[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 127 128 129 130 131 159
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Строительство еще 30 дополнительных аварийно-спасательных судов для работы МЧС в Арктике планируется к 2030 году в рамках разворота навигации Северного морского пути на Восток.
Планируется также возведение трех арктических центров МЧС, сообщил в пятницу на сессии Петербургского международного экономического форума специальный представитель госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики Владимир Панов, - сообщает ТАСС.

Источник:

К 2030 году еще 30 аварийно-спасательных судов планируют построить для МЧС в Арктике

Строительство еще 30 дополнительных аварийно-спасательных судов для работы МЧС в Арктике планируется к 2030 году в рамках разворота навигации Северного морского пути на Восток. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает завершить возведение эллинга на "Северной верфи" для строительства крупнотоннажных кораблей с помощью нового подрядчика во втором квартале 2023 года.
Об этом сообщил гендиректор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума.

Источник:

Возведение эллинга Северной верфи для строительства крупнотоннажных судов завершится во втором квартале 2023 года

Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает завершить возведение эллинга на Северной верфи для строительства крупнотоннажных кораблей с помощью нового подрядчика во втором квартале 2023 года. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Объединенная судостроительная корпорация обладает компетенциями для строительства авианосца Военно-морскому флоту России и готова немедленно приступить к реализации этого проекта.
Об этом заявил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума.

Источник:

ОСК готова немедленно начать строительство авианосца для ВМФ России

Объединенная судостроительная корпорация обладает компетенциями для строительства авианосца Военно-морскому флоту России и готова немедленно приступить к реализации этого проекта. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

16 июня 2022 года в рамках ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге состоялась презентация скоростного пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р», на котором присутствовали представители «Морской Техники».

Источник:

Новый «Метеор 120Р» – достойный продолжатель серии легендарных «Метеоров» объединил в себе лучшие традиции конструкторской школы Р.Алексеева и инновационные инженерно-технические решения.

16 июня 2022 года в рамках ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге состоялась презентация скоростного пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р», на котором присутствовали представители «Морской Техники». //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует в текущем году сдать 11 кораблей, в том числе после ремонта, и 19 гражданских судов.
"В остаточной сдаточной программе этого года у нас 11 кораблей, включая ремонт, и гражданских - 19. Надеюсь, что эти цифры будут по-военному выполнены почти на 100%", - отметил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

Источник:

ОСК планирует сдать в этом году 11 кораблей и 19 гражданских судов

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует в текущем году сдать 11 кораблей, в том числе после ремонта, и 19 гражданских судов. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Череповецкий судостроительный завод планирует полностью обеспечить российский буксирный флот и трюмные баржи класса «река-море» в ближайшие годы. Об этом в сообщил в интервью «Интерфаксу» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Череповецкий СЗ в ближайшие годы обеспечит российский флот буксирами и баржами

Череповецкий судостроительный завод планирует полностью обеспечить российский буксирный флот и трюмные баржи класса "река-море" в ближайшие годы. Об этом в сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Нижегородский завод "Красное Сормово" планирует завершить строительство первого из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 раньше предусмотренного контрактом срока.
Как рассказал руководитель завода Михаил Першин в своем аккаунте ВКонтакте, серия из пяти судов строится по первому этапу федеральной программы "квоты под киль". В разных регионах России по ней сейчас возводят 76 судов, - сообщает РБК.


Источник:

Красное Сормово закончит строительство первого из серии краболова раньше срока

Нижегородский завод Красное Сормово планирует завершить строительство первого из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 раньше предусмотренного контрактом срока. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Готовящиеся изменения в закон о промышленной политике предусматривают обязанность отдельных заказчиков судов работать с российскими проектировщиками. Об этом рассказал 16 июня в ходе сессии по развитию Северного морского пути в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

Минпромторг обяжет госзаказчиков судов работать с отечественными проектировщиками

Статья из раздела: Судостроение. Соответствующие нормы закладываются в закон о промышленной политике. //  sudostroenie.info
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

26 июня на Севмаше состоится торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660 конструкторского бюро «Малахит». Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует.

Обитаемый подводный аппарат предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Инновационный проект направлен на повышение надежности и безопасности процесса транспортировки газа.

«Севмаш» построит обитаемый подводный аппарат для «Газпрома»

26 июня на Севмаше состоится торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660 конструкторского бюро "Малахит". Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Раньше комплектующие покупали в Германии. В новых реалиях полагаться можно только на отечественное производство.
После прохода ледокола на поверхности воды остаются сколы льда. Именно защита от подобных льдин – одна из основных функций кожуха, который изготавливают на предприятии "Красное Сормово". Может показаться, что эта деталь не такая значимая в общем изделии – винторулевой колонке. Но гидромеханическая система, преобразуя энергию винта в упор, заставляет двигаться судно. И чем прочнее будет нижегородская деталь, тем на большем классе судов можно применять всю рулевую колонку, - сообщает сетевое издание "Смотрим".

Источник:

В Нижнем Новгороде наладили выпуск деталей гребного винта для сухогрузов, строящихся на заводе Красное Сормово

Раньше комплектующие покупали в Германии. В новых реалиях полагаться можно только на отечественное производство. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

1 июля 2022 года в поселке Окский (Богородского округ) запланированы четыре торжественных мероприятия: спуск двух обстановочных судов проекта 3052 и закладка двух малых пассажирских круизных судов (МПКС).
Обстановочные суда проекта 3052 были построены в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" для заказчика ФКУ "Речводпуть". Генеральным подрядчиком строительства выступила ГК "МТ-Групп".

Источник:

Подготовка полным ходом: два спуска и две закладки в один день

1 июля 2022 года в поселке Окский (Богородского округ) запланированы четыре торжественных мероприятия: спуск двух обстановочных судов проекта 3052 и закладка двух малых пассажирских круизных судов (МПКС). //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Многофункциональный теплоход ледового класса спустили на воду в Благовещенске. Это уже второе обстановочное судно проекта 3052, которое построили в Благовещенске.
Основные его задачи — расставлять на воде специальные знаки для обеспечения безопасности движения, контролировать состояние путей навигации (судно может взламывать ледовую корку толщиной до 20 сантиметров). Также его используют как толкач или буксир. Теплоход на 95 процентов состоит из отечественных материалов. На его создание ушло около года, сообщаеют "Вести Амурская область".

Источник:

В Благовещенске спущено на воду обстановочное судно

Многофункциональный теплоход ледового класса спустили на воду в Благовещенске. Это уже второе обстановочное судно проекта 3052, которое построили в Благовещенске. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Кингисеппский машиностроительный завод завершил поставку катера специального назначения «Патрульный 2» в адрес Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба завода.

КМЗ передал Госморречнадзору патрульный катер проекта 04190

Кингисеппский машиностроительный завод завершил поставку катера специального назначения в адрес Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба завода. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Для строительства крупнотоннажных судов, включая супертанкеры, на мощностях "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в Санкт-Петербурге планируется использовать принцип распределенной верфи. Об этом изданию "Известия" рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) гендиректор ОСК Алексей Рахманов, отвечая на вопрос, будет ли корпорация строить супертанкеры.

«Будем обязательно, и не только в традиционных для этого местах, но и там, где строительство такого рода судов раньше считалось экономически невыгодным. Мы уже развиваем соответствующие технологии. К примеру, за последние четыре года мы смогли отработать общие принципы так называемой распределенной верфи, когда разные верфи корпорации работают на одну цель», – пояснил Алексей Рахманов.

Алексей Рахманов рассказал, как ОСК планирует строить супертанкеры в Петербурге

Статья из раздела: Судостроение. В основу будет положен принцип распределенной верфи. //  sudostroenie.info
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

проект 705БМ разработали конструкторы КБ «Вымпел». По сообщениям компании «Морские Пропульсивные Системы», для буксира предприятие поставило два главных двигателя мощностью 2х586 кВт TBD604L6 «HND, два редуктора MGX522DC «Twin Disc», систему управления, АПС и защиты пропульсивной установки ООО «МПС», два вспомогательных дизель – генератора мощностью 2х100 кВт (на базе двигателя BF6M1013M «Deutz» и генератора UCM274F «Stamford»), систему управления, АПС и защиты ВДГ ООО «МПС», два винта фиксированного шага с гребным валом и поворотной насадкой «Duncan Propellers» и систему ДАУ Marex OSII «Bosch Rexroth».

Балтийский флот пополнился новым рейдовым буксиром РБ-60 проекта 705БМ

Сегодня в Кронштадте в соединении кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота прошел ритуал торжественного подъема флага вспомогательного флота на новом рейдовом буксире РБ-60 проекта 705БМ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Двухтопливный паром «Генерал Черняховский» проекта CNF19M завершил ходовые испытания
Успешно завершены ходовые испытания «зеленого» двухтопливного автомобильно-железнодорожного парома «Генерал Черняховский» проекта CNF19M для стратегически важной для страны в условиях запрета транзита через Литву некоторых грузов в Калининградскую область паромной линии «Усть-Луга – Балтийск». Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Росморпорт».

Постановка на линию парома «Генерал Черняховский» ожидается осенью текущего года.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Судоремонтное предприятие «Торсиотест» строит шесть малотоннажных рыболовных сейнеров проекта 04130. Как рассказал генеральный директор предприятия Николай Товкань, первый из них спустят в ноябре текущего года.

Согласно требованиям к инвестиционному проекту по программе «Квоты под киль» большая часть деталей и оборудования на новых судах должны быть российского производства. поэтому у предприятия не возникло серьезных проблем, из-за санкций.

Предприятие «Торсиотест» осенью спустит на воду головное судно проекта 04130

Судоремонтное предприятие «Торсиотест» строит шесть малотоннажных рыболовных сейнеров проекта 04130. Как рассказал генеральный директор предприятия Николай Товкань, первый из них спустят в ноябре текущего года.  //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Выходит на ходовые


Реализация проекта четырехпалубного круизного лайнера «Петр Великий» позволит объединить речной и морской туризм. Об этом сообщил ТАСС депутат Госдумы от Астраханской области Ринат Аюпов.

Круизный лайнер «Петр Великий» объединит речной и морской туризм

Реализация проекта четырехпалубного круизного лайнера "Петр Великий" позволит объединить речной и морской туризм. Об этом сообщил ТАСС депутат Госдумы от Астраханской области Ринат Аюпов. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На нижегородском заводе «Красное Сормово» в кооперации с ЦС «Звёздочка» наладили выпуск подруливающих устройств для сухогрузов проекта RSD59. Ранее комплектующие закупали в Германии.

Как отмечает пресс-служба ОСК, на последних судах серии планируется использовать винторулевые колонки российского производства.

«Красное Сормово» и ЦС «Звёздочка» наладили выпуск подруливающих устройств для судов проекта RSD59

На нижегородском заводе «Красное Сормово» в кооперации с ЦС «Звёздочка» наладили выпуск подруливающих устройств для сухогрузов проекта RSD59. Ранее комплектующие закупали в Германии. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов - планом развития инфраструктуры Северного морского пути предусмотрено строительство 37 судов. В ноябре планируется сдача серийного универсального атомного ледокола "Урал".

Источник:

Сдача атомного ледокола Урал планируется в ноябре – Минпромторг

Сдача серийного универсального атомного ледокола Урал планируется в ноябре, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на заседании государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством вице-премьера Юрия Трутнева. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В продолжении большого разговора об "экспериментальном судостроении", своем мнение на этот счет Корабел.ру выразил Петр Ежов, генеральный директор, "Си Тех".

Источник:

Класс Э – позор для проектанта?

В продолжении большого разговора об экспериментальном судостроении, своем мнение на этот счет Корабел.ру выразил Петр Ежов, генеральный директор, Си Тех. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В свете последних событий в мире, Корабел.ру поговорил с директором российского представительства китайского холдинга Bestway Marine & Energy Technology Co., Ltd Александром Иванниковым, который рассказал о холдинге, преимуществах компании, а также о том, кто из российских верфей уже сотрудничает с коллегами из Китая.
Мы предлагаем, опираясь на большой опыт в проектировании и строительстве судов размещение проектов на мощностях наших предприятий, как для коммерческих, так и государственных заказчиков, это поможет сохранить и выполнить программы по строительству флота.

Россия имеет хорошую техническую базу и количество верфей, но объем заказов превышает возможности, уже сейчас все крупные верфи заняты, я думаю, мы могли бы протянуть руку помощи. Учитывая локализацию оборудования в Китае, мы несем ответственность за его качество, а также присутствуем на его производстве, что устраняет риски использования некачественных комплектующих в строительстве. Этого в полной мере не могут обеспечить российские компании, которые занимаются поставками из Китая.

Источник:

Мы готовы протянуть руку помощи...

В свете последних событий в мире, Корабел.ру поговорил с директором российского представительства китайского холдинга Bestway Marine & Energy Technology Co., Ltd Александром Иванниковым, который рассказал о холдинге, преимуществах компании, а также о том, кто из российских верфей уже сотрудничает с коллегами из Китая. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сегодня на Севмаше (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660. Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует"
Обитаемый подводный аппарат "Ясон" водоизмещением около 15 тонн и обзором 270 градусов предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Аппарат создается по заказу "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" в рамках стратегии инновационного развития энергетической компании.

Источник:

Уникальный обитаемый подводный аппарат Ясон заложили на Севмаше

Сегодня на Севмаше (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660. Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На заказе № 201 закончилось изготовление последних двух секций надстройки – ходовая рубка, в конце июня она должна быть погружена на заказ. На корабль уже загружены главные распределительные щиты (ГРЩ); продолжается слесарное насыщение и установка фундаментов

Источник:

Каракурты обретают форму на стапеле

В настоящее время на заказах проекта 22800 (МРК) ведутся активные работы по предъявлению заказчику и сдаче на конструкцию блок-секций 201 и 202 заказов. //  www.korabel.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Совместными усилиями интернациональной команды конструкторов-корабелов и специалистов по робототехнике разработан проект контейнеровоза нового поколения, силовая установка которого будет адаптирована для работы на водородном топливе.

Источник:

«Морской Челнок» – автономный контейнеровоз на водороде

Совместными усилиями интернациональной команды конструкторов-корабелов и специалистов по робототехнике разработан проект контейнеровоза нового поколения, силовая установка которого будет адаптирована для работы на водородном топливе. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
1 127 128 129 130 131 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru