[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 52 53 54 55 56 69

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Не так уж и велик список вооружений, чтобы министр был вправе самоустранится.
LtRum> Ты просто не в курсе. Только за ВМФ их несколько сотен.
Для ВМФ единица вооружения - "корабль". А конкретные болтики для него - в самом деле не дело министра.
LtRum> ЕМНП, ТТЗ на новую технику МО подписывает на сумму более млрд. Т.е. Орлан сюда уже не подпадает.
Ну вот это и дурь. Патрон к АК вообще копейки стоит, а без них воевать никак.
И организует её - министр.

LtRum> Это кто тебе такое сказал?
LtRum> Он тебя обманул сознательно или нет.
LtRum> Система - это не люди, это организации, их ответственность и взаимодействие, а не личности. Иначе это не система, а ручное управление.
Организация - это не субьект, взаимодействовать и за что-то отвечать могут только люди.
Дем>> А анализ проектов... вдруг неправильные выводы сделают, что деньги не туда ушли?
LtRum> Именно поэтому при сердюкове было так много скажем так, сомнительных и откровенно провальных проектов.
Не ошибается только тот кто ничего не делает. В бизнесе 90% идей провальны, и ничего.
LtRum> Это вообще-то про кредиты, за которые заказывались вооружения.
Процент по кредиту оказался для предприятия неожиданным, массово просмотрели когда заключали?
Или надеялись что поймут и простят?
LtRum> Могу заметить - практически все дела про коррупцию в армии сейчас - времен сердюкова или его последствия.
Ну разве может быть такое что воруют а министр ни сном ни духом? Потому если что более новое обнаружится - то он первым пойдёт.
   99.099.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
G.s.> Вы про термин "начальная максимальная цена контракта" слышали?
G.s.> Про то, что в конкурсе обычно участвует один реальный исполнитель и несколько фиктивных, задача которых заведомый проигрыш?
Слышал. Но если эта максимальная цена ниже ожидаемой себестоимости - зачем вообще в конкурсе участвовать?
   99.099.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Как раз наоборот - есть доказанные данные. И признанные самим сердюковым.

Ещё раз, дай мне ссылки на дворцы и миллиарды Сердюкова. На дворцы и миллиарды Шойгу я дал.



LtRum> 1 нет не передавала. Как я уже говорил - см. приложение к контракту
LtRum> 2 технология крупноблочной сборки использовалась на заводе-строителей УДК ещё в СССР.

Технология производство автомобилей у СССР тоже была, но покупал. Технология-технологии рознь.

LtRum> LtRum>> Кстати, даже я далёкий от ВКС знаю, что БПЛА у нас далеко не только Орланы.
LtRum> Поищи в интернете, найдёшь.
LtRum> Даже в СВО кадры других БПЛА.
LtRum> А я ограничен ФЗ 22 и ФЗ о ГТ.

Так расскажи, а то я н в курсе. Все беспилотники которые сейчас есть в армии родом из сердюковских времен. Шойгу на них забил до Карабаха

LtRum> То, что ты не знаешь, говорит только о твоём незнании.
Так поведай мне. МО ударные БПЛа не закупала, как испытывали один единственный, так испытывают долгие годы. Куда ему торопиться было. Сердюков в отличие от этого гения понимал их важность.


LtRum> Клепают как могут. Ты очень мало знаешь о зависимости от импорта, и что оно за собой ведёт.

Причем тут к чему оно ведет? что за жемагогия
   101.0.0.0101.0.0.0
10.05.2022 01:52, кщееш: +1: ппкс еще раз
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Дем>>> Не так уж и велик список вооружений, чтобы министр был вправе самоустранится.
LtRum>> Ты просто не в курсе. Только за ВМФ их несколько сотен.
Дем> Для ВМФ единица вооружения - "корабль". А конкретные болтики для него - в самом деле не дело министра.
Ни разу не так. Не несите свои ошибочные представления в массы. Лучше судите о том, чем занимаетесь.

LtRum>> ЕМНП, ТТЗ на новую технику МО подписывает на сумму более млрд. Т.е. Орлан сюда уже не подпадает.
Дем> Ну вот это и дурь. Патрон к АК вообще копейки стоит, а без них воевать никак.
Дем> И организует её - министр.
"Потому что в кузнице не было гвоздя". ©
Организует закупку специально выделенные люди в соответствующих организациях МО РФ.

LtRum>> Система - это не люди, это организации, их ответственность и взаимодействие, а не личности. Иначе это не система, а ручное управление.
Дем> Организация - это не субьект, взаимодействовать и за что-то отвечать могут только люди.
Которые действуют в рамках своих должностных обязанностей.

Дем>>> А анализ проектов... вдруг неправильные выводы сделают, что деньги не туда ушли?
LtRum>> Именно поэтому при сердюкове было так много скажем так, сомнительных и откровенно провальных проектов.
Дем> Не ошибается только тот кто ничего не делает. В бизнесе 90% идей провальны, и ничего.
:facepalm:
Когда тебе врач такое скажет, что ответишь?
Или уже поздно будет?

LtRum>> Это вообще-то про кредиты, за которые заказывались вооружения.
Дем> Процент по кредиту оказался для предприятия неожиданным, массово просмотрели когда заключали?
Дем> Или надеялись что поймут и простят?
Ты историю вопроса почитай. Кредиты выдавались под госгарантии. Проценты платит бюджет. Т.е. сердюков фактически ограбил следующие периоды ГПВ для получения денег в текущем для него.

LtRum>> Могу заметить - практически все дела про коррупцию в армии сейчас - времен сердюкова или его последствия.
Дем> Ну разве может быть такое что воруют а министр ни сном ни духом?
Может. Он же не обладает даром всеведения и телепатии.
   2222
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

samler

втянувшийся

101> Основное изменение, которое привнес Сердюков это путь на практически полный отказ от инвестирования промышленности на НИОКР из бюджета МО РФ. Военные теперь общаются с промышленностью, как с магазином. Приходят, смотрят, если есть, то берут. Если не нравится, то не берут.
101> Вы что забыли историю с Ивеко?
101> Промышленность теперь должна разрабатывать и испытывать изделия за свой счет.
101> Поэтому, если где-то там недоработано что, то это больше к уровню развитости промышленности, нежели от цвета погон у Шойгу. Считается, что оборонно-промышленная и банковская прослойки натаскали достаточно каштанов из костра себе в котелок, чтобы смочь инвестировать свою работу, если они так уверены в ее нужности.

На беспилотники, Тайфуны, Су-57 и прочее наверное Аллах дал?
Благодаря сборки Ивеко промышленность начала шевелиться и родила Тайфуны, а то так бы и ездили на картонных Тиграх. Но Шойгу даже их не осилил в армию массово поставить. в результате это стило тысяч жизней.
Сердюков как хороший финансист разгреб армию от ненужных расходов и появились деньги на модернизацию.
Строитель Шойгу наоборот устроил большой стройку.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Как раз наоборот - есть доказанные данные. И признанные самим сердюковым.
samler> Ещё раз, дай мне ссылки на дворцы и миллиарды Сердюкова. На дворцы и миллиарды Шойгу я дал.
Это я как раз дал ссылку на миллиарды сердюкова, а вот ты дал ссылку на ОБС.

LtRum>> 1 нет не передавала. Как я уже говорил - см. приложение к контракту
LtRum>> 2 технология крупноблочной сборки использовалась на заводе-строителей УДК ещё в СССР.
samler> Технология производство автомобилей у СССР тоже была, но покупал. Технология-технологии рознь.
Не пытайся заболтать невежество в данном вопросе.
Еще раз для ну очень одаренных: никаких технологий строительства DCNS не передавала. Никаких технологий, которые были приобретены в строительстве УДК пр.23900 не используются по причине невостребованности. Точка.
сердюков обоср**ся с данным контрактом от слова совсем.
При этом ему советовали выбрать купить другие более востребованные вещи (и это было возможно при его активном участии, здесь как раз роль МО), но ему было похрен, важно было сделать "есть" и насрать что будет потом.
Кстати даже если бы успели передать головной, он бы просто стоял на приколе по причине отсутствия запчастей. Вот так вот.

LtRum>> Даже в СВО кадры других БПЛА.
LtRum>> А я ограничен ФЗ 22 и ФЗ о ГТ.
samler> Так расскажи, а то я н в курсе.
Ленивым не подаю.

samler> Все беспилотники которые сейчас есть в армии родом из сердюковских времен. Шойгу на них забил до Карабаха
Не знаешь - не болтай.
Точно знаю о завершившихся ОКР по БПЛА в 2018 и 2021 годах. Так что иди врать в другом месте.

LtRum>> То, что ты не знаешь, говорит только о твоём незнании.
samler> Так поведай мне. МО ударные БПЛа не закупала, как испытывали один единственный, так испытывают долгие годы. Куда ему торопиться было. Сердюков в отличие от этого гения понимал их важность.
Вранье. Не закупались при сердюкове БПЛА в товарном количестве от слова совсем.

LtRum>> Клепают как могут. Ты очень мало знаешь о зависимости от импорта, и что оно за собой ведёт.
samler> Причем тут к чему оно ведет? что за жемагогия
Демагогия - это у тебя, по причине отсутствия знания. А факт в том, что НЯЗ, производство БПЛА ограничено поставками комплектующих из-за рубежа. Вот и весь сказ про мудрого сердюкова.
И не только БПЛА. крайне много чего встало по причине - "купим за рубежом и все будет хорошо".
   2222
Это сообщение редактировалось 09.05.2022 в 19:06
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Это я как раз дал ссылку на миллиарды сердюкова, а вот ты дал ссылку не ОБС.
Тобишь это пустой треп и ничего подтвердить не можешь

LtRum> LtRum>> 1 нет не передавала. Как я уже говорил - см. приложение к контракту
LtRum> LtRum>> 2 технология крупноблочной сборки использовалась на заводе-строителей УДК ещё в СССР.



LtRum> Еще раз для ну очень одаренных: никаких технологий строительства DCNS не передавала. Никаких технологий, которые были приобретены в строительстве УДК пр.23900 не используются по причине невостребованности. Точка.
LtRum> сердюков обоср**ся с данным контрактом от слова совсем.
LtRum> При этом ему советовали выбрать купить другие более востребованные вещи (и это было возможно при его активном участии, здесь как раз роль МО), но ему было похрен, важно было сделать "есть" и насрать что будет потом.
LtRum> Кстати даже если бы успели передать головной, он бы просто стоял на приколе по причине отсутствия запчастей. Вот так вот.

Все передали и корму построили

Корма для нового десантно-вертолетного корабля типа «Мистраль» спущена на воду - Официальный сайт Администрации Санкт‑Петербурга

26 июня 2013 года на Балтийском заводе прошла торжественная церемония спуска на воду кормовой части нового десантно-вертолетного корабля-дока «Мистраль» для Военно-Морского Флота России. В июле текущего года планируется доставить кормовую часть на французское предприятие STX, где будет осуществлена полная стыковка всех частей корабля, а уже в октябре – спуск на воду вертолетоносца типа «Мистраль». «Скоро состав военно-морских сил России пополнит корабль, не имеющий аналогов на нашем флоте. Отрадно, что реализация этого проекта была доверена Балтийскому заводу, который выполнил свою работу в срок и с должным качеством»,  - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга И.Ф. //  Дальше — www.gov.spb.ru
 

LtRum> Ленивым не подаю.

Тобишь пустой треп

LtRum> Точно знаю о завершившихся ОКР по БПЛА в 2018 и 2021 годах. Так что иди врать в другом месте.

И когда начинались ОКР? может во времена Сердюкова? Почему Ориона ударного в армии нет, который разработан при Сердюкове и летал уже в 2015.
Может не в приоритете были по финансированию?
в результате от позора спасают Орланы времен Сердюкова и китайские дроны с Али.


LtRum> Вранье. Не закупались при сердюкове БПЛА в товарном количестве от слова совсем.

я тебе по секрету расскажу, что до Сердюкова дронов в России не было

LtRum> LtRum>> Клепают как могут. Ты очень мало знаешь о зависимости от импорта, и что оно за собой ведёт.

LtRum> Демагогия - это у тебя, по причине отсутствия знания. А факт в том, что НЯЗ, производство БПЛА ограничено поставками комплектующих из-за рубежа. Вот и весь сказ про мудрого сердюкова.
LtRum> И не только БПЛА. крайне много чего встало по причине - "купим за рубежом и все будет хорошо".

Миллионами их производят наверное, тяжело комплектующие купить.
Встало как раз из-з того, что требовали полностью российский.
Хотя можно было первые партии с импортом закупить и позора бы не было и жизней много спасли.
Теже Тайфуны тоже Шойгу отказывался закупать массово из-за части импорта. в результате погибают солдаты в древних картонных БМП времен СССР и Тиграх
   101.0.0.0101.0.0.0

xab

аксакал
★☆

xab>> Перед ним стояла задача - РСЧИСТИТЬ АФГИЕВЫ КОНЮШНИ.
xab>> Эту задачу он выполнил.
LtRum> Я так не считаю. Его задача была провести реформу. Т.е. не только сломать, но и создать новую систему.

С тем, что Авгиевы конюшни он расчистил, я так понимаю, ты не споришь?
   101.0.4951.41101.0.4951.41

xab

аксакал
★☆

GREI> Призываю участников прекратить критику действующего Министра обороны, пока идут боевые действия.

Ты о чем?
Эта тема о Сердюкове.
   101.0.4951.41101.0.4951.41

xab

аксакал
★☆

samler> Благодаря сборки Ивеко промышленность начала шевелиться и родила Тайфуны, а то так бы и ездили на картонных Тиграх. Но Шойгу даже их не осилил в армию массово поставить. в результате это стило тысяч жизней.

Бред в каждом слове.
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это я как раз дал ссылку на миллиарды сердюкова, а вот ты дал ссылку не ОБС.
samler> Тобишь это пустой треп и ничего подтвердить не можешь
Это у тебя пустой треп. У меня - реальное дело, доведенное до суда. Факт.
Еще раз - сердюков признал(!) обвинения, выдвинутые против него. Факт. Не видеть этого нужно быть ну просто фанатом сердюкова. Ну или получать от него деньги.

LtRum>> Кстати даже если бы успели передать головной, он бы просто стоял на приколе по причине отсутствия запчастей. Вот так вот.
samler> Все передали и корму построили
Твои домыслы по причине невежества.
Я же уже говорил, что обе кормы строили по нашим технологиям - без применения крупноблочной сборки. Лично видел.
Да и не могло быть иначе, на Балтзаводе просто нет кранов нужной грузоподъемности для осуществления крупноблочной сборки.

LtRum>> Ленивым не подаю.
samler> Тобишь пустой треп
У тебя - да. Я не собираюсь для пустого трепла собирать доказательство очевидного.

LtRum>> Точно знаю о завершившихся ОКР по БПЛА в 2018 и 2021 годах. Так что иди врать в другом месте.
samler> И когда начинались ОКР? может во времена Сердюкова?
Нет. Гораздо позже.

samler>Почему Ориона ударного в армии нет, который разработан при Сердюкове и летал уже в 2015.
Вранье. То, что ты не знаешь, не означает, что чего-то нет. Освой гугл.

samler> в результате от позора спасают Орланы времен Сердюкова и китайские дроны с Али.
Орланы "времен сердюкова" давно уже списаны. НЯЗ, там ничего от сердюкоа не осталось.

LtRum>> Вранье. Не закупались при сердюкове БПЛА в товарном количестве от слова совсем.
samler> я тебе по секрету расскажу, что до Сердюкова дронов в России не было
Это не означает, что это правда. Как показывает анализ твоих сообщений - они почти полностью состоят из неправды.

LtRum>> Демагогия - это у тебя, по причине отсутствия знания. А факт в том, что НЯЗ, производство БПЛА ограничено поставками комплектующих из-за рубежа. Вот и весь сказ про мудрого сердюкова.
LtRum>> И не только БПЛА. крайне много чего встало по причине - "купим за рубежом и все будет хорошо".
samler> Миллионами их производят наверное, тяжело комплектующие купить.
Нет.

samler> Встало как раз из-з того, что требовали полностью российский.
Сомневаюсь. У меня куча других проектов, встали как раз из-за того, что они частично импортные.

samler> Хотя можно было первые партии с импортом закупить и позора бы не было и жизней много спасли.
Которые уже списаны были бы.

samler> Теже Тайфуны тоже Шойгу отказывался закупать массово из-за части импорта. в результате погибают солдаты в древних картонных БМП времен СССР и Тиграх
Это БМП-то картонная по сравнению с Тайфуном?
Круто! Вот и в остальном у тебя такая же дурость.
   2222

LtRum

аксакал
★★☆
xab>>> Перед ним стояла задача - РСЧИСТИТЬ АФГИЕВЫ КОНЮШНИ.
xab> xab>> Эту задачу он выполнил.
LtRum>> Я так не считаю. Его задача была провести реформу. Т.е. не только сломать, но и создать новую систему.
xab> С тем, что Авгиевы конюшни он расчистил, я так понимаю, ты не споришь?
Нет. Не буду.
Считаю, что заменил своими.
   2222
+
+1
-
edit
 
xab> С тем, что Авгиевы конюшни он расчистил, я так понимаю, ты не споришь?

Т.е. свежим дерьмом все завалил по самую крышу. Особенно эпично вспоминается попытка приобрести "Леопарды" б/у.
   100.0100.0
+
-
edit
 
G.s.>> Вы про термин "начальная максимальная цена контракта" слышали?
G.s.>> Про то, что в конкурсе обычно участвует один реальный исполнитель и несколько фиктивных, задача которых заведомый проигрыш?
Дем> Слышал. Но если эта максимальная цена ниже ожидаемой себестоимости - зачем вообще в конкурсе участвовать?
А жить на что?
Участвовать в тендере на постройку Королевы Элизабет?
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 
samler>> Все что современное есть в армии родом из времен Сердюкова.
samler>> Шойгу ничего не осилил за 10 лет.
LtRum> Вообще-то задача Министра обороны не принимать образцы на вооружение и следить за их производством, а создавать и поддерживать систему, которая должна обеспечивать ритмичное перевооружение армии за счет грамотного заказа.
А чья тогда задача принимать или не принимать? Прапора шматко?
Чья задача давать заказ на разработку того, что нужно армии?
Тоже не мо?
Чья задача распределять финансирование на то, что необходимо армии? Тоже не мо?
Просто тебя послушать, так мо это мелкий клерк, который обязан стоять на цырлах перед производителем, обеспечивать ритмичную перекачку бабла ему из бюджета, и не вякать, что товар г**но и устарел еще при царе горохе.


LtRum> Вот сердюков сломал старую систему, но не создал новую, а то, убожество, что он создал, не и смогло ничего.
Учитывая результаты, очень даже нужное дело смог сделать. Другой вопрос, что толстые дяди недовольны, ну так пост мо не является формальной их прокладкой.

LtRum> Но нормальный анализ и сопровождение проектов - просто нет людей.
Вообще-то уже лет 15 руководит шойгу. При вдвое большем бюджете.
Так что, вопросы к нему- почему нет и "где деньги, зин"

LtRum> Ага, так тратил, что долги предприятиям приходится списывать до сих пор...
Ниокры денег стоят.
Зато сейчас эти траты официально вносятся в бюджет, только, судя по результатам, ниокров нет...

>Еще раз - сердюков признал(!) обвинения, выдвинутые против него
В том, что продолжил одну дорогу.
Это все, что смогли накопать на поломавшего кучи малин "пиджака".
При этом если начать копать сами малины... Вон, у подполкана мвд 8 млрд нерублей по квартире распихано оказалось. А сколько их таких, чьими тайными кубышками на кипре европа в 2011 году свой финансовый кризис закрыла?

По части орионов - таки официально только один комплекс из 3 аппаратов в опытную эксплуатацию приняли.
Минимум один из них сбит на руине.
Про серию - только завод сборки строится, и неизвестно, что будет с комплектухой. Напомню, это 7 лет спустя их показов по максам. По мелким бла - опять же, выставки есть, а насытить войска - как тут некоторая партия с пионерским задором и страстью к большим фаллическим предметам уж лет 10 злобно троллит, что это никому не нужно, лучше пушки пыщ-пыщ.

Про процветающие под шойгу серые схемы с принятием импорта под видом "отечественного" - уже много клавиш стерто. Тут и израильские серчеры, которые таможня не хочет пропускать как "детали", и чешские л410, которые чешская таможня считает экспортом, а наша нет. Это и австрийские даймонды, - короче, бОльшая часть номенклатуры казанского отделения узга...

И кстати про дроны до сердюкова - в 21 веке считать ими древние пчелы и рейсы - мягко говоря, стыдно. Потому верно написано "не было".
   51.0.2704.10651.0.2704.106

xab

аксакал
★☆

xab>> С тем, что Авгиевы конюшни он расчистил, я так понимаю, ты не споришь?
LtRum> Нет. Не буду.
LtRum> Считаю, что заменил своими.

Ты его переоцениваешь.
Ему одному просто не посилу было создать такой слой, который мог бы равняться с тем, что копилось еще с советских времен.
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Bredonosec> А чья тогда задача принимать или не принимать? Прапора шматко?
Комиссии, назначаемой приказом заказчика.

Bredonosec> Чья задача давать заказ на разработку того, что нужно армии?
Довольствующий орган (которые кстати теперь отрезаны от применения) + НИР.


Bredonosec> Тоже не мо?
Не Министр обороны.


Bredonosec> Чья задача распределять финансирование на то, что необходимо армии? Тоже не мо?
Соответствующий орган мин обороны.


Bredonosec> Просто тебя послушать,
Меня надо не просто слушать, а ещё при этом думать. Желательно ещё быть в теме про ГОЗ, чего извини, за тобой не наблюдается.



LtRum>> Вот сердюков сломал старую систему, но не создал новую, а то, убожество, что он создал, не и смогло ничего.
Bredonosec> Учитывая результаты, очень даже нужное дело смог сделать.
Что?
Ничего.

LtRum>> Но нормальный анализ и сопровождение проектов - просто нет людей.
Bredonosec> Вообще-то уже лет 15 руководит шойгу. При вдвое большем бюджете.
Но система-то построена сердюковым.

Bredonosec> Так что, вопросы к нему- почему нет и "где деньги, зин"
К нему тоже есть вопросы. Но их наличие не делает сердюкова ни честным, ни профессионалом.


LtRum>> Ага, так тратил, что долги предприятиям приходится списывать до сих пор...
Bredonosec> Ниокры денег стоят.
Они и тогда стоили.


Bredonosec> Зато сейчас эти траты официально вносятся в бюджет, только, судя по результатам, ниокров нет...
Просто сейчас немного меньше проникает в печать.


>>Еще раз - сердюков признал(!) обвинения, выдвинутые против него
Bredonosec> В том, что продолжил одну дорогу.
Bredonosec> Это все, что смогли накопать на поломавшего кучи малин "пиджака".
И построевшего кучу новых.

Bredonosec> При этом если начать копать сами малины... Вон, у подполкана мвд 8 млрд нерублей по квартире распихано оказалось. А сколько их таких, чьими тайными кубышками на кипре европа в 2011 году свой финансовый кризис закрыла?
Я не знаю про МВД, а вот вентелеком это чисто сердюковские.



...
Bredonosec> И кстати про дроны до сердюкова - в 21 веке считать ими древние пчелы и рейсы - мягко говоря, стыдно. Потому верно написано "не было".
Я не спец по ВКС, но во всем остальном персонаж врет, поэтому я лично считаю, что и это вранье.
   2222

101

аксакал

samler> На беспилотники, Тайфуны, Су-57 и прочее наверное Аллах дал?

Ну вы поизучайте на какие шиши и как всё это было сделано, для начала. И какой фактический выхлоп. Фактический.


samler> Благодаря сборки Ивеко промышленность начала шевелиться и родила Тайфуны, а то так бы и ездили на картонных Тиграх. Но Шойгу даже их не осилил в армию массово поставить. в результате это стило тысяч жизней.

Тысяч жизней? Мне так думается, что вы истерите, ибо почему-то в качестве причины ставите не тактику штабов, а марку стали.


samler> Сердюков как хороший финансист разгреб армию от ненужных расходов и появились деньги на модернизацию.


Я не знаю почему Сердюков хороший финансист. Вы вот откуда знаете? И касаемо ненужных расходов тоже не знаю. Обычно все закручивания болтов приводят к росту взяток.
Сердюков просто сделал забойную работу, как Кириенко с дефолтом в свое время. Для этого талант не нужен. Нужно просто не быть человеком из системы, которую кастрируешь.

samler> Строитель Шойгу наоборот устроил большой стройку.

Я не понимаю о чем речь.
   100.0100.0
+
+6
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
samler>> Сердюков как хороший финансист разгреб армию от ненужных расходов и появились деньги на модернизацию.
Армия и флот никогда не забудут (и не простят) "табуреткину" его высказывание, что "в армии должны служить только здоровые военнослужащие", и последовавшее за этим обвальное сокращение военно-медицинских учреждений и должностей по воинским частям. И последствия этого "решения"...
   97.0.4692.9997.0.4692.99

samler

втянувшийся

101> Ну вы поизучайте на какие шиши и как всё это было сделано, для начала. И какой фактический выхлоп. Фактический.

Было сделано, а при шойгу ничего. На такие


В 2011 году на закупки и модернизацию техники и вооружений, на НИОКР по оборонной тематике из госказны было выделено 750 миллиардов рублей - в полтора раза больше, чем в 2010 году.


101> Тысяч жизней? Мне так думается, что вы истерите, ибо почему-то в качестве причины ставите не тактику штабов, а марку стали.

Тысячи, военным приходится самим бронировать обычные Камазы колхозно, что бы жизнь спасти

101> Я не знаю почему Сердюков хороший финансист. Вы вот откуда знаете? И касаемо ненужных расходов тоже не знаю. Обычно все закручивания болтов приводят к росту взяток.

Закручивание гаек пошло при Шойгу с тотальной цензурой. а там где закрытость-там коррупция
101> Сердюков просто сделал забойную работу, как Кириенко с дефолтом в свое время. Для этого талант не нужен. Нужно просто не быть человеком из системы, которую кастрируешь.

Для такой работы нужен пробивной характер, что бы яиц хватило перейти дорогу многим.
Кириенко ничего не делал, его сделали козлом отпущения.

101> Я не понимаю о чем речь.
о том. Строил много дорогой лабуды аля Парков Патриот
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

samler> Тысячи, военным приходится самим бронировать обычные Камазы колхозно, что бы жизнь спасти


это кризис управления в советской армии. техники на складах жопой жуй.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-1
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Это у тебя пустой треп. У меня - реальное дело, доведенное до суда. Факт.
LtRum> Еще раз - сердюков признал(!) обвинения, выдвинутые против него. Факт. Не видеть этого нужно быть ну просто фанатом сердюкова. Ну или получать от него деньги.

Тобишь Сердюков не миллиардер, но вор.
Шойгу и его родственники миллиардеры, но он честный? Ну ок.
Может ты не из России и плохо понимаешь, но в России крупных чинушь за коррупцию не судят.
Маски шоу устраивают только для сведения счетов, если кому-то дорогу перешел крупному.



LtRum> Твои домыслы по причине невежества.
LtRum> Я же уже говорил, что обе кормы строили по нашим технологиям - без применения крупноблочной сборки. Лично видел.
LtRum> Да и не могло быть иначе, на Балтзаводе просто нет кранов нужной грузоподъемности для осуществления крупноблочной сборки.

Очень авторитетное мнение. одна бабка сказала


LtRum> Нет. Гораздо позже.

8 млрд на беспилотники выделили при Сердюкове, из них 2 ярда на Орион. И программа затянулось, ибо допфинансирвоание не было.


LtRum> Вранье. То, что ты не знаешь, не означает, что чего-то нет. Освой гугл.

Так покажи мне один ударный хоть, кроме того опытного в песочной маскировке под Сирию


LtRum> Орланы "времен сердюкова" давно уже списаны. НЯЗ, там ничего от сердюкоа не осталось.

Тот-то хохлы сбивают со штильдиками 2012 года. странно если бы там за 10 лет ничего не изменилось



LtRum> Это не означает, что это правда. Как показывает анализ твоих сообщений - они почти полностью состоят из неправды.

Это называется демагогия


LtRum> Которые уже списаны были бы.

Нельзя списать того чего нет. Сердюковские Орланы летают и благодаря им держимся, без них арта была бы слепая. А беспилотников шойгу как не было, так и нет. Зато есть Парки Патриот, в которые вбухано в 3 раза больше, чем в беспилотники.


LtRum> Это БМП-то картонная по сравнению с Тайфуном?
LtRum> Круто! Вот и в остальном у тебя такая же дурость.

конечно эксперт


"В 1979 г. в Афганистан вошли советские мотострелковые части, оснащенные БМП-1, большое количество которых было выведено из строя с помощью стрелкового оружия противника, что для командования всех уровней явилось неожиданностью. Возникла скандальная ситуация: БМП-1 оказалась не обеспечена противопульной защитой. Бронебойные пули даже калибра 7,62-мм пробивали борт, корму и крышу корпуса, в результате чего погибал экипаж и десант."
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-4
-
edit
 

samler

втянувшийся

samler>>> Сердюков как хороший финансист разгреб армию от ненужных расходов и появились деньги на модернизацию.
shhturman> Армия и флот никогда не забудут (и не простят) "табуреткину" его высказывание, что "в армии должны служить только здоровые военнослужащие", и последовавшее за этим обвальное сокращение военно-медицинских учреждений и должностей по воинским частям. И последствия этого "решения"...

А в обычный больницах лечиться не судьба? МО вроде воевать должно.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
+6
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Армия и флот никогда не забудут (и не простят) "табуреткину" его высказывание, что "в армии должны служить только здоровые военнослужащие", и последовавшее за этим обвальное сокращение военно-медицинских учреждений и должностей по воинским частям. И последствия этого "решения"...
samler> А в обычный больницах лечиться не судьба? МО вроде воевать должно.
Долб**б, в обычных больницах, как показала практика, никогда не было и нет нужных "компетенций", как выражался превозносимый тобою "табуреткин". А после одновременного массового сокращения и гражданских лечебных заведений о качественном оказании медицинской помощи военнослужащим речь вообще не шла...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
10.05.2022 13:17, LtRum: +1: Полностью поддерживаю оценку оппонента!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

samler

втянувшийся

shhturman> Долб**б, в обычных больницах, как показала практика, никогда не было и нет нужных "компетенций", как выражался превозносимый тобою "табуреткин". А после одновременного массового сокращения и гражданских лечебных заведений о качественном оказании медицинской помощи военнослужащим речь вообще не шла...

Конечно, там холопов лечат, куда там до военных медучреждений, на которых кормилась куча бездарей
   101.0.0.0101.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
10.05.2022 16:08, LtRum: -1: За оскорбление военных медиков.
10.05.2022 18:58, Sergofan: -1: За всех военных медиков
1 52 53 54 55 56 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru