[image]

ПЗРК "Метка"

Теги:ПВО
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

keleg>> Разве война А-А не была показательна в этой области?
Полл> У тебя есть пример задымления в ходе войны в НКР? Или активного маневрирования - ухода с выявленных позиций на запасные в ней же?

Хе, Вы требуете от пятиклашек (армян) знаний и умений учеников где то 10-го класса. Дай бог, что бы к следующей войне их кто ни будь научил грамотно пользоваться аэрозолями и задымлением. Но сомневаюсь, бо экзамены в следующий класс они провалили по всем дисциплинам.
   88
Это сообщение редактировалось 29.12.2021 в 02:46
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Тогда в 3-й раз: приведите тип экзоскелетов для стрелков ПЗРК, принятый на снабжение. Или хотя бы проходящий натурные испытания в их составе.
Полл> Разгрузочная система под комплекс средств стрелка-зенитчика и командира отделения была РАЗРАБОТАНА и принята на вооружение ВМЕСТЕ с "Вербой".

Хе, так все таки что - разгрузка или экзоскелет?

m.0.>> Хм. А по сми поставки идут, расширяются и с ними проводятся учения (видимо все таки дают?). Иде сермяжная правда?
Полл> На поле боя.

Понятно, т.е. на поле боя у стрелков - зенитчиков ПЗРК экзоскелетов пока нет.

Полл> Плюс в армейских ЗРК малой дальности - первой линии у нас полярный лисичк: Концерн пихает "Торы", которые устарели именно по концепции, идеологии своей - и это никакой модернизацией не решается...

Современная войсковая ПВО это ооочень дорогая, массовая и сложная во многих отношениях система, вопросов там возникнет выше крыши. Насчет тора - а кто его официально предлагает для этой цели?

Полл> В результате ВС замещает нормальные средства ПВО - ПЗРК. Что мы с тобой обсудили и пришли к общему выводу: "Бедная батарея ПЗРК, во что тебя превращают!"

То что мгх комплекса ПЗРК достигли своих пределов это без вариантов. Будут ли увеличиваться и расширяться его возможности? Да, несомненно, но по моему никто не ставит вопроса замещения им "больших" и "малых" ЗРК войсковой ПВО.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Divergence #28.12.2021 09:34  @Полл#01.11.2021 15:04
+
-
edit
 

Divergence

опытный
☆★★★

Полл> 7100 комплексов это порядка 6000 в войсках исправных, это 6000 отделений, ~2000 взводов, ~500 рот, ~125 батальонов, ~ 30 бригад. На 2018 год только в Сухопутных Войсках (а в случае США забывать про КМП нельзя) - 32 бригады
Чё то Вас занесло на повороте...
Четыре боевых батальона в полку/бригаде практиковали исключительно в СА и РККА.
Англо-саксы тяготеют к третичной структуре.
А в лёгких/тяжелых бригадах у них вообще всего два пехотных батальона. И только в бригадах "страйкер" их три.
В общей сложности в пехотных, разведывательных и ротах оружия у них порядка 3000 отделений.

Полл> Таким образом, имеющихся "Джавелинов" не хватает на части постоянной готовности.

Хватает с лихвой. Перекрывая потребности развернутых частей более чем в 2 раза ( по всей видимости лишние идут в НацГвардию и Резерв Армии)
   96.0.4664.10496.0.4664.104
Это сообщение редактировалось 28.12.2021 в 23:09
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru