[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 100 101 102 103 104 609
+
-
edit
 
U235> продвинутые СПО могут даже сказать по особенностям излучения БРЛС какой это именно самолет.
должны по логике, автоопределение по библиотеке - как-бы не позавчерашний день по технологиям.

Насчет одновременных заявок - ты б слышал в новостях, что мол там-то в тот-то день ввс сбили условно 29, и пво сбили его же. А ты такого не слышишь. Значит не это.
Думал, слишком очевидно, чтоб обьяснять.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Bredonosec> А есть сумма по всем видам авиатехники?
Bredonosec> Про грачи писали, что мол можно путать с Л-39, но в отношении фланкеров и флоггеров - никак не спутаешь же..

Выложил здесь, итог на воскресенье.

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине (487/488) [Форумы Balancer.Ru]

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.: … … По словам эксперта, Румынию, в отличие от Польши, могут вовлечь в конфликт с РФ помимо ее планов. Он пояснил,… (стр. 487 из 488) //  www.tanzpol.org
 
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Кстати, может кого заинтересует вот такая интерактивная карта:

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным... РИА Новости, 11.07.2022 //  ria.ru
 
   102.0102.0
gals> Кстати, может кого заинтересует вот такая интерактивная карта:
А в чëм её "интерактивность"?
Попробовал дату изменить - не получается.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Lunar> КП армии ПВО (в приграничном округе!) охранялось двумя нештатными стрелками-телефонистами с ДШК. Как шутили офицеры, предполагалось что они отобьют неизбежный налет коммандос. А то, что по ним будут работать спецы, можно было не сомневаться.

Лунатик снова перемогает, мирное время же, забыл что такое угрожаемый период, наращивание СиС. 22 июня ровно в 4 часа.
где обещанный разбор Лунтик?
   102.0102.0
+
+8
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

U235> Еще, в условиях большой насыщенности росийской ПВО, скорее всего нередко по одной цели ведет огонь несколько средств, и в случае успеха каждое заявляет по победе. Например стреляли зенитчики, и с истребителя ракету дальнего действия пустили, и каждый отчитался что сбил, или несколько ЗРК стрельнули с таким же результатом. А там поди разберись "чей выстрел был последний" и по одной они цели стреляли с успехом или по разным. Ну и плюс возможно Рейсы или еще какие мишени для прощупывания ПВО пускают.
 


это боевые диваны ведут непрерывный поиск целей в автономном режиме на 360° и сразу открывают ураганный огонь.
в российской ПВО дурни же одни, сектора отсветсвтенности не назначают, для ведения разведки дежурные средства не используют, целерасперделением не занимаются, направленца ВВС на КП заставляют чистит картошку тупым ножом, материалы объективного контроля не собирают, кто первый крикнул "я сбил" тому и орден.
гениальные люди на форуме, нет.
   102.0102.0
12.07.2022 10:28, Alex 129: +1: +100000 )))
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
офф

keleg> "Прометей" - современная система защиты периметра

В реальности, думаю пределом мечтаний будет забор из колючки и камеры по периметру, с выводом на монитор в караулке ЗРП или ЗРБр.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

A.1.> офф
keleg>> "Прометей" - современная система защиты периметра
A.1.> В реальности, думаю пределом мечтаний будет забор из колючки и камеры по периметру, с выводом на монитор в караулке ЗРП или ЗРБр.

в маневренных бд, вы этот "прометеи" после третьей смены позиции забросите разворачивать, в мирное время на КП ПВО армии в центре или на окраине населенного пункта он нах не нужен, Лунатик херню сморозил и понеслись сточные воды по трубам.
   102.0102.0
RU Антон39 #12.07.2022 16:31
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Поражение украинской цели танком Т-90М России, комплекс управления огнём «Калина»

Поражение украинской цели танком Т-90М России
Появились кадры боевой работы российского танка Т-90М «Прорыв» на Украине. На видео показано уничтожение украинской техники через экран видео смотрового устройства комплекса управления огнём «Калина» . Российский цифровой комплекс управления огнём «Калина» , разработан для некоторых модификаций танка Т-90.
   102.0102.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gadfly> в маневренных бд, вы этот "прометеи" после третьей смены позиции забросите разворачивать,
Такие же модули ставят на "Тайфуны". НЯЗ они сильно роботизированы и бьют в том числе по БПЛА, что актуально в том числе в мирное время.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> в маневренных бд, вы этот "прометеи" после третьей смены позиции забросите разворачивать,
keleg> Такие же модули ставят на "Тайфуны". НЯЗ они сильно роботизированы и бьют в том числе по БПЛА, что актуально в том числе в мирное время.

Богато по периметру позиционного района бригады Тайфуны закапывать, только можно мзды получить - от соседей которые "рады" будут автоматической стрелялке, от разведки чьи БПЛА покрошит модуль, ведь вопрос опознавания не решен и еще много вопросов, не считая где взять столько носителей под эти модули.
   102.0102.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вывод после таких (и не только) ударов ВСУ по мирным - ридное МО не готово к войне. Бо не может защитить от подобных ударов мирных. И еще, к расчетам РСЗО и арты (несмотря на их гражданство и уличенных в подобных преступлениях), надо применять упрощенное судопроизводство и веревку как меру наказания.

Трагедия в Новой Каховке. Новые подробности обстрела

В Новой Каховке Херсонской области сегодня весь день продолжался разбор завалов после обстрела с украинской стороны. Националисты ударили по городу из американских реактивных систем HIMARS. В результате произошел взрыв на складах с минеральными удобрениями. Повреждены больница, церковь и огромное число жилых домов, в том числе две многоэтажки, которые уже не подлежат восстановлению. Погибли не менее 7 человек, ранены – 90. Среди пострадавших – старики и дети, в том числе двухмесячный младенец. //  www.vesti.ru
 
   88

Naib

аксакал

m.0.> Вывод после таких (и не только) ударов ВСУ по мирным - ридное МО не готово к войне. Бо не может защитить от подобных ударов мирных. И еще, к расчетам РСЗО и арты (несмотря на их гражданство и уличенных в подобных преступлениях), надо применять упрощенное судопроизводство и веревку как меру наказания.

При войне проводится эвакуация жителей и частично имущества из районов потенциального поражения. Это альфа и омега и даже не обсуждается. Списки эвакуации, сборные пункты, опись эвакуируемого имущества и так далее с древних времён ещё.

Если этого не делается, рано или поздно будет Каховка. Или очередная Буча.
И это, кстати, не на МО лежит. А на ГО.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Naib> При войне проводится эвакуация жителей и частично имущества из районов потенциального поражения. Это альфа и омега и даже не обсуждается.
Дальность HIMARS - до 300 км. Это под десяток миллионов населения эвакуировать.
А ведь есть и более дальнобойные
   102.0102.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Вывод после таких (и не только) ударов ВСУ по мирным - ридное МО не готово к войне. Бо не может защитить от подобных ударов мирных. И еще, к расчетам РСЗО и арты (несмотря на их гражданство и уличенных в подобных преступлениях), надо применять упрощенное судопроизводство и веревку как меру наказания.
Naib> При войне проводится эвакуация жителей и частично имущества из районов потенциального поражения. Это альфа и омега и даже не обсуждается...

Еще как обсуждалось и прорабатывалось и на предприятиях и в главках всех министерств. И выделялись огромные средства еще например, на стадиях проектирования новых заводов, ЖД станций и др. Но с небольшим уточнением - во времена холодной войны когда (повторюсь) одним из замов министра обороны был начальник ГО страны. Саму эвакуацию планировалось (и отрабатывалось) выполнять в угрожаемый период, бо это крайне кардинальное средство, в первую очередь для промышленности и ЖД транспорта.

Naib> ... Списки эвакуации, сборные пункты, опись эвакуируемого имущества и так далее с древних времён ещё.

Эти времена указал выше. Ориентировочно, после наступления времени разрядки в европе подобные тяжелые планы были потихоньку свернуты и учения не проводились.

Naib> Если этого не делается, рано или поздно будет Каховка...
Naib> И это, кстати, не на МО лежит. А на ГО.

Не знаю на ком это сейчас лежит, но имейте ввиду, что: 1) те очень мохнатые планы эвакуации (по сми) были рассчитаны для условий 3МВ - массового применения противником ЯО по городам и важным предприятиям ОПК; 2) поэтому в части ЖД в первую очередь ей подлежали работники предприятий ОПК и оборудование, их семьи - во вторую, все остальное население - в третью, + автомобильный транспорт. Были еще нормативы на расстояние при эвакуации, подготовки мест расселения, запасов продовольствия.
Как видим, под те мохнатые планы эвакуации мирное население Новой Каховки в большинстве своем в первую и вторую очередь ЖД транспортом никаким боком не подходит. Поэтому единственный путь прекращения обстрелов - реализация возможностей МО.
   88

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gadfly> Богато по периметру позиционного района бригады Тайфуны закапывать
Закапывать не надо, стационар это "Прометей".
Вы еще не поняли на примере Украины, что спокойного тыла в современной войне больше не будет?
Придется бегать, рассредотачивать и закрывать ПВО всё, что можно на всей территории.
И учиться нужно прямо сейчас.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
keleg> Вы еще не поняли на примере
Мне кажется что нашим военным наконец надо научиться увеличивать оборачиваемость складов ,то есть использования не ручек солдатиков а погрузчиков ,конвееров. Быстро пришел товар -быстро ушел .Но для этого наверное что то должно произойти в головах женералей ,например ядерный взрыв .Не представляю почему это до сих пор не сделано ,в голове не укладывается.Стоит реальные копейки ,также и по аэродромному оборудованию -тележки ,рохли ,домкраты.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Массированное применение HIMARS (к сожалению не первое) по в\ч ПВО под Луганском:

Удар ВСУ по территории Луганска был нацелен на средства ПВО

По уточненным данным, ночные взрывы в районе Луганска были следствием массированного удара украинских боевиков по воинской части противовоздушной обороны города. ВСУ применили американские РСЗО HIMARS. //  www.vesti.ru
 

Ссылка не открывалась.
   88
Это сообщение редактировалось 13.07.2022 в 08:11
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> Богато по периметру позиционного района бригады Тайфуны закапывать
keleg> Закапывать не надо, стационар это "Прометей".
keleg> Вы еще не поняли на примере Украины, что спокойного тыла в современной войне больше не будет?
keleg> Придется бегать, рассредотачивать и закрывать ПВО всё, что можно на всей территории.
keleg> И учиться нужно прямо сейчас.

Да ладно? В бд и не надо выполнять мероприятия инженерного обеспечения?)
Выше писал что после третьей смены эту мандулу закинут в обоз и будут по охрану и оборону штатными средствами выполнять, т.к. Прометей этот для хорош для стационарных объектов. Учатся же. Ладно заканчиваю бред лунатика разгонять.
   102.0102.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

m.0.> Массированное применение HIMARS (к сожалению не первое) по в\ч ПВО под Луганском.
m.0.> Удар ВСУ по территории Луганска был нацелен на средства ПВО.

В ЛНР рассказали, чем ВСУ ударили по Луганску: Повреждена часть ПВО

Обстрел Луганска в ночь на 13 июля украинские националисты произвели с помощью американских РСЗО HIMARS. //  tsargrad.tv
 

По новостям, похоже, пара пакетов "Хаймарсов"+ "точка" для перегрузки ПВО?
   103.0.0.0103.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gadfly> Да ладно? В бд и не надо выполнять мероприятия инженерного обеспечения?)
Но разве в современных условиях распространения высокоточного оружия мобильность и маскировка не важнее закапывания?
Вон, армяне свои ПВО окапывали, им это не помогло.
Украинцы же свое ПВО прячут по гаражам довольно успешно.
   103.0.0.0103.0.0.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Массированное применение HIMARS (к сожалению не первое) по в\ч ПВО под Луганском.
m.0.>> https:// ...
keleg> https:// ...
keleg> По новостям, похоже, пара пакетов "Хаймарсов"+ "точка" для перегрузки ПВО?

Сомневаюсь насчет перегрузки, если только не армянский режим ЗРК, но будет ясно когда станет известен тип уничтоженных ЗРК. Хуже другое - видим что комплексы л\с ВСУ освоены + получают точные координаты от спутников = будут бить длинной рукой по нашим складам, штабам, ЗРК и арте. Ну и по мирным в городах. Поэтому если они не будут быстро и беспощадно размазаны, наши потери очень резко возрастут.
   88
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
m.0.> ни не будут быстро и беспощадно размазаны, наши потери очень резко возрастут.
Надо было прямо в Джешуве сжечь.Вместе с аэродромом и С 5 .Не понимаю нашего соплежуйства.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2022 в 08:43

keleg
Владимир Потапов

аксакал

m.0.> Сомневаюсь насчет перегрузки
В "Известиях" говорили про три "Точки" с минимальным интервалом. "Вертелом"?

ВФУ произвели массированный обстрел Луганска ракетами

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) выпустили по Луганску несколько тактических ракет «Точка-У», сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко 13 июля.«ВФУ нанесли массированный удар по военной части ПВО, которая обеспечивает безопасность города Луганска», — сообщил он в Telegram-канале. //  iz.ru
 

Если плюс пакет хаймарсов, получается сложная цель.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
m.0.>> Сомневаюсь насчет перегрузки
keleg> В "Известиях" говорили про три "Точки" с минимальным интервалом.
Запросто .ТОчки хорошее оружие .Вообще поражаюсь сколько военного добра комми оставили украм и прочим репабликам.
   103.0.0.0103.0.0.0
stas27: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 100 101 102 103 104 609

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru