набрасывают мерзавцы...
   2121
1 211 212 213 214 215 270

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru