[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 2 3 4 5 6 7 69
RU Barbarossa #24.08.2011 10:32
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Да хотя бы из за этого:

Солдат накормят по-шведски — Новости Политики. Новости@Mail.ru

К 2013 году защитников Родины переведут на новый вид питания

// news.mail.ru
 


К 2013 году защитников Родины переведут на новый вид питания

Кроме того, как сообщают «Известия», Министерство обороны будет тратить на питание военнослужащих в день не 115 рублей, а 195.

Так называемый шведский стол в армии начали вводить с 2008 года, а блюда на него разрешили поставлять победившим в тендере комбинатам гражданского питания.



Благодаря ему военным теперь предложено самим собрать себе обед: на выбор два-три вида супов, гарниров и напитков. И, что немаловажно, количество подходов к раздаче не ограничено. С 1 сентября 2011 года на питание в гражданских столовых будут переведены 420 воинских частей и учреждений Минобороны общей вместимостью почти 395 тысяч человек.

До конца 2012 года общая численность военнослужащих, питающихся на условиях аутсорсинга, будет доведена до 515 тысяч.

В их пайки уже включены такие новые продукты, как, например, печенье, плавленый сыр, сало и кофе. В специальных гигиеничных упаковках будут выдаваться булки, кексы, масло, сыр, соки и молочные продукты.

Со временем военные обещают отдать гражданским предприятиям абсолютно все свои столовые и самостоятельно кормить только тех, кто служит в отдаленных северных гарнизонах, на подлодках и кораблях.

Введение шведского стола — это один из элементов изменения внешнего облика Российской армии и повышения привлекательности срочной армейской службы.

В планах у министерства также введение послеобеденного сна и пятидневной недели с выходными днями для срочников.
 
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Да хотя бы из за этого:
Кроме того, как сообщают «Известия», Министерство обороны будет тратить на питание военнослужащих в день не 115 рублей, а 195.
 

"Список военнослужащих прилагается" ;)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>В планах у министерства также введение послеобеденного сна

Не худо бы ввести и на гражданке. За счет сокращения рабочего дня до 7 часов.
   3.6.133.6.13
RU Фагот #24.08.2011 12:06
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, на счет сна. Я считаю 30 минут и правда не повредило бы. Когда я начальником в наркоконтроле был, у нас диванчик стоял, так я на нем при возможности минут 15 в обед спал. Сил добавляет на весь день, проверено.
   
+
-
edit
 
>>В планах у министерства также введение послеобеденного сна
TEvg> Не худо бы ввести и на гражданке.
Святое дело в армии. После обеда - час личного времени.
   13.0.782.21513.0.782.215
RU Barbarossa #24.08.2011 14:31  @Serg Ivanov#24.08.2011 14:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
S.I.> Святое дело в армии. После обеда - час личного времени.

Час сна только для дневальных, которым всю ночь не спать. 1 на тумбочке, 1 взлетку мылом драит машкой, что бы с утра сержант выйдя из кубрика почувствоал запах оного мыла.
   
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Святое дело в армии. После обеда - час личного времени.

Ну в общем-то и на гражданке - час личного времени посреди рабочего дня на обед и отдых. У нас, правда, народ обычно вместо полуденного сна в Контр-Страйк по сети рубится :)
   6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Ну в общем-то и на гражданке - час личного времени посреди рабочего дня на обед и отдых.

Так это обед! Кроме того нет никаких условий для сна. Тупо нет кроватей.
   

Torin

опытный

TEvg> Тупо нет кроватей.

Мне это не мешает ;)
   6.06.0

Udaff

опытный

TEvg> Тупо нет кроватей.
У меня на работе отличная кровать из трех стульев :D
   6.06.0
16.11.2013 01:12, Bredonosec: +1: только на прошлой работе оценил всю полезность данной конструкции ))))
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> У меня на работе отличная кровать из трех стульев :D
Как людям приходится извращаться без нормального кожанного кресла-то!! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Как людям приходится извращаться без нормального кожанного кресла-то!! :)
Сравнил хрен с пальцем :) в каком кресле ты поспишь лежа и с подушкой, как белый человек
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>>В планах у министерства также введение послеобеденного сна
TEvg> Не худо бы ввести и на гражданке. За счет сокращения рабочего дня до 7 часов.

Хотя бы до 8.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> Хотя бы до 8.

Раб время по штату 8 часов. Пора сократить до 7 и сделать час сна.
Оборудовать спальные места по образцу стандартного плацкартного вагона - ото было бы дело!
Выдавать постельное бельё за счет работодателя.

ЗЫ а в кожанном кресле у меня жопа потеет. Отдыхать в кресле удобно. Но не работать.
   3.6.133.6.13

mumr

втянувшийся

TEvg> Раб время по штату 8 часов. Пора сократить до 7 и сделать час сна.

Что значит по штату?
8 часов на работу + 1 час на обед = 9.
плюс еще доехать на/с работы...
Вообщем, как работали до революции 11-12 часов, так и работаем, только больше на проезд из этого времени уходить стало :(
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Хотя бы до 8.
TEvg> Раб время по штату 8 часов.

То есть ты можешь работать "from nine to five"? Завидую.

Против сиесты ниче не имею конечно.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> То есть ты можешь работать "from nine to five"? Завидую.

С 8 до 5 рабочий день. Перерыв час.
С дорогой уходит 11,5 часов. Это при максимальном сокращении мертвого времени. Утром вскочил, 2 мин на умывание, 5 мин на хавку, штаны натянул и бегом. А то бы все 12 часов уходили бы.

Пора с этим конечно бороться. Политики всё о занятости болтают, гады. И все как-то забыли о СВОБОДЕ.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> в каком кресле ты поспишь лежа и с подушкой, как белый человек
Я-то знаю, в каком. :) Но его у меня еще нет. :(
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> То есть ты можешь работать "from nine to five"? Завидую.
TEvg> С 8 до 5 рабочий день.

Ну вот ты и ответил на свой вопрос.

> Перерыв

А перерывы на попить чайку покурить и поссать тоже учитываются? :)
   
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Интересно, как это будет выглядеть на практике, а не на бумаге. А пока у нас на цетральных складах в течении 2 недель не было свежих овощей, выдавали сушенные.
   

SarBMC

опытный

У нас всегда так - зимой мороженное, летом консервы...
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Lenta.ru: В России: Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы

Более 160 генералов и полковников будут уволены с военной службы за отказ переехать из Москвы в регионы. Своих должностей лишатся военнослужащие из Генштаба, а также главных и центральных управлений Минобороны. Среди прочих уже был уволен первый заместитель главкома Сухопутных войск Сергей Скоков.

// lenta.ru
 

За бедных генералов замолвите слово.От же сцуки шо творят проклятые гарнитурщики.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> За бедных генералов замолвите слово.

я думаю за это слово тут оштрафуют :)
   6.0.16.0.1
+
+3
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Lenta.ru: В России: Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы
энди> За бедных генералов замолвите слово.От же сцуки шо творят проклятые гарнитурщики.

Ну, Энди, есть вариант , что таким макаром выживают неугодных. Сами-то "сочинители" этих веяний как-то не спешат из Москвы. Табуреткину тоже было бы полезно а ЗабВО пожить с месяцок-другой. Вон в Борзе домишки стоят пустые - милости просим. Оттуда вполне можно командовать.
В общем мне это всё напоминает переаттестацию ментов в полицию - под благовидным предлогом слили людей, которые реально работали...
   

энди

злобный купчик
★★★☆
xo> Ну, которые реально работали...
Хм ,у них уже есть квартиры в Москве почему бы и не передать свой уникальный опыт в войска? :) А в Борзю раньше офицеры просто рвались -там снабжение было московское,было что пожрать)
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru