[image]

ВМС Украины [7]

 
1 427 428 429 430 431 443
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

А.Б.> Варианты только на металл и ЗИП для действующих

"Луцк" и "Тернополь" выглядели до 14-го года вполне нормально. Сейчас очень бы пригодились например на СФ, где тамошние МПК работают на износ.
СБ-524 (Кременец) тоже самый свежий из этого проекта, почему бы теперь не ввести в строй?

apple17> Как там "Ольшанский" поживает?
apple17> Он конечно хуже как транспорт чем 1171, но применить вполне можно было бы

ИМХО конечно, но наверное восстановить "Ольшанского" будет сложно и очень долго. По причине отсутствия ЗИПа и крайне низкой эффективности судоремонта на ЧФ. Достаточно посмотреть как свой "Ямал" завис на несколько лет в ремонте. А в 13-м заводе с ним ещё и "Азов", и "Фильченков". И это учитывая нынешние события.
   98.098.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Seaglory> Сейчас очень бы пригодились например на СФ
Seaglory> почему бы теперь не ввести в строй?
Seaglory> По причине отсутствия ЗИПа и крайне низкой эффективности судоремонта на ЧФ.

Вы задали вопрос и сами на него ответили.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
RU Andrey Kr #28.03.2022 22:00  @Seaglory#28.03.2022 21:49
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Seaglory> "Луцк" и "Тернополь" выглядели до 14-го года вполне нормально. Сейчас очень бы пригодились например на СФ, где тамошние МПК работают на износ.

Вы просто не в курсе. На Луцке был пожар буквально накануне 2014 года. Луцк уже тогда был не боеспособен. Хохломоряки его сами убили. Другое дело Тернополь.. Это самый полезный корабль для нашего ЧФ .. Был, в 2014-м году. Сейчас не знаю его состояния... Но скорее всего - все-таки на запчасти.. И вы правы конечно - у нас сейчас самая большая проблема, противолодочные корабли. Вот реально, даже для полноценной защиты баз - с трудом..
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

havron> Вы задали вопрос и сами на него ответили.

Укро-СМИ весной 14-го кричали про перемогу, что на "Ольшанском" команда успела повредить главные двигатели. Про повреждения на МПК и СБ ничего не сообщалось.
   98.098.0
RU Andrey Kr #28.03.2022 22:15  @Seaglory#28.03.2022 22:10
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Seaglory> Укро-СМИ весной 14-го кричали про перемогу, что на "Ольшанском" команда успела повредить главные двигатели.

Успели. Дизеля там аварийные.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
RU Seaglory #28.03.2022 22:16  @Andrey Kr#28.03.2022 22:00
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

A.K.> у нас сейчас самая большая проблема, противолодочные корабли.

О том и речь, что если есть возможность восстановить самые свежие МПК, то зачем их пускать на ЗИП?
   98.098.0
RU Seaglory #28.03.2022 22:28  @Andrey Kr#28.03.2022 22:15
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

A.K.> Успели. Дизеля там аварийные.

Я и говорю, для укров была перемога, что они успели повредить дизеля.

Все 8 лет на укро-форумах хлопци были уверены, что "ихние" МПК "оккупанты" растащили на запчасти. Сейчас уже наверное можно открыть "тайну", что ничего оттуда целенаправленно не снималось, однако в первые годы отстоя команды соседних кораблей активно растаскивали мелочёвку, типа лампочек, шторок, ящичков, ЗИПа. Но это не критично, всё можно восстановить. "Тернополь" после ВТГ очень бы пригодился на Северном флоте.
   98.098.0
RU Andrey Kr #28.03.2022 22:47  @Andrey Kr#28.03.2022 22:43
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Seaglory>> Я и говорю, для укров была перемога, что они успели повредить дизеля.
A.K.> Вы конечно правы. Он бы везде пригодился. И на Северном флоте и на ЧФ.. Но не мне и не вам это решать. У меня совсем другая зона ответственности сейчас. Я занимаюсь более оперативным планированием..

Да и не моя это зона ответственности, слава богу.. Этим моим коллегам трудно позавидовать..
   99.0.4844.8299.0.4844.82

  • Черномор™ [28.03.2022 22:56]: Перенос сообщений в ...del
RU Черномор™ #28.03.2022 23:23
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
А такая фоточка розвідувальний корабель "Сімферополь" была?

Тут

И видео

Корабель для розвідки "Сімферополь" пройшов випробування у відкритому морі
Новітній корабель "Сімферополь” пройшов випробування у відкритому морі. В епізоді, що опублікував портал Defense Express, він відпрацьовував маневр ухилення від вогню ворога. “Сімферополь” спустили на воду у 2019. А вже торік він почав проходити попередні заводські тестування. Після чого, за технологією, відбувається низка державних випробувань.
Прикреплённые файлы:
 
   

vladre

втянувшийся

Полл>> Что-то я не понимаю, как ведется прицеливание?
havron> Расово полноценный коллиматор.


Он для сидячего положения наводчика. (зачем оставили?) получается от балды.
   95.095.0

Сакс

втянувшийся

YAV> Только получается как-то не согласовано. Одни цИПСО пишут, что "всё". Другие, что корабль на ремонте в Килие.

Пока не будет фото, не узнаем. Тем более, что другой тг-канал специального назначения в сообщении от 28 марта не пишет о случившейся гибели корабля. Только огневое поражение. И в названии почему-то ГС-13... Может я чего-то не знаю...

P.S. А фото в текущей ситуации вряд-ли будет... Когда-нибудь узнаем...
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1152x794, 180 кБ]
 
 
   88
Это сообщение редактировалось 29.03.2022 в 08:57

YAV

старожил
★★
Сакс> И в названии почему-то ГС-13... Может я чего-то не знаю...

Это его прежнее наименование.
Кстати это уж четвёртая версия. Теперь сообщают, что в устье Днепра. Раньше речь шла о Дунае.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU Old Seaman #29.03.2022 08:58  @Сакс#29.03.2022 08:50
+
-
edit
 

Old Seaman

опытный

Сакс> Только огневое поражение. И в названии почему-то ГС-13... Может я чего-то не знаю...

Назвали по старинке. Он, когда был в составе КЧФ, носил наименование "ГС-13".
Прикреплённые файлы:
ГС-13 1.jpg (скачать) [3383x2016, 1,3 МБ]
 
 
   98.098.0

Сакс

втянувшийся

YAV> Кстати это уж четвёртая версия. Теперь сообщают, что в устье Днепра. Раньше речь шла о Дунае.

Ну здесь-то что прикапываться??? Ну понятно же, что опечатка. Или уже не к чему? Итог, по всем трем версиям (ваше обозначение), понятно, что корабль как минимум поврежден. Согласен, нужно относится критично во время боевых действий к информации, но по крайней мере наши тг-каналы в откровенной дезе не замечены пока, тем более, что цель и не особо жирная, чтобы приписывать победы, чай не ваши Арестовичи...
   88
Это сообщение редактировалось 29.03.2022 в 10:00
+
+4
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Сакс> Ну здесь-то что прикапываться???
Вы так бурно реагируете, как будто это Вы написали ту заметку)))
Я когда-то и пришёл на этот ресурс именно по причине того, что тут очень внимательно относились к деталям и точности в информации. По крайней мере на "Морском". А теперь тут в фаворе "а какая разница". Пока не очень получается к этому привыкнуть, но извиняться за это не стану.
Цель может и не особо "жирная", но и других то нет. Видимо потому и эту, "не жирную", обговаривают уже не первую страницу.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

Сакс

втянувшийся

YAV> А теперь тут в фаворе "а какая разница". Пока не очень получается к этому привыкнуть, но извиняться за это не стану.
Никто вас не просит извиняться. Я не писал какая разница, я лишь попросил не докапываться до слишком очевидной опечатки. В устье Днепра вряд ли сейчас из ВМСУ кто стал соваться. Слишком опасно. Херсон рядом. Но это мое мнение. И "а какая разница" здесь по прежнему не в фаворе. Если инфа неверная, то по мере поступления новых данных об этом пишут, а не молчат.
YAV> Цель может и не особо "жирная", но и других то нет. Видимо потому и эту, "не жирную", обговаривают уже не первую страницу.
Вероятно потому, что имеет место дефицит информации, одних целей уже действительно нет, а другие где-то зашхерились. Иногда появляется какая-либо информация, ее и обсуждают. Я понимаю, что вам неприятно это обсуждение, но на данной странице от этого не уйти.
   88
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Моряк с тральщика в Донузлаве, 8 марта 2014 года
Автор: David Mdzinarishvili

08 March, 2014 
A Ukrainian sailor stands guard on top of a Ukrainian navy ship at the Crimean port of Yevpatorya March 8, 2014. A convoy of hundreds of Russian soldiers in about 50 troop trucks drove into a base near Crimea's capital Simferopol on Saturday, a Reuters reporting team in the Russian-occupied Ukrainian province said. REUTERS/David Mdzinarishvili
Прикреплённые файлы:
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
Это сообщение редактировалось 14.04.2022 в 11:26
RU Черномор™ #14.04.2022 11:49
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
@Легитимный

​​Новое уголовное дело против Порошенко

Против Порошенко и руководство «Кузни» будет возбуждено уголовное дело за воровство бюджета, выделенного на модернизацию ВМС.
Два бронированных десантно-штурмовых катера «Малин» и «Станислав» (проект 58181 «Кентавр»), входящие в группу боевых кораблей в Одессе, оказались не готовы к эксплуатации в боевых условиях.
Разработкой и пуском на воду «Кентавров» занимался завод «Кузня на Рыбальском» ранее принадлежавший Петру Порошенко. Из бюджета по «Государственной программе реформирования и развития ОПК на период до 2020 года» на производство восьми катеров выделялось 3,1 млрд гривен, примерно по 400 млн гривен за боевую единицу.
В строй смогли ввести только два, но их качество вызывает сомнения у экспертов. Проведённая техническая экспертиза доказала, что судно «не отвечает техническим требованиям в части показателей водоизмещения, осадки, максимальной скорости хода и высоты надводного борта». В реальных боевых условиях «Кентавр» может попросту затонуть.
ГБР Украины в 2021 году уже возбуждало уголовные дела в отношении руководства предприятия и лично Петра Порошенко по факту хищения денег, выделенных на модернизацию ВМС. Тогда он смог уйти от ответственности. Однако сейчас ситуация изменилась и обвинения в адрес Порошенко могут быть выдвинуты куда более серьезные.
   
+
+2
-
edit
 
RU Черномор™ #16.04.2022 07:55  @sahureka#15.04.2022 23:32
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sahureka> Фото корабля "Донбасс" ВМС Украины

Символичное фото…
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Артём Балабин #16.04.2022 14:08
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
402
Прикреплённые файлы:
04.JPG (скачать) [2592x1944, 2,2 МБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Черномор™ #17.04.2022 16:34
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Владимир Зеленский подписал указ о присвоении командующему ВМС Украины Алексею Неижпапе очередного воинского звания вице-адмирал.

Неижпапа во главе ВМС «передал» ВС РФ десяток боевых катеров и два морских порта — в Мариуполе и Бердянске. Он участвовал в планировании операции по минированию одесского побережья, в результате которой больше пострадали страны НАТО.

Несмотря на свои «заслуги» для поднятия морального духа повышение он получил. Предлогом послужило затопление крейсера «Москва» ВМФ России.

@rybar
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Фагот #17.04.2022 23:09
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
@rybar>>>Предлогом послужило затопление крейсера «Москва» ВМФ России
Затопление? Термин-то какой политкорректный...
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

Hegman

новичок
Здравствуйте, друзья!
Известно ли кому-то что-то по судьбе катера "Лубны" после его ухода в Мариуполь?
Ни фото из порта, ни сообщений о затоплении не было.
Встречал версию, что с него демонтировали БМ для установки на БТРы, а оставшийся корпус затопили. Что думаете о таком варианте развития событий?
Спасибо заранее.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Hegman> Известно ли кому-то что-то по судьбе катера "Лубны" после его ухода в Мариуполь?
Hegman> Ни фото из порта, ни сообщений о затоплении не было.
А сообщения о бое, в котором надстройку "Кременчуга" пробили, где-то были?
   2222
1 427 428 429 430 431 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru