[image]

Русский остров

 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
На Вятлина, на территории КП Ворошиловской батареи на саммит ставили батарею ЗРК "БУК".
Ну, перед этим проехались бульдозером, наделали площадок.. поставили несколько палаток, стрелковые точки, все дела. Замусорили немного пайками и их содержимым подземности и свалили.

В прошлый раз батарею ставили на Монастырской сопке, над Морским кладбищем.

КП ворошиловки опять доступен.
Правда, по темну там наткнулся на береговую РЛС пограничников. На базе УРАЛа, кунг. и рядом бензогенератор. Сказали, что постоянно на ночь выезжают на эту точку. Но так же, не препятствовали присутствию рядом.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Грачонок" к пирсу притулился же, мне не примерещилось?
Прикреплённые файлы:
 
   77

MURANO

опытный
★☆
Spinch> "Грачонок" к пирсу притулился же, мне не примерещилось?

Или "Гриф"
   94.0.4606.6194.0.4606.61

Spinch

аксакал
★★
MURANO> Или "Гриф"

а есть они живые на ДВ? Пирс не в погранцовских владениях вроде.
   77

MURANO

опытный
★☆
Spinch> а есть они живые на ДВ? Пирс не в погранцовских владениях вроде.
Я не обладаю такими глубокими знаниями)
Сужу исключительно по силуэту.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Spinch> "Грачонок" к пирсу притулился же, мне не примерещилось?

а больше некому, грифов нет и не будет. а грачонку самое то. порезвиться в закрытых своих водах, например.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> а есть они живые на ДВ? Пирс не в погранцовских владениях вроде.
Закрытый объект?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Spinch>> а есть они живые на ДВ? Пирс не в погранцовских владениях вроде.
Android> Закрытый объект?

да, несколько лет как опять закрыли Иванцево. будочку, веревочку и всех выгнали оттуда турбазных.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Android> Поэтому я и говорю, что надо возвращаться к изначальному проекту, но для этого нужно федеральное финансирование.

кстати, там же начали делать дорогу, от конца Университетсткого проспекта, упёртого в сопку - но пошли направо, по старой крепостной дороге, расширять и якобы асфальтировать, в этом году до Ворошиловской батарее планируют дойти.
Фортоведы местные в истерике, из-за того что древние ливневки и дренаж царских времен будет похерен безвозвратно.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
относительно новая "База отдыха" не для всех между Шкота и Иванцева. Бухточка на Викимапии подписана как Прикольная. Фотка так себе - у меня длиннее 50 мм стекла не было с собой:
Прикреплённые файлы:
shkota_0.jpg (скачать) [3140x2227, 1,31 МБ]
 
 
   77
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> кстати, там же начали делать дорогу, от конца Университетсткого проспекта, упёртого в сопку - но пошли направо, по старой крепостной дороге, расширять и якобы асфальтировать, в этом году до Ворошиловской батарее планируют дойти.

Сейчас реально асфальт чуть дальше чем за поворотом на Ворошиловскую батарею сделали. Ну и на территории самой Ворошиловской батареи организовали парк Патриот.

Spinch> Фортоведы местные в истерике, из-за того что древние ливневки и дренаж царских времен будет похерен безвозвратно.

"Фортоведов" - возить по этой дороге на скорости в 60 км/ч и больше пока из них всю душу не вытрясет :D . Да похрен уже на эти ливневки, которые нахрен никому по большому счету не нужны. Пусть там дорога наконец нормальная будет.
   100.0100.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
останки советской навигационной островной инфраструктуры - теперь в роли местных достопримечательностей:
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
вид на место расположения целеуказательного поста батареи 981. Некогда он там в глубине кадра на скалах был:
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

Spinch> вид на место расположения целеуказательного поста батареи 981. Некогда он там в глубине кадра на скалах был:
Мда.Печаль.Получается минировать надо было,от мирных жителей.
   88
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Необычные столбики у ворот были на мысе Шигина. :)
Интересно, табличку "осторожно злая собака" заменили на "территория МО" или "территория МВД"?
Прикреплённые файлы:
211342.jpg (скачать) [1366x630, 186 кБ]
 
 
   2222

Amur73

опытный
★☆
ReST> Необычные столбики у ворот были на мысе Шигина. :)
ReST> Интересно, табличку "осторожно злая собака" заменили на "территория МО" или "территория МВД"?

а сейчас не такие? их пеналов много чего делалось, видел на эгере у гаражей канава из половинок пеналов.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Spinch

аксакал
★★
Amur73> а сейчас не такие?

сейчас сплошной забор, ворота вроде тоже сплошные, а вот на столбики и таблички внимание не обратил. Но у пирса там "Грачонок" регулярно тусит.
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amur73>> а сейчас не такие?
Spinch> сейчас сплошной забор, ворота вроде тоже сплошные, а вот на столбики и таблички внимание не обратил. Но у пирса там "Грачонок" регулярно тусит.

Если за спиной, в нескольких десятках метров, через дорогу , были минно-торпедные склады , то как выдумаете , кому принадлежит этот пирс ?
Пусти туда коммерсов - задолбаешься потом выгонять :D
   
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Пусти туда коммерсов - задолбаешься потом выгонять :D

какие нафих коммерсы, там БК-16 и "грачонок" если. А вот со складами напротив много вопросов - детский центр "Океан" (раньше говорили пионерлагерь) планирует обзавестись филиалом в районе Шигино... Другого места кроме как под складами я предположить не могу.
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Пусти туда коммерсов - задолбаешься потом выгонять :D
Spinch> какие нафих коммерсы, там БК-16 и "грачонок" если. А вот со складами напротив много вопросов - детский центр "Океан" (раньше говорили пионерлагерь) планирует обзавестись филиалом в районе Шигино... Другого места кроме как под складами я предположить не могу.

Вот я и говорю , только пусти ! :D
Они же как в той песне , ты их в дверь они в окно .
Табуреточку то стоит поставить , а то потом доказывай © Кф Девчата , Ксан Саныч .
А с лагерем, давно в тех местах на Русском не был , как там экология ?
   
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> А с лагерем, давно в тех местах на Русском не был , как там экология ?

Новик внутри болото застойное, потому что все эти годы в него льют каналью все окрестные поселки, а с некоторых пор еще и ДВФУ. Да, типа ДВФУ льет через очистные, но они льют пресняк, что опресняет бухту, и убивает ее морское естество. Вчера там грёб - ну такое себе, на глубине полутора метров дна уже не видать.
У заботливой местной власти есть идея попросить денег у сверхзаботливого федерального правительства, через Трутнева, который возможно придумает как бы эту нужду подписать в какую-нить модную и красивую программу. Если ничо не выгорит, то в экологическом плане Новику кабзда - он зарастает.
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> в экологическом плане Новику кабзда - он зарастает.

Вот ! Тогда что там пионэрам делать ? Ни покупаться ни поплескаться . Напротив через бухту корабли до чих пор пилят . Это Лехе в кайф подайверить .
Бегать по сопкам , клещей собирать ?
Там же в районе Шигино , ДОФ , госпиталя , конь не валялся .
Если не свалка помойка , то заброшенный военный объект . А то и не заброшенный …
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Вот ! Тогда что там пионэрам делать ?...

ну блеть это не я придумал что "всероссийский детский центр "Океан" хочет там филиал. Об этом и Кощей талдычил, и мэр Шашлык. Ну или Кощей на мэра Шашлыка ссылался - как-то так. В общем, какая-то движуха у них там подковерная происходит.
   77
RU Дед Митрофан #24.11.2022 01:59
+
-
edit
 
Канал. Март 2011. Фото: 1-2
1.
Прикреплённые файлы:
канал.jpg (скачать) [1024x686, 97 кБ]
 
 
   107.0.0.0107.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дед Митрофан #24.11.2022 02:00  @Дед Митрофан#24.11.2022 01:59
+
-
edit
 
Д.М.> Канал. Март 2011. Фото: 1-2
2.
Прикреплённые файлы:
канал2.jpg (скачать) [1024x686, 107 кБ]
 
 
   107.0.0.0107.0.0.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru