[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 126 127 128 129 130 159
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Верфь в Туркменистане помогут запустить российские корабелы
Туркменская делегация провела встречу с представителями Судостроительной корпорации «Ак барс» в Республике Татарстан, на которой обсуждались вопросы запуска строительства судов на Судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» в городе Туркменбаши.

По данным портала Orient, в рамках визита представители Туркменистана провели встречи с генеральным директором АО «СК «Ак барс» и заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан, а также посетили цеха Зеленодольского завода им. А.М.Горького и Центр обучения «Ак барс».

По итогам встречи стороны согласовали ряд конкретных шагов для дальнейшего осуществления проекта по строительству судов на ССЗ «Балкан».

Верфь в Туркменистане помогут запустить российские корабелы

Туркменская делегация провела встречу с представителями Судостроительной корпорации «Ак барс» в Республике Татарстан, на которой обсуждались вопросы запуска строительства судов на Судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» в городе Туркменбаши. //  paluba.media
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В работе у судостроительного комплекса "Звезда" (г. Большой Камень) находятся 35 судов. Такие данные привел 9 июня в ходе дискуссии "Дальний Восток в новой экономике" на "Дальневосточном МедиаСаммите" губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Глава Приморского края также отметил, что в настоящее время загружаются мощности и заводов в Славянке, Находке, будет создаваться док в Дунае.

«Создана целая строительная агломерация, которая позволила загрузить работой и смежные предприятия. Мы производим винторулевые колонки, ведем сборку газовозов. Я уверен, что в течение пяти лет падения в этой отрасли не произойдет», – цитирует пресс-служба регионального правительства Олега Кожемяко.

В работе у ССК 'Звезда' находятся 35 судов

Статья из раздела: Судостроение. Такие данные привел губернатор Приморского края Олег Кожемяко. //  sudostroenie.info
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На предприятии «Судоремонтно-судостроительная корпорация» 10 июня подписан акт завершения государственных испытаний несамоходного земснаряда проекта 4395. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Земснаряд «Северо-Двинский 701» — второй в серии из семи единиц судов, строящихся по Государственному контракту в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Судно предназначено для Администрации Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей».

«ССК» завершила госиспытания несамоходного земснаряда проекта 4395

На предприятии «Судоремонтно-судостроительная корпорация» 10 июня подписан акт завершения государственных испытаний несамоходного земснаряда проекта 4395. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота. //  paluba.media
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Вайгач» - головное судно серии краболовов проекта КСП01 – готовится к спуску на воду. 
До сих пор такие суда в России не строили

Источник:

Головное судно серии краболовов проекта КСП01 – готовится к спуску на воду

 «Вайгач» - головное судно серии краболовов проекта КСП01 – готовится к спуску на воду.  До сих пор такие суда в России не строили. //  www.korabel.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сенатор Сергей Митин сообщил, что в последние годы наша страна активно занимается вопросами восстановления и дальнейшего развития судостроения для предприятий рыбной отрасли.

Источник:

Россия восстанавливает судостроение для предприятий рыбной отрасли

Сенатор Сергей Митин сообщил, что в последние годы наша страна активно занимается вопросами восстановления и дальнейшего развития судостроения для предприятий рыбной отрасли. //  www.korabel.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Красное Сормово» готовит к спуску первое краболовное судно проекта КСП01
Завод «Красное Сормово» готовит к спуску на воду в июле головное судно серии краболовов-процессоров проекта КСП01, получившее наименование «Вайгач». Об этом сообщил директор предприятия Михаил Першин.

Серия из пяти краболовов-процессоров строится с 2020 года для Северо-Западного рыбопромышленного консорциума в рамках федеральной программы инвестиционных квот. В соответствии с соглашениями с ООО «Альфа трейд», ООО «Карапакс», ООО «ФРОСТЕР» и ООО «Эта-трейд» краболовы должны быть построены до ноября 2024 года.

Особенностью строящегося на заводе «Красное Сормово» краболова-процессора станет то, что после вылова краб будет очищаться, вариться, упаковываться и замораживаться на борту судна.

«Красное Сормово» готовит к спуску первое краболовное судно проекта КСП01

Завод «Красное Сормово» готовит к спуску на воду головное судно серии краболовов-процессоров проекта КСП01. Об этом сообщил директор предприятия Михаил Першин. //  paluba.media
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ОСК готовится к постройке контейнеровоза


Объединенная судостроительная компания завершает проектирование контейнеровоза и начинает его строительство. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

Ранее ОСК сообщала в рамках саммита «Промышленная политика в новых реалиях», что проектирует контейнеровоз на 340 TEU для первого заказчика . Контейнеровоз будет находиться в стройке около 14 месяцев.

Корпорация ожидает серийного производства контейнеровозов.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Новатэк» заказал постройку 30 судов для использования на трассе Севморпути



«Новатэк» заказал строительство тридцати судов для своих СПГ-проектов, они будут использоваться на Севморпути. Об этом сказал заместитель председателя правления «Новатэка» Евгений Амбросов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

В планах компании «Новатэк» и проектов компании «Новатэк» — строительство еще 30 судов, которые практически сегодня уже в заказе находятся, 30 судов, которые также будут эксплуатироваться на трассе Севморпути, — сказал Евгений Амбросов.

Как пишет ТАСС, Евгений Амбросов отметил, что речь идет о танкерах-газовозах, которые будут перевозить около 1 млн тонн СПГ в год.

«Исходя из тех объемов, которые сегодня производит компания «Новатэк», в распоряжении проекта «Ямал СПГ» находится сегодня в коммерческой эксплуатации 28 судов, которые занимаются перевозкой СПГ», — добавил он.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Об этом заявил заместитель генерального директора – директор Дирекции Северного морского пути Госкорпорации "Росатом" Вячеслав Рукша хыоде Международного семинара по судостроению и судоремонту в Арктике, прошедшего 15 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.
В своем выступлении Вячеслав Рукша сообщил, что для обеспечения развития грузоперевозок по Северному морскому пути к 2030 году до 150 млн тонн потребуется как минимум 21 газовоз, 12 танкеров, 9 контейнеровозов, 10 балкеров и 3 универсальных судна. Все они должны иметь ледовый класс не ниже Arc5, - сообщает Атомная энергия. 

Источник:

Росатом заявил о необходимости строительства 44 грузовых судов арктического ледового класса до 2030 года

Об этом заявил заместитель генерального директора – директор Дирекции Северного морского пути Госкорпорации Росатом Вячеслав Рукша ходе Международного семинара по судостроению и судоремонту в Арктике, прошедшего 15 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Это следует из выступления директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Бориса Кабакова на Петербургском международном экономическом форуме.
Для увеличения такого флота планируется модернизировать "Северную верфь" в Санкт-Петербурге и использовать сухие доки на севере Севастополя, - передает ТАСС.

Источник:

Комплекс Звезда не сможет полностью обеспечить потребность в крупнотоннажном флоте - Минпромторг

Это следует из выступления директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Бориса Кабакова на Петербургском международном экономическом форуме. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Глава ОСК подчеркнул, что исполнение гособоронзаказа всегда было и остается приоритетом.
Объединенная судостроительная корпорация готова в установленные сроки построить все необходимые для флота корабли и суда, если это потребуется из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом сообщил в среду глава корпорации Алексей Рахманов на полях Петербургского международного экономического форума, - передает ТАСС.

Источник:

ОСК готова построить корабли для усиления флота – Алексей Рахманов

Глава ОСК подчеркнул, что исполнение гособоронзаказа всегда было и остается приоритетом. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU резвый 110 #15.06.2022 23:14  @info#15.06.2022 15:52
+
+2
-
edit
 

резвый 110

опытный

info> Корпорация ожидает серийного производства контейнеровозов.
На эту, И на ниже тобой озвученные "новости".
ОСК выкупила и восстановла производство на Брянском машиностроительном заводе?
Обучила новых спецов, закупила оборудование, врсстановила цеха???
Если пока нет, то и неси этот голимый бред в тему, где люди об этом понимают.
Корпусов можно как каракуртов наклепать, но контейнеров от этого они возить не станут, только "бюджет освоят".
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Санкт-Петербург, 16 июн - ИА Neftegaz.RU. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) представила новое пассажирское судно Соталия.
Презентация прошла 15 июня 2022 г. в г. Санкт-Петербург в акватории р. Нева, на презентации присутствовали глава Минпромторга РФ Д. Мантуров и гендиректор ОСК А. Рахманов.

ОСК представила новое пассажирское судно Соталия

Подробнее. ОСК готова наладить массовое производство нового речного флота //  neftegaz.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Адмиралтейские верфи построят шесть подлодок для Северного флота



На Адмиралтейских верфях для Северного флота построят серию из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3. Об этом сообщили ТАСС в оборонно-промышленном комплексе.

«Рассчитываем заключить соответствующий контракт на строительство серии из шести подлодок проекта 636.3 для Северного флота в следующем году и приступить к его реализации в 2024 году», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что лодки серии «Варшавянка» уже не раз показали свои возможности в боевых условиях, подтвердили заявленные тактико-технические характеристики.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов исключает возможность того, что Россия сократит в ближайшее время объем финансирования строительства атомных ледоколов. С таким заявлениям он выступил на сессии «Северный морской путь. Международный транспортный коридор» Петербургского международного экономического форума.

Финансирование строительства атомных ледоколов не сократят

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов исключает возможность того, что Россия сократит в ближайшее время объем финансирования строительства атомных ледоколов. С таким заявлениям он выступил на сессии "Северный морской путь. Международный транспортный коридор" Петербургского международного экономического форума. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В России к 2035 году планируется построить более тысячи судов, однако темпы строительства в 2022 году на 100 единиц меньше, чем предполагалось.

Источник:

В России планируется построить более тысячи судов до 2035 года

В России к 2035 году планируется построить более тысячи судов, однако темпы строительства в 2022 году на 100 единиц меньше, чем предполагалось. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Союз экспортеров зерна планирует сформировать консолидированную заявку на строительство судов и представить ее в Объединенную судостроительную корпорацию через Минсельхоз. Об этом журналистам ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил председатель правления союза Эдуард Зернин.

Союз экспортеров зерна подаст консолидированную заявку на строительство судов

Союз экспортеров зерна планирует сформировать консолидированную заявку на строительство судов и представить ее в ОСК через Минсельхоз. Об этом журналистам ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил председатель правления союза Эдуард Зернин. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Три судостроительных завода находятся на освобожденной территории Херсонской области, после перезапуска они смогут выполнять заказы на строительство военных кораблей для Черноморского флота России и гражданских судов.
Об этом журналистам сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, - передает ТАСС.

Источник:

Херсонские верфи могут строить корабли для Черноморского флота

Три судостроительных завода находятся на освобожденной территории Херсонской области, после перезапуска они смогут выполнять заказы на строительство военных кораблей для Черноморского флота России и гражданских судов. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Правительственная делегация Исламской Республики Иран ознакомилась с производственными мощностями Балтийского завода. В ходе встречи стороны подтвердили высокую заинтересованность в дальнейшей совместной работе.

Как пишет пресс-служба ОСК, Иранскую сторону представляли: Казем Джалали, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации; Алиреза Пейман Пак, Первый заместитель Министра промышленности, Руководитель организации по развитию торговли Ирана; Казем Мохаммади, советник Посольства Ирана в Москве по экономике, а также представители предприятий иранской промышленности.

Делегации из Ирана и Мьянмы посетили Балтийский завод

Правительственная делегация Исламской Республики Иран и Мьянмы ознакомилась с производственными мощностями Балтийского завода. В ходе встречи стороны подтвердили высокую заинтересованность в дальнейшей совместной работе. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На сессии ПМЭФ-2022 "Мировой океан и глобальные трансформации: какой флот нужен России и миру" руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о проблемах и перспективах создания в России современного флота для рыбной отрасли.
В 2016 году Президент России Владимир Путин подписал закон об инвестиционных квотах – о выделении долей квот под строительство новых судов на отечественных верфях и береговых заводов по переработке уловов, - сообщает Росрыболовство. В России впервые начали строить рыбопромысловый флот: современный, высокотехнологичный, разного водоизмещения и под разные объекты промысла: свежьевики – для береговых предприятий, автономные морозильные траулеры с безотходной переработкой на борту для многомесячной работы в море. Кроме механизма инвестквот была внедрена другая госпрограмма – крабовые аукционы с инвестиционными обязательствами, благодаря которой кроме рыбопромысловых судов строится еще 41 краболов. Объем инвестиционных обязательств по строительству судов-краболовов составил порядка 61 млрд руб. Все краболовы должны пополнить флот не позднее 2025 года.

Источник:

Для обеспечения рынка рыбной продукцией нужно строить рефрижераторный и научно-исследовательский флот – Илья Шестаков

На сессии ПМЭФ-2022 Мировой океан и глобальные трансформации: какой флот нужен России и миру руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о проблемах и перспективах создания в России современного флота для рыбной отрасли. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

1 июля 2022 года на судостроительном комплексе "Р-Флот" в поселке Окский Нижегородской области пройдет уникальное мероприятие. В течение одного дня на воду будут спущены два обстановочных судна и состоится закладка круизного пассажирского судна, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе группы "Р-Флот".

На воду будут спущены обстановочные теплоходы проекта 3052 "Михаил Громов" (строительный номер 305206) и "Гидротехник Петрашень" (строительный номер 305210).

На судостроительном комплексе 'Р-Флот' за один день спустят на воду два судна и заложат третье

Статья из раздела: Судостроение. Проведение мероприятий запланировано на 1 июля. //  sudostroenie.info
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Он также отметил необходимость докапитализации одной из лизинговых компаний для судостроения в целях выполнения задач национальных программ. Вероятно, речь идет о Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

Ранее о подключении "Трансмашхолдинга" и группы "Синара" к созданию судового дизельного двигателя большой мощности сообщал вице-премьер Юрий Борисов. Работа началась после ухода с российского рынка ведущих мировых производителей дизелей MAN и Wartsila.

Трансмашхолдинг запустит в реализацию программу развития дизельного двигателестроения - Морские вести России

16.06.2022 Лента новостей В сегодняшней геополитической ситуации проводить импортозамещение посредством «мягкого» 719 постановления правительства РФ по балльной системе недостаточно. Поэтому Минпромторг совместно с АО «Трансмашхолдинг» составил программу развития дизельного двигателестроения. Об этом заявил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе ПМЭФ-2022. «Программа капиталоемкая, но при этом денег не просят просто так, коллеги получат деньги из Фонда развития промышленности под низкий процент, готовы инвестировать сами. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Темпы постройки судов для рыболовной отрасли – основная проблема в работе с отечественными верфями

Росрыболовство признало невозможность заключения новых контрактов с верфями по второму этапу инвестквот ранее 2025 года

Росрыболовство признало невозможность заключения новых контрактов с верфями ранее 2025 года //  portnews.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Зеленодольский завод имени А.М. Горького спустит на воду первое судно серии рейдовых буксиров проекта NE012 для нужд Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Торжественная церемония спуска состоится 18 июня.

Зеленодольский завод имени А.М. Горького спустит на воду рейдовый буксир проекта NE012

Зеленодольский завод имени А.М. Горького спустит на воду первое судно серии рейдовых буксиров проекта NE012 для нужд Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Торжественная церемония спуска состоится 18 июня. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» отправил катер на службу в Росгвардию Челябинской область. Об этом сообщает пресс-служба завода.

КМЗ передал Росгвардии катер «Афалина»

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» отправил катер на службу в Росгвардию Челябинской область. Об этом сообщает пресс-служба завода. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
1 126 127 128 129 130 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru