[image]

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

Наш филиал Лост-Армора
 
1 26 27 28 29 30 127
+
-2
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> Стадия первая - отрицание.
AndreySe> формально такого сейчас "наснимать" можно много.Фейков в сети просто валом.

Формально вас можно назвать гомосеком, ибо их тоже в интернете - навалом. :)
Улавливаете где у вас ошибка логики ?

AndreySe>Можно вспомнить про акуенные ролики якобы снятые с монитора БТР-4,где пушка несогласована с прицелом командира и стреляет не туда куда "смотрит" прицел и прочая.

Только один вопрос - а почему авторы феиков сделали несинхрон пушки и прицела ? Я могу понять реальность - нету время или навыков совместить марку прицела, но феикоавторам ето к чему ?

AndreySe>Было бы желание,а в нынешних технологиях у массового потребителя наснимать можно много всякой фигни.

И деньги, и время, и техника. Если снимать хоть похоже на реал.

AndreySe> За такими роликами должны следовать фото подбитой техники на земле в качестве подтверждения.да и то не факт и здесь умудрялись фейки плодить.

Есть и наземные фото:
Прикреплённые файлы:
mi8ground.jpeg (скачать) [1600x1200, 369 кБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-2
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Полл> Сообщение речевого информатора от КБО об пуске с указанием сектора позволяет экипажу сразу найти атакующую ЗУР, соответственно и сразу определить район ее пуска.

В ролике выше ветолет (по заявкам Ка-52), успел до удара Иглы стрельнуть 1 комплект ловушек. И все. Так что не панадол ети все чюдо абревиатуры.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Bashkirhan #25.04.2022 15:37
+
+3
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Т-90М впервые появился в бою в Казачьей Лопани со стороны ВС РФ. Теперь этот танк не только на парадах.
Прикреплённые файлы:
 
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Flax> Формально вас можно назвать гомосеком, ибо их тоже в интернете - навалом. :)
Flax> Улавливаете где у вас ошибка логики ?
Ты *банулся об стол?Я разве логику развиваю,я констатирую факты.

Flax> Только один вопрос - а почему авторы феиков сделали несинхрон пушки и прицела ? Я могу понять реальность - нету время или навыков совместить марку прицела, но феикоавторам ето к чему ?
потому что легче снять постановочное видео,чем реально БД.Мне просто лениво рыть сейчас хер знает сколько страниц в телеге,но явно постановочные видео со стороны укров уже были,как пример видео где они там в атаку бегут за бэтэром.Видосики со стугной то же вызывают вопросы,особенно те что с арабской вязью на экране.
Потому и называется постановочным видео,в нем не нужно совмещать марку прицела с пушкой,итак сойдет,причем это "итак" плавает от метра до полуметра.Ладно было бы всегда одно и то же расстояние.

Flax> И деньги, и время, и техника. Если снимать хоть похоже на реал.
да ну нах,вон я тебе привел пример постановки,не стоит нихера,заодно люди побегали попрактиковались.
Или вот,например,ты уверен что так себя люди ведут в зоне бд?Я не знаю куда они стреляют,зачем,но выглядит же эпично,заодно можно подписать про уничтоженный танк

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

??Украинские военные на багги с ПТРК //  t.me
 

Flax> Есть и наземные фото:
это не ко мне,я тут тебе съемок с тепляков где укропов мочат могу принести с десяток,а смысл?Вот тут рядом на морском уже и "снимок" Москвы на дне принесли :D
вот как пример,типа "наши мочат уров" или вот так видео

Повёрнутые на Z войне ??

Ещё кадры ночного рейда русского спецназа. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 25.04.2022 в 15:57
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Flax> В ролике выше ветолет (по заявкам Ка-52), успел до удара Иглы стрельнуть 1 комплект ловушек. И все. Так что не панадол ети все чюдо абревиатуры.
А в ролике из Ирака мехвод "Абрамса" при движении через мост запаниковал из-за обстрела из чего-то типа РПК и уронил танк в реку - безвозврат со всем экипажем.
Случаи - они разные бывают.
   2222
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #25.04.2022 15:46  @AndreySe#25.04.2022 15:37
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Flax>> Формально вас можно назвать гомосеком, ибо их тоже в интернете - навалом. :)
AndreySe> Ты *банулся об стол?
Господа и товарищи, продолжение общения лексикой международной дипломатии наших дней будет штрафоваться.
   2222

  • Полл [25.04.2022 15:46]: Административное предупреждение: Полл#25.04.22 15:46
LT Bredonosec #25.04.2022 16:20  @Полл#24.04.2022 23:34
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> эти мантры очень хорошо смотрятся на фоне очередной потери 2 вертушек.
Полл> У нас тут война идет.
Полл> И варианты в ней: терять единицы авиатехники с соответствующими потерями - терять десятки единиц наземной техники с соответствующими потерями
Или терять десятки копеечных леталок, заставляя врага терять десятки едениц техники взамен.
Или это не путь настоящих джедаев?
не пиу-пиу-ново?

Bredonosec>> Всё это пафосное перечисление никак не меняет факта нехватки как просто глаз для разведки и корректировки
Полл> Надо было сделать не 1000 "Орланов-10", а 10 000?
вдобавок к 1000 орланов (хотя лучше нескольким тыщам) - насытить структуру мелкими глазами - размера залы или мелких квадр - чтоб у любого взвода были свои глаза. Собственные. НЕ вместо, а ВДОБАВОК.
Чтоб НЕ терять людей и технику ради "посмотреть".
Нешто настолько сложное к пониманию, что 10 лет надо повторять и видеть в ответ всё тот же тупой троллинг?

И иметь на том же уровне взвода хоть по паре бла камикадзе - чтоб в случае надобности (засады или УРа) - с тпк выстрелить в небо, найти цель и шарахнуть её сверху не отходя от кассы и не ожидая десятки минут прикрытия артой!
Нешто неясно, что это кардинально изменит ход БД? Если не будет у укров этих 10-15 минут на бой до вступления арты, если она вообще вступит!
Если по укроарте можно будет шарахнуть сразу, а потом уже по оглохшим от контузии и арта донаваляет!

Или личные амбиции "я люблю 60-е годы и потому надо воевать как тогда и насрать на всё!" - важнее жизней?
   91.091.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> Улавливаете где у вас ошибка логики ?
AndreySe> Ты *банулся об стол?Я разве логику развиваю,я констатирую факты.
Вы выдвинули аргумент , что по количеству феиков в инете можно судить о феиковости конкретной записи. Я указал что ето ошибка, не надо обижатся :)


Flax>> Только один вопрос - а почему авторы феиков сделали несинхрон пушки и прицела ? Я могу понять реальность - нету время или навыков совместить марку прицела, но феикоавторам ето к чему ?
AndreySe> потому что легче снять постановочное видео,чем реально БД.Мне просто лениво рыть сейчас хер знает сколько страниц в телеге,но явно постановочные видео со стороны укров уже были,как пример видео где они там в атаку бегут за бэтэром.Видосики со стугной то же вызывают вопросы,особенно те что с арабской вязью на экране.

Стугна с иракским интерфеисом - факт. Был заказ Ирака, в итоге пошол в воиска. С БТР-4 похожая история, если увидете арабский интерфеис.

AndreySe> Потому и называется постановочным видео,в нем не нужно совмещать марку прицела с пушкой,итак сойдет,причем это "итак" плавает от метра до полуметра.Ладно было бы всегда одно и то же расстояние.

Не возмусь судить, ибо не видел

AndreySe> это не ко мне,я тут тебе съемок с тепляков где укропов мочат могу принести с десяток,а смысл?Вот тут рядом на морском уже и "снимок" Москвы на дне принесли :D

Я не утверждаю, что феиков нет. Я утверждаю , что конкретная запись - не феик. И горелые обломки на фото соответствует ландшафту на видео. растительность, болото , все совапдает.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Flax> Вы выдвинули аргумент , что по количеству феиков в инете можно судить о феиковости конкретной записи. Я указал что ето ошибка, не надо обижатся :)
можно пальцем ткнуть где же я такое написал?
Напоминаю свою цитату
формально такого сейчас "наснимать" можно много.Фейков в сети просто валом
 

Попробуй здесь найти якобы мой "аргумент про фейковость видео".Мне кажется у тебя логика сбилась.


Flax> Я не утверждаю, что феиков нет. Я утверждаю , что конкретная запись - не феик. И горелые обломки на фото соответствует ландшафту на видео. растительность, болото , все совапдает.
я не борюсь с фейками и конкретно к этому видео я не цепляюсь,мне фиолетово...на войне как на войне.Я просто констатировал факт того что в наше время не приходится слепо верить во все что находишь в сети.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Сердцем чую , будет претензии - "а шо так мелко в землю ушел", "а шо маштабчик липовый" :)

Russian Su-34 Fighter in Flat Spin over Kharkiv, Ukraine
A Russian Aerospace Forces Su-34 fighter bomber entered a flat spin before crashing in northern #Ukraine. 25th April 2022. #russia #aviation


В небе над Харьковской областью уничтожен российский Су-34
#новости​ #новостионлайн​ #новостиукраины #новини​ #свежиеновости​ #новостимира #Украина #вторжение Детальнее в материале: https://www.unian.net/war/v-nebe-nad-harkovskoy-oblastyu-unichtozhen-ocherednoy-rossiyskiy-samolet-foto-novosti-harkova-11800539.html?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=unian_channel UA - На Харківщині під Балаклією знищено черговий літак російських окупантів.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
25.04.2022 23:17, cholev: -1: И что ты показал.
Пацанчег уймись

samler

втянувшийся

samler>> Attack On Europe: Documenting Russian Equipment Losses During The 2022 Russian Invasion Of Ukraine - Oryx
xab> Tanks 552, of which destroyed: 275
xab> Armoured Fighting Vehicles 318, of which destroyed: 149
xab> Infantry Fighting Vehicles 601, of which destroyed: 353
xab> Infantry Mobility Vehicles 99, of which destroyed: 61
xab> Command Posts And Communications Stations 65, of which destroyed: 31
xab> При таких потерях в бронетехнике среднестатистические безвозвратные потери ЛС должны быть от около 15 тысяч человек.
xab> С учетом раненых 1:3 общие потери 60 тысяч.
xab> Сам-то веришь???

Я верю фото. Не обязательно. Бьют много техники на стоянках. Тех же вертолетов много набили в Ченобаевке.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
dmirg78: Уровень цитирования: 84,4%; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

gals

аксакал
★☆
Flax> Сердцем чую , будет претензии - "а шо так мелко в землю ушел", "а шо маштабчик липовый" :)
Flax> https://www.youtube.com/watch?v=ZuzPXZII5UE
Flax> https://www.youtube.com/watch?v=ZfW7tne3rjA


Вроде, вертолет за летчиками:

Харьков Life | Украина Война Новости ??

После того как сбили самолёт, в ту сторону полетел вертолёт. Прислать новость ? @Kharkiv_Lifebot ? ПОДПИСАТЬСЯ //  t.me
 
   99.099.0

havron

аксакал
★★☆
Flax> Сердцем чую , будет претензии

В мартовском номере Lotnictwo 03-2022 вышла статья Воздушная война над Украйной 24.02-23.03.

Также в мартовском Nowa Technika Wojskowa статья "Война в Европе - агрессия на Украине". Плюс другие материалы по теме.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

xab

аксакал
★☆
☠☠
samler> Я верю фото.

Да вера это главное.
Без попыток анализа, без попыток проверки дублей, принадлежности.
Главное верить.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Jurgen BB #25.04.2022 21:27  @Полл#25.04.2022 12:34
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> В этом конфликте с нашей стороны пошли в бой две новинки, меня удивившие, это Ка-52 с его КБО и Х-31ПМ с ее системой подрыва, а как позже сказали - еще и с кассетной боевой частью.


А что у него с системой подрыва?
   100.0.4896.127100.0.4896.127

samler

втянувшийся

xab> Да вера это главное.
xab> Без попыток анализа, без попыток проверки дублей, принадлежности.
xab> Главное верить.

Вперед, сделайте анализ, перепроверьте.
Пока самая полная информация
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Полл #25.04.2022 21:45  @Jurgen BB#25.04.2022 21:27
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
J.B.> А что у него с системой подрыва?
У нее, все же ракетА. :)
Она невероятна избирательна для ПРР и не взрывается там, где не надо, то есть не возле цели. У куивлэндцев уже пачка наших Х-31ПМ, не взорвавшихся потому что не попали в цель.
Это на самом деле достижение, поскольку ПРР всегда и летят "куда-то в сторону противника", и подрываются "где-то в районе объекта атаки".
Пусть даже ракета по прежнему летит "в сторону противника", если она каким-то образом может определять, сумела она навестись на ЗРК и подлететь к нему или нет - это круто: носитель, выпустивший ПРР, теперь будет знать, удалось ему поразить ЗРК или нет. По факту подрыва ракеты или его отсутствию, хотя бы.
И косвенный ущерб в нынешней ситуации, когда ВСУ размещает ЗРК в застройке населенных пунктов, намного меньше.
Плюс, уверен, на эту же систему интеллектуального подрыва завязана кассетная боевая часть, которую, как говорит уважаемый форумчанин, разместили на Х-31ПМ. До этого, как я знаю, никто на ПРР кассетную боевую часть не размещал - потому что кассете нужны соответствующие условия, чтобы правильно раскрыться, а ПРР всю жизнь подходили к цели как Бог на душу положит, и кассетные боевые части на них не работали. А кассетная боевая часть - это увеличение площади поражения и вероятности поражения цели-ЗРК в итоге.
В сумме эффективность таких ПРР должна быть заметно выше, чем предыдущего поколения.
   2222
Это сообщение редактировалось 26.04.2022 в 10:10

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Да вера это главное.
xab>> Без попыток анализа, без попыток проверки дублей, принадлежности.
xab>> Главное верить.
samler> Вперед, сделайте анализ, перепроверьте.
samler> Пока самая полная информация

Алло, гараж!!!!!
Я уже сделал для тебя краткий статистический анализ.
Но видно не в коня корм.
Больше времени я на тебя тратить не собираюсь.

И уж тем более не собираюсь тратить более 1000 рабочих часов на проверку только заявок по бронетехнике.
Автор сайта, впрочем, то же себя этим не утруждал.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

samler

втянувшийся

xab> Алло, гараж!!!!!
xab> Я уже сделал для тебя краткий статистический анализ.
xab> Но видно не в коня корм.
xab> Больше времени я на тебя тратить не собираюсь.
xab> И уж тем более не собираюсь тратить более 1000 рабочих часов на проверку только заявок по бронетехнике.
xab> Автор сайта, впрочем, то же себя этим не утруждал.

Не тратьте. фотофакты бьют голословные заявления
   100.0.4896.127100.0.4896.127

xab

аксакал
★☆
☠☠
samler> Не тратьте. фотофакты бьют голословные заявления

:D :D :D
Можешь верить в то, одна российская танковая армия уничтожена в полном составе.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

samler

втянувшийся

samler>> Не тратьте. фотофакты бьют голословные заявления
xab> :D :D :D
xab> Можешь верить в то, одна российская танковая армия уничтожена в полном составе.

Там с техников ДНР и ЛНР
   100.0.4896.127100.0.4896.127
25.04.2022 23:20, cholev: -1: По совокупности
+
+1
-
edit
 

Oleg60

втянувшийся

Flax> Стадия первая - отрицание.

Ага! Как и у вас ,отрицание его отрицания.
   88

gals

аксакал
★☆
Мост в Затоке после удара.

Приднестровец

Поврежденный ракетным ударом железнодорожный мост в Затоке. //  t.me
 
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
gals> Мост в Затоке после удара.

Перечитайте еще раз название темы. С авиацией сюда тоже как бы нельзя, но мосты уже перебор.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

gals

аксакал
★☆
havron> Перечитайте еще раз название темы. С авиацией сюда тоже как бы нельзя, но мосты уже перебор.

Буду рад, если подскажешь, куда с авиацией: куча подтем, которые пересекаются друг с другом. А что-то отдельную про авиацию не вижу.
Просто не знаю куда вот это поместить, хотя Су-25 имеют непосредственное отношение к атакам и уничтожению наземнолй техники.
Кладу под спойлер.
Су-25 [показать]
   99.099.0
1 26 27 28 29 30 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru