[image]

Снимаем фильм в космосе

Юлия Пересильд первая актриса в космосе
Теги:космос
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Школа 34 Оренбурга :)

Первый в мире орбитальный киноэкипаж | Комментарии иностранцев
Корабль "Союз МС-19" с космонавтом Антоном Шкаплеровым, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд отправился с Байконура 5 октября. Спустя 3,5 часа он прибыл к МКС. На МКС будет сниматься художественный фильм с рабочим названием "Вызов". Шипенко и Пересильд пробудут в космосе 12 дней, после чего вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" с космонавтом Олегом Новицким.
   2121
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Б.г.>> Наоборот. Аппаратура лунного корабля работала штатным образом (но не справлялась), а распотрошили часть начинки спускаемого аппарата (командного модуля).
Полл> Значит, склероз.
СЖО Апполона не поломалась - просто не было энергии для её работы. А поглощающие шашки ЛМ были в ограниченном количестве - на несколько часов для двух человек.
Вот и пришлось тащить аполлоновские шашки в ЛМ. И думать как совместить круглое с квадратным.
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
U235> То есть как профессионалам часть экипажа, по жребию или еще как, придется умертвить.
Слишком маловероятная ситуация.
Или энергия и СЖО есть - и тогда их хватит на всех. Будут воду разлагать электричеством, а СО2 вымораживать или ещё что придумают.
Или их нет - и через несколько часов сдохнут все.
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Б.г.>> То-то внутрибольничные инфекции устойчивы ко всем антибиотикам!
Fakir> Против них именно ультрафиолетом и борются. Эффективный метод противодействия выведению больничных штаммов.
А на орбите запросто вырастут радиоустойчивые штаммы. Вон уже даже внешнюю поверхность модулей биота осваивает.
   93.093.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
fishbed> Ты себе в будущем такую что ли примерно картину представляешь,находят одичалые какой то файл, активируют его,там оказываются фильмы отснятые Эрнстом и Ко,и начинается процесс всплеска пассионарности?Серьезно?
Если останутся только одичалые, то пассионарить им незачем, только вымирать окончательно.
Ибо второго комплекта ископаемых на планете нет.
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Дем> Если останутся только одичалые, то пассионарить им незачем, только вымирать окончательно.
Дем> Ибо второго комплекта ископаемых на планете нет.

Есть мнение, что нефть, газ, не говоря уж о лесе, все же восстанавливаются. Просто времени на это, ой, как много уйдет. Так что какие-нибудь восьмирукие пятихyи через сотню тыщ лет снова начнут нефть добывать и, вероятно, опять таки драться за нее. :F
   77
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
В теме не раскрыто самое главное. Цель была обогнать Голливуд в гонке за первый фильм на орбите!
ABC: "Еще несколько недель назад мы говорили о полете в космос гражданских лиц, всех американцев, однако сейчас мы говорим об актерах в космосе. Только что русские опередили нас. Режиссер и актриса отправились на орбиту, чтобы снять первый полнометражный фильм в космосе. Том Круз и NASA в 2020 году объявили, что он отправится в космос в этом году... Президент [России Владимир] Путин поддержал полет актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко... Это новое проявление космической гонки, которую Россия, похоже, выигрывает".
> "Гонка, похоже, возобновилась". Мировые СМИ о полете на МКС российского киноэкипажа - ТАСС
 


Короче, обогнали Тома Круза
 

   78.078.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Начало кинокосмической гонки
В мае 2020 года в американских СМИ появились слухи о том, что известный голливудский актер Том Круз планирует полететь на Международную космическую станцию (МКС) для съемок художественного фильма.
5 мая действующий на тот момент администратор NASA Джим Брайденстайн объявил в своем твиттере о начале сотрудничества с Томом Крузом.
… После успешной двухмесячной испытательной миссии Demo-2 компания Axiom Space договорилась с аэрокосмической администрацией США о создании коммерческого сегмента МКС и получила разрешение на короткие полеты частных астронавтов. ...
19 сентября 2020 года американские СМИ сообщили, что в конце 2021 года по контракту с Axiom Space на МКС могут полететь режиссер Даг Лайман и актер Том Круз. Цель — съемка нескольких сцен для фантастического фильма, никаких подробностей о котором не сообщалось.

Спустя три дня после объявления о планах Лаймана и Круза «Роскосмос», Первый канал и киностудия Yellow, Black and White объявили, что снимут первый художественный фильм в космосе с рабочим названием «Вызов».

Так год назад, в конце сентября 2020 года, стартовала «кинокосмическая гонка» между Россией и США.
> Как с помощью фильма «Вызов» Россия решила обогнать в космосе США (точнее, лично Тома Круза) Рассказываем историю полета на МКС актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко — Meduza
 
 

   78.078.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

cholev> Школа 34 Оренбурга :)
cholev> Первый в мире орбитальный киноэкипаж | Комментарии иностранцев - YouTube

На 1:53 не дублирующий экипаж часом? Или в этом полете он не был предусмотрен? А если был, то кто в него входил?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
LT Bredonosec #10.10.2021 16:18  @AGRESSOR#10.10.2021 05:40
+
-
edit
 
AGRESSOR> Есть мнение, что нефть, газ, не говоря уж о лесе, все же восстанавливаются. Просто времени на это, ой, как много уйдет. Так что какие-нибудь восьмирукие пятихyи через сотню тыщ лет
Ничего не найдут. Потому что это добывается из пластов возрастом сотни млн лет.
Когда планета была богата болотами, захоранивавшими огромные массы углеводородов. Сейчас болота почти исчезли - мелиорация, то-се.. Ничего не откладывается кроме мусора.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Полл #10.10.2021 18:27  @Bredonosec#10.10.2021 16:18
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Есть мнение, что нефть, газ, не говоря уж о лесе, все же восстанавливаются. Просто времени на это, ой, как много уйдет. Так что какие-нибудь восьмирукие пятихyи через сотню тыщ лет
Bredonosec> Ничего не найдут. Потому что это добывается из пластов возрастом сотни млн лет.

САМАЯ МОЛОДАЯ НЕФТЬ ЗЕМЛИ

Цена: 150 рублей Авторы работы: ВАРФОЛОМЕЕВ С.Д. КАРПОВ Г.А. ЛОМАКИН С.М. НИКОЛАЕВ Е.Н. СИНАЛ Г.-А. Научный журнал: Доклады Академии наук ISSN: 0869-5652 Год выхода: 2011 ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК, 2011, том 438, № 3, с. 345-347 ХИМИЯ УДК 54.02 551 САМАЯ МОЛОДАЯ НЕФТЬ ЗЕМЛИ © 2011 г. Член-корреспондент РАН С. Д. Варфоломеев, Г. А. Карпов, Г.-А. Синал (H.-A. Synal), С. М. Ломакин, Е. Н. Николаев Поступило 23.12.2010 г. Проявления нефтяных выходов на Камчатке в районе вулканизма найдены сравнительно давно . Нами обнаружено, что выходы углеводородов в зоне гидротермальной системы кальдеры вулкана Узон характеризуются абсолютно уникальным возрастом нефти, не превышающим 50 лет. //  Дальше — naukarus.com
 

Проявления нефтяных выходов на Камчатке в районе вулканизма найдены сравнительно давно [1]. Нами обнаружено, что выходы углеводородов в зоне гидротермальной системы кальдеры вулкана Узон характеризуются абсолютно уникальным возрастом нефти, не превышающим 50 лет.
   93.093.0
LT Bredonosec #10.10.2021 19:55  @Полл#10.10.2021 18:27
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ничего не найдут. Потому что это добывается из пластов возрастом сотни млн лет.
Полл> Нами обнаружено, что выходы углеводородов в зоне гидротермальной системы кальдеры вулкана Узон характеризуются абсолютно уникальным возрастом нефти, не превышающим 50 лет.
Что именно ты думаешь, что "опроверг"? :D
Вот сам внимательно прочти и сам себе ответь :D
   88.088.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Что именно ты думаешь, что "опроверг"? :D
Bredonosec> Вот сам внимательно прочти и сам себе ответь :D

Костя, есть нефть "осадочная" и есть "ювенильная" - чисто вулканического происхождения. Добывают сейчас и ту и другую. И да - месторождения, подпёртые пластовыми водами пополняются постоянно. Скорость невелика, для восстановления дебета скважины требуется от 10 лет. Впрочем это не очень надолго, потом он снова быстро падает (считай - порядка года и менее).

Сейчас извлекается лишь 20-30% нефти из пласта. Наиболее жидкой и подвижной. Но ничто не мешает ей потом заново фракционироваться и дать некоторое количество новой жидкой фазы. Из-за этого и работают разные фокусы с ПАВ-ами, прогревом пластов, гидроразрывами и так далее.

Фактически - нефть есть везде. А вот условия формирования месторождений встречаются куда реже.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
-
edit
 
Naib> Фактически - нефть есть везде. А вот условия формирования месторождений встречаются куда реже.
Ну так а я что написал?! )))
И если где-то там сформировалось три литра свежей нефти - это нифига не значит, что там можно надеяться разработать месторождение на все потребности планеты. И вулканическая активность со временем снижается, и отсутствие условий формирования осадочной - чего я должен опять разжевывать очевидные вещи, что надежды на "новый комплект ископаемых" - бесплодные фантазии?
   88.088.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

ZaMKADom> На 1:53 не дублирующий экипаж часом? Или в этом полете он не был предусмотрен? А если был, то кто в него входил?

Дублируюшие киношники были актриса Алёна Мордовина, оператор Алексей Дудин. Увы, не в курсе кто был дублёром командира.
   92.092.0
11.10.2021 12:24, ZaMKADom: +1: Спасибо!
RU Полл #11.10.2021 07:40  @Bredonosec#10.10.2021 19:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Что именно ты думаешь, что "опроверг"? :D
Не соответствующее сегодняшним знаниям о происхождении нефти заявление, что вся (или почти вся) нефть на планете возрастом в сотни миллионов лет.
Существенная часть нефти очевидно моложе, причем на пять-семь порядков моложе.

Bredonosec> И если где-то там сформировалось три литра свежей нефти - это
значит, ты готов предоставить данные хотя бы по кальдере Узон, чтобы доказать, что только в этой точке выход свежей нефти исчисляется единицами литров? :)
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
L.2.> "Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссёр полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней?"

Хорошему актеру это не помеха. Создали же шедевральный "Д'Артаньян и три мушкетера" практически не просыхая и не выходя из запоя, и играя по сути либо пьяными, либо с бодуна :D . Ну или представьте в каком состоянии значительную часть ролей Высоцкий играл, учитывая его зависимость. Или тот же Олег Даль. На этом фоне "космическая болезнь" - мелочи. Даже если блевать будут, то сыграют так, что вам особо видно не будет, ну а перерывы на блевантин вырежут на монтаже. Главное чтоб морда не распухла и не покраснела. Красноту то можно гримом замазать, а отек лица уже ничем не скроешь. Хотя с другой стороны лишний плюс к достоверности, даже обыграть можно в фильме, ибо у героини ровно то же самое случиться могло.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Создали же шедевральный "Д'Артаньян и три мушкетера" практически не просыхая и не выходя из запоя, и играя по сути либо пьяными, либо с бодуна :D .
Актеры и вся съемочная группа не жалели своего здоровья ради исторической достоверности фильма, а ты тут их подвиг в проступок записать хочешь?! :)
   93.093.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Актеры и вся съемочная группа не жалели своего здоровья ради исторической достоверности фильма, а ты тут их подвиг в проступок записать хочешь?! :)

Ну да. "Четыре алкоголика, три проститутки и дегенерат в короне"© :D
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU константин_са #11.10.2021 09:14  @U235#11.10.2021 07:50
+
+1
-
edit
 
L.2.>> "Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссёр полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? ...
U235> Хорошему актеру это не помеха. Создали же шедевральный "Д'Артаньян и три мушкетера" ...

встретил такой комментарий :)
Первый канал снимает исключительно дерьмо. Зачем нужно дорогое дерьмо?
 
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU U235 #11.10.2021 09:18  @константин_са#11.10.2021 09:14
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
к.с.> Первый канал снимает исключительно дерьмо. Зачем нужно дорогое дерьмо?

Главное чтобы это было первое в истории дерьмо. "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьотта" никакими художественными достоинствами тоже не блещет, но в историю вошло.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU константин_са #11.10.2021 09:22  @Laska_2879#09.10.2021 01:17
+
-
edit
 
L.2.> По моему, субъективному мнению, наша Страна впервые (?) доказала, что, не будучи специалистом, можно попасть на самый верх Роскосмоса. Блат? Очевидно. Или есть другое мнение?
L.2.> А, если так, то можно, по блату, слетать в Космос, не будучи космонавтом и вытолкнув из очереди, готовившихся специалистов.

не... не впервые :)
Батурин, Юрий Михайлович :)

С 1980 по 1990 год на научной работе в Институте государства и права
1990 -1992 года работал консультантом помощника Президента СССР
1993 -1994 год работал помощником Президента Российской Федерации по правовым вопросам,
1994—1996 годах — помощник Президента Российской Федерации по национальной безопасности....
 


Принимал участие в двух полётах в космос — Союз ТМ-28 (1998) и Союз ТМ-32 (2001)
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU константин_са #11.10.2021 09:35  @U235#11.10.2021 09:18
+
-
edit
 
к.с.>> Первый канал снимает исключительно дерьмо. Зачем нужно дорогое дерьмо?
U235> Главное чтобы это было первое в истории дерьмо. "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьотта" никакими художественными достоинствами тоже не блещет, но в историю вошло.

искусство кино - сделать так, чтобы поверили,
вон до сих пор обсуждают, были амы на луне или это красиво снятое кино :)
если они не умеют нормально снимать - съемки на натуре не помогут

будет "первое в истории дерьмо" снятое за большие деньги, а может даже замахнутся на "самое дорогое дерьмо"
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU U235 #11.10.2021 09:42  @константин_са#11.10.2021 09:35
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
к.с.> будет "первое в истории дерьмо" снятое за большие деньги :D

Ну уж не первое точно. :D В истории голливуда хватает такого дерьма. Причем порой снятого за куда большие деньги чем стоит космический полет. Например "Поле битвы Земля" 72 миллиона баксов стоила. "Сахара" - 241 миллион долларов, "Александр" и "Остров головорезов" - за 100 миллионов.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

aФон

аксакал
★★
U235> Даже если блевать будут, то сыграют так, что вам особо видно не будет, ну а перерывы на блевантин вырежут на монтаже. Главное чтоб морда не распухла и не покраснела. Красноту то можно гримом замазать, а отек лица уже ничем не скроешь.

Волосы уже распухли :D

Юлия Пересильд и Клим Шипенко о том, как идут съемки первого в мире художественного кино на орбите.
За Нобелевской неделей следят по всему миру, как и за научно-просветительским проектом "Вызов", который в Год науки и технологий вместе реализуют Первый канал и Роскосмос. Полный выпуск смотрите здесь https://youtu.be/ysn_oZCjQN0 Новости - все выпуски https://www.youtube.com/playlist?list=PLAe6Au-aKEc8x_UPZw4QLnRr7oejrW17t Программа «Время» - все выпуски https://www.youtube.com/playlist?list=PLAe6Au-aKEc8s0McF3pu4wdjUkjcu7ob5 Новости сюжеты - https://www.youtube.com/playlist?list=PLAe6Au-aKEc8vjg9Ih7xFklN1Aabh7GsM Время сюжеты -…
   78.078.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru